1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Очередной кризис расейской историографии

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Personne, 26.06.2013.

  1. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Предлагаю в день окончательного принятия этого, т.н. "закона", вывесить каждому из здесь присутствующих на своих страничках в соцсетях выдержки из произведений Солженицына, Гроссмана, Астафьева, опубликованные документы по Катыни, по пакту Молотова-Риббентропа, и другой признанной везде исторической литературы.

    ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЕТЕ, ГАДЫ!!!
  3. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А всех им и не надо. Достаточно нескольких, наболее строптивых.
    Вон, чтобы построить олигархов достаточно было одного Ходорковского.
    Рубик, Ласкера, Personne и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Всех, не всех, а самых горластых можно и посодить и направить на народно-хозяйственные стройки. Некоторым предложат упаковывать чемоданы, семь-сорок и щасливого пути.
    Закон я сей не читал, не знаю как он широк, но направлен он узко: на гозманов, слонидзе и проч. млечиных. А им бы физ. упражнения с киркой не помешали б.
    Так шта, Голубь ты ненаглядный, тебе еще рано сушить сухари.
    vlad_t нравится это.
  5. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Не волнуйтесь,

    А Вы - не надейтесь!

    Прежде, чем кто-либо отправится сушить сухари, собирать чемоданы (тоже не надейтесь! Много ли сейчас есть таковых, кто их собрал, даже в связи с каким-нибудь Болотным делом?) или упражняться с киркой (ну можно подумать, что кто-то этого так уж сильно испужался, - разбежались, да?), "гозманы, слонидзе и проч млечины", - кого ты, недоучка и бездарь тут в таком ключе упомянул, и один мизинец которых гораздо более образован и всесторонне развит, чем ты, - отправятся на ПУБЛИЧНЫЙ суд, который станет РЕЗОНАНСНЫМ! И к нему будет приковано внимание всей страны и всего мира, как МЕГА-ходорковский и ТЕРА-пуссирайтский процесс, и защищать их будут ЛУЧШИЕ АДВОКАТЫ! А там они, использовав кипу историчеких документов и всемирно-признанной литературы и собственную эрудицию - ТАК УРОЮТ это бледную сперохету Яровую и навозного жука Железняка, вместе с Главной Бледной Молью, которая этот закон подпишет, вместе со всей этой говеной ГосМудой (даже не Госдурой, - это уж само собой) и Советом Педерации, - не говоря уж о дохлом упыре Сталине и всеми его подупырниками, которых ГосМуда, СовПед и ГлавМоль так безддарно возьмутся защищать, так уроют их всех в глубоком-глубоком дерьме, откуда они все повылезли, что по крайней мере, МОРАЛЬНАЯ победа будет всецело сугубо на их стороне, даже (и тем более!), если их приговорят к пожизненному маханию киркой и сушению сухарей!

    Потому что такое СОТНИ РАЗ встречалось в истории, - от "судов" над Дж.Бруно и Жанной дАрк - и до "судов" над Г.Димитровым (каким бы он ни был, вместе с Комминтерном), и над советскими диссидентами, и даже на многих сталинских процессах.
    А властям это в итоге станет СЕБЕ ДОРОЖЕ!

    Так что, -

    Владимир_СА,

    "не волнуйтесь, мы не уедем",

    а

    Коненосов,

    "не надейтесь, мы не уедем"!


