1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Роскомнадзор

Тема в разделе 'Добро пожаловать на новый Настежь!', создана пользователем Veresklet, 08.12.2015.

  1. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Уведомление
    о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»

    В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
    149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда (Борский городской суд Нижегородской области) от 07.10.2015 2-3072/2015 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://nastej.ru/threads/Таки-закрыли-Ютюб.152/page-4включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 92089-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.

    В течение суток с момента получения настоящего уведомления необходимо проинформировать об этом обслуживаемого Вами владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
    В течение суток с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр владелец сайта в сети «Интернет» обязан принять меры по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», содержащему информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
    В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток.
    В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами связи будет ограничен.
    Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
    Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступна круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru/.
    Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

    ***
    я посмотрела ветку перед удалением, чего-то ужасного не нашла, но на всякий случай снесла.
    Огромная просьба всем быть осторожнее в высказываниях.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так так можно просто форум прикрыть и безо всяких объяснений
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Теперь бы еще понять что такое "запрещенный материал".
    Вот и прописали в Конституции, что цензура недопустима. Цензура недопустима, а "запрещенные материалы" есть.
    guarantor нравится это.
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ира, а с какого адреса пришло письмо якобы от Роскомнадзора?
    Попытался найти дело №2-3072/2015 на сайте данного суда - выдает, что дело с таким номером не найдено.
    Что-то тут не все ровно. Скорее всего, Ира, тебя развели и напугали бигбахи и прочая эээ шелупонь...
    Вот ссылка на интернет-приемную Борского городского суда Нижегородской области.
    http://borsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

    Можно спросить. При желании.
    Верни ветку обратно.
    Vladimir нравится это.
  5. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.040
    Симпатии:
    10.532
    Баллы:
    41
    Интересно, кто заяву написал.
    Они вроде сами не мониторят, на сигналы граждан реагируют.
  6. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Вот такие мудаки, как ты, и пишут.
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.040
    Симпатии:
    10.532
    Баллы:
    41
    Да не, Киви, это не наш метод.
    Это ваш метод.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А не фальшивка ли это? Сочинённая забаненым "юристом хреновым"?
    flex и big-bang нравится это.
  9. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Я нашла!
    Киви нравится это.
  10. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Да.... Попробовал еще раз. И у меня получилось найти.
    https://yadi.sk/i/5WBHRL_Dm6Axm
    Надо запрашивать дополнительную информацию...
    рыбонька ты моя нравится это.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.105
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Правильно, я заглядываю на несколько российcких форумов , там таки да следят .
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Смерть чиновника / А. П. Чехов

    В один прекрасный вечер не менее прекрасный экзекутор, Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на «Корневильские колокола». Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и.. апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут уж пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения.
    «Я его обрызгал! — подумал Червяков. — Не мой начальник, чужой, но все-таки неловко. Извиниться надо».
    Червяков кашлянул, подался туловищем вперед и зашептал генералу на ухо:
    — Извините, ваше — ство, я вас обрызгал... я нечаянно...
    — Ничего, ничего...
    — Ради бога, извините. Я ведь... я не желал!
    — Ах, сидите, пожалуйста! Дайте слушать!
    Червяков сконфузился, глупо улыбнулся и начал глядеть на сцену. Глядел он, но уж блаженства больше не чувствовал. Его начало помучивать беспокойство. В антракте он подошел к Бризжалову, походил возле него и, поборовши робость, пробормотал:
    — Я вас обрызгал, ваше — ство... Простите... Я ведь... не то чтобы...
    — Ах, полноте... Я уж забыл, а вы всё о том же! — сказал генерал и нетерпеливо шевельнул нижней губой.
    «Забыл, а у самого ехидство в глазах, — подумал Червяков, подозрительно поглядывая на генерала. — И говорить не хочет. Надо бы ему объяснить, что я вовсе не желал... что это закон природы, а то подумает, что я плюнуть хотел. Теперь не подумает, так после подумает!..»
    Придя домой, Червяков рассказал жене о своем невежестве. Жена, как показалось ему, слишком легкомысленно отнеслась к происшедшему; она только испугалась, а потом, когда узнала, что Бризжалов «чужой», успокоилась.
    — А все-таки ты сходи, извинись, — сказала она. — Подумает, что ты себя в публике держать не умеешь!
    — То-то вот и есть! Я извинялся, да он как-то странно... Ни одного слова путного не сказал. Да и некогда было разговаривать.
    На другой день Червяков надел новый вицмундир, постригся и пошел к Бризжалову объяснить... Войдя в приемную генерала, он увидел там много просителей, а между просителями и самого генерала, который уже начал прием прошений. Опросив несколько просителей, генерал поднял глаза и на Червякова.
    — Вчера в «Аркадии», ежели припомните, ваше — ство, — начал докладывать экзекутор, — я чихнул-с и... нечаянно обрызгал... Изв...
    — Какие пустяки... Бог знает что! Вам что угодно? — обратился генерал к следующему просителю.
    «Говорить не хочет! — подумал Червяков, бледнея. — Сердится, значит... Нет, этого нельзя так оставить... Я ему объясню...»
    Когда генерал кончил беседу с последним просителем и направился во внутренние апартаменты, Червяков шагнул за ним и забормотал:
    — Ваше — ство! Ежели я осмеливаюсь беспокоить ваше — ство, то именно из чувства, могу сказать, раскаяния!.. Не нарочно, сами изволите знать-с!
    Генерал состроил плаксивое лицо и махнул рукой.
    — Да вы просто смеетесь, милостисдарь! — сказал он, скрываясь за дверью.
    «Какие же тут насмешки? — подумал Червяков. — Вовсе тут нет никаких насмешек! Генерал, а не может понять! Когда так, не стану же я больше извиняться перед этим фанфароном! Чёрт с ним! Напишу ему письмо, а ходить не стану! Ей-богу, не стану!»
    Так думал Червяков, идя домой. Письма генералу он не написал. Думал, думал, и никак не выдумал этого письма. Пришлось на другой день идти самому объяснять.
    — Я вчера приходил беспокоить ваше — ство, — забормотал он, когда генерал поднял на него вопрошающие глаза, — не для того, чтобы смеяться, как вы изволили сказать. Я извинялся за то, что, чихая, брызнул-с..., а смеяться я и не думал. Смею ли я смеяться? Ежели мы будем смеяться, так никакого тогда, значит, и уважения к персонам... не будет...
    — Пошел вон!! — гаркнул вдруг посиневший и затрясшийся генерал.
    — Что-с? — спросил шёпотом Червяков, млея от ужаса.
    — Пошел вон!! — повторил генерал, затопав ногами.
    В животе у Червякова что-то оторвалось. Ничего не видя, ничего не слыша, он попятился к двери, вышел на улицу и поплелся... Придя машинально домой, не снимая вицмундира, он лег на диван и... помер.
    Овен нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.105
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    У вас действительно закрыли ютуб?
  14. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Сижу вот слушаю.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.105
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Ну вот,"клевета " называется
  16. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.802
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Шутишь, чтоли? :ab:
    Странно это все. На разводку похоже очень. Должны были известить заранее, что есть жалоба. В досудебном порядке, так сказать.
    Скорее всего - это туфта. Но уже сделано более правдоподобно.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.105
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Не шучу, сама видела как модеры трут посты "за клевету "
    Киви нравится это.
  18. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    А чё за кипеж, собственно говоря?

    Всё более чем закономерно. Даже если эта "жалоба Роскомнадзора" (кстати, а что это такое? Кому Роскомнадзор жалуется? Неужто Вересклетке? :ai: ) и не фейк.

    А чего вы хотели? Государственная паранойя, поддержанная 86% "населения" (специально для Вересклет напомню о "бесконечно прекрасном Гиркине"), не может иметь других последствий.

    Короче, за что боролись, на то и напоролись.

    А теперь пора уже и Настежь закрывать. Если уж сам Роскомнадзор им заинтересовался... Тогда даже высказывания Чукчи будут чистым экстремизмом.

    Короче, тушите свет, господа-товарищи...
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.105
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    А вас никто не заставляет здесь отмечаться
    Ellen L. Ripley нравится это.
  20. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Jenlu, скажите честно. Вы дура?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)