1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Разве это наш Флаг?

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Александр Крест, 04.03.2015.

  1. Оффлайн

    Александр Крест Студент

    На форуме с:
    17.02.2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    3
    "Будем ли мы по-прежнему осчастливливать нашей Цивилизацией народы, Ходящие во Тьме, или дадим этим несчастным передохнуть? Будем ли мы и в новом веке оглушать мир нашей привычной святошеской трескоттнёй или отрезвимся и сперва поразмыслим? Не благоразумнее ли собрать все орудия нашей Цивилизации и выяснить, сколько осталось на руках товаров в виде Стеклянных бус и Богословия, Пулемётов и Молитвенников, Виски и Факелов Прогресса и Посвящения (патентованных, автоматических, годных при случае для поджога деревень), а затем подвести баланс и посчитать прибыли и убытки, чтобы решить уже с толком, продолжать ли эту коммерцию или лучше распродать имущество и на выручку от продажи затеять новое дело под маской Цивилизации?" (М. Твен)
    Шам.АН и Vladimir нравится это.
  2. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    Великий Марк Твэн. написано про сегодня и завтра америки. кстати не нобелевский лауриат, в отличие от ... :ag:
    flex и Александр Крест нравится это.
  3. Оффлайн

    Александр Крест Студент

    На форуме с:
    17.02.2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    3
    Журналистика (Шарли) в Теннесси.
    (или "дух теннессийской печати")

    "Закоренелые из "Еженедельного Землетрясения" опять, по-видимому, стараются втереть очки нашему рыцарски-благородному народу, распуская подлую и грубую ложь относительно величайшего предприятия девятнадцатого века - Баллигэкской железной дороги. Мысль, будто бы Баззардвилл намереваются обойти стороной, зародилась в их собственных заплесневелых мозгах, вернее - в той каше, которая заменяет им мозг. Пусть лучше возьмут свои слова обратно и подавятся ими, если хотят спасти свои подлую шкуру от плети, которую они вполне заслужили."
    ...
    Вот, как надо писать: с перцем и без лишних слов! А от таких слюнявых статеек, как ваша, всякого тоска возьмёт.

    Тут в окно с грохотом влетел кирпич, посыпались осколки, и меня порядком хватило по спине. Я посторонился; я начинал чувствовать, что я здесь лишний.

    Редактор сказал:
    - Это должно быть полковник. Я его уже третий месяц жду. Сию минуту он и сам явится.

    Он не ошибся. Минутой позже в дверях появился полковник с револьвером армейского образца в руке.

    (М. Твен)
  4. Оффлайн

    Александр Крест Студент

    На форуме с:
    17.02.2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    3
    "Спасительный план пришёл мне в голову. Ты появилась не свет в полночь. Только лекарь, нянька да шесть прислужниц знали, что родилась девочка. Не прошло и часа, как я всех их повесил. А на следующее утро жители баронетства веселились и ликовали, узнав, что у Клюгенштейна родился сын - наследник могущественного герцога Бранденбургского! И всё сталось в тайне. В детстве тебя нянчила родная сестра твоей матери, а уж потом опасаться нам было нечего. Когда тебе исполнилось десять лет, у Ульриха родилась дочь. Мы были огорчены, но ещё возлагали надежды на болезни, на врачей и на других естественных врагов детства, однако нас всякий раз ожидало разочарование. Она жила, она цвела - да покарает её небо! Но что с того? Нам ничто не угрожает. Ха-ха! Разве у нас нет сына? И разве наш сын не будущий герцог? Так я говорю, наш нежно любимый Конрад? Ибо, хотя ты дитя моё, родилась женщиной и тебе уже двадцать восемь лет, никто не называл тебя иным именем, чем то, которым я когда-то нарёк тебя!"
    (М. Твен)
  5. Оффлайн

    Александр Крест Студент

    На форуме с:
    17.02.2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    3
    "Они видели много таких честных лиц, которые казались им недостаточно умными: много таких, которые были и умны, но недостаточно честны: много таких, которые были и умны и честны, но обладатели их не казались достаточно бедными, а если и были достаточно бедны, то не походили на иностранцев. Каждому чего-нибудь да не хватало. Наконец появился я; они решили, что я похожу во всех отношениях , и я был избран единогласно и теперь ждал , когда мне скажут, для чего меня позвали."
    (М. Твен)
    flex нравится это.
  6. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)