1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Сериалы и прочее.

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Чукча, 08.10.2014.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Недавно прочитал статью в Новой http://www.novayagazeta.ru/arts/64915.html скачал первый сезон и подсел. Сейчас жду шестого.
    Открыл для себя новых первоклассных актеров.
    Где-то следом вышел на "Во все тяжкие". Странное впечатление. И отталкивает, и притягивает.
    Вот так и просмотрел 3 сезона. Думаю, что на этом не остановлюсь. Кстати, и актеры новые для меня, и великолепные.
    Сейчас увидел рекламу российского "Родина". По сцене с детектором лжи, опознал американскую "Родина". В главной роли Машков.
    Просто очень интересно, как они смогли все это пересадить на российскую почву.
  2. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    Ролики посмотреть у тебя здесь все времени не хватает, а на всякуюхерню сериалы его надо ваще вагон. Странные предпочтения.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Режиссер Павел Лунгин начал работать над новой картиной — "Родина". В ролях — поистине звездный состав: Владимир Машков, Виктория Исакова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Алиса Хазанова. Это — российская адаптация культового сериала Homeland, снятого в США. Но американцы, в свою очередь, купили этот формат в Израиле. Обычно ведь бывает наоборот - американцы все всем поставляют.
    Спецназ штурмует бункер террористов. Герой — в дыму. Полковник морской пехоты Брагин провел в плену у боевиков шесть лет, но вот в каком виде его обнаружат, через что он прошел, — уже тайна. Самое начало съемок.
    Правила поведения на съемочной площадке Павла Лунгина — простые и суровые. Во-первых, полная тишина, даже во время перестановки оборудования. Во-вторых, целые эпизоды засекречены полностью. Сегодня, даже по меркам сверхдорогого и зрелищного телевидения, редкий фильм может похвастать таким количеством сюжетных поворотов на единицу экранного времени. И все эти элементы связаны в единую цепь, натянутую до предела, как нерв, как струна.
    Блогеры, фанаты сериала Homeland дорого бы отдали за видео с места съемок. Первый материал с монтажного стола. Брагин — дома. Он — национальный герой для всех, кроме оперативника ФСБ Анны Зиминой, которую играет звезда "Оттепели" Виктория Исакова. Она подозревает его в измене Родине, что был перевербован и готовит атаку на страну.
    "Родина" — веха в карьере Лунгина, новый знак тектонических сдвигов в национальном кино. Вместе с ним, с Хотиненко, с Урсуляком, Тодоровским на телевидение возвращаются настоящие мастера большого экрана.
    "Если хочешь снимать роман, показывать душу людей, их противоречия, их сложности и борения, надо идти на телевидение, потому что в современном фильме, ставшем аттракционом, уже нет места глубокой психологии. Мне кажется, мы касаемся комплекса очень сложных вопросов: что такое патриотизм, что такое быть фанатом, что такое любить Родину, хотеть что-то изменить", — признался Павел Лунгин.
    Американский аналог нашей "Родины" — сериал Homeland — мировой бренд, эталон современного остросюжетного кино, где жанры — триллер, экшн, любовная драма — сменяют друг друга по несколько раз за серию. Права на эту историю и США, и Россия купили у израильской студии Keshet. Ее оригинальный фильм "Военнопленные" даже жестче американской версии.
    "При адаптации самое важное — обнаружить соль, суть истории, что цепляет зрителей, как правильно передать эмоции на экране. Нам нужно сделать историю, очень близкую российскому зрителю", — отметил продюсер Тимур Вайнтшейн.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Когда только объявили, что вы будете снимать адаптацию сериала "Родина" - сразу стали раздаваться голоса критиков. Говорили, например, что никогда не получится на российской почве такой сериал.
    Павел Лунгин: А я считаю, что получится. Это, конечно, некоторый вызов, потому что у нас очень мало хороших сериалов. А "Homeland" - продукт нового поколения, другого уровня. Сейчас в Америке научились делать новый тип сериалов, который вобрал в себя очень много от художественных фильмов: психологизм, определенную эстетику. И главное их открытие, что сериал - это некое наркотическое зрелище. Смотришь и не можешь оторваться. Посмотрев одну серию хочется идти дальше, дальше и дальше. "Родина" как раз из этой серии.
    В Америке сейчас большие мастера делают сериалы. Мартин Скорсезе, Гас ван Сент... Сейчас будет снимать Риддли Скотт. Это не случайно. Посмотрите, у нас Валерий Тодоровский сделал "Оттепель". Это говорит о том, что режиссеры обращаются к этому жанру. А жанр кинофильма совершил "петлю". Начали от братьев Люмьер, которые снимали "Прибытие поезда" - тогда все испугались, повскакивали с мест... Закончили тем, что прилетел метеорит. И опять все испугались, повскакивали с мест и убежали. А посередине были духовные высоты - Бергман, Тарковский, Висконти, Феллини... Но это все опять ушло, и кино снова превращается в детское действо. А сериалы, наоборот, становятся носителями психологии, анализа человеческой души, глубокими исследованиями... В этом смысле, видимо, будущее за сериалами.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.186
    Симпатии:
    12.751
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ха, похожи.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.186
    Симпатии:
    12.751
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Моя 5-ка сериалов:
    1.Игра Престолов
    2. Во все тяжкие
    3. Декстер
    4. Ходячие мертвецы
    5. Американцы.
    Еще много чего могу порекомендовать, но эти 5 - очень высокого ураовня. Как и упоминающийся Чукчей Хоумланд
    Witch нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    "Игры престолов" смотрел, понравились, но не стал бы ставить на первое место. Кстати, там еще не вышел последний сезон?
    "Во все тяжкие" странное впечатление производит. И отталкивает, и притягивает. Смотришь как-то против своей воли. Впечатляют его рейтинги. Кратко повторю
    И действительно, от сезона к сезону растет напряжение
    Игра актер вне всяких пределов.
  10. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    "Симпсоны" же. Как жизненно все..
  11. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    и все с точки зрения химии - ржака. Я в первый раз заржал, когда Уолт сыпанул красный фосфор в воду - реально фосфин, сильнейший ядЭ, попрэ, когда сыпануть белый фосфор в горячий раствор щелочи.
    Не, ну понятно, чтобы школота не потравилась.

    Но сам сериал у меня в плейлисте винампа. Как и "Саус парк", "Кин-дза-дза", "Брат", "Брат-2".
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Думаю, что все-таки многие школьники заинтересовались химией. В сериале очень яркая иллюстрация преимуществ профессионализма. Собственно весь сюжет строится на профессионализме Уолта.
  13. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Профессиналов там четыре - Густаво Фринг, Майк Эрмантрауб, Хэнк и пройдоха адвокат Гудмэн. Уолт - профессионален в химии, жадности, уме. И все. В остальном - ...
  14. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    а это да. после просмотра "Хауса" хочется стать врачем, "Бромбария" - химиком.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну, я имел ввиду не это. Кстати, говорят Гудмену будет (или уже) посвящен другой сериал.

    Именно это я имел ввиду.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.186
    Симпатии:
    12.751
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сериал ведь совсем про химию...
    ИП - 4 сезона вышло
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Совсем НЕ про химию. Сериал про то, как тихоня превращается в зверя и ломает окружение
  18. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А как по-английски Во все тяжкие?
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Breaking Bad
  20. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А, это я уже смотрела. Спасибо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)