1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ЛУННАЯ АФЕРА

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем flex, 16.02.2020.

  1. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сперва лекция вообще про изучение Луны с историей.

    В сети много каналов и роликов о Космосе. Мне, допустим, Сурдин заходит. Относительно лунной программы NASA, астрофизик Сурдин высказывается комплиментарно. Ну, ему положено.

    А мы это после исправим. :do:

    Владимир Сурдин| "Неужели люди были на Луне?"

  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Who is Mr. Владимир Сурдин? Он в то время работал в космической отрасли?

    Судя по Википедии - это графоман на околонаучные темы. Обратите внимание на отсутствие в Вики его послужного списка "в советскую эпоху", когда те кто не работали - те не ели и высылаемы были за 101 километр.

    Найдите высказывания на эту тему советских космонавтов тех лет.

    Обращаю внимание - советский "Координационно-вычислительный центр" отслеживал и обрабатывал информацию. Заявления КВЦ тех времён что "не было" были?
  3. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут не стол заказов, Биг. Ищи сам и участвуй. Нет - до свидания. Вас ждут великие дела на трамповских ветках, сэр! :bt:
  4. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Щаз, щаз. Щаз Графоман придет. Еще бы, волнительная дискуссионная тема, как раз по ему!
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я всё сказал.

    Я в то время уже работал в НПО Энергия и там бы все знали и только и говорили бы что жульничество. Ни про одного сомневающегося я там даже не слышал.
  6. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Жизнь и мой личный профессиональный опыт показывает, Биг, что, чем выше по социальному положению, выше по лестнице, тем лжи становится больше и она изощрённей, а шкурные интересы всё крупнее и глобальнее. История, которую мы изучаем и о чём так страстно спорим, на моей стороне. Вона, я на британской ветке разместил историю с фальсификацией Стоунхенджа. Англосакс не может не лгать. Так-то.

    В общем, я тебя не задерживаю. Ступай с миром, старик! [осеняет вслед крестным знамением]
  7. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    :bl: Не его тема, будет бит конкретикой и фактажом. А он такого не любитель.
  8. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю, что повторение эпизодов и фактов по лунной высадке американских астронавтов, несмотря на давность, тесно связана с сегодняшними реалиями. С тем же Илоном Маском. Коль скоро США считают себя мировой державой номер один, от поведения которой зависит миропорядок, то стоит покопаться в шкафу у гегемона и ткнуть либерасм в хариус. Ещё один важный аспект, показывающий важность этой темы. В настоящее время в основном в СМИ и в школьных программах идёт пересмотр истории, России (СССР) в первую очередь. И этот пересмотр ведётся с выраженным акцентом на обоснование её неполноценности по отношению к истории запада. Фальсификации в освещение истории освоения космоса является одной из многих атак на отечественную историю и советскую науку. Поэтому отпор по теме лунной аферы, это часть не прекращающегося противостояния в информационной войне.
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Вас - дураков этим отвлекают и разводят.

    Чтобы не лезли в настоящее и в будущее.

    Бодайтесь о толщине патронов.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Знаем ваш фактаж: Ой ли?Не вдруг.Малоебущий фактор.Интерпретация - полёт баклана.Белый шум.Подобное к подобному.Да я не в накладе.
    Но тема и правда не моя. Вот Финляндия - другое дело.
  11. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не крути бёдрами. Когда ты читаешь заметку, а потом заявляешь, что "со слов" сотрудников, а на самом деле "со слов" водителя. И несёшь хрень про медэкспертизу. От, тогда тебе сообщаю, что ты косоглазый дятломан. Из недавних - тема про корвалол.
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    "В опасной близости от машины ДПС" - со слов сотрудника или со слов водителя?
    И что там не так с Корвалолом? Бред несли вы с дамой-с-пятками.
  14. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По второму кругу? Гы! Кто-то резко возражал. Кто бы это мог быть... По Луне, я так понимаю, тебе не интересно. Так чего ты хочешь тут? Финские дела, я пока не хочу, нужен настрой, у меня ещё выходные. Ветка есть, кидай туда свои февральские тезисы, а я после подойду.
  15. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Просто нет расшифровки старттопика и я не знаю, с чем спорить.

    По моим представлениям, есть лунный грунт (Апполон, 1969), есть ссылки на его
    химический анализ и поверка спектральным анализом (я привел линк). Консенсус
    по поводу того, что грунт с Луны, а не из окрестностей Урюпинска, есть.

    Собрали, стало быть. А каким способом - другой вопрос. Если грунты в условиях,
    мало совместимых с жизнью, отбирают собирают не люди, а механизмы - это даже
    хорошо.
  16. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Прелестная дискуссия! Прелестная! Неизвестно о чем, но спорить надо.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.233
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Земля плоская, лежит на спине черепахи, поэтому американцы не были на Луне. Да и вообще, как они могли пробить небесную твердь?
    Бацька и графоман нравится это.
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Совершенно верно, сударь: опаздывавшие на заседание депутаты первого польского сейма
    по дороге на свои места кричали "пане против!"
  19. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Я только за! И вам удовольство, и Флексу, и окружающим лицам. Бейтеся, товарищи! Конкретикой и фактажом.
  20. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)