1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    2.764
    Баллы:
    41
    По фамилиям сейчас трудно определить (смешались в кучу ...)француза от англичанина, но рождённые в провинции Квебек имеются.
    И даже рождённый в России имеется.
    Капитанский сыночек нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.868
    Симпатии:
    39.150
    Баллы:
    41
    Ответ, наверное, зависит от того, что называть общением.
    Несколько лет назад ко мне приехали гости из России, я повела их посмотреть место, где бывала не раз, но всегда с большой группой. Рассказываю я гостям с увлечением "Вот тут царя Давида помазали на царство", а к нам подходят 3 араба, нас тоже 3, но "весовые" категории - совсем разные, причем подходят так близко, что лицо их главного - в полметре от моего, а кроме нас и их - вокруг никого.
    И главный, улыбаясь, спрашивает "You from what?".
    Тут я понимаю, что совершила ошибку, придя сюда, и вообще у меня грустные мысли, но мой российский гость, ничего не понимая, отвечает "We from Russia".
    Главный улыбнулся еще шире, сказал "Putin? Putin is good!", и они ушли.
    Вот на этом уровне - говорят очень многие.
    Jenlu и Капитанский сыночек нравится это.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Лена, отвечу вечером - у нас сейчас как раз минут 40 на английский, а потом на тренировку. И еще надо старшему успеть по голове настучать (со стула), раз уж заявился в нормальное время.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.805
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Удивляешься самому себе?
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня автор текста указан, ты слепой?
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Дореволюцiонный Совѣтчикъ
    7 мин. ·


    Земфиру признали иноагентом. Видимо за пронзительные любовные и философские баллады, которые мы все любим уже третье десятилетие. Статус иноагента по прежнему маркер качества. Если кто-то иноагент - то не просто артист, который против войны высказался, ибо гражданин и Человек, но и как артист он великолепен, как деятель искусства он выдающийся.
    Уфимцы, кстати, особенно радуют. Шевчук, Фэйс, Земфира - три поколения голосов и каждый разобрался, и сам не обманулся и людей необманул и остался честным человеком, так или иначе несущим свет. Спасибо каждому.
    Между тем, Земфира Талгатовна, у меня давно есть для Вас настоящая иноагентская песнь:

    Пожалуйста, не нападай,
    Или мне придется тоже.
    Я, конечно, сразу в рай,
    А вы, увы, не вышли рожей.

    Хочешь шницелей немецких,
    Хочешь шпилей солсберецких,
    Хочешь, захвачу соседей,
    Что мешают встать
    (с колен)

    Хочешь в небо с журавлями,
    Хочешь гонорар рублями,
    Хочешь, я отдам все пенсии,
    За тебя отдам все пенсии я.

    Такая, мой друг, се ля ви,
    Враг повсюду ждёт в засаде.
    Моей огромной страны
    Не отдам ему ни пяди.

    Хочешь крымские закаты,
    Хочешь мальчиков распятых,
    Хочешь, я взорву всех дерзких,
    Что мешают врать.

