1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 26

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 17.02.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
    Продолжаем здесь.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.228
    Симпатии:
    17.958
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Orange Douchebag covfefe4ever

    На форуме с:
    09.02.2017
    Сообщения:
    4.244
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    26
    Так индустриальная революция началась в 18 веке - изобретение ткацкого станка в 1760 если не ошибаюсь считается её началом. К тому времени всё с религиями устаканилось.
  5. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Вы совершенно правы, к тому времени всё с религиями устаканилось. Но голландская буржуазная революция случилась на 200 лет раньше, а английская буржуазная - на 100. Да и Швейцария 2 века с лишним прожила без Промышленной революции, но при капитализме. Капитализм - это возможность, но не её осуществление. Нельзя его воспринимать так, что сегодня капитализм настал, а назавтра - счастье (теперь это стало популярно). Arbeiten надо! А Швейцария так и осталась одной из беднейших стран Европы после начала промышленной революции. Поскольку - ни железа, ни угля, ни выхода к морю. И как промышлять? Пришлось ждать появления железных дорог.
    Но этим ребятам - швейцарцам, голландцам, англичанам - я же не могу отказать в том, что у них капитализм ещё в XVI-XVII веках появился. Формальных признаков не вижу. Кстати, в Англии была о-очень сильна аристократия. Не землевладельцы получили там право голоса только в 1831 году. Формально она была самой не капиталистической среди этой тройки.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Интересненько. Если нет ясности с тем, добром или злом является экономический рост, то к чему были все эти недавние разговоры о "технологическом развитии", как о неком факторе? Фактор чего оно тогда?
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    О "факторе" н ебыло. было как об о
    Как о "некоем факторе" не было. Было как об основе всей эволюции культуры. Только вот каким боком это к росту капитала?) Жёсткой корреляции не вижу. Может быть, а может и не быть. Да же может быть развитие технологий вообще без капитала. Как оно и было бОльшую часть истории человечества.
  8. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Во-первых, не пригодятся.

    Во-вторых, Вам, позиционирующим себя якобы сведущим в науках, надо бы знать, что эти "агрегаты" появились только в конце 80-х, начале 90-х.

    В-третьих, там были и вполне компактные и современные, например OLED дисплеи появились совсем недавно.

    В-четвертых, не смешите мои тапочки своим невежеством.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Угу. А Вселенная состоит из молекул. И потому ее, Вселенной, свойства - сводятся к свойствам молекул.
    А если померять электро-магнитные волны мозга Шекспира, то по их картинке можно восстановить, какой именно сонет он в момент эксперимента писал, 155й, или аж 156й.
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Нет, это совсем не редукционизм, на который вы намекаете.) Культура -действительно чисто биологическое явление. Читайте мой опус, и обрящете.) Там всё объясняется. Правда, понять, что там написано дано не бОльшему количеству людей, чем понимают теорию относительности. Объёмное мышление требуется. К сожалению. Если бы понимало большинство - мир был бы другим.
    Как шабат? Зашабашили? Мои поздравления!) А я такой славный армянский коньячёк в обычном магазине нашёл, просто удивительная удача! За ваше здоровье!:az:
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    И здесь молекулы и редукционизм!
    И главное: "Культура -действительно чисто биологическое явление.".
    Продажная дефка.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Когда-то один раз читала. Не увидела никаких тому доказательств.

    Спасибо. Мы вчетвером даже вторую бутылку вина не до конца одолели, вот до чего докатились.
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Всё течёт...как песок сквозь пальцы... Спокойной ночи!
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    В одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой горсти бесконечность, и небо в чашечке цветка.
    Спокойной ночи!

  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    А я ничего о росте капитала и не написал. Я написал об экономическом росте. А у него с развитием технологий корреляция абсолютно жесткая.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Угу. "Мозг вырабатывает мысль, как печень вырабатывает желчь.".
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Филипп Артуа

    9 min ·

    Свидетели плоской Земли.
    Есть такие люди, совершенно нормальные в обычной жизни, но твёрдо убежденные в том, что Земля - это блин.
    Спорить с ними бесполезно, они уверены в заговоре киношников, пилотов, космонавтов, пассажиров самолётов и моряков.
    Заговоре с целью скрыть правду - Земля, блин, плоская.

    Пытаешься им рассказать что-то про физику, математику, астрономию, про кругосветные плавания - автоматически становишься врагом.
    Вот ровно такие же дамы и господа составили у нас теперь секту свидетелей "выборов".
    Им абсолютно бесполезно объяснять, что даже если 17.03.18 - ого Святой Дух прольётся дождём на всю нашу вату и девяносто процентов россиян в едином порыве, всеобще протрезвев проголосуют, например, за Явлинского, то утром девятнадцатого марта нам сообщат что солнцеликий ихтамнет путин набрал 75 %.
    Но нет, они, сверкая очами и издавая гортанные звуки гражданской гордости глаголят : мы должны ему показать!
    Мы, говорят свидетели "выборов", должны прийти и отдать свой голос Ксюше, пускай путин знает что мы есть!
    Или Явлинскому, пускай путин знает, что мы хотим и дальше есть зелёные фрукты, несмотря на запор!
    Про остальную красно - коричневую грудинку в бульоне из простатитного жира и говорить стыдно, это всё удел скорбных рассудком.
    Дамы и господа, если вы хотите что-то кому-то неравнодушному (потому, что путину абсолютно наплевать на ваше мнение), показать - ступайте уже дома к зеркалу, снимите или задерите то, что у вас там снизу из одежды, и полюбуйтесь сами.
    Это хоть кто-то увидит, в отличии от вашего голоса на этих "выборах".
    Да и стыда потом будет меньше.
    Ваш, конкретно ваш, визит на участок - это всё, что от вас нужно путину.
    Чтобы и дальше убивать от вашего имени.
    Чтобы Земля была плоской.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Вызвал бог к себе Трампа, Путина и Лукашенко:

    — У меня для вас плохая новость: через две недели наступит конец света.
    Вернувшись, Путин обратился к россиянам:

    — Есть две новости: одна хорошая, вторая плохая. Хорошая — я знаю, что бог есть, а плохая — через две недели конец света.

    Лукашенко:

    — Две новости, обе плохие: первая — я не бог, вторая — через две недели конец света.

    Трамп:

    — У меня две новости, и обе хорошие: первая — даже бог признал меня президентом, вторая — я буду президентом до конца света.
    vlad_t, veresk и рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.161
    Симпатии:
    17.087
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Пациент (П) на приёме у врача.
    Врач рисует квадрат и спрашивает: "Какие ассоциации вызывает у Вас этот рисунок?"
    П: "Я вижу комнату, в комнате - кровать, в кровати - голая баба!"
    Врач делит квадрат на 4 части и спрашивает: "А сейчас?"
    П: "Я вижу 4 комнаты, в каждой комнате - 4 кровати, в каждой кровати - 4 голых бабы!"
    Врач делит каждую четвертушку квадрата на 4 части и спрашивает: "А сейчас?"
    П: "Доктор, Вы что, сексуальный маньяк?"
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Он и есть "свидетель плоской Земли", внушающий, что всё бесполезно.

    Или он, скорее всего, путинский мурзил, внушающий, что против Путина - бесполезно. И рыпаться не надо.

    И таких гадов надо за ноги и головою об забор. Стыда потом будет меньше.
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)