1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Фарберострадальцы, вам понравится

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 13.01.2014.

  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Херня.

    Вот если бы Фарбер, выходя из СИЗО, прошёлся бы по "Всеобщей Декларации прав человека", которую перед ним разбросал бы его сын - я был бы возмущён.

    А то какие-то звёздочки... Хрен знает что они олицетворяют. Может быть звёзды на погонах экипажа "Enola Gay"?
    Pigeon нравится это.
  3. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    А Порше-то кому принадлежал(о)? Фарберу?
    Тады что-то не клеится в этой истории.

    Что до звезд, то, думаю, что выбор на них пал из-за того,
    что пока они не внесены ни в какой "Пафосный реестр"
    и могут быть объектом символических акций.

    Вон, дети в советское время любили в ушки играть.
    Порой бывало, расплющивали не только звездочки (к слову,
    считавшиеся мелочью), но и кокарду, да так, что чеканку
    вообще не разберешь.

    А шлейф смыслов, тянущийся за звездочками, весьма
    пестрый и доминанты в этом шлейфе ниакакой не выделяется.
    Так что Фарберу не повезло с встречающим журналистом.
    Глупым сабж оказался.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "...его отпрыск в присутствии многочисленных журналистов высыпал на землю целый пакет золотых офицерских звезд. Папаша, ничтоже сумняшеся, встал на них и начал втаптывать в асфальт."

    С какой инет-помойки Вы это притащили? Уровень базара, не СМИ - "отпрыск", "папаша"...

    А что касается звездочек, то вот, например: "Звездочки большие (старший офицерский состав). Цена за 14 шт. ... Текущая цена ≈ 4,19 $"
    Это первое попавшееся предложение, наверняка и дешевле можно найти, особенно если брать китайские...

    "Вот только невдомек было молодому Петру Фарберу, что звезды, которые он выкинул на поругание, совсем не игрушечные — их с гордостью носили и носят сотни тысяч российских офицеров."

    Опять, что ли, оскорбление чюйств? Пляски в храме - оскорбление и кощунство, потому что храм, а корпоративчики и автомойка там же почему-то ничьих чюйств не оскорбляют... Садисты в погонах с такими же звездочками - тоже ничего, а а когда кто-то их топчет в знак протеста против этого - тут уже чюйства начинают играть на всю катушку...

    "Такие же звезды носили на своих погонах после 1943 года и наши деды, которые воевали и погибали на фронтах Великой Отечественной."

    Ах, ну да, как же без этого - "наши деды и отцы..."

    "А папа-учитель, получается, тоже не объяснил сыну, что такое хорошо и что такое плохо."

    Это некая инет-помойка будет нам объяснять, что такое хорошо и что такое плохо? А у Фарбера прекрасный сын, мы все имели возможность в этом убедиться.

    "Когда один из журналистов попытался воззвать к совести старшего Фарбера, не стыдно — звезды топтать, скромный сельский начальник клуба ответил: «без комментариев» и запрыгнул с отпрыском в Porsche Cayenn с номерами 666."

    Так я не поняла: ужос-ужос-ужос в том, что порше или в том, что 666?

    "«А ведь могли и кресты под ноги высыпать», бросил кто-то им вслед…"

    Вот-вот, и я про то же. Похоже, это все одна и та же публика, с перманентно обскорбленными чюйствами.

    "И это еще самые мягкие и интеллигентные комментарии, большинство же блогеров в весьма нелицеприятных выражениях предлагает отца отправить обратно на нары за оскорбление воинских символов, а сына — на перевоспитание в армию."

