1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Демократия на Украине. Опрос.

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Чукча, 30.11.2014.

?

Сколько времени нужно, чтобы провести нурову реформу

до Нового года 1 голосов 14,3%
В течение 2015 года 0 голосов 0,0%
за три года 2 голосов 28,6%
за 20 лет 1 голосов 14,3%
никогда. 3 голосов 42,9%
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Навел меня Нур на размышление. Вот в России бесполезно мечтать о том, о чем пишет Нур.
    А что с Украиной? Новая власть обещала Майдану реформы. Самая простая и самая наглядная это сделать так, как описал уважаемый Нур. Если Порошенко сделает нурову (я так по имени уважаемого Нура назову) реформу, то можно ожидать и других реформ, но если не смогут в обозримые сроки провести такую элементарную реформу, то тогда прав Бендукидзе - "Украине конец"?
    Я тут уже успел народ поспрашивать - один говорит 20 лет, другая - никогда, а как наш остальной форумский народ оценивает возможности новых властей Украины?
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Было бы полезно и России перенять американский опыт в этом деле, а не только Украине.
    Попробую написать более подробно как это делается здесь.

    Выдачей водительских прав занимаются власти Штата.
    В каждом штате свои правила, но они очень мало отличаются друг от друга.
    В Штате Нью-Йорк права можно получать кажется с 16 лет.
    В Америке нет понятия прописки и очень тяжело объяснить американцу что это такое.
    Точнее, невозможно объяснить вообще.
    При заполнении анкеты на права нужно указать адрес где проживаешь и адрес по которому получаешь письма, если второе отличается от первого.
    Делается это абсолютно добровольно и без всякой проверки.
    Но в нашем штате требуют доказательство твоего проживания по конкретному адресу.
    Доказательством служит какой-либо один счет на имя соискателя прав с адресом за коммунальные услуги:
    1- счет за электричество,
    2- счет за газ,
    3- счет за телефон, интернет или кабельное телевидение, который может быть одним счетом от одного провайдера.
    Если соискатель прав 16 летний ребенок, который живет у родителей - то один из родителей должен прийти с ним в ГАИ ( DMV) и принести один из этих счетов и написать что ребенок живет с ним по данному адресу.

    Как работает нью-йоркское ГАИ-DMV?
    Если кто хочет узнать более конкретно - вот сайт нашего "ГАИ":
    http://dmv.ny.gov

    Когда приходишь в здание DMV(ГАИ), в городе Нью-Йорке их несколько, то становишся в очередь на информацию, которая двигается очень быстро.
    В DMV народ ходит:
    а - сдавать на права,
    б - снять или поставить купленную у старого владельца машину, мотоцикл, лодку итд и тп на учет, за исключением покупки машины у дилера,
    Так-как дилер это делает сам и новому хозяину авто не надо посещать "ГАИ",
    в - продлить регистрацию машины на следующие два года,( можно делать это по почте тоже, не посещая "ГАИ"),
    г - заявить об утере прав и получать новые права,
    ПС
    При утере прав нужно только заполнить анкету и уплатить небольшую пошлину.
    Больше ничего не надо. Временные права дадут сразу, а постоянные придут по почте в течении недели.
    д - заплатить всевозможные штрафы итд и тп.

    Сотрудник окошка информации выдает нужную анкету и просит его заполнить и подойти к следующему окну.
    Там спрашивают все ли нужные бумаги у вас с собой и убедившись что да, выдают бумажку с номером очереди.
    Далее остается ждать сидя в креслах креслах в центре огромного зала и следить по электронному табло к какому из более 30 окошкев обслуживания, которые расположены по периметру зала, вам надо подойти.
    Даже поистине громадная очередь обслуживается в течении часа.
    Максимум в полтора.
    Не обязательно ждать внутри в зале, можно выйти из здания DMV, попить кофе или газировку да и купить довольно полноценный обед у стоящих недалеко автобудок с едой.
    Главное - не стоит уходить надолго из зала чтобы не пропустить свой номер, иначе придется брать новый номер и ждать заново.
    Сдача экзамена на Водительские Права выглядит таким образом:
    Сперва клерк проверяет правильность заполнения анкеты, и смотрит необходимые подтверждающие документы.
    Надо оплатить необходимую пошлину, можно наличными и кредитной картой.
    Далее фотографирует и просит прочесть буквы.
    Можно читать в очках.
    Не знаю надо ли в Нью-Йорке проходить проверку на дальтонизм, я получал первые свои американские права в Вашингтоне, там надо было опознать несколько геометрических фигур, которые не видят дальтоники из небольшой специальной книги.
    После прохождения данных процедур клекрк просит пройти в небольшое помещение рядом где идет письменный экзамен.
    Его можно сдать по желанию во многих языках, включая русский.
    Результат письменного экзамена становится известным сразу, при помощи комьпютера, и если сдал - выдается на руки временная корочка "учебных прав", сроком действия на месяц.
    Постоянные "учебные права" с фотографией присылают по почте домой в течении недели, но не позже чем более 10 дней.
    Это полноценный документ удостоверения личности от твоего Штата.
    Сроком действия 8 - 10 лет.
    И с этими правами можно водить машину, если рядом с водителем сидит человек с полноценными правами.
    После сдачи вождения, на точное время которого надо записываться заранее за несколько дней, также по почте пришлют уже полноценные водительские права.

    ПС
    В Вашингтоне процесс получения американских водительских прав заняло у меня не более 25-30 минут в 1991 году.
    Столько времени у меня ушло с момента вхождения в здание "ГАИ" и до получения на руки постоянных пластиковых прав, включая время на заполнение анкеты, проверки зрения, письменный экзамен - анкету который мне выдали на русском языке и даже небольшой устный экзамен на умение читать знаки правил дорожного движения на английском языке.
    Сказать что я был в полным шоке от этого молниеносного процесса - ничего не сказать!
    Особенно учитывая сколько сил, нервов и крови у меня ушло для получения советских водительских прав.
    С тех пор я и полюбил Америку и американскую бюрократию.

    ПС.ПС.
    Между двумя столицами тогда существовало особое соглашение и американцы с вашингтонскими правами то-же самое могли сделать в Москве.
    Тоесть, им не надо было сдавать вождение как и мне.
  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Я думал тема эта на украинской ветке, оказывается как только что заметил, это отдельная ветка с опросником да еще с "нуровской реформой" в Украине.
    Помню время когда Ющенко стал президентом Украины - он "отменил" ДАИ и что из этого вышло.
    Российская и Украинская бюракратия слишком сильны чтобы облегчить жизнь народа, лишив при этом себя кормушки.
    Да и народы наших славянских стран считает такую бюрократическо-бытовую коррупцию нормальным явлением жизни.
    Поэтому я настроен скептически что на Украине произойдут быстрые реформы как это было в Грузии при Мишико.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, он не отменял ДАИ. Он пару раз вызывал министра ВД и грозил ему пальчиком, грозил разогнать ДАИ, но потом плюнул и забыл.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нур, все это интересно, но тема не о проблемах Штата НЙ, а о том, будет ли так на Украине и кто верит и кто не верит в светлое будущее Украины на примере бюрократических процедур выдачи водительского удостоверения
  6. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Чтобы провести "нуровскую" реформу - у Украины есть только один путь:
    Объявить войну Соединенным Штатам, молниеносно капитулировать и в качестве побежденной страны войти в состав США в качестве 52го Штата.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Грузины десять лет назад провели реформы без объявления войны Штатам.
    ПС ты свой прогноз дай. Проголосуй.
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Зная менталитет братьев украинцев - самостоятельно - никогда.
    Спасет только объявление войны Америке.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нда... Пока голосование очень неудовлетворительно для Украины.
    Посмотрим, может найдутся еще оптимисты.
  10. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Три титана нашего форума уже высказали свое мнение, очертив границы возможногo.
    Мнения остальных вряд ли изменит что то к лучшему.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Будем посмотреть
  12. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Денег на эту реформу дашь ?
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.835
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Это, кстати, отличный вопрос.
    Типично украинский.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41

    Да, походит на то. Мы хотим сделать себе хорошо, дайте нам на это денег.
  15. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Да, походит на то, что ты права еще не получил, коли для тебя именно эта реформа первоочередная.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Я оптимистичнее Нура. Написала - 20 лет.
    К тому времени или падишах умрет, или осел сдохнет.
    Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Хорошим Вы принципом научились пользоваться.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    нур очень точно привел процедуру первичного получения прав. добавлю что получить права взамен с истекшим сроком действия в возрасте до 75 лет можно по интернету. после 75- только при личной явке. так что следующий раз мне придется идти в офис.офис любой на территории штата..... это удобно заскочить по дороге....
    хотя это очень важная часть жизни оформление документов на авто.когда мой племянник скоро после нашего приезда ( он приехал на 5 лет раньше) рассказал мне что утром по дороге на работу он решил купить новое авто и заехал в дилерство а по дороге с работы уже ехал на новом с госномерами и страховкой, оставив старый , я не поверил. но потом убедился что не соврал но не думаю что реформы должны начаться именно с этого. боюсь сглазить но наблюдая за жизнью в украине,беседуя со своими коллегами там, начинаю верить что у них все получится главное что бы братские обьятия россии ослабли. успех реформ в украине-политическая смерть путина. будет драться до смерти ....
    ведь и реформы в грузии прекратились из за братской помощи россии.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Т.е. пока Россия не ослабит свои объятия, украинские даишники будут драть граждан по-прежнему?
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Да. И после - тоже.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)