1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Кто ты, Навальный?

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Nour, 19.07.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Навальный превратился вчера, из простого разоблачителя коррупции в верхах - в российского политика самого верхнего эшелона и стал настоящим маяком Российской оппозиции и всех свободолюбивых россиян.
    Его личность будет изучена под микроскопом в связи с этим.
    Я тоже задал себе вопрос - кто такой Навальный?
    Что он сможет сделать для России и какая судьба ожидает его в будущем?

    Вчера произошли и другие судьбоносные события в новейшей истории России.

    Нур тоже был занят вчера очень важным делом:
    Снимал космическую защитную ауру со своего бывшего кумира - президента России.
    Мне удалось сделать это и бывший Солнышко превратился в простого и невзрачного желтого карлика.
    Когда желтый карлик обнаружил что космос более не покровительствует ему, он очень испугался.
    Не знал что делать, не понимал как такое могло произойти и почему невидимые Космические Покровители покинули его.
    Долго метался по кабинету тресясь от страха и неизвестности.
    Тут ему доложили что народу на Манежной и прилегающих улицах становится все больше и больше, и что скоро они возьмут Кремль.
    Желтый карлик изменился в лице еще больше, оно перешло из фиолетового в мутно белый цвет - в точно такой как у сифилисной бактерии, обессиленно сел в кресло, попросил воды и приказал освободить Навального.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Я также хочу перекопировать на эту ветку наиболее важное и символическое с друх страниц форума о выборах мера Москвы.
    Они помогут нам понять силу Навального.



  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Вот оно - лицо сегодняшней российский оппозиции.
    Суровое и волевое.
    И желтому карлику - с ним уже не справиться!


    image.jpg
    Witch нравится это.
  4. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    А вот и лицо его оппонента

    [IMG]

    И это не фотомонтаж.
    Witch, витёк и Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Так же меня удивил последний опус Лимонова о Навальном.
    Он считает что Навальный действительно воровал лес и получил свой срок за дело.



    http://izvestia.ru/news/553919

    19 июля 2013, 00:49 | Политика | Эдуард Лимонов

    Был «на пути к исправлению», но вот тебе, бабушка, и Юрьев день
    Писатель и политик Эдуард Лимонов — о перспективах Алексея Навального

    Навальному дали пят лет колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.
    Что скажу?

    По русской традиции полагается человека, попавшего за решётку, пожалеть.
    И выразить ему сочувствие и соболезнование.

    Что я и делаю. Мои соболезнования самому Навальному, его родителям, жене и детям.
    Я человек и злой, и жёсткий, но я ж не нехристь какой!

    Я предполагал, что дадут пять, но условно. Видимо, я исходил из того, что я бы дал условный срок.

    Почему бы я дал условный ?

    Верю, что по делу «Кировлеса» он виновен, но нужно было дать условный. Всем было бы лучше.

    Навальный бы пошёл на выборы мэра, куда он так хотел и ради чего пожертвовал частью своей репутации несгибаемого борца с Партией Жуликов и Воров, доказав, что он сгибаться может и хочет.

    Он был ещё вчера, что называется на языке судебной системы, «на пути к исправлению». А сегодня уже исправляться ему нет смысла.

    Приняв помощь Собянина, Навальный готовился стать в строй договороспособных противников режима. И успешно стал бы в строй и пошёл бы по нему и попал бы когда-то и в Государственную думу, презираемый мною.

    Но ему не дали такой возможности.

    Почему я считаю, что он виновен?

    А глядя на всю его жизнь небольшого бизнесмена на подхвате, с неразборчиво широким кругозором, джентльмена постоянно в поисках удачи-наживы, тугриков, глядя на его родителей с фабрикой лозоплетения, на его брата с компанией, аффилированной с «Почтой России», с офшорной компанией на Кипре, я легко вижу ту среду, в которой он жил до того, как решил стать политиком: это довольно мутная среда, где охотно забывали границу между законом и незаконом, ходили, что называется, туда-сюда через ту границу.

    Он не один был и есть такой, таких десятки тысяч, но те не пошли в политику, потому мирно пьют джин или что там они пьют... А к политику внимание пристальное. И недружелюбное.

    «Кировлес» случился в 2009 году, когда Навальный получил лукративное, доходное место советника губернатора. Там даже зарплаты не было, но в чинопочитающей России советник губернатора — командир огромного размера, чуть меньше губернатора. Все блатные разговоры Навального с Офицеровым показывают скрытую ныне личность другого Навального.

    Короче, я верю, что он виновен. И всё там в деле на месте, это несведущим журналистам подавай расписку, подписанную кровью, в качестве доказательства. В реальном измерении никто никаких бумаг не подписывает. Договорились устно и быстро и сделали...

    Теперь — что с ним будет.

    Либералы предполагают, что отсидит и выйдет и сразу займёт высшие должности в государстве.

    Но это беспочвенный романтизм.

    Против Навального открыто ещё, если не ошибаюсь, несколько уголовных дел: мошенничество совместно с братом Олегом против фирмы «Ив Роше», дело о миллионах Союза правых сил, ещё что-то...

    Все эти дела будут доследованы, и Навальному придётся через них пройти. И каждое дело добавит какие-то года к его сроку.

    Потому когда Навальный появится на свободе, страна изменится, ситуация изменится, у оппозиции будут другие лидеры.

    Соболезную и сочувствую.

    О выборах московского мэра.

    Придётся, кажется, господину Собянину обойтись без столь нужного ему зачем-то соперника.

    О том, что вообще произошло, можно только догадываться.

    Можно подумать, что в стране у нас уже случился раскол правящей элиты и одна её часть тянула руку Навальному, помогая ему войти в политический истеблишмент, а другая добилась ему жёсткого приговора?

    Не могу знать. С властью контактов не имею.

    Последнего мелкого чиновника видел вблизи пару лет назад.

    Текст был написан, подписан, и переслан в «Известия».

    Вроде мы все перекрестились, кто хотел перекреститься в Москве и Кирове, может быть.

    Но вот, чудеса в решете! Наш протагонист (назвать его героем, язык не поворачивается...) через адвоката Кобзева вдруг заявляет, что всё же не отказывается от участия в московских выбрах, и одновременно, совсем уж чудо из чудес, арест Навального обжалован прокуратурой Кировской области!!!!!!

    А комментирует обжалование почему-то сразу пресс-служба Генеральной прокуратуры, вот что говорят: «Прокуратура полагает, что Навальный до вступления приговора в законную силу может находиться под подпиской о невыезде»
    Вот те и раз!

    Как прикажете понимать?

    Навальный договорился с властью из СИЗО?

    (Или он и не в СИЗО вовсе вывезен?)

    Точнее, продолжает договариваться, потому что с Собяниным он договорился ещё до приговора...

    Ну, тогда он та ещё штучка, этот Навальный...

    Авантюрист...

    Граф Калиостро, блин...

    Вся эта история Навального всё более и более погано пахнет.
    Киви нравится это.
  6. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Почему Лимонов считает Навального вором?
    Неужели только из-за зависти к успеху Навального что имеенно он стал лицом российской оппозиции, а не Лимонов который хочет быть сам весь в белом?!
    Witch нравится это.
  7. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Я тоже так думал и был даже уверен в этом, но до вчерашнего дня.
    Сегодня я хочу чтобы мэром Москвы горожане столицы избрали именно Навального.
    Это не значит что у меня исчезли вопросы к сомнительной личности Навального.
    Нет.
    Не исчезли.
    Но именно Навальный - идеальный человек на сегодняшний день, кто сможет сломать взгляд российского народа о том что несистемная оппозиция никуда не годится и кроме горлопанства ни на что не способна.
    Пусть оппозиция на деле докажет, на примере Навального, что она в силах управлять Москвой, прежде чем доверить в ее руки целую Россию.
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    http://www.snob.ru/profile/24691/blog/62874

    Ксения Собчак

    17:20 / 19.07.13

    Собянин за Навального

    Алексея Навального приговорили и посадили. Алексея Навального выпустили до вступления приговора в силу. Эти два противоречащие друг другу действия — симптом раскола элит, давно ожидаемого теми, кто понимает, как падают автократические режимы.

    После этой цепочки противоречивых событий стало совершенно очевидно, что нет никакого одного человека, даже и Владимира Путина, который бы полностью держал контроль за ситуацией. Все те, кто хотя бы немного знают стиль верховного руководителя, понимают, что не может один и тот же Владимир Путин сначала дать указание арестовать в зале суда, приговорив к пяти годам, а потом отменить свое решение. Совершенно точно, что события не могли развиваться так. А значит, развивались они по-другому.

    Идет ожесточенная борьба между так называемыми силовиками и собянинской группой. В том, чтобы Навальный оставался на свободе, более всех заинтересован Сергей Собянин. Без Алексея Навального выборы будут абсолютно смехотворными, абсолютно постановочными, это действительно будут выборы между Собяниным и коллективным Пауком. Навальный на московских сентябрьских выборах является тем самым пятым элементом, который придает легитимности всему процессу. В случае его участия — и победы действующего мэра — Сергей Собянин станет самым легитимным политиком Российской Федерации. Он станет единственным человеком, который выиграл выборы у страшного и ужасного Алексея Навального.

    Единственным условием этой уникальной в России выборной легитимности являются честные выборы без фальсификаций. Насколько к этому готова московская мэрия, мы узнаем совсем скоро, но, по-моему, именно на это направлено огромное внимание московских властей. Уже сейчас официально заявлено о привлечении к наблюдательному процессу «Голоса».

    Из ближайшего окружения известно, что в мэрии Москвы идет огромная работа, чтобы выборы были максимально честными и прозрачными.

    Это же понимает и федеральная власть. Так называемые силовики, или, как я их называю, сторонники «жести и треша». Представьте себе хоть на минуту, что Собянин честно без фальсификаций выигрывает федеральные выборы у Алексея Навального. На фоне сфальсифицированных выборов в Государственную думу и доказанных фактов фальсификаций на президентских выборах он станет единственным легитимным политиком Москвы и страны.

    Вот вокруг этого и разворачивается интрига, в которой Алексей Навальный получил пусть временную, но свободу. Интрига в этих двух противостоящих течениях. С одной стороны, желание мэра Собянина получить легитимность и усилиться, и может даже попробовать претендовать на роль преемника. С другой стороны, нежелание коллективного Володина, чтобы в России появился такой политик и состоялись выборы при участии настоящего оппозиционного кандидата, а не кукольных подобий.

    Чем закончится вся эта интрига, мы не знаем, но очевидно одно — раздрай в системе происходит.

    Самый хороший итог этой ситуации заключается в том, что этот разлад машины наверняка ускорит процессы преобразований. Если почитать, как происходило падение авторитарных режимов, например, в Латинской Америке, будет очевидным, что тот самый раскол элит, которого все так ждали и о котором все так говорили, наконец-таки начал происходить. И вчерашнее, и сегодняшнее решение суда, а также вовремя подключившейся прокуратуры — яркое свидетельство совершенно новой политической ситуации в России, в которой к протестующим массам подсоединились и свои, часто противоположные, интересы элит.
  9. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А в чем оппозиционность навального?
    Белка и Коненосов нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так есть же где-то или прослушка, или письма ломаные, где Навальный с Белых обсуждают воровство спиртзавода и передачу денег через М.Гайдар.
    Белка и guarantor нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Он против!
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Он против чего?
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Против ПЖИВ.
    Тоесть, против ЕР ворующих Россию - партии жуликов и воров, во главе которого стоит недобитый гебэшник - желтый карлик.
  14. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Бля, Нура больше волнует Навальный и прочая хрень заокеанская, чем падение Детройта и прочая жопа в нашей экономике.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Я понимаю, что вот таким снобам типа тебя, сидящим в майами, и прислушивающимся к процессу пищеварения, нужны вот такие типа овального. для движухи.
    Ничего не понимая в реалиях России тебе хочется казаться значимым. Ну и хоть сто порций. Будь значимым :co:
    Но я спрашиваю не у сноба Нура, которому попиздеть охота ибо делать нехуй, я спрашиваю у пролетариев умственного труда типа Ромы или Вована калифорнийского, что они думают об оппозиционности навального.
  16. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    а пачиму его это должно волновать...? обычное каноническое загнивание капитализма в его последней высшей стадии...

    Нур это со школы знал...
    Киви, Белка, big-bang и 2 другим нравится это.
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Тада ему на баррикады.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А где у Навального оппозиционность?
    Оппозиция - это когда "против". Навальный только "за". За то чтобы законы выполнялись всеми, включая начальство.
  19. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    Навальный популист.

    Но человек безусловно смелый.
    Веселый карандаш и Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.831
    Симпатии:
    15.228
    Баллы:
    41
    Пролетарий Рома отдыхает сейчас в Маями в совместном со снобом Нуром, ну и с остальными владельцами в придачу - многоэтажном доме.
    Насчет других "пролетариев" не знаю ничего чем они сейчас занимаются конкретно.
    Но они все ответят тебе, рано или поздно, будь уверен.

    ПС
    Уже опоздал.
    Ответили раньше чем я успел настучать свой текст одним пальцем на айпаде.
    Киви нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)