1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.805
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Чукчи знают, что гайдары разные бывают
    Белка нравится это.
  2. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Господи, твоя воля! Все кругом специалисты, млять... Тебе то откуда знать? Наоборот, неопытные молодые на ругань и оскорбления быстрее могут повестись, потерять самообладание. Цинизм? А уж медики какие циники, я ваще молчу. Собственно, цинизм хорошо работает в случае провокаций и скорее полезен, чем вреден в работе. :df:
    А вот Ромик стал бы права качать, оскорблять парня-патруля перед коллегой девушкой (это обязаловка), после власть путинскую, устроил бы митинг - и полицейские бы дальше не пошли. :do:
  3. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    От метро "Удельная" до метро "Нарвская" надо прорываться через центр города Петербурга. Это потеря времени 1.5 часа (туда и обратно). Да и удовольствия от такой поездки ни малейшего нет.
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Восток - дело тонкое, Петруха,
    Восток как капризная старуха,
    Восток - дело тонкое, Петруха. (с)
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    Естественно. Публичность - их выбор.
    По-моему, полный бред. Что значит "не умеет"?
    Полиция - это не та "власть". Это государственный институт, защищающий общественный порядок и общественную безопасность. Ездить на красный свет нельзя ни при какой власти. И если остановленный за езду на красный свет начинает оскорблять остановившего его полицейского, просто выполнившего свою обязанность, то этим он, в общем-то, не только оскорбляет полицейского, но и демонстрирует презрение к чужим жизням, для которых он представляет опасность. А потому заслуживает навешивания люлей по полной программе с учетом и этого фактора.

    У нас тоже теперь все с регистраторами.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.583
    Симпатии:
    20.612
    Баллы:
    41
    У меня больше 30 лет водительского стажа. Но за руль я теперь не чаще раза в неделю. Когда без этого совсем сложно.
    А в остальных случаях - избегаю изо всех сил. Так что, пешком ходят и заканчивающие.
  7. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Рома имел в виду начинающих ПОЛИЦЕЙСКИХ.
    Ласкера и 6 9 нравится это.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Вот почему лишь один из трех мужиков( себя уж не считаю) понял правильно? А патамушто все обидеться хотят! ))))
    СТЕПАШКА, Бацька и 6 9 нравится это.
  9. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    А полицейским тоже нельзя, но они едут. Им тоже нельзя парковаться в неположенном месте, а они паркуются. принцип "власть коррумпирует" еще никто не отменял, и если полицейский может нарушить закон, при этом оставшись безнаказным, он непременно когда-нибудь это сделает. Поэтому, глаз да глаз и никакого спуску. Не нравится работа, может поискать себе что-то другое. А людям затыкать рты и отбирать их права под видом борьбы с терроризмом и нехорошей геополитической ситуацией в мире им никто не позволит. Иначе можно скатиться туда, куда катится Россия.
  10. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Не, не поэтому. А потому что все мы, мужики, эгоцентристы. И я такой же. Жена многое могла бы рассказать. ;)

    Но сейчас мне просто больше повезло, чем коллегам. По непонятным причинам, я был более внимателен, чем они. :D
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Если бы я обиделся, то отвечал бы не в таких выражениях. А патрулирования пешеходных зон на машинах я в жизни не видел.
    Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я видел. В Риге на Домской площади. Старая Рига закрыта для транспорта, кроме грузовиков доставляющих товары и ... полиции.
  13. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Ни разу не видел. "Скорая помощь" так ездит, но тоже очень редко. Это ж надо врубить мигалку, сирену, и быть первым на перекрёстке. И дождаться, когда поперечный ряд остановится. Поскольку своя жизнь понтов дороже.
    Не видел, но я и не следил за этим.
  14. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    У нас, в Варшаве, на сигнале достаточно часто ездят и скорая, и полиция, и пожарники. Их слышно издалека. И все тут же жмутся к обочинам, пропуская их. И перекрестки им не помеха.

    И это, в общем-то, понятно.

    Может просто потому, что люди понимают необходимость этого, а соответсвующие службы этим не злоупотребляют в каких-то своих корыстных интересах?

    Может просто здесь такой общественный договор реально действует?
    Ласкера нравится это.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Так о том и говорю, что врубают мигалку и сирену, когда врубать не положено. Когда ты их видишь с мигалками, ты уверен, что они спешат на вызов?
  16. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    А в Варшаве все именно уверены, что спешат на вызов. И потому все им вовремя уступают дорогу. Несмотря на многочисленные пробки на дорогах.

    Не знаю, почему так, но это именно так.
    Ласкера нравится это.
  17. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    У нас то же самое. Не будешь же заграждать и выяснять, куда спешат. Но можно при желании пойти в участок и потребовать записи, чтобы выяснить, почему полицейский так спешил.
    Зная, что у людей есь такая возможность, полицейские осторожничают. Однако, тоже зная, что вероятность низкая, они нарушают. Бывали случаи, когда такая полицейская машина попадала в аварию, и когда начинали выяснять, то оказывалось, что полицейский на тот момент не имел права включать сирену и нарушать правила движения. Полицейским это дорого обходилось.
    Бацька нравится это.
  18. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    А чё, у вас только полицейские на сигнале ездят? А скорая, а пожарные?
  19. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Так о том речь! Что пешеходные полицейские - самая низкая должность в полиции. Рома это и сказал.
  20. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    К этим вопросов нет. Они не наделены властью, и им нечего нарушать. Если едут с сиреной, то должна быть причина, а не потому что к теще на блины опаздывают.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)