1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я тоже))
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так сколько лет прошло?
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я вижу)) Форум тот накрылся, связь с человеком потеряна.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Печально. Интересно было бы ознакомиться с тем эссе
    Идея интересная.
    Может кто другой реализует?
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    photo_2023-06-03_15-14-07.jpg
    Какая интересная у некоторых жизнь.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мне не по силам.
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    4 мин. ·


    В нашей деревне пять проехавших за день по улице машин считаются пробкой. Упавшая в пруд от старости береза – тема для обсуждения примерно на неделю. В магазине дают в долг, потому что покупатели и продавцы либо одноклассники, либо вместе когда-то попадали в детскую комнату милиции, либо нашли другие способы познакомиться. Разговоры на отвлеченные темы – то есть, не про погоду и не про цены – ведут только хронически пьющие завсегдатаи лавочек, составляющих местный культурныйоазис. (Их пять, лавочек, завсегдатаев больше. Шестую сломали, но не по злобе, а просто в тот день «Химки» проиграли). В дискуссиях более или менее трезвого населения президент Путин и другие геополитические персонажи фигурируют не чаще, чем, например, Софокл или Штокхаузен. Всерьез по морде здесь можно огрести только за нетолерантное отношение к бездомным собакам, такое у нас не прощается.
    Да, так о чем речь-то. В последнее время на трансформаторных будках и столбах появились надписи, отрицающие специальную военную операцию – и никто даже не почесался их закрасить. Впрочем, такое граничащее с пацифизмом равнодушие можно было предвидеть. Единственное транспортное средство, которое за это время украсила буква Z, был муниципальный камаз, предназначенный для сбора мусора. Потом этот символ куда-то делся. На мой вопрос, что с ним случилось, водила задумался и неуверенно предположил: «Наверное, понадобился кому-то. В смысле, спиздили».
    Jenlu нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.569
    Симпатии:
    20.611
    Баллы:
    41
    Черт, я тоже так хочу.
    Peantr нравится это.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Катя Тарханова
    5 ч. ·


    конечно, дико бесят проходимцы, ухитрившиеся устроить очередную пиар-акцию из ДР политзаключенного, не вылезающего из карцера. к тому же ни в какую ПыРыБы не верила ни секунды, даже и не вникала ни разу. да и сам он сейчас убиваем, объективно, без всякой "субъектности", без иллюзий
    но никто - вообще никто - меня не собьет с защиты Навального лично (как и, кстати, Папы Франциска лично, например)
    слишком уж знаю тех, кто злорадствовал всякий раз, когда Навального забирали исудили за сферического коня в вакууме, когда руки выкручивали и забирали брата и не помогало. а они радовались "вот там таким и место, смутьянам" и "пусть посидят". слишком уж собственными глазами и ушами наблюдала историю отравления и как жену в больницу не пускали, и как мариновали самолет, присланный Меркель на деньги человека, тоже их знавшего и уже, к сожалению, умершего, пока не раздался "звоночек сверху"
    звоночек сверху - "ну, правильно", бегающие глаза, интонация с нажимом. кто-то же должен продолжать знать и ненавидеть их дружное ржание с показыванием пальцем "да вы, что, правда, верите в отравление? - вот умора" и столь же моментальную переобувку в воздухе, когда вдруг он вернулся: "ну-ну, во дурак-то", "да это проект по договоренности". ага, по договоренности
    Анжелика Артюх тоже по плану отсидела больная в спецприемнике в Сахарово - повязали вообще просто в вестибюле Ленинградского вокзала в день последней демонстрации, при сходе с поезда, по облаве
    следующий сферический конь, оскорбленный в вакууме, и третий, и четвертый теперь уже - видимо, до конца - заставили их заткнуться. пришли иные времена, скрежетание зубами от "Оскара" за фильм "Навальный" было уже зловещим, им стало не до смеха, звериный оскал тихого руссо фашисто вылез, куда ни плюнь. но человек не празднует, и день рожденья такой, по-моему, не считается, он в карцере сидит, а снаружи война идет. это кошмар, и все, и нет никакого условно-сослагательного наклонения
    да, я рада, что он жив. сегодня, 4 июня
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    7 ч. ·



    Когда откроются архивы, мы будем потрясены. Отсутствием масштабных интриг, мрачных заговоров, невероятных альянсов и коварных предательств. Ничего этого там не будет. Будет рутинная жизнь серых, закомплексованных, напуганных людей, которые верили, что количество денег решит все их проблемы. Изо дня в день одно и то же: придумаем какую-нибудь херню, потащим деду, впарим, оторвем бюджет, откатим, нажремся по этому поводу, утром все сначала.
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ергей Медведев

    9 ч. ·


    Трудно быть Навальным. Когда ты сидишь в тюрьме, в ШИЗО, и каждый день тебе придумывают новую пытку. Когда ты добровольно, с гордо поднятой головой, сдался своим палачам, и два года превратились в девять, и девять, возможно, превратятся в двадцать, а то и в пожизненное, и твои шансы выйти живым из этой тюрьмы тают с каждым месяцем, и твое будущее темно, даже если сдохнет Путин и сменится в России власть. Когда ты не можешь просто быть главным российским политзаключенным ипользоваться всемирным уважением, как Гавел или Мандела, но, сидя в карцере, все равно должен получать недоверие и ненависть -- от российской диванной оппозиции, которая не может забыть тебе "русских маршей", от украинцев, которые не могут простить тебе "не бутерброд", от Запада, который боится мифического "нового Путина". Когда идут дни, и война в Украине, и чудовищное зло, творимое Россией, затмевают твою жертву и твой подвиг, и на горизонте нескольких лет, десятилетия возникает призрак забвения.
    И несмотря на эти похороны заживо, на те могильные плиты, которыми тебя придавили, ты продолжаешь из-под земли шутить и смеяться, как в сегодняшнем посте. Я не могу припомнить в России политика, тем более правителя, который обладал бы таким отменным чувством юмора, -- разве что Борис Немцов, но именно поэтому его и уничтожили: упыри боятся света и смеха.
    И все это вместе -- пытки, неизвестность на грани безнадежности, потоки хейта и одновременно несгибаемая воля и чувство юмора -- делает Навального образцом человеческого достоинства, примером противостояния и самостояния. Когда вся Россия с хохотом провалилась в ад, он, добровольно сошедший туда, остается одним из немногих, кто дает луч надежды. Нет, не на будущее России -- по этому поводу у меня нет ни иллюзий, ни даже соображений -- а на будущее человека вообще, личности в истории, на саму возможность остаться человеком в аду.
    У меня есть один незакрытый гештальт. В незапамятные времена, в другой России, Навальный приходил ко мне в эфир, сначала на "Финам ФМ", потом на "Свободу". Мы говорили о многих вещах, и в том числе о беге -- Алексей увлеченный бегун-любитель. И мы договорились побегать вместе. Прошла пара лет, и Алексей стал посещать московские паркраны, дружеские пятикилометровые забеги по субботам "на районе", в московских парках. В одну из суббот он навестил мой домашний паркран в Крылатском, а меня, как назло, в тот день не было. А потом начался ковид, за которым последовало его отравление, возвращение, заключение и эта война. Да я и сам сейчас из-за ряда травм и операций пока не бегаю, восстанавливаюсь. Хотя что мои проблемы по сравнению с его ситуацией... Но я, вопреки всему (в том числе и сказанному выше), верю, что мы с ним сможем выйти на пробежку и исполнить задуманное. Не знаю, когда, где, в каком городе и в каком мире, но этот план будет исполнен. С днем рождения, Алексей Навальный! Из всех качеств бегуна на длинную дистанцию главное это воля, и вам ее не занимать.
    Литер нравится это.
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если хотите немного исторического оптимизма, вот кино о суде над генералами из бывшей аргентинской хунты. Хотя результаты процесса можно выяснить в интернете за 3 минуты (их посадили), смотрится как лихо закрученный детектив.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6277236
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    351316028_620571106799696_6245042937240694382_n.jpg
    Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    12 мин. ·


    Хотелось бы наконец зримо представить ужасы оккупации. Солдатами НАТО с одной стороны, и китайскими экспансионистами с другой. Как конкретно это будет выглядеть?
    Заставят покупать айфоны, автомобили BMW и жрать китайскую еду? Но тут уже поздняк метаться, и грех жаловаться.
    Всех поголовно подпишут на Нетфликс? Где они найдут это поголовье, вот вопрос, когда все уже подписаны.
    Разрешат однополые браки? Но ведь разрешат, а не принудят.
    Загонят на перевоспитание вместе с уйгурами?Испугали бабу мудями.
    Работать заставят? Ну, они, конечно, оккупанты, но не звери же.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.867
    Баллы:
    41

    А раньше больше было фальши, Но стала тоньше наша лира, И если так пойдет и дальше, Весь мир засрет голубка мира.
    Губерман
    Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Олег Батлук.
    Ай да Пушкин, ай да сукин сын.
    Сколько раз «Онегин» спасал меня от сплина, короче, от русской хандры. Главный антидепрессант русской литературы.
    Также, если уж перечислять титулы, Пушкин — главный амбидекстр русской литературы: одинаково хорош и в стихах, и в прозе. Как Хантер Томпсон перепечатывал Хемингуэя, чтобы почувствовать ритм его письма, так и я переписывал «Выстрел». Впрочем, занятие бессмысленное, как повторять за иллюзионистом набор движений.
    Кроме того, Пушкин — главная жертва средней школы. Сделать Пушкина частью школьной программы — такая экзекуция не снилась даже Бенкендорфу. Пушкина следует начинать любить после сорока.
    Любить камерно, без народных гуляний. Удивительная все-таки у бюрократов привычка — запихивать человека в памятник. В «Заповеднике» Довлатова с его «сумасшедшей обезьяной» больше любви к Пушкину, чем во всей Пушкинской площади с ее памятником. Как же досталось ему, бедному, от пуристов всех мастей, любителей выпрямлять вьющийся волос.
    Пушкин — наш первый Высоцкий. Запойный человек, в высоком смысле. Там, где у нас хобби, у него судьба.
    Герой войны Липранди называл невоевавшего Пушкина «неподражаемым» в смелости — вот где ключ ко всему. Главное качество большого художника — смелость. Трус никогда не станет большим художником.
    Девятнадцатый век — это непоправимо далеко, вообще-то. Этo совершенно инопланетное время, и я не исключаю, что Земля в те годы вертелась в другую сторону. Там форейторы, аи, брегет, лорнет, лепаж, на секундочку. Но все, что я читаю у Пушкина, будто написано только что. Это не пошленькая «актуальность» (ну, в самом деле, аи, где ты, ау!), а какая-то алхимическая формула современности. Пушкин становится современником каждому своему читателю. Я несколько раз одёргивал себя, чтобы не написать ему в фейсбук.
    Впрочем, моей дружбе с ним в том, вечном фейсбуке, уже никто не сможет помешать.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Замечательный текст!
    Браво!
    Peantr нравится это.
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Кат Катов
    29 мин. ·

    Если бы я был пыней.
    Истинный герой порекомендовал бы мне в таком случае застрелиться. Ну так истинные герои, они и сейчас могут порекомендовать ему застрелиться, а меня-то за что? Но ладно, это все софистика.
    Так вот. Я бы тогда сказал: а ебитесь вы все конем. Вот тебе, Мишустин, конституционные полномочия, выруливай как знаешь, а я пошел. И все такие: куда? Тебя же, отец родной, сейчас или Зеленский на виселицу, или Пригожин на швабру. Хорошо подумал, болезный?
    А ятакой, сами вы дебилы. Руки у них коротки, потому как кто куда, а я в Гаагу. Здравствуйте, скажу, вызывали повесткой? Ну и вот он я, вот справка об отсутствии судимостей, вот поручительство режиссеров Михалкова и Богомолова, а вот вам мои адвокаты. Где мне тут посидеть у вас Нидерландии под подпиской о невыезде?
    Нет, в крытку не нужно, зачем? Во-первых, я сам, по личной инициативе, поскольку готов через суд очистить от наветов свое доброе имя. А во-вторых, мне восьмой десяток, вы же не звери какие, а люди с общечеловеческими понятиями. Короче, где тут у вас ближайший бирхаус с Хайнекеном и Баварией? Там меня будете искать, если что.
    И все сразу, опа! - а чо, нормальный пацан, аплодисмент. И лет на десять обеспечены мне тугие адвокатские тяжбы, пока я Прилепина нового под пиво почитываю. А там, в Москве пусть Кадыров режет Пригожина, или Навальный воюет с Шендеровичем. Они все такие забавники, а ко мне внуки сегодня из Бельгии на каникулы приехали. Красота, кто понимает.
    А еще меня оправдают в итоге, чтоб вы знали.
    Передайте там кто-нибудь пыне сценарий с приятным финалом, а то у меня допуск в Кремль вчера в трамвае украли.
    Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Татьяна Мэй
    57 мин. ·


    Давно уже задвинула мысли про Дугина и всю эту шизоидно-фашизоидную тусовку с ее эзотерикой, оккультным дуализмом и прочей вязкой людоедской поебенью в дальнюю извилину, а с момента жертвоприношения Троицы не могу про это не думать. Если сложить все, буквально начиная с Южинского кружка, в аккуратную пирамиду, то и выйдет нынешний результат. Мы все повторяем ошеломленно: "Они что, с ума сошли?" А они не сошли, у них ум просто другой, не человеческий в нашем понимании.Уничтожение гуманизма в его современном виде, а и просто как такового, - цель. Для них гуманизм зло, как и наши ценности.
    Понятно, что как нацистские оккультисты закончат, но разрушить успеют многое. Причем в России побольше, чем везде.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    С точки зрения высших иерархов РПЦ - гуманизм - это грех гордыни, ибо провозглашая человека, как высшую ценность.
    Капитанский сыночек нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 14)