1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.716
    Баллы:
    41
    Что-то не похоже. Что в последнюю очередь :ab:. Пока вы (мн. число) все больше слова патриарха цитируете , чем серьезных ученых.

    Я не думаю, что совсем уж ни ухом, ни рылом. Честно говоря, я даже не думаю, что он знает о ней меньше, чем вы :ab:.
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.716
    Баллы:
    41
    Как говорит Вагабунд - тогда вы с легкостью найдете цитату :ab:. Пока что как минимум несколько человек в процитированном никаких директив и генетических открытий не нашли. В отличие от вас.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.716
    Баллы:
    41
    Анхар не моя, но если вы хотите - давайте поговорим.
    КобзарЪ, Маша и Ржевский нравится это.
  4. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Помните, как дворник на вопрос Великого Комбинатора "разве можно так напиваться на рубль?", ответил "можно".
    Просто для кого-то возможность быть признанным гением важна настолько, что сойдет и признание среди кучки явно шизоидных любителей взаимного рукопожатия.
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    дык он и к курице непричастен. о курице вспомнил о власти слушать не захотел. и своим седением кичится . раз сидел значит иеет особо право над толоконниковой суд вершить. в отличии от толоконниковой сил за дело.нехорошо чужие авто угонять и милиции сопротивляться.
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.716
    Баллы:
    41
    Вообще-то, "тут" - это не церковники.

    Да пусть в суд сразу подают - за оскорбление своих неправославных чувств.

    Может. Гораздо более удивительно другое - может и через неправославного.
    КобзарЪ, Коненосов и Ржевский нравится это.
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.716
    Баллы:
    41
    Нет. Мне кажется (и я даже в этом уверена), что кокретно этот хейфиц далеко не "один из лучших русских поэтов современности". Но это сугубо дело вкуса, конечно. А главный вопрос даже не в поэзии как таковой. То есть не в буйстве рифм и не в изысканности поэтического строя.

    Вы не поняли. "Блевотина" - это непосредственно его "поэзия". А называть его так ... Нет, это другое. Не такое грубое, но озвучивать все равно не хочу :ab:, потому как без толку.

    Нет, сообщение, видимо, смысл не меняет - не я его писала. Я просто не поняла его посыл. Потому что с фразой о внутренней свободе, да еще в ответ на Оммсины прокламации о том, что свобода - это возможность поехать куда хочешь и купить что нравится, мне сложно не согласиться. Я и сама так считаю: человек может быть свободен только внутри себя. Как равно и все самые страшные тюрьмы - тоже у него в голове.

    Но я никак не могла, конечно, это соотнести с вечным нытьем о том, как плохо избранной прослойке интеллектуалов и демократов в этой дикой отсталой стране, которая не понимала их со времен черты оседлости. В таких тяжелых случаях, я считаю, что надо безусловно уезжать - потому что это все равно, что жить с человеком, который тебе отвратителен. Но коль скоро данный конкретный хейфиц здесь живет, живет не в убогости, уезжать никуда и не собирается - по словам своей преданной почитательницы, я уверена, как и большинство из них, никогда не сталкивался ни с какими серьезными притеснениями, и при этом позволяет себе такую вот "поэзию"... Да, это - блевотина. На мой взгляд. Самая настоящая.

    Нет, вы не поняли. Вернее, как обычно - поняли так, как вам выгодно понять.

    Нет, Пастернак, Мандельштам и Бродский - это не хейфицы и тем более не чужаки. Если вы найдете у кого-нибудь из них что-либо похожее, пожалуйста, не стесняйтесь - обнародуйте.

    Кстати, подленькие приемчики используете: про Мандельштама с Бродским не скажу (хотя читаю иногда с удовольствием), а уж Пастернака-то я здесь цитировала часто, в том числе и вам. Это вам лучше о нем помолчать, с его (то есть вашей) "нечитабельностью".

    :bv: Ну, валяйте - извиняйтесь.

    А за "христианцев" собираетесь извиниться - за самого себя? С себя-то начинать всегда удобнее.

    Многими именами блистала, безусловно. И не только в области литературы. Что как-то очень мало вяжется с ценнейшим мнением хейфицев о стране, где им уготована тяжкая судьба прожить жизнь. И где они до старости будут заниматься мазохизмом - вместо того, чтобы сделать очень простую в наше время вещь. Потому что уже нет больше Сталина, Гулага, всесильного КГБ - никто насильно не держит.
  8. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Подписывать куда? То что прямо тут понятно, а вот куда?
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  9. Оффлайн

    Пнин митёк, картезианец

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    639
    Баллы:
    11
    Полезно и то, и другое.
    Ахматова не только читала, но изучала сказки. Например, "Сказку о золотом петушке".
    КобзарЪ, Маша, Nour и 2 другим нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    дык и держать то уже некого. как только разрешили так хейфецы и потянулись. ну а вам стало жить намного легче. правда хейфецы уехали а вопрос остался.да и гулаг с кгбой не дремлет . уж и ягоды с берманом нет а оно все не золотое. правда опять эти хейфецы мешают пишуть всякое....
  11. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А может быть и запор, и понос одновременно?
    Как ни странно это звучит, иногда мне кажется, что так бывает.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В латыни (на немецком или английском) буква Пи обычно идет рядом с буквой Эйч (или Аш). Так как "педерация" имеет явные латинские корни, то и здесь подозревается наличие буквы "Ха". Т.е. правильное звучание будет "пхедерация", это примерно как в анекдоте про студента сдающего английский:
    Тхе сун рисис ин тхе морнинг
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В детском возрасте.
    Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    [IMG]
    bormotun и графоман нравится это.
  15. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Не хотел бы говорить - отказался бы от интервью, тема которого была известна заранее.
    Это ревность мэтра, годами зарабатывавшего себе популярность, к выскочке, одномоментно обретшей мировую известность. Вероятно, отсюда и нелогичность в рассуждениях, граничащая с глупостью: ни один человек не может назначить сам себя символом или знаменем чего-то, поскольку это общественная оценка его деятельности.

    Собственно, все три выделенные жирным шрифтом пункты возмущения Алешковского несут в себе какую-нибуль глупость: 1) Толоконникова не "выступает символом всех жертв" - она выступает в их защиту. 2) Если Толоконникова смогла пробудить "политическую совесть", то это ее заслуга, а не вина. 3) никто не героизирует Толоконникову "за счет страдающих миллионов", ее стойкость - целиком ее заслуга.

    А вот выступить в защиту "страдающих миллионов", а не только себя лично, при том, что сами эти "миллионы" в массе своей неспособны на такое выступление, - это поступок, достойный уважения. А если учесть, что это сделал не матерый политзэк или правозащитник, а молодая, в общем-то, женщина, год отсидки которой не сломил, а, напротив, укрепил ее дух, то она заслуживает уважения вдвойне.
    Ласкера, Ommsi и aleks178 нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так и Пушкин сказал: "Во глубине сибирских руд..." и это у Алешковского не вызывало отвращения?


    А почему нет?
    Я не сидел, но не выступаю против пыток лишь потому, что мой голос ничтожен по сравнению с голосом г.Толоконниковой.
    Почему ей не выступить против пыток и рабского труда? Лишь потому, что более заслуженный зэк Алешковский молчит?



    Да, это не хорошо героизировать одного за счет миллионов. Но это принесет плоды? Перестанут пытать зэков, перестанут использовать их рабский труд?
    Почему бы г.Алешковскому не организовать бойкот всех российских товаров - ведь в них в любом случае используется часть труда рабов: например, электроэнергия произведенная за счет угля добытого зэками? Почему бы г.Алешковскому не организовать бойкот Олимпиады? Ведь масса людей пострадала при строительстве олимпийских объектов, ведь при строительстве этих объектов использовался рабский труд гастарбайтеров?
    Ommsi нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, очень точно сказал!
  18. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тудыть хорошо бы и немного опилок трюфеля жахнуть. Хоть графоман или бормотун ( я их путаю ), конечно, и возьерепенится опять.
  19. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Потому что это очень сурьёзный и грозный символ.
    КобзарЪ, Ржевский и Коненосов нравится это.
  20. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.619
    Симпатии:
    26.959
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Вчера попалась заметка с фотографией, что у вас какой-то шоколадник Сильвен делает конфеты - подушечки из ш-да, а нан них, как нкрустации, лежат сушеные сверчки. Настоящие.

    Понимаю, лягушки, улитки стали классикою, но ведь не в Азии, что б так закусывать.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)