1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ЧМ 2018

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Shak, 09.10.2017.

  1. Оффлайн

    Shak Абитуриент

    На форуме с:
    06.10.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    На приобретение билетов на матчи ЧМ-2018 подано более 1,5 млн заявок

    За неделю до завершения первой стадии продажи билетов на матчи чемпионата мира—2018 в России, которая продлится до 12 октября, число поданных заявок на официальном сайте ФИФА превышает 1,5 млн.
    Лидируют по числу поданных заявок болельщики из России: на их долю приходится около 70% всех запрошенных билетов. Таким образом, заявки из других стран составляют около 30%. В первых рядах — болельщики из Бразилии, Мексики, Аргентины, США, Германии, Колумбии, Китая, Израиля и Англии.
    При этом на данный момент подано уже около 90 тыс. заявок на билеты на матч открытия и более 132 тыс. – на финал. Билеты, