1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина 43

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.07.2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
    Продолжаем здесь
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Я первая? Надо же впервые такое счастье.
    Чукча нравится это.
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Здесь Шепелин@ilya_shepelin

    Хаха.
    Фабрика троллей Пригожина теперь троллит самого шеф-тролля Пригожина)) “Агентство” сообщает, с мая около 13 тысяч пригожинских ботов в VK стали строчить негативные комментария про Пригожина Эти боты раньше «очевидно, работали на Пригожина, но теперь, очевидно, на него не работают, потому что четко и скоординировано пишут комментарии против него», – заметил проект «Ловушка повара», который с конца 2019 года отслеживает активность примерно 127 тысяч ботов в VK.
    Так проходит слава мирская.
    Что дальше?
    Симоньян обгадит «Россию-матушку»?
    Соловьев укусит Путина за жёпу?
    Пригожин нападет на Пыпу?..
    А, стоп, это уж было!
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    С таким телевизором и кинотеатра не надо

    Самый большой телевизор в мире создала известная компания Porsche Design Studio, у которого диагональ 201 дюйм (более 5 метров!).

    Конструкция телевизора просто потрясает воображение, ведь не каждый день можно увидеть экран, состоящий из семи светодиодных панелей и поднимающийся из подземного тоннеля на высоту 4,6 м. Скорость подъёма составляет всего 25 секунд.

    Чукча нравится это.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Чукча нравится это.
  6. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.075
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Ты наконец-то нашла работу, будешь телевизоры рекламировать?
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Теперь расскажи, как я днем мою посуду в забегаловке, а ночью выношу горшки за стариками. С тебя станется...
    Jenlu и Чукча нравится это.
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Здесь следует заметить, что сама Венгрия - один из крупнейших получателей финансирования от ЕС, ей выделяются десятки миллиардов евро. Довольно смешно, когда должник пытается указывать кредитору, кому тот может или не может давать деньги.

    [IMG]
    Jenlu и Чукча нравится это.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Рyсня, вы еще не поняли что придется драпать, причем быстро? С таким пафосом и воодушевлением начать, чтобы через шесть месяцев захлебнуться, уйти в оборону, а на 450- й день войны заявить, что для победы над Украиной им не хватает ещё одной мобилизации? Вам не мобилизации не хватает, а мозгов.
    Jenlu и Чукча нравится это.
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Лев Рубинштейн@levrubinstein

    Включение таких персон, как Андрей Караулов, в число иноагентов нельзя не расценивать иначе, как вполне сознательную дискредитацию заслуженно приличного сообщества.
    Чукча нравится это.
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Первый канал готовит население к тому, что Бахмут - фсё!
    Оказывается, он вообще нафиг никому не был нужен.
    Выходит, что миллиарды затрачены на то, чтобы сравнять город с землей, ну а тысячи и тысячи солдат рф - это collateral losses

    Есть версия, что в телике расскажут, что в Бахмуте перемололи все передовые части войск НАТО, измотали врага, уничтожили всю современную технику. Генетический мусор схавает и опять начнет гордиться. И вишенкой на торте будет учреждение медали "За сдачу Бахмута".

    Скоро такие же сюжеты будут про Бердянск, Мелитополь, Донецк, Мариуполь, Луганск, Крым. Надо же как-то народонаселению объяснять, что "мы не обосрались, точнее, обосрались, но не мы".

    Здесь нам потребуются комментарии лучших тактико-стартегов форума - Ласкеры и КС.
    Антон РАКИТИН и Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.182
    Симпатии:
    3.334
    Баллы:
    41
    А чё Ласкеры? Она никогда не была в таком замечена.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Суббота прошла, на россии уже утро воскресенья - и тишина...
    У вас уже отменили шоу "Мятеж выходного дня"?
    Чукча нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Была, но лень искать.
    Чукча нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Юлия Геба
    4 д. ·
    Я сейчас в Ростове-на-Дону, живу в самом центре города, поэтому расскажу о событиях 24 июня как очевидец.
    Проснулась в пять утра от свары за окном – люди вкамуфляже перегораживали улицу и разворачивали транспорт. Первые любопытствующие, которые стали к ним подходить, – рано просыпающиеся пенсионеры и собачники, ничего не понимали, полагая, что это регулярная армия. Расспрашивали, потом стали приносить воду и еду.
    В течение дня главные события происходили вокруг штаба Южного военного округа. Это приметное пятиэтажное здание в центре, бывшее до революции фешенебельной гостиницей «Палас-Отель», где останавливался Николай II с семьей. Именно там было основное скопление техники и людей.
    Вагнеровцы с автоматами и белыми повязками на рукавах стояли, ходили вдоль Буденновского проспекта с закрытой проезжей частью; частично патрулировали улицы Пушкинскую, Максима Горького, Большую Садовую. Для пешеходов проходы оставались свободными.
    Бойцы были очень разными. И молодые амбалы, и сильно возрастные, буквально, старики. Видно, что крайне уставшие. Особенно запомнился один, сидевший у выхода из Парка Горького, – маленький, беззубый, с давно немытыми волосами. Стянул балаклаву, зачем-то прямо на землю вывалил патроны и задумчиво жевал пирожок. Болтавшийся автомат примерно совпадал с его ростом.
    С телефоном я почти сразу напоролась – когда снимала танк, выезжающий из ворот штаба со стороны Пушкинской улицы, вагнеровец, заметив это издалека, начал энергично махать рукой, а потом побежал ко мне. (Утром такого количества зевак еще не было, это позже они привыкли к сотням направленных на них камер.) Ускакала я с небывалой резвостью.
    Доминантное настроение горожан я бы охарактеризовала как доброжелательное любопытство. Все старались пришлых угостить, хотя многие заведения в центре были закрыты. Из знаменитого фирменного городского кафе «Золотой колос» выносили кофе и выпечку, покупали им мороженое, сигареты. Особенно старались мужчины всех возрастов – от подростков до стариков. Они буквально льнули к «гостям», заводили беседы, а те охотно откликались и совсем не прочь были поболтать. Именно то, что многие вагнеровцы легко и с удовольствием шли на контакт, стало одной из причин расположения со стороны жителей.
    Разговоры велись разношерстные. Задавались многочисленные вопросы. Часть ростовчан, чтобы стать поближе, вспоминала свою армейскую службу или тюремное прошлое. О неправедности войны или необходимости ее прекратить речи не шло. Все крутилось вокруг неумелого военного руководства. Некоторые пытались спорить, доказывая, что зря против власти поперли. Таких я старалась миновать побыстрее – вдруг спор закончится пулей.
    Похоже, для местных вся эта история с внезапным появлением пригожинцев выглядела следующим образом: простой свойский человек идет разбираться с толстосумами всех мастей. Вопрос только, получится ли, не принесет ли еще худшие бедствия.
    Пригожину в таком раскладе отведена роль атамана Степана Разина. Тот ведь тоже не собирался свергать царя Алексея Михайловича, а призывал бороться с плохими воеводами. Хотел, как сообщалось в его «прелестных грамотах», «изменников вывадить и мирских кравапивцов».
    Агрессии со стороны наемников я не видела. Все были спокойны и даже утрированно вежливы. Но проходить мимо бывших зэков с оружием было неприятно. Тут же бегали дети, многие шли семьями, как на народное гуляние. Во второй половине дня количество зрителей резко выросло. Были такие, что запрыгивали на танки, делали селфи на фоне БТР. Их даже пришлось отгонять выстрелами в воздух.
    И, конечно, поражало полное отсутствие властей и каких-либо властных примет. Совершенно пустынно было около зданий областной и городской администрации, правительства области. Вмиг исчезли военные, которыми был наполнен прифронтовой город. ФСБ забаррикадировалась в собственном здании.
    Ни одного полицейского на улицах встречено мной не было. Около Дома Чирикова – старинного здания на Буденновском проспекте, где располагается отделение МВД и Южная таможня, – стояли только пустые служебные автомобили. Позже выяснилось, что ЧВК закрыла в кабинетах сотрудников, прибывших ночью по тревоге, с формулировкой «сидите и работайте». Зато, когда все закончилось, они шумно понеслись по улицам с мигалками.
    Провожали вагнеровцев радостно, но и с оттенком сожаления, как хороших знакомых, с которыми классно потусили.
    Неизвестный и Flavius нравится это.
  16. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    Лена, речь вообще не об этом, я ничего не знаю о том, у кого бы нашлась, а у кого - нет.
    Я сужу по тону и содержанию сообщений. В сообщениях Старухи я вижу только постоянную заботу о том, чтобы последствия войны не коснулись ее личного благополучия. Все.
    Ни разу не видела, чтобы эта война тревожила ее в каком-то другом контексте.
    Ее дело, может относиться к украинцам как угодно, так же, как и я могу относиться к этому ее отношению , как считаю нужным.
    Jenlu, Challenger и Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Ну вот. А клеветники клеветают, что наука в России развалилась.
    Мальчик даже в международных Математических Олимпиадах участвовал.
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Да, это похоже на правду. Разобраться "с боярами" всегда найдутся желающие, особенно "болеющие".
    Peantr и Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Ласкера, Вы почему не клянетесь с утра до ночи, что Украина завтра возьмет Москвy?
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.885
    Симпатии:
    38.519
    Баллы:
    41
    Марина, я сужу только по делам.
    Nour нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)