1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Новости Прибалтики

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Roba, 01.07.2019.

  1. Оффлайн

    Roba Студент

    На форуме с:
    24.06.2019
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    25
    Все что связано с этим регионом ,история ,политика,туризм
  2. Оффлайн

    Roba Студент

    На форуме с:
    24.06.2019
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    25
    Клайпеда должна стать образовательным центром для выходцев из стран постсоветского пространства, открывающих для себя новые горизонты и возможности в Европейском союзе (ЕС). С таким посылом сегодня выступает руководство Клайпедского государственного университета, где в сентябре этого года стартуют новые учебные программы на русском языке.

    https://ru.delfi.lt/news/live/na-pe...itete-vnov-zagovoryat-po-russki.d?id=81594595
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Roba Студент

    На форуме с:
    24.06.2019
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    25
    После того, как в понедельник будут переведены последние заключенные, во вторник будет официально объявлено об официальном закрытии Лукишкской тюрьмы-следственного изолятора в столице Литвы. В понедельник об этом сообщило Министерство юстиции.
    «В ближайшее время тюрьма будет передана Turto bankas (Имущественному банку) и тогда будет принято решение, будет ли объект продано, но это уже не вопрос министерства. Наш вопрос – выселение», – сказал BNS министр юстиции Эльвинас Янкявичюс.
    В течение двух недель намечается организовать дискуссию о том, что можно разместить в помещениях тюрьмы.........https://www.kurier.lt/lukishkskaya-tyurma-vo-vtornik-zakryvaetsya/
    .........Я бы хостель открыл для любителей острых ощущений,в аутентичной обстановке
    :bm:
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Пробивается здравый смысл.
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.107
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    О цэ дило, а то в центре города тюрьма, рядом со школой, которую тоже закрыли к сожалению, консерваторией . Mожешь фотографии обновлённой площади поставить?
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.107
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Зачем ,тюрьма как везде , и потом для любителей ощущений открыты подвалы КГБ, это почти напротив
  7. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не вижу каким именно образом обучение на русском языке поможет выходцам из стран постсоветского пространства открывають для себя новые горизонты и возможности в Европейском союзе (ЕС)?
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.107
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    они получат студенческую визу ЕС
    А нужный язык выyчат если понадобится . Знаете сколько русскоязычных из Литвы в ЕС работают
    И потом , я думаю с преподаванием европейских языков в Клайпеде , где к тому же полно ,моряков , не хуже чем в Вильнюсе - Каунасе
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То есть это всё не ради обучения а ради визы?
    Так бы сразу и сказали.
    Хотя студенческая виза и позволяет свободно передвигаться по ЕС она не даёт права там работать.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.107
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    И вообще Клайпеда,, Неринга , Куршская Коса и Западная Литва это такое чудесное место, что просто иметь возможность там поучиться и пожить несколько лет уже дорогого стоят
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.107
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Кто сказал , что ради, каждый решит сам , а я говорю от себя о том какие плюсы появятся в жизни студентов из других частей бывшего СССР если они поедут туда учиться .
  12. Оффлайн

    Roba Студент

    На форуме с:
    24.06.2019
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    25
    А тут о антигерое,который "прославился" как на всю Прибалтику,"шухер" навёл в Европейском интерполе,и успел накасячить в России......
    ......
    Опаснейший преступник Европы на протяжении 10 лет жил в Свердловской области жизнью обычного фермера


    После 10 лет брака россиянка Светлана Михотина узнала о том, что ее муж - один из самых разыскиваемых преступников Европы. Отец двух ее детей, которого она знала как Габтельнура Болтачева, оказался литовским киллером Ромасом Замольскисом. Эта история похожа на сюжет криминального боевика, но она совершенно правдива и ее подробности ждут вас далее. .......https://pikabu.ru/story/opasneyshiy...oy_oblasti_zhiznyu_obyichnogo_fermera_5458016
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Если честно, то на этом форуме всего 3 персонажа могут быть заинтересованы этой темой. Это во-первых.
    Во-вторых, нужно публиковать интересные для других сообщения. В-третьих, нужно быть достаточно упорным, чтобы поддерживать тему (я лично таким упорством не обладаю). Ну и в-пятых, надо самому писать хотя бы грамотно и понятно для других.
  14. Оффлайн

    Roba Студент

    На форуме с:
    24.06.2019
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    25

    Извените если я как прибалт,чем то вам непонравился, поверте я не враг ,не фашист.Просто. одинокий человек
    Jenlu, Неизвестный и Белка нравится это.
  15. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Вы мне чем-то даже симпатичны. Но мне очень сложно читать тексты, в которых много грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок.

    Может взять над Вами шефство?

    А давайте я буду переписывать Ваши тексты хотя бы без грамматических и пунктуационных ошибок. Со стилистическими - гораздо сложнее.

    Смотрите, как Ваш пост, на который я сейчас отвечаю должен выглядеть (ошибки обозначаю красным):

    "Извините, если я, как прибалт, чем-то вам не понравился, поверьте я не враг, не фашист. Просто, одинокий человек"

    Если что-то непонятно, спрашивайте. Чем смогу - помогу.
  16. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Вот и Вы за чистую монету ребе приняли.
    Не заметили, что сегодня Эволюционер про Россию ветку
    открыть предложил?

    А что, если предположить, что некто - естественно, консерватор - вышел
    на пенсию (в отставку) и решил всерьез заняться форумным строительством?

    Для начала задать тематическую структуру...
  17. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Пожалуй, не соглашусь я с Вами, дорогой графоман.

    Я, безусловно, не Всевидящей. Куда мне до него... Но вот мне все же почему-то кажется, что Роба аутентичен. Могу, естественно, и ошибаться. Но время покажет.
  18. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вы это в личке обсудить не можете, аксакалы хреновы? Какие-то нормы приличия ещё остались или всё - выездная комиссия мясокомбината.
    Неизвестный и Белка нравится это.
  19. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Че подпрыгиваешь-то, мусорок?
    Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Анекдот! Флекс о нормах приличия!
    Тамба, Dema Gog и Бацька нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)