    Хочешь в Коктебель на лето,
    Хочешь новые ракеты,
    Хочешь, запрещу газетам…
    Впрочем, запрещу газеты я.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Если могут на разные темы и друг друга понимают - не страшно. Мы вот помимо прочего языком занимаемся по американской программе и если судить оп ней, то не знаю, как там британским, а в американском на порядок слов в предложении забили практически полностью.
    Да снова к Израилю. Вчера узнал, что умер Павловский. А я некоторым образом знаю семью его приемного сына (человека в российском IT-сообществе более, чем известного). Ну и позвонил, чтобы выразить положенное. А они (сын и жена его), оказывается, уже давно в Израиле. А недавно к ним и отец с матерью жены прилетели - вроде как, на время, а там кто его знает. О матери матери (бабушке жены), кстати, Дина наверняка слышала - писательница.
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.868
    Симпатии:
    39.150
    Баллы:
    41
    На бытовом - да понимают на уровне "Есть молоко?" или "Cколько это стоит?", а вот общаться..
    Это уже сильно продвинутый уровень, раз они позволяют себе, а вы понимаете - поэтические вольности.
    Если не совсем молодые, если профессии не технарские, наверное, не слишком просто.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Да какие молодые - пенсионеры. Но с таким зятем о деньгах им думать не надо. Мать тоже, кстати, писательница, но гораздо менее известная.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.868
    Симпатии:
    39.150
    Баллы:
    41
    А. Я не так поняла, думала сложности из-за возраста, профессии - могут быть у сына Павловского.
    Раз есть деньги, то все остальное приложится. Да и круг общения легко возникнет.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Да ну что Вы... Ему и 50 еще нет, наверное. В десятке топ-менеджеров российской IT-сферы наверняка, да и акционер к тому же, наверное, очень нехилой инет-компании.
  12. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.831
    Симпатии:
    7.870
    Баллы:
    41
    Сын года три назад делал операцию на колене в Канаде(давно порваны были связки из-за аварии на мотике).
    Медбратом был врач из Москвы.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Пол-литра водки для русского человека есть первоначальная и, я бы даже сказал, естественная норма.
    Владимир Войнович, «Москва 2042»
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сегодня юбилей The Dark Side Of The Moon - альбом вышел 50 лет назад, 1 марта 1973 года.

    333660059_701297871691663_7610084919655058792_n.jpg
    Капитанский сыночек нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    «Владимир Путин подписал закон о недопустимости использования в русском языке любых слов, кроме "блядь", "нахуй", "ёб твою мать" и "пиздец".

    Потому что их вполне достаточно»

    Президент Российской Федерации Путин подписал закон о недопустимости использования иностранных слов, за исключением не имеющих аналогов в русском языке.

    А он в курсе, что в словосочетании "Президент Российской Федерации" все три слова иностранные?
    https://t.me/veraafanasyeva/22942
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Причем первое и третье легко импортозамещаются.
    Peantr нравится это.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Царь всея руси?
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    У Брюса Уиллиса деменция. В последние годы он снимался во второсортном кино, над которым смеялись критики. После объявления диагноза у него забрали премию за худший фильм. Вот как он живет сегодня

    Зрители уже привыкли, что Брюс Уиллис редко появляется на экранах кинотеатров. В последние три-четыре года фильмы с его участием выходили пачками (до 11 штук в год) сразу на онлайн-площадках и DVD — и получали разгромные рецензии. Фанаты не понимали, почему их любимый актер опустился до халтуры, а критики придумали издевательскую номинацию на «Золотой малине» — «Худшая роль Брюса Уиллиса в году».

    В 2022-м семья актера объявила, что у Уиллиса афазия — и 60-летний герой боевиков завершает карьеру в кино. В феврале 2023-го врачи поставили ему окончательный диагноз: лобно-височная деменция. Вот как это повлияло на жизнь Уиллиса (https://meduza.io/feature/2023/03/0...torosortnom-kino-nad-kotorym-smeyalis-kritiki) и на его работы последних лет.

    Очень жаль.
  19. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    5.920
    Баллы:
    41

    Очень беспокоюсь, что самоотверженную и блистательно талантливую женщину, доктора физических наук и кандидата философских наук Веру АФАНАСЬЕВУ скоро посадят лет на 8-9 за "дискредитацию" хрен знает чего...
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    1 ч. ·


    Разговоры про коллективную вину – любимый жанр тех, кто хотел бы избежать индивидуальной. Все эти обезличенные местоимения – «мы» и «нас» (народ, страна и прочие неведомые коллективы), и обязательно уже сопутствующие им глаголы (просрали, потеряли, а также простите, извините, обязательно прокляните, но только не меня) – это оттуда, от попытки списать свое на других. Когда такие масштабные нравственные прозрения происходят, тут, конечно, есть шанс проскочить.
    Но за содеянное всоставе группы, во-первых, больше дают. А во-вторых, как завещал нам В.И. Ленин в своей работе «Как реорганизовать Рабкрин и поменьше пиздеть», начинать надо с себя.
    Мне каяться не в чем. Что мог, сделал. Что не сделал, значит, не мог. На чужие заслуги не претендую, за чужие грехи отвечать не собираюсь. Трусливую болтовню про коллективную вину не слушаю, и никому не советую.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)