1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Резня в день пророка Ильи: «Игра престолов» в Древней Руси

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Flavius, 07.09.2017.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41
    Считается, что на эпизод с Красной свадьбой Джорджа Мартина вдохновил реальный случай, вошедший в шотландскую историю под названием «Черный обед». Однако резня, случившаяся в 1217 году в Рязанском княжестве, намного больше напоминает массовое истребление клана Старков кланом Фреев.

    [IMG]
  2. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41
    Шотландский «Черный обед» все-таки мало чем походил мясорубку Кровавой свадьбы, когда Фреи собрали лордов Севера в своем замке и отправили к праотцам. Напомним как было дело.

    Клан Черных Дугласов давно враждовал с кланом Стюартов. В 1440 году Стюарды пригласили на пир в Эдинбург 16-летнего графа Уильяма Дугласа и его младшего брата. Когда молодые Дугласы дурачились за столом, в зал под стук барабана внесли блюдо, на котором лежала голова черного быка. По этому сигналу их схватили и выволокли во двор замка, где уже стояла плаха. Там мальчишкам без лишних слов отрубили головы.

    То ли дело история, которую мы хотим тебе поведать...
    http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/ancient-rus/
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.990
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Ну и сайт у Вас, Макс! Всего понемножку. Даже любовь а-труа.
  4. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41

    Это не мой сайт (ах, если бы).
    Это сайт самого популярного в мире мужского журнала, основанного в 1995 году в Великобритании.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Maxim

    Вообще они, конечно, сиськами аудиторию берут, но при этом и серьезный контент у них есть.
    Вот например:
    Новая темпоральность, черный лебедь, ошибка нарратива и другие понятия, которые ты должен знать, чтобы понять нашу эпоху

    Все собираюсь прочесть, чтобы стать прогрессивным.

    Хотя, казалось бы, нафига Maxim такие темы или моя история? Делай сиськами посещаемость, да стриги деньги с рекламы. Нот нет, у них даже гражданская позиция есть, подтвержденная несколькими предупреждениями Роскомнадзора. Не знаю, как в других странах, а у нас они молодцы.
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.990
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Про темы - не знаю, но Ваши истории всегда люблю читать:
    коротко, емко и очень хорошо написано.
    Никаких соплей-слез, но и не сухо, как прошлогодняя корка.
    Flavius нравится это.
  6. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Прочитал. Ловкая маскировка ГЛАВНОГО, да.
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41

    Это очевидно, что ГЛАВНОЕ знаешь ты. Но сможешь ли ты объяснить его так клево, как автор объяснил термин "темпоральность"?

  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Нет, я такую чуш нагородить явно не способен. Ты бы хоть в вики для начала заглянул, прежде чем это хвалить.
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41

    Вот загадка. В заголовке "резня" и "Игра престолов" (отсылка к самому популярному современному бренду) - более попсовые заги я в жизни не придумывал. Я думал, озолочусь на этом тексте. Уж сто тысяч просмотров по любому сорву. Фиг там. Его вообще читать не стали. В 10 раз меньше кликов, чем у текста про грузин (господи, да кому не насрать на грузин?). Вообще уже не понимаю, чего читателю нужно.

    С ребятами из Maxim посоветовался. Они говорят, чувак, если б мы понимали как это работает, у нас бы все материалы хорошо заходили. Но дали толковый совет: сказали, что по их наблюдениям, чем больше в глубь веков, тем меньше читательского интереса. Пиши, говорят лучше про 20 век.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.990
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    И они правы.
    До сих пор в голове Ваши тексты про женщин-солдаток во Второй Мировой.
    И про крохотную кучку грузин (?) поднявших восстание на острове.
    Flavius нравится это.
  11. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41
    Да, я им уже отправил темы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)