1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Аутист о себе

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Кир, 14.01.2014.

  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Не открывается.

    Кстати, позавчера ходил в овощной магазин, присматриваюсь к помидорам, а рядом со стойкой стоит мальчик лет 12 с аутизмом. Видимо, маму ждал.
    Он мне говорит "дорогие помидоры - два доллара". Я говорю "что поделаешь, надо купить". Он поднял веточку с тремя помидорами на ней, и действительно удачная попалась. Я взял у него и сказал, что он отлично выбирает, и мне надо, чтобы он еще одну веточку подобрал. Мальчик смутился и признался, что случайно так получилось. Я подбодрил, что у него талант к этому. Он на радостях протянул мне еще одну веточку. К сожалению, на этот раз он выбрал неудачно, но я сделал вид, будто снова в восторге и положил к себе в кулек.
    aleks178 и Weirdo нравится это.
  3. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    834
    Баллы:
    16
  4. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Стараюсь по мере возможности быть веселым и добрым.
    Кошек люблю безумно.
    А музыку мою любимую мало кто со мной разделяет. Так бывает. О вкусах не спорят.
    Аутисты всех стран и континентов, объединяйтесь, будем общаться! :dv:
    Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    Интервью с американскими родителями, которые так и не смогли усыновить детей из России.
    http://kommersant.ru/doc/2392801
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.558
    Симпатии:
    14.989
    Баллы:
    41
    http://svpressa.ru/online/article/80818/
    Интервью Ирины Родниной.

    И.Р.: - Конечно. Это закон, связанный с предоставлением права адаптации наших детей в Соединённых Штатах Америки. Он, знаете, не популярный среди какого-то количества наших людей и прессы.
    К.Ц.: - А вам нравится?
    И.Р.: - Вы знаете, в стране его куда более спокойно приняли, потому что я считаю, что этим законом никто же не рассказал, что принимая этот тяжёлый, мы прекрасно понимали, что мы подставляемся. Поверьте мне, все 450 депутатов, за исключением, может быть там 2-3 людей, прекрасно понимают, что мы подставляемся. А особенно подставляется «Единая Россия».
    К.Ц.: - А дети не подставляются, которые не получат хороших условий американских?
    И.Р.: - Дети - я вам скажу. Значит, когда мы получили раскладки с каждой территории, я знаю по своей Омской территории, а тут суммарно, когда у нас Европа адаптирует больше детей, чем Америка. Вы об этом знаете?
    К.Ц.: - Нет.
    И.Р.: - Франция, Германия, Италия, Испания суммарно, я уже не говорю, там ещё другие есть страны, где меньше, конечно, суммарно берёт детей больше, чем Америка. Это раз. Второе. Детей-инвалидов, которые по документам инвалиды, менее 5%. Значит, в Америку попадает чуть-чуть больше 3%, потому в Европу это…
    К.Ц.: - Ну, это же тоже судьбы...
    И.Р.: - Подождите. Вы меня не дослушали. Вот вы умеете возражать, но не умеете дослушать. Потому что у вас есть своё мнение. Но вы же меня спрашиваете?
    К.Ц.: - Да. Вопрос, да.
    И.Р.: - Вот я вам говорю своё мнение. Из этих 3% вот таких инвалидов, которые действительно, вот явная болезнь, чуть-чуть больше, даже нет 2%. Остальные это, мы же тоже на это смотрели, ребёнок, которым не занимаются родители, не занимаются родственники, попадая в детские дома, он естественно отсталый ребёнок от своего развития, возрастного развития. Ну, и пишут наши замечательные соцработники, что это отсталый неразвитый ребёнок. И вот таких у нас как раз адаптируют больше. Потому что в Америке, если вы берёте ребёнка вот такого, с таким диагнозом, то вы получаете такие субсидии от государства. Но это один вопрос. Другой вопрос, потому что, если со странами Европы у нас существует совершенно соглашение, мы отслеживаем и знаем, что происходит с нашими детьми, то Америка, удивительная и замечательная страна, не подписала практически не одного международного документа, начиная даже с выбросов в воздух, да. Я уже не говорю о детях. Когда мы остановили этот процесс за полтора года до того, что произошло, Америка быстренько подписала какие-то договора, и мы снова возобновили, вот тогда что-то пресса наша сидела тихенько, вообще и не вякала. Это было в 2010-ом году. В течение года, в течение года, значит, ни разу нас не оповестили о тех проблемах, не допустили работников Российского посольства не на одно судебное разбирательство. Ну, раз не выполняются договорённости, то договорённости надо убирать.
    Другой вопрос, вот с чем я совершенно не согласна, это не надо было совмещать с постановлением о списке вот, да. Вот это 100% не надо…
    К.Ц.: - То есть не надо было это как ответ такой противопоставлять, да?
    И.Р.: - Как ответ, да. Да. Вот это не надо. Вторая ситуация, понимаете, мы же принимали это с тем условием, что пойдёт сразу дальше следом те постановления, которые помогут нашим людям брать на адаптацию этих детей. То есть послабление всех этих ситуаций. Больше средств выделять, когда ты берёшь на воспитание ребёнка. Если ты берёшь ребёнка-инвалида, ещё значительно. Я сейчас просто не хочу путаться в цифрах, да.
  7. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Хотели усыновить двух детей даунов... Пипец тяжелая ноша.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)