1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    но все, кто производит зелень, гоняютца за тем, что производят коровы...
    больше навоза - больше зелени - больше кислорода-

    сколько кислорода сжигает истрибитель, пролетевший от москвы до владивостока?
    Ommsi и Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ешё позавчера я бы может и согласилась. Но вчера довелось мне закурить на завалинке на работе. Подметая, приблизилси ко мне один паренёк лет эдак 27ми смуглого вида. Ну, я курю в баночку по-доброму. Поздоровались, он начал мне жаловаться на людей, что вот де не все в баночки-то курят итд, да и ведут себя неуважительно, вот у него на Мартинике совсем другой коленкор итд итп.
    Я ещё подумала "надо же какой зануда для своего молодого возраста". Спрашиваю, а сколько годков-то вам, молодой человек? И тут он мне : 53.

    А я уже и дверь приоткрыла,чтобы обратно в здание зайти. Меня как обухом, бац! Немая сцена. На 6 лет старше меня дядька! Выглядит максимум на 26-27, а у меня уже и лапы ломит, и лохматость понизилась.
    Пришлось дверь обратно закрыть и допросить его, что он ест, пьёт и думает. Так вот мяса он не ест вообще ( у него какие-то индийские корни ), только овощи, зелень и фрукты. И наверняка с червяками.

    Я ещё подумала, может зелень прямо с грядки, не срывая, нужно употреблять? Неочень удобно, но что же делать?

    В мясе и рыбе тоже, кстати, есть черви.
    Кир, Ржевский, Ommsi и 4 другим нравится это.
  3. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне когда про этот рецепт бабы рассказали местные, я тоже подумала гадость, тк никогда не покупаю сухих супов, да и фруктов в сиропе тож - щас, слава Богу, не застойные времена. Но решила сделать из интереса, тк во-первых, старший ребёнок любит сладкое-солёное и не любит курицу, а во-вторых, тётка, которая сказала, не новичок на кухне, готовить умеет по-настоящему.
    Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    Чой это вы все на свою диету косите? Нет в вас чуйства гражданского долга -- планету спасать, а не хитрометаном заниматься. Я курить бросил потому, что это овощь, а не там всякие здоровья и диеты.

    Тошнотворно эгоистичные люди, включая атеистов. А почему на форуме сплошь прекрасные люди в уксусе?
  5. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Мы нонче на отдыхе, в местном жилище не так чтобы очень с посудой и кухонной техникой, так что решили разнообразить рацион, взяв за основу ваш рецепт. Только курицу заменили на тоненькие свиные эскалопы, лук использовали тот, который типа жареный в баночке с соком, а все остальное заменили две коробочки абрикосового джема ( которые малюсенькие, для завтрака) и слегка разбавили их парой ложек малаги. За 30 минут под грилем получилось очень даже ничего. Так что спасибо за идею.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Бедная Марина, как же ей нелегко придется, когда муж ейный, Хейфиц, таки решится из внутренней эмиграции податься наконец в эмиграцию настоящую. В теплых странах, Израиль включая, мотопед - любимое, поощряемое всякими льготами ( налоговыми и парковочными) и к тому же дешевое и простое в эксплуатации транспортное средство. Особенно у теток, включая уже совсем не молодых.
    Впрочем от Дома Эха до метро идти минут 7 максимум. На мотороллере дольше выйдет...
    Кир, Ржевский и Коненосов нравится это.
  8. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Да ну. Полиция, казаки, лейб-гвардия...
  9. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Биг-банг, а что, духовные лица должны исключительно на ослах передвигаться?
  10. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Ну, вы-то можете делать что хотите. Но вопросы -
    - а считает ли "церковь" вас своим членом, когда вы нарушаете ее условия членства,
    - а могут ли окружающие считать вас ее членом, когда вы противоречите идеям данной секты.

    И не надо представлять дело так, будто бы в этой секте "все позволено". Что "Бог есть, а все остлаьное суть традиция" и т.д. - это деизм, а не организованная религия, и никак не иудаизм.

    Религия может позволять водить автомобиль в Йом Кипур, но она неизбежно будет иметь ряд необходимых правил и установок. Да и за их пределами регулировать все прочее: например, "в Йом Кипур автомобиль водить - можно. Разрешается. Но не забудьте свериться с нами, если не уверены. Не самим же вам решать такие вещи."

    И последнее: вы, конечно, будете сообщать нам все хорошее о вашей версии Мировой Истины. О том, как вы спокойно можете быть с ней несогласны и как мало на западе фундаменталистов. Но мы-то говорили о словах Ржевского, который со своей церковью именно согласен на 100% по всем важным вопросам.

    Не поспорить ли вам с ним? Вместо того, чтобы безосновательно кидаться какашками в неназванных атеистов-фундаменталистов.
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Даже большевики никого не рубали за то, что Бога нет.

    А в наше время и вообще не смешно читать такие утверждения, когда каждый день слышишь о том, как истово верящие реально рубают кого-то на куски, в то время как атеистов слышно лишь с кафедр и в журналах.
    Ommsi нравится это.
  12. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    генмодифицированными...
    гены ГМО-зелени проникли в червякофф... а из червяков в индуса... он перестал стареть и у него образовались зАвязи...
    а иногда он точит яблоки и извиваетца...
    Ommsi и Старуха Изергиль нравится это.
  13. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Вон, например, столкновения между двумя признанными "религиями мира".

    среда, 2 октября 2013 г.,
    На западе Бирмы в результате нападения вооруженных буддистов на мусульманскую деревню погибли пять человек, в том числе 94-летняя женщина, сообщает бирманская полиция.
    Инцидент произошел недалеко от прибрежного города Тандве в штате Рахин, где уже несколько лет не утихает межэтнический конфликт.
    Нападение буддистов на мусульман совпало с поездкой по Рахину президента Бирмы Тейна Сейна.
    В прошлом году десятки тысяч мусульман-рохингья бежали из своих домов в западнобирманском штате Рахин из-за вспышки насилия.
    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/10/131002_rn_burma_killings.shtml
  14. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    чтотакрута...
  15. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    50-летнему британцу отказались продавать ром:
    [IMG]
    :ab:
  16. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Когда Ржевскому нечего ответить, он переходит на мою личность.

    Не будут младенцев убивать, не будут. Как подметил Графоман, это осталось в мрачном религиозном прошлом. Аборты на ранних стадиях делать будут, а на поздних не будут. Гомосексуалисты в брак вступать будут, а хомяки нет. И даже в Голландии так и не найдется никогда и нигде партии педофилов.

    Так что попробуйте спорить с реальностью, а не с вашими выдуманными "так чего доброго скоро". :ab:

    Вы про больных СПИДом-то поняли, хотя бы? Посмотрели, какой процент населения в Малави и Ботсване им заражен, и какое количество детей рождается зараженными?


    А вот с этим даже спорить не хочется, просто скучно, когда вы противоречите сами себе. То вы на 100% согласны с вашей Церковью, а то вы вдруг вопреки тараканам верите сами по себе... ерунда-с.
    графоман нравится это.
  17. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    он пьёт только ром...?
    Старуха Изергиль нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Что-то Марии не видно... Не попала ли она на линию огня?

    Моя мстя будет страшной!:



    Sun rise this is the last day
    That I'll ever see
    Out in the court-yard
    They're ready for me
    But I go to my Lord with no fear
    'cos I did what I did for Maria!

    Take an eye for an eye
    And a life for a life
    And Flavius must die
    For the death of my wife
    Yes I did what I did for Maria
    I did what I did for Maria!
    Ommsi нравится это.
  19. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Где?

    Честное слово, это просто ужасно, как в вашем мозгу отображается реальность.
  20. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Ломка стереотипов? Раз буддист, значит мирный?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 17)