1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.692
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    Выходит, что ни мнение Запада, ни его козни, ни его помощь не имеют ровным счётом никакого значения. Все зависит только от цены на нефть... :ak: А нам врали!!!
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.692
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    А ВВП Крыма дал 100% роста. :bw:. Далеко обогнав Тамбин "пелетон мировой экономики"". И да - Крым электроэнергию начал продавать на Кубань - осенью прошлого года. Вот тебе и энергоблокада.
    рыбонька ты моя и kovdor нравится это.
  3. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.507
    Симпатии:
    790
    Баллы:
    67

    Какие ещё эротические фантазии тебя посещают на старости лет?
    рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    kovdor Абитуриент

    На форуме с:
    11.06.2022
    Сообщения:
    14.507
    Симпатии:
    790
    Баллы:
    67

    На каком бую там видели Украину сложно передать не используя сложные идиоматические выражения.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Что считать? Личные оскорбительные выпады считать. А оскорбления всяких "чувств" (религиозных, эстетических и проч.) "оскорбленные пусть оставят при себе.
    Откуда знать, что оскорбит? И стерва эта полицейскому с какой-целью средний палец показывала? Заигрывала с ним таким образом? Не стоит наводить тень на плетень.
    Нет, конечно. Я сразу выделил политическую избираемую власть. А сам Трамп запросто может обратиться в суд. Как гражданин - не как президент. Но обычно в таких случаях предпочитают просто не обращать внимания - че опускаться-то?
    Вот видите. А у полицейского нет возможности дать за это по яйцам - проблем потом не оберется. И получается, что Вы считаете нормальным вообще лишить его любых прав на защиту от оскорблений, причем оскорблений, вызванных исключительно исполнением им своих служебных обязанностей. И это правильно?
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А что Мешков ещё не в курсе, что Крым-российский?

    Это в бендеро-нацистской Украине разрешение на митинг получать не надо. А в суверенно-демократической России не побалуешь.
    Бацька и Witch нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Обратиться любой может, но политические и общественные персоны, знаменитости не имеют такую же защиту, как я, например.

    A public figure would be defined as anyone whose name has become a household name, such as Miley Cyrus. Some people become public figures by choice and others achieve this status by being involuntarily thrust into the spotlight.

    Courts are much less likely to award damages to public figures in defamation cases for a couple different reasons. First, courts have made a normative decision that the reputations of public figures are less deserving of legal protection. The justification being that public figures such as singers, dancers, actors, and politicians, seek out public attention and thus must take the good attention with the bad. Second, courts recognize that public figures generally have much greater access to the media than average citizens and can use their access to the media to rebut any defamatory statements without assistance from the courts. The thought being that a celebrity who feels defamed can refute the defamatory statement in an interview with a magazine or talk show or can write an editorial for a newspaper.



    Было много судебных решений по этому поводу.
    Общий смысл:
    1. Люди имеют право говорить представителю власти всё, что думают. И если человек выражает мнение жестом или бранным словом и по-другому не умеет, то так тому и быть.
    2. Свобода словесно опротестовать действия полицейского - главный признак отличия правового государства от полицейского.
    И самое главное:
    Тhe court wrote, “government officials may not exercise their authority for personal motives, particularly in response to real or perceived slights to their dignity.”
    Ты не можешь использовать служебное положение в личных мотивах. Не может полицейский отвечать на личное оскорбление, используя властные полномочия.
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Как оригинально. До такого еще никто не догадывался в истории.

    Парламент Казахстана одобрил переименование Астаны в Нурсултан
  9. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Читаю новости дня:

    После изнасилования россиянки жители Якутска ополчились на мигрантов и устроили сход.
    Подозреваемым оказался уроженец Киргизии, он и двое его знакомых задержаны.
    На второй день протесты переросли в погромы.
    Некоторые жители Якутии начали рассылать антисемитские и антимигрантские сообщения в мессенджерах.

    Надоели эти евреи.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Астанавитесь или прощай, Астана

    [IMG]

    А чего медлить? Надо немедленно построить мавзолей и похоронить, чтобы "переименование при жизни" не критиковали и не высмеивали. Ротенберги с удовольствием возьмутся за стройку. А можно и Трампа попросить - он тоже девелопер: построит мавзолей в виде башни и всем будущим президентам места хватит.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Не истери, Рома. Вот не далее, как позавчера. Вышел я из метро и решил покурить. Вдруг смотрю, идут двое полицейских. Причём мужчина и женщина. Прямо ко мне. "Уважаемый",- говорят,-"курить ближе чем в 15 метрах от выхода из метро запрещено". "Так вот же", - говорю и показываю на урну в полметре от меня. А они говорят: "Нет, это для мусора. И вообще, для вас даже специально белую линию провели, отмечающую вход в метро". Смотрю, а я и впрямь стою на какой-то белой линии, хотя до дверей метро метров 10. "Ну всё, сейчас штрафовать будут", - думаю. Ан нет. Отошёл я на 15 метров, а полицейские дальше пошли. И я докурил и пошёл своей дорогой.
  12. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Это потому, что у вас приветливое выражение лица.
    А на вашем лице, судя по вашим текстам, постоянно написано отвращение. В описанных ситуациях вас бы точно побили.
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Отъехали, поди, меньше, чем на 15 метров.
  14. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Ну не всё. Экономика Венесуэлы от этого падения рухнула. А экономика России осталась там, где была.
  15. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Да я уже и не помню - где-то лет 20 прошло.
    Мы-то останавливались не думая, что на мосту останавливаться нельзя.
    Мы не остановились непосредственно на мосту только потому, что тогда бы просто препятствовали бы движению.
    Это был заурядный мост через небольшую речку.
    Мы съехали с него (а там дорога немного расширялась) и остановились.
    Хорошо, что я не стал выяснять у полицейского, почему то место, где мы остановились относится к мосту.
    Полицейские, хоть и вежливые но гидами не работают и им не нравится излишнее любопытство.
    Так мне потом объяснили...
  16. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Пешком ходят только начинающие. Они еще не совсем испорчены системой. Цинизм придет потом. За последние несколько лет меня тормозили раз 5, и каждый раз за дело. Ни разу штраф не выписали. Но это вовсе не означает, что эти же самые полицейские не нарушат мои права в другом случае, когда посчитают нужным. У нас по конституции полицейский не может требовать у человека документы или назвать имя, пока официально не задержит и не предьявит ему обвинение, по которому задержал. Он не имеет права требовать идентификации, просто потому что у тебя рожа подозрительная или ты ведешь себя странно. Так вот, каждый из добрых полицейских, которые меня не штрафовали, запросто нарушит конституцию и будет требовать идентификации. Мало того, если скажешь о своих правах, его мозг сразу же начнет искать повод для задержания. Часто, повода найти не могут и начинают сочинять то, чeго не было. По этой самой причине теперь все полицейские носят камеры на груди, чтобы всё было записано на видео.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.805
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Прогресс шагает впереди
  18. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Вот ведь до чего Чукча Гайдара не любит. Даже легендарную народную песню готов переврать. ;)
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.805
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Народную?
  20. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Ой, Чукча, ну ты и чукча...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 47)