1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Специальная ветка для Неизвестного, известного своими знаниями в английском

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем поболтун, 03.05.2013.

  1. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Как известно Неизвестный прожила в Америке 25 лет и не забывает через день напоминать всем об этом делая особый акцент на своем свободном владении английским.
    Ни для кого не секрет, что это ее гордость и она любит всех поучать в этом хотя на форуме немало людей знающих язык не хуже, в том числе имеется и профессиональный переводчик Ласкера. От которой никто никогда не слышал похвальбы, но слышал как она работает со словарями.
    Недавно на очередной еврейской ветке о третьем погроме поспорила Неизвестный со своим заклятым врагом Абсолютным оружием. Понеслась в атаку, притащила английский текст, кажущийся ей эталоном сатиры и юмора. Но не тут-то было поскольку Абсолютное оружие не скрывает своего слабого владения языком и не тратит три часа на переводы каких-то глупых статей.

    Тогда Неизвестный решила перевести текст Птице сама, чтобы убить его этой сатирой и этим юмором.
    И перевела:
    Исходник:
    The thing that intrigues me about this anti-Jewish business, as you play at it, is your total lack of grit. You are so indirect and roundabout with it, you make such transparent excuses, you seem to be suffering from self-consciousness so horribly, that if the performance were not grotesque, it would be irritating.

    Перевод Неизвестного:

    То, что больше всего интригует меня в этом антиеврейском бизнесе, когда вы играетесь в него, это ваше полное отсутствие выдержки. Вы так крутитесь и вертитесь вокруг этого, так неумело оправдываетесь, кажется, что вы даже ужасно страдаете сознавая это, вы были бы гротескны, если бы не были столь назойливы(Из той статьи Эли Раважа)
    :bv:
    Увидев это я естественно посмеялся над незадачливой хвастуньей. С тех пор она бегает за мной с поучениями в английском на очередной еврейской ветке, которая про несуществующих евреев. Замечу, что я как раз никогда не хвастался своим английским, но пригласил Неизвестного пописать на нем. Неизвестный бесится препарирует мои тексты невпопад, но своих почему-то не пишет. Боится. Зарылась в словаре и ищет синонимы красивых слов. Возможно даже советуется с любимым американским адвокатом.

    Предлагаю сюда приносить русские тексты Неизвестному, чтобы она могла попрактиковаться в переводах их на английский. А я пока схожу за инструментами для их препарирования. Повеселимся на славу.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Делать нечего? Целую тему для свары? Кому это нужно?
  3. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Для несведующих мне стоит дать и правильный перевод выделенного.
    Неизвестный перевела его с точностью до наоборот:
    если ваше поведение не было бы гротескным, то было бы раздражающим

    Чук не призывай к сваре, тогда ее не будет, а будет просто весело и с подколками. И хвастовство будет наказано. Потому что она ко мне просто жвачкой приклеилась. Не знаю что ей от меня нужно. Отбиваюсь как могу.
  4. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Я им вообще не владею, тем не менее здоров, бодр и весел...:ab:
    А применять в дискуссии язык, которым оппонент не владеет. заурядное хамство...
    vlad_t и поболтун нравится это.
  5. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ну и хрен с ним. Мне лень было тебе вчера все переводить но суть в том что я ее приглашал продемонстрировать свой английский. Не дождался. Боится. Ей надо сидеть и сочинять выверять и протчее. А мне не надо. Мне только посмеяться.
    Я ей вот вчера подкинул low cultural level. (низкий культурный уровень, очень плохой буквальный перевод с русского брайтонского типа) И сидел ждал. Вернее спокойно спал ночью. Ну не выдержала конечно. :cv:Хотя могла бы догадаться, что если пишу то, что писал вчера, то уж конечно знаю что делаю. Но спесь не дает покоя.
    И ведь преследует меня с момента моего появления на форуме. Приклеилась сразу как пиявка.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не может быть весело, если на кого-нибудь начинают гнать волну. Это называется по-другому.

    А зачем его наказывать?

    У нас у всех свои тараканы в голове и если вдруг начнется воспитание и перевоспитание этих тараканов, то дело запросто перейдет к войне. Вначале холодной, а

    Странно, что ко мне никто не клеится. И хотел бы отбиться, да не от кого.
  7. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Чукча - ты писатель, не забывай! А это нужно нам - читателям.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И что, ты тут будешь скубаться на чей-то стороне?
  9. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ты для нее безобиден. А кроме нее никто ни к кому не клеится здесь. Within our company.:ab:

    Вот и скажи ей это.
  10. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Только на стороне униженных и оскорбленных.
  11. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Возможно ориентация не совсем четко обозначена?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Оно тебе надо?
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.756
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Как кому?
    Неужели еще не понял?
    Старуха Изергиль нравится это.
  14. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    :da:
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как-то очень давно довелось мне побывать по делам в компании Наума Гузика. Заскочил в ланч-рум взять чашку кофе и там наблюдал сюрреалистическую сцену: наши бывшие советские люди жевали бутерброды и разговаривали между собой на каком-то странном языке очень отдаленно напоминавшим английский. Я поделился моим удивлением с вице-президентом той компании Геной Мангейном, к которому забегал. Он объяснил: Наум запретил на территории компании говорить по-русски.

    Вот эту сцену мне данный топик и напомнил.
    Personne, Заглянувший и Nour нравится это.
  16. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    видал какие сложности на брайтоне.... усе амкриканы па приказу. 178мыя.... хэк!
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А на русский можно чуть-чуть перевести?
    Personne нравится это.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это не Брайтон. Компания Guzik Technical Enterprises находится в Кремниевой Долине.
    В настоящей, а не в Сколково.
    Personne нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я все жду, когда президент начнет говорить не про Кремниевую, а про Силиконовую долину.
  20. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    да? не в гуантамо? а то ведь требование общения на определенном языке есть тривиальное посягательство на свободу слова и права человека, любезнай

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)