1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Тема о коллекторах

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем flex, 09.02.2016.

  1. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пока был в забане услышал о наличии в РФ... коллекторов! Был ошарашен.

    Решил написать пару авторских строк.

    Наличие в РФ (в государстве) фирм и коммерческих структур по взысканию долгов и при наличии в том же государстве ФССП (приставы) и МВД (уголовный розыск, как источник кадров) - признак присвоения и коммерциализации государственных полномочий частными лицами. Это, конечно, бизнес. Но, это и передача репрессивных прав государства в корыстные руки.

    Этому есть два аргумента:
    1. Поддержание законности и соблюдение справедливости - это убыточные, затратные функции государства;
    2. Долги - это товар.

    Соглашаясь с этими аргументами достигаются несколько целей:
    1. Под действия попадают широкие и самые назащищионные слои населения;
    2. Финансовые структуры безответственно избавляются от отрицательного баланса, продавая финансовые требования;
    3. Умаляется роль и важность государства и гос/структур в сфере защиты гражданских прав;
    4. Нарушается закон (ГК и ГПК);
    5. Сращивается на коммерческой основе - скажу на жаргоне - менты, барыги и чинуши, т.е. коррупция возводится в ранг нормы.

    Как этому противостоять?
    1. Ну, если это зло для России, то надо это признать злом и вернуть социалистические нормы правосудия СССР - только по решению суда, только государственные приставы.
    2. Никогда муниципалитет и им учреждённые фирмы не должны иметь права продать или передать долг - никому.
    3. Фискальные органы должны проверять каждую и любую фирму дающую кредиты на наличие депозита в гос/банке, дабы оный составлял не менее 30 проц. от суммы выданных кредитов (размер может зависеть от ссудных процентов).
    4. За нарушение последнего - либеральная уголовная ответственность - штраф (размер ясен) или запрет учредителям и/или акционерам на деятельность. За рецидив - срок.

    Конечно, не сказал о роли МВД в этой теме. Скажу. :ab:
    Zoidberg, Jenlu и The loyal liberal нравится это.
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Коллекторов никак нельзя запретить, как нельзя ликвидировать охранные агентства.

    Если называть вещи своими именами, это уголовники. 3адача нелепая.

    0ни просто лишатся вывесок. Придумают новые или будут орудовать без них.
  3. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я так не считаю. Ты думаешь, что естественный ход событий?
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Конечно. Представь себе, что большевики и Сталин запрещали какие-то конторы, регистрации, лицензии вместо самых эффективных мер борьбы с преступностью.

    0на бы их захлестнула выше голов моментально. И это при том, что в СССР не существовало частной собственности и происходил тотальный контроль за железным занавесом.

    Бандитизм, жулики, казнокрады никуда не денутся, они просто будут менять маски и методы.
  5. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что, конечно? :ab:
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какие статьи?
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А что это изменит?

    Только увеличит степень ненависти к государственным органам (я не оправдываю должников).

    Я никогда не был никому должен, кроме родителей.

    А взаймы я давал только тогда и столько, если мне не жаль было, если эти деньги мне не отдадут.
    Почему?

    Востребовать долг следует не нарушая уголовный кодекс и всё.

    Нарушил УК - в тюрьму. Нарушивший.
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ты читать не умеешь ответы на свои же вопросы?

    Если хочешь знать, то самые скандальные выходки "коллекторов" хорошая антиреклама банкам и мелким ростовщикам. Много идиотов хотя бы задумаются, что брать "кредиты" частным лицам вообще не желательно.

    0чень легко попасть в кабалу. А нервы всё равно вымотают и имущество опишут хоть по закону без угроз и проколотых шин.

    И по суду ограбят. Это увлечение типа финансовых пирамид, дураки кинулись без головы, но оно пройдёт. Жулики и бандиты найдут другие ловушки.
    veresk нравится это.
  9. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый вечер, Биг.

    Это вопрос дискуссионный - устранение государства из жизни его граждан и передача гос/полномочий коммерческим структурам или ошибки и пороки государства, ущемляющие права граждан - что больше увеличивает степень ненависти? По-мне, так, первое, т.е. устранение. Гражданин, в силу своих правовых отношений с государством, имеет право требовать от другой стороны устранить недостатки, сам участвовать в их устранении, стремится к балансу прав и обязанностей. А как себя вести гражданину, если другая сторона продана и заменена на другого? Правоту не утверждаю, мне интересно.

    "А говорил, что романтик." (c) (робот Вертер) :ac:

    Биг, сам факт долга - это не преступление. Зачем же сразу - уголовный? Надо помочь выйти из ситуации. Кстати, именно такой подход, по-моему, и вызывает ненависть, согласен?
  10. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41

    Помимо банков, имеющих статус, в Московии почему-то расплодили т.н. МФО, это практически один сотрудник, который переписывает данные паспорта и выдаёт кредит под астрономические проценты.

    Это чтобы много народу попадалось в ловушку, а потом ехали в "Новороссию" воевать с карателями киевской хунты.
  11. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Допустим, ч. 3 ст. 125 ГК РФ в системе с ч. 1 ст. 132 Конституции РФ.

    И ст. 2 ГПК в системе со ст 17 Всемирной конвенции о правах человека 1948 г.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    лезть и искать статьи что-то не очень охотно. Позже гляну
  13. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Странно, заметь - тема о коллекторах в РФ, а у тебя на уме военкоматы в UA.
    Это авторская ветка, прошу Тебя писать по теме. Спасибо.
  14. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, было куда проще задать вопрос.
    Ты, как юрист, поинтересовался мнением?
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не вижу, в чём проблема. Везде в мире существуют частные коллекторы, скупающие "плохие" долги за долю малую а потом пытающиеся что-то получить с должника. Как правило договариваются о выплате части долга на условиях списания остального. Скажем должен человек 10 тысяч, коллекторы купили его расписку за тысячу, получат с него две, остальные 8 спишут. Если они работают в рамках законов и правил то кому они мешают?
  16. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ещё до твоей темы, кажется, я предположил, что бывшие менты подадутся в коллекторы.

    Есть ещё выбор - охранники, сутенёры, ты уже задумался о работе в таком бизнесе?
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я всего лишь любитель
    flex нравится это.
  18. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты крутой - это факт. (комплимент) :df:
    И ты прав - в такие агентства по взысканию долгов потянутся мусара и бандиты.
    Зная и понимая это, мы (ты и я) должны сформулировать общую позицию, не так ли?
    Но есть и другие мнения.
  19. Онлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зачем там бывшие менты?
    Нормальные коллекторы не заставляют а уговаривают.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)