1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

К вопросу о правильном питании...

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Ваш Пе, 06.07.2022.

  1. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Вот пока меня тов. Неизвестный не забанила за угрозы и шантаж, пользуясь минуткой, спрошу: а как определить, отсутствует в рисе оболочка или нет?!

    Манку я с детсада не ем, овсянку - только финскую, которую 15 минут надо варить (надеюсь, правильная), "минутку" - только если опаздываю куда... А вот рис - это удар. Безумно люблю по утрам молочную рисовую кашу. Такую - тягучую размазню, сладкуююю!!! И кофе, без особых извратов, по-польски (молотый и заваренный кипятком в чашке, 5 минут настояться под крышкой, сливки и в путь). Кто знает, как?
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.446
    Баллы:
    41
    Даже если бы я любила манную кашу, на этой фразе перестала бы есть:
    волосы в каше - убивает аппетит, даже если они микро.
  3. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Детские травмы: молочная лапша, майонез, варёный лук, винегрет и манная каша. Винегрет частично реабилитирован - пару раз в жизни зачем-то съел. И на варёный лук теперь могу хотя бы смотреть, без моментального рвотного рефлекса. Остальное - так и осталось табу.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    ...но вообще-то, я полностью серьёзно! Про рис - кто-нить в курсе, как определить визуально, пареный он или нет?
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.446
    Баллы:
    41
    Да! Еще пенки на кипяченом молoке.

    А вареный лук в луковом супе оказался очень вкусен.
    Надо будет спросить рецепт у Старухи Изергиль, она наверняка знает. Только все ее рецепты очень сложные.
    Ваш Пе нравится это.
  6. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я один раз смог попробовать луковый суп. Было очень любопытно. Ибо начитался во всякой литературе про оный. И - я был изрядно достаточно нетрезв, признаюсь. Короче, как мог укрепился и съел пару-тройку ложек. Горячего. И это было вкусно, неожиданно для меня - но вкусно, честное слово! Если не знать, что это лук - ел бы и ел. Но я знаю. Поэтому подвиг сей повторить никогда более не смог.
    Неизвестный и mareHuan нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.446
    Баллы:
    41
    Ничего нет проще:
    выпейте больше, чем в тот раз (если такое в принципе возможно) и смело пробуйте луковый суп опять.
  8. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Это, увы, невозможно... Старость, возраст берёт свое. "В прежние годы я и четверть мог выкушать свободно, ибо был романтизм! Была закуска!" (с) ... а сейчас - увы. Почти бросил, нет романтизму. Полтинник выпьешь - раньше эйфория начиналась, дышалось легче - а сейчас только голова начинает болеть и координация нарушается с мыслительным процессом. Не сильно - но сценарий писать или что-то мелкое делать руками - уже не могу. И так до 250-300 грамм, в пересчете на водку, любых напитков. Только голова болит, повторюсь, и никакого удовольствия. Никакого куража и т.п. А если выдуть больше - кураж и эйфория таки появляются, но с ранешними не сравнить, так, жалкое подобие. Но с утра...лучше не просыпаться. :ab: Так и бросаю естественным путём. Дома литров 30-40 уже скопилось, крепкого, ромов-висок-коньяков - некому пить и не с кем...:ab: Так, иной раз под настроение рислинга, шампа хорошего, сухого или белой Бургундии могу... Но и то, исключительно для вкусовых ощущений. Были бы они без эффекта опьянения - это была бы сказка!
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Но любимейшим блюдом Лантье был суп из вермишели, чрезвычайно густой. В этот суп он вливал полбутылки прованского масла. Только он да еще Жервеза и могли есть этот суп; остальные, коренные парижане, отважившись однажды попробовать его, поплатились жестоким расстройством желудка

    Золя, "Западня"
    Ваш Пе нравится это.
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    ...если не лить туда масла, то выйдет один из вариантов лагмана. Вот это - вкусно! :ab:

    ЗЫ: Специально для вас: как я в детстве взахлёб читал "Швейка", как там описывались изделия чешской кухни! Кнедлики, маринованные сардельки и пр.! А настойки - наливки!!! Восторг!

    И вот, довелось мне пожить некоторое время в Праге... :ab: Нет, "Сливовица" и "Ореховая" вполне себя оправдали. А вот из чешской кухни - только сладкие сливы в беконе жареные оценил. А всё остальное... Нет, прикольно, вкусно - но очень всё жирно и тестно... После каждого "чешского" заплыва - надо три дня поститься, чтобы организм в порядок привести. Даже если есть НЕ в туристических местах. (То, что для туристов, все эти "вепревы колена" - совсем катастрофа!) :ab:

    Питался в основном в японских ресторанах или дома готовил.
  11. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Кнедлики это всего-навсего куски вареного хлеба в бульоне или с соусом. Но один раз попробовать нужно. Ради названия.
  12. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Именно! :ab: Равно, как и "маринованная сарделька" - это сваренная сарделька, которая полежала несколько часов в уксусе. Не знаю, какой концентрации - но есть я это категорически не смог. :ab: Ни так, ни под пиво. А чехи - ели, не жаловались...
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.446
    Баллы:
    41
    Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки.

    Приписывают Уинстону Черчиллю, но, скорее всего, зря.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.663
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    41
    Гадость жуткая.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.663
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    41
    Лагман - это классно. Но - в Ташкенте. В Москве нигде не нашел ничего похожего ни за какие деньги.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.663
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    41
    Точно могу три вещи. Остальное - либо точно нет, либо под очень большим вопросом.
    И да, на Черчилля мне тоже это представляется не похожим. Не его стиль такин длинные фразы.
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.663
    Симпатии:
    20.136
    Баллы:
    41
    А я - нет. По-прежнему не могу.
    Ваш Пе нравится это.
  18. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.279
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    31
    В Чимкенте тоже было здорово. Но самое смешное было в том, что готовила лагман русская женщина, когда-то вышедшая замуж за узбека и уехавшая к нему в Чимкент, а до свадьбы жившая в пригороде Липецка, в 15 минутах езды от моего дома.
    А, в Ташкенте, мы сазанов ели - больше нигде таких не ел.
  19. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    В центральной России лагман надо не в Москве искать, а по трассам, в придорожных харчевнях, где его готовят те, кто и должен готовить. Но - места надо знать... Их. увы, становится всё меньше и меньше. Как и правильной еды в принципе.

    Икру, и красную, и черную, покупать перестал лет 5 назад - её, настоящей, приемлемого качества, уже совсем не осталось. Какой-то мусор за дикие деньги... Я лучше селедки съем...кстати, с ней тоже уже проблемы - производители, сорри, добро на дерьмо переводят ан масс...

    А помидоры? 15 лет тому ходил по рынку, выбирал: ростовские, астраханские, ещё какие-то... Много сортов было. Сейчас - два сорта, красные и розовые...типа. На вкус - одинаковые, и оба - пластмасса. Можно ещё нормальных помидынь у бабулек несистемных в Воронеже или в Тамбове купить...таких, бурых, кривых...настоящих, с запахом и вкусом - но всё меньше...

    Творог давно сам делаю - иначе мимо сырников. И так далее...

    Куды катится Мир... Скоро и нас на Педи Гри и прочие сухари для людей посадят. Отольются нам кошкины слёзки...
  20. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.279
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    31
    У нас также, даже называются "Ugly"
    Ваш Пе нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)