1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Бэнкси за месяц покорил Нью-Йорк

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Flavius, 03.11.2013.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Оккупай стрит-арт

    "Главный уличный художник мира британец Бэнкси провел стихийную выставку в Нью-Йорке. Каждый октябрьский день в городе появлялось минимум по одному произведению — это были не только привычные граффити, но и инсталляции, акции и видеоарт. Акция Бэнкси привлекла массу внимания со стороны прессы и простых нью-йоркцев — которые порой пытались уничтожить произведения стрит-арта или, напротив, начинали брать деньги за просмотр.

    Работы Бэнкси выкладывал также на своем сайте и в инстаграме, сопровождая некоторые из них специально записанным псевдоискусствоведческим — и насквозь ироничным — аудиокомментарием; больше всего «гид» путался в имени заезжего британца, называя его то Бэнски, то и вовсе Бэмби. 31 октября художник попрощался с Нью-Йорком — неожиданно в серьезном ключе. «Лента.ру» представляет фотолетопись октябрьского покорения Нью-Йорка — день за днем.

    [IMG]
  2. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    2. «Это мой нью-йоркский акцент. (...обычно я пишу так)»

    [IMG]

    3.

    [IMG]

    4. Кроме того, Бэнкси занялся и видеоартом: в работе «Ракетница повстанцев» моджахеды сбивают диснеевского летающего слона Дамбо.

    [IMG]

    5. Редкое для Бэнкси упражнение в жанре инсталляции: он переделал грузовик в передвижной сад — с водопадом, радугой, бабочками. Аудиогид, комментирующий работу, недоволен: художник «Бэмби» повторяет себя.
    [IMG]
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    6
    . «По моей гипотезе, любая фраза покажется глубокой, если подписать ее именем мертвого философа. Платон».

    [IMG]



    7.

    [IMG]



    8. За фотографии этого граффити местные жители собирались брать с туристов по 20 долларов — видео об этом артист выложил на своем сайте без комментариев.

    [IMG]



    9.«Пищание ягнят». Бэнкcи арендовал фургон, в котором перевозят скот на убой, и заставил его на протяжении двух недель курсировать вокруг мясокомбината — только животные внутри были игрушечными.

    [IMG]



    10. "Бетонная исповедальня"

    [IMG]
  4. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41

    11. 13 октября Бэнкси провел самую громкую акцию за весь месяц: поставил в парке лоток, с которого продавал оригиналы своих работ, не раскрывая их авторства. Холсты стоили по 60 долларов; сейчас, когда их автор известен, каждый оценивается не менее чем в 30 тысяч долларов.

    [IMG]




    12. «Все, что мы совершаем в жизни, отзывается эхом в Вечности».
    «Некоторые критикуют меня за использование, скажем так, примитивных источников (эта цитата из фильма „Гладиатор“). Но знаете что? Эта враждебность сделает меня только сильнее, а не слабее, как сказала Келли Роуленд на шоу „Икс-фактор“»

    [IMG]




    13. В течение недели в обеденное время у разных «Макдоналдсов» появлялся стекловолоконный Рональд Макдональд, ботинки которому натирал до блеска живой человек.

    [IMG]




    14. Этот выпуск таблоида «New York Post» с передовицей «Поймать Бэнкси!» художник сопроводил язвительной подписью: «Я не читаю то, чему я верю в газетах»

    [IMG]


  5. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41

    15.

    [IMG]




    16.

    [IMG]




    17.

    [IMG]




    18.

    [IMG]




    19. «Банальность банальности зла», холст, масло. Работа Бэнкси была названа в честь книги мыслителя Ханны Арендт, написанной по материалам процесса над гестаповцем Адольфом Эйхманом. К пейзажу безвестного художника граффитист подрисовал сидящего на скамеечке нациста. 1 ноября работу продали на онлайн-аукционе за 615 тысяч долларов; деньги пойдут благотворительной организации, помогающей бездомным и больным СПИДом.

    [IMG]


  6. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41


    [IMG]



    «Бэнкси утверждает, что искусство должно жить среди нас, в публичном пространстве — провоцировать дебаты, выражать обеспокоенность, создавать и срывать маски. Что если временная блажь — это не стрит-арт, а, напротив, вся предыдущая история искусства, когда картины висели в церквях и учреждениях? Мир, в котором мы живем, и без того управляется — визуально по крайней мере — дорожными знаками и билбордами. Может быть, это неспроста. Может быть, мы хотим жить в мире, сделанном из искусства, а не просто украшенном им?»
  7. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.785
    Симпатии:
    15.225
    Баллы:
    41
    Не знаю почему такой шум подняли вокруг Бэнски, лично у меня он не вызывает никакого интереса.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Ок. А насчет его последней мысли что скажете?
  9. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.785
    Симпатии:
    15.225
    Баллы:
    41
    Каждый человек имеет право на мысль.
    Так же человек имеет право считать мысли другого человека бредом.
  10. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Леонардо да Винчи и Микеланджело не были большими друзьями во Флоренции :)
    Nour нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)