    P.S. И с делом Ходорковского здесь даже не следует сравнивать: там шли (и может сейчас идут) вечные, изматывающие споры "олигарх-неолигарх", "украл-неукрал", "он бАхАтый, а мы типа бедные", ну и так далее, а здесь же речь идет о возможности сказать Слово (а если с опорой на Солженицына, Астафьева и труды всемирно известных историков, - еще какое Слово) - против самого отстойного и галимого мракобесия, времен самого затхлого Средневековья, - когда свято верили, что Земля это Блин на Трех Китах, и вокруг нее вращается Солнце, а что настойка на ослиной моче, - если над ней, как ни странно, произнести молитвы, спасает от сифилиса и вообще от всех болезней. Независимо от того, грозит ли автору Слова сожжение на костре, пожизненная сушка сухарей или хотя бы "двушечка", или вообще ничего не грозит.
    Ommsi и Владимир_СА нравится это.
  6. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Пижонить изволите.
    Если возникнет необходимость какие на хрен там ваши конституцыи против боевой аммуницыи.
    Призовут там Лыпкина-Тяпкина в сарай или подвальчик, так все подпишет и доносы обязуется регулярно отправлять.
  7. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А хрен вам, а не Ляпкин-Тяпкин! Времена во-первых нынче не те, сколько бы вы ни пытались их вернуть, а во-вторых, начнут даже не с меня грешного, а придется им начать с известных фигур, - взять хотя бы того же Сванидзе или Млечина. И это будет процесс на весь мир. Все равно придется проводить открытые слушания, с привлечением самых лучших адвокатов и прессы. Много ли ваша "боевая амуниция" помогла на процессе против Ходорковского? А против хрупких девушек-Пуссей? Да они стебались и стебались над этим с позв. сказать, "правосудием", да и сейчас продолжают стебаться даже из зоны! А открывшееся Болотное дело - не смотрите? Они там твердо и крепко намерены стоять эти ребята и их адвокаты, несмотря на душный "аквариум", невозможность услышать, что происходит в зале, и так далее. "Не подписывают доносы" и все, и не будут подписывать. Так что и не надейтесь. И главное, было бы ради чего. С Ходорковским я понимаю, - бабки его приглянулись, с Пусями - Самого обидели, и с Болотным делом - тоже Самого, но только уже непосредственно вопрос в сохранении его власти стоял. А здесь чего? Защита дохлого упыря Сталина что ли? Да кому он нахрен сдался-то, окромя как для дешевого самопиара железняковых яровых и Ко, - больше ни ради чего не нужен, да и В.О.В. они на самом деле видали в гробу, поскольку не знают, когда она была и когда были хоть некоторые важнейшие битвы, потому что школу среднюю окончили еле-еле на тройки. И из-за этого они так горбатиться что ли будут, чтобы изваляться в дерьме и испозориться на весь мир? Даже если всех загонят в подвальчики! И оно им это надо? :bu:
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Witch, Ommsi, Personne и 2 другим нравится это.
  9. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.514
    Симпатии:
    14.956
    Баллы:
    41
    Когда рушился Советский Союз, при всех страхах за будущее, при всей неопределенности, у меня было какое-то внутреннее ликование по поводу того, что на мою жизнь выпало стать свидетелем такого эпохального события. Мощнейщий Советский Союз рушится как карточный домик у меня на глазах!!!!!

    И кто бы мог подумать, что так легко и просто может рухнуть режим, который нагонял страху на весь мир?

    Это как увидеть падение Тунгусского метеорита или взрыв атомной бомбы над Хиросимой, или падение башен в Нью-Йоpке. Страшно, но ведь как захватывающе увидеть всё это не на картинке, а своими глазами, а потом рассказывать всем "я это видел, я там был, это произошло прямо на моих глазах".

    Каждое ли поколение и каждый ли человек может похвастаться этим?

    У меня сейчас точно такие же ощущения, что я в очередной раз становлюсь свиделетем еще одного исторического события. Обратного процесса зарождения тоталитарного режима.

    Hадо же, второй раз за такой короткий период!

    Не жил я в 20-х и 30-х годах прошлого века. Могу только предположить, каким образом народ, мечтающий о счастливом будущем, вместо этого будущего заполучил усатого деспота, для которого режим, его режим, был важнее людей.

    А вот теперь я могу вживую глядеть, как это происходит - становление авторитарной тирании. И главное, процесс этот происходит также естественно и непринужденно, как и развал СССР. Сам по себе, шаг за шагом, без особых усилий.

    Надо же! Такое событие, и так просто. Захватил власть, объявил себя королем, подлизы и ублюдки, готовые служить, тут же выстроились в ряд в ожидании команды. И тебе уже больше ничего не надо делать. Ты только мельтеши на экранах телевизоров, а они за тебя и пасть порвут, и моргалы выколют, и ГУЛАГ построят. Ты можешь даже делать круглые глаза и говорить, что будешь разбираться. Ты можешь даже принародно снять штаны с боярина и выпороть. От этого ничего не изменится. Система будет работать в автоматическом режиме, постепенно создавая монстра. Для этого есть надежные люди.
    Вернее, нелюди.

    Буду и дальше с интересом наблюдать за событиями.
    Страшно, но захватывающе.

    Будто пожар или авария. Знаешь, что это трагедия, но глаз оторвать не можешь.
    Witch, Бацька, Ласкера и 3 другим нравится это.
  10. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Смотри ты, как конесос канадский разошелся, - в вертухаи себя предлагает.
    Personne и Pigeon нравится это.
  11. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Да не себя. Падвы всякия найдуться, адвокаты, вон и Пеантрия захомутають, того шо с Петрозаводска. Клеем обнюхалси на конбинате, а без клея ему ломка.
    Усе исполнит за понюшку.
    Да и тебя, сопляка, дадут в камеру армянам, сам подпишешься, шо, де, аглицкий, японский, габонский шпиён.
  12. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Чисто Пруст из тифлиского военторга: эдакое такое, подсознательное, неуловимое и многозначительное. По-армянски бы лучшее звучало б. Загадочнее, мистичнее.
  13. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Просто речь том, что скоро к ним присоединятся Суворов, Бешанов, Красиков, Солонин и Закорецкий- настоящие историки, а не литераторы-развлекатели-воспитатели, препятствующие воспитывать очередное пушечное мясо энтузиастов-болельщиков.
  14. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Я не понимаю- вы признаете, что видели только часть интриги? Что на вас не оказало никакого впечатления острОта Задорнова о том, что Перестройка завершится Перестрелкой? Такая слишком оптимистичная острОта насчет способностей советских холопов , воспитанных в монастыре советской власти? Способностей самоорганизоваться на большее, чем на драп-содействие этапу воровства элитой казено-монастырского имущества?
  15. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    А что вы хотите- ведь процесс драпа преследовал цель не только не оказаться на этапе перестрелки-загона в стойло отвлекавших внимания от реформирования собственностей, но и реализовать процесс получения прибыли от этого реформирования.
    Тем более, что холопы обычно консервативны и любят болеть за успехи загона банки бездуховным пиндосам и ведения в счете, не отрывая задницу от любимой родины-мамочки от калиниграда до ишутурупа.
    Доля же тех, кто предвидел, чем закончится интрига, начатая Горбачевым, не очень широка, смена прописки- уже стресс, а так, чтобы инвестировать усилия на смену окружения, где родной язык- это язык меньшинства, да и сам процесс реализации этого инвестирования многолетен и труден. И в результате в потоке оказались не столько беглые холопы-оригиналы, вроде меня, но и курьеры и переносчики наворованного,
    вроде коненосова.
    Я бы даже сказал, что в последнее время как раз коненосовы занимают львиную долю оказавшихся не под контролем ордынской элиты.
  16. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Эта точка зрения верна насчет тех, кто построил карьеру при реформировании имущественных отношений.
  17. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Пока есть ретрансляторы позора на не подконтрольной территории, то да.
    А пока уязвимость вершителей процесса в том, что они наворованное держат у барыг на этой самой неподконтрольной территории.
    И рассчитывать следует только на это.
    Иначе произойдет, как с кампучией- соседи-вьетнамские такие же уроды нечаянно опрокинули тот режим и выяснилось, что оный режим уполовинил население своей Камбоджи всего лишь за декаду существования. А пока процес самоаннигиляции проходил за то десятилетие- никто ничего не замечал и не желал замечать.
    Это, кстати, демонстрирует сщественность самой эволюции культуры и нравов (в частности, в возможности общественных катастроф).
    Средневековье продолжается. Не будет никакой обама активно заступаться. У них обязательства только перед теми, кто их выбирал. Так что Buy American.
    Pigeon нравится это.
  18. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Да присоединятся конечно, в своем большинстве по крайней мере. Тем более Суворов - ну что ему терять-то?
  19. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Нет, в Кампучии это все же не 10летие длилось, а года 3 или 4. А если экстраполировать кампучийско-вьетнамскую ситуацию на наши пенаты, то скорее получится так, что нашенские уроды освободят братьев-белорусов от тамошнего, еще большего урода, если тот совсем уж уйдет в отрыв. Обратную подробную ситуацию представить как-то трудно. :bu:Так что, "других уродов у них на нас нЭт"! ...Ну разве что только Китай. Но это еще неизвестно, хорошо ли это для нас будет, или большой-большой амбец, что вероятнее.
    Personne нравится это.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Да. Это требует своего Льва Толстого, чтобы описать катастрофу становления тоталитаризма.

    Путин за 13 лет сделал всё, чтобы закрыть любые мирные способы смены его личной власти и обеспечил себе возможность править до смерти.

    Есть у кого в этом сомнения? У меня нет в этом абсолютно никаких сомнений с 24 сентября 2011 года.

    Была безумная мысль, что Центризбирком не зарегистрирует Путина на третий срок, задав ему при регистрации всего один простой вопрос: "Господин Путин, а вы уже "занимали должность президента Российской Федерации два срока подряд"? - Был у нас четыре года назад некто Путин-президент, вы с ним одно и то же лицо?" и получив ответ "Да" - чиновник, принимающий документы, скажет ему: "В российской Конституции написано: "одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Следующий!"

    Зачем это Путину самому, лично нужно - это для меня всё-ещё загадка.

    Можно придумать, например, что он считает себя гарантом существования России, мол, "если не я, то всё пойдёт в тар-тарары".

    Но историю-то он изучал?

    Разве он не знает, что все люди смертны, а иногда и внезапно смертны, как тот-же товарищ Сталин?

    Неужели ему наплевать, что произойдёт со страной после его внезапной смерти, да и плановой смерти?

    Ведь начнётся драка за пожизненную власть, а не за жалкие 4 конституционных года.

    Ведь все-все силы это поймут. От националистов до коммунистов, что это единственный на их собственной жизни шанс и больше в жизни шанса не будет: так Путиным построено государство. Путин, занимаясь личным бизнесом и бизнесом своих друзей, не делал самое главное: не развивал гражданское общество, давил политическую деятельность, обеспечивающие цивилизованные формы и методы смены элит и власти.

    Не удивлюсь, если дойдёт до авиабомбардировок и взаимных ракетных обстрелов, ну как у Асада.

    Что произойдёт после смерти Путина?

    А то, что все "выстроились" - мне понятно. "Элита" почувствовала желание Путина сидеть до смерти, посчитала: а сколько им самим жить осталось (или до пенсии на "Гавайях"; напомню: Путин отсрочил выход на пенсию для начальства) и выстроилась под этого лидера. Только бизнес, никакого патриотизма.

    Я сомневаюсь, что создание нынешней политической системы это случайность или стихийный процесс. Я считаю, что это реализация плана. Ведь, например, для того, чтобы подчинить себе Конституционный Суд, чтобы тот в 2011-м посмотрел сквозь пальцы на вопиющее нарушение Конституции - нужно было заранее отменить выборность Совета Федерации, чтобы при ротации конституционных судей постепенно заменить принципиальных на "ручных" из квоты от ручного Совета Федерации. К этому же относится введение выборности Думы по спискам. Это вообще нонсенс: в президентской республике Дума формируется по правилам парламентской республики! Понятно для чего это было придумано: чем меньше субъектов действует в политике, тем проще держать ситуацию.

    Про порку бояр. Ну это для бояр всего лишь лотерея. Это не смена власти и элит, когда все бояре отодвигаются от кормушки. Кого-то, кто брал не по чину выпороли. Бывает. Хитрее надо быть и показывать себя твёрдым путинцем, чтобы твои завистники это понимали и не стучали зря.

    К сожалению нынешняя ситуация во внутренней политике неизбежно переносится и на внешнюю политику. Государство становится агрессивным, вооружается, попадает в изоляцию, начинаются экономические трудности и правитель становится перед например таким выбором: война (вялотекущая) с кем-нибудь или гражданская война.

    Ко второму сожалению - это то, что последовательное продолжение нынешней внутренней политики неизбежно приведёт к принятию концепции "опоры на собственные силы" и к вариантам глазьевской экономики. Но глазьевская экономика неизбежно приведёт к ограничению конвертируемости валюты, множественности курса, административной экономике. Несомненно это отразится на гражданах которым глазьевские деньги не достанутся, но их сбережения растают (в долларовом эквиваленте). И я сомневаюсь, что на одеревеневший рубль можно будет купить нужный товар по старым ценам. Будет снова обман в стиле СССР - у всех сбереженния, а купить нечего. и не надо думать, что Россия превратится в Китай. Да и ниша "китая" уже занята, даже Индия не может туда пробиться.

    Путин, по-моему, понимает эту опасность. Но увеличивающаяся внешнеполитическая изоляция, которую он сам провоцирует в целях канализации внутреннего недовольства во-вне, подталкивает его к глазьевщине. И первые шаги этого уже видны. Слова произносятся громкие, да результата не будет. Будет очередная советская ложь.

    Также читайте: http://nastej.ru/threads/Перед-Путиным-стоит-такой-же-выбор-как-перед-Сталиным.195/
    6 9 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)