1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

День Космонавтики, 12 апреля

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Veresklet, 12.04.2013.

  1. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    12 апреля 2013 года исполяется 52 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.


    Но увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной.

    Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость!

    Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем! Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос. Счастлив ли я, отправляясь в космический полет!

    Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях..." Через час с небольшим он станет самым известным человеком Земли, но первый виток вокруг Земли космического корабля с человеком на борту был заслугой многих и многих людей и в первую очередь генерального конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королева.

    Полет Ю. А. Гагарина сделал гипотезу о возможности практической деятельности человека в космосе реальностью, открыл новое направление в развитии цивилизации, и в этом его непреходящее научное значение.

    С днем космонавтики вас, уважаемые посетители

    Взято с http://www.astrogalaxy.ru/322.html gagarin01.jpg kosmonavt03.jpg
    vlad_t нравится это.
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    До сих пор есть Терешкова, мало отличающаяся от него, а так же от таких же членов "партии жуликов и воров" Родниной. Лаховой, Горячевой, Матвиенко.

    Этот человек был орудием пропаганды, в действительности использование околоземных орбит в практических целях обусловлено развитием науки и техники в целом.
    Weirdo и Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.817
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    [IMG]
    Nour, Veresklet и стольный нравится это.
  4. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.572
    Симпатии:
    15.314
    Баллы:
    41
    Мало кто из наших далеких потомков запомнят имена американских президентов, российских царей и остальных правителей этой самой большой страны - но имя Первого Космонавта Земли, а еще больше - его солнечную улыбку - они будут помнить во веках!
    vlad_t нравится это.
  5. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Гагарин - улыбчивая матрёшка советско русской пропаганды. Ведь на его месте мог быть любой. Конечно, подходящий по здоровью и росту (он был маленький, потому что в кабину надо поместиться) и согласившийся разок рискнуть ради чинов и славы.

    Чем он отличается в принципе от богатых оригиналов, летавших в космос за деньги. Или от помощника дегенерата Ельцина некоего Батурина, который тоже стал космонавтом и получил геройскую звезду в девяностые?
  6. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    • Штраф, недопустимое поведение
    умереть не встать.... косогласая чурка пытается рассуждать. иди засранные подштаники стирай! вонь от тебя.....
  7. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А Белку и Стрелку хоть бы кто нибудь добрым словом вспомнил...

    Или Сэма
    [IMG]
    Weirdo и vlad_t нравится это.
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    По всему видать, что у тебя большой интерес к подштанникам, т.к. ты в Канаде прачкой работаешь.
  9. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Нур, а вы на вскидку (не открывая википедию), помните имя первого человека совершившего воздушный полёт на воздушном шаре, на самолёте? А ведь, в своё время, это был прорыв не менее значимый, чем полёт первого человека за пределы земной атмосферы.
    Не помните, и 99% землян не помнят. А ведь Гагарин, в отличие от тех частных пионеров, продукт назойливой государственной пропаганды. Но и его имя, так же сотрётся в памяти последующих поколений, а сохранится только лишь в качестве информации из источников.
    aleks178 нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Братья Монгольфье, братья Райт.
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Понятия не имею, навскидку ты отвечал, или предварительно сверялся с интернетом. Чукча, а ты поспрашивай про первых летунов у прохожих на улице, и посмотри каковы будут ответы.
    Кстати, а какой именно из братьев Райт совершил первый полёт? Наизусть знаешь, или в википедию полезешь?
  12. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    человеческая память слабая штука. забывают всех и вся.

    Помнится нам в школе говорили про пушкина , что типа кто был царь при нём мало кто помнит а вот пушкина помнят все.

    Всё это враньё. Может этого пушкина в раше помнят ( из-за совковая пропаганды , как и гагарина )но в мировом масштабе о нём мало кто знает.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я это из школы помню. Более того, учили, что первым изобретателем самолета был Можайский, паровой машины Черепанов, а велосипед изобрел крепостной Артамонов.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    да , тоже помню. Я ещё тогда удивлялся что русские всё изобрели :D
    Nour нравится это.
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.572
    Симпатии:
    15.314
    Баллы:
    41
    Как ни странно, я тоже помню и братьев Райт, и Монгольфье.
    Без всякого Гугла.
    Да - великие имена, но и они не могли даже мечтать о том что совершил Гагарин.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кстати, мне тоже кажется, что это явления разного порядка.
  17. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Это были самостоятельные личности. Изобретатели, экспериментаторы, испытатели в одном лице. И всё, заметьте, без участия государства.

    А Гагарин - всего лишь винтик в государственной машине. Исполнитель приказа. Не более.
    Weirdo нравится это.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Ну, так какой из братьев Райт совершил первый полёт на аэроплане? Только без подсказок.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.572
    Симпатии:
    15.314
    Баллы:
    41
    Какая разница кто из братьев Райт первым парил в воздухе?!
    Гагарин - Первый Землянин покоривший Космос!
    Неважно каким образом и какая страна послала Гагарина на Подвиг, но важно что именно Ему, Самым Первым, удалось осуществить многотысячалетнюю мечту землян о Космосе.
    Поэтому его имя будут помнить наши потомки навечно.
    vlad_t нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, я даже не знаю как их звали.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)