    Да какие там блоггеры... Те же самые, что требовали два года назад, выпороть, распять и т.д.
    Pigeon нравится это.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.833
    Баллы:
    41
    Сейчас все прокуроры прямо как офицеры - все с погонами. Маркин сразу из ведущего ток-шоу на ТВ надел генеральские прокурорские погоны.
    Pigeon нравится это.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    И заметьте, никто из "боевых офицеров" не возмущается, и про воевавших дедушек никто не вспоминает...
    Challenger нравится это.
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.514
    Симпатии:
    14.956
    Баллы:
    41
    """"Такие же звезды носили на своих погонах после 1943 года и наши деды, которые воевали и погибали на фронтах Великой Отечественной""""

    Мамамоячесная!
    И эти люди упрекают евреев в том, что они экплуатируют трагедию Холокоста.

    Кирюха, а тебя не возмущает, что такие же звезды носили на своих погонах после 1943 года и наши деды, которые воевали и погибали на фронтах Великой Отечественной, а сегодня их носят продажные судьи-подонки?
    Ласкера, Weirdo, Pigeon и ещё 1-му нравится это.
  8. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:

  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.833
    Баллы:
    41
    Я однажды чуть не попал под обвинение в экономическом преступлении. Ходил на допросы. И один такой недоносок со звездочками на погонах пытался склонить меня к даче ложных показаний, пытаясь давить мне на совесть вопросиками "ты Родину любишь?", приплетая сюда и павших дедов и все на свете. Вот тогда я и решился уехать из страны. Нервы были еще крепкие - я сдержал себя, чтобы не затолкать ему его звездочку в глотку.
    Weirdo, Pigeon и Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.514
    Симпатии:
    14.956
    Баллы:
    41
    однако для кирюх не они сволочи, а Фарбер
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А на чём он должен был уехать? На Ладе? На телеге? Пешком уйти?

    Скорее всего кто-то из сочувствующих дал. Если бы у него своя была, её бы непременно конфисковали или арестовали в счёт долга.
    Pigeon и Ommsi нравится это.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я о том самом. Ведь Фарбера, насколько я себе представляю,
    подставили, поэтому никаких денег и никакого Порше у него нет.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.833
    Баллы:
    41
    Я читал, что судьбой Фарбера занимался "Российский еврейский конгресс". Могли и они мвшину прислать. А сыну денег хватило только на пару десятков звездочек.
    Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Фарбер перешел в христианство. Так что наврядли.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.833
    Баллы:
    41
    Я думаю, вряд ли этот конгресс имеет отношение к религии. Его , кажется, Гусинский создал.
    http://ria.ru/society/20130809/955298308.html
    Pigeon и стольный нравится это.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.624
    Симпатии:
    43.833
    Баллы:
    41
    Потому что они, как правило, редко относятся к таким вещам с подобострастной патетикой как к неким символам. Скорее - как к элементу формы одежды. Звездочки офицерские в СССР продавались в военторгах кому попало, их выдавал начальник вещевой службы по вещевому аттестату наравне с портянками и портупеей.

    После войны некоторым боевым орденам изменили статуты. Орден Красной Звезды и Орден Боевого Красного знамени стали выдавать офицерам за выслугу лет.
    Видимо, понадобилось опустить "слишком борзых" (а на деле - тем, кто почувствовал, что такое человеческое достоинство) фронтовиков. И чтобы те, кто командовал ветрухаями в далеком тылу, не чувствовали себя ущербными рядом с фронтовиками. А потом уже стали раздавать ко дню рождения любые награды, вплоть до Золотой Звезды Героя СССР. Какой после этого пиетет к звездочкам?
    'ahaham и Ommsi нравится это.
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    ты врешь.

    Фарьер - мелкий взяточник, коих миллионы, если не многие десятки. делать его святым на фоне подонков из след. комитета - глупо.
  18. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    с чего ты вааааще решил, что меня что-то озмущает/не возмущает. я привел статью о его перформансе. и все.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Всё может быть.

    Но мораль такова: не следует интеллигентным людям "ходить в народ", связываться пост-совками.

    Пусть живут без клуба.

    Церковь им гомосеки построили? И хватит.
    Pigeon нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А из чего видно, что взяточник? Из подсчета числа "хрустов купюр"?
    Pigeon и Challenger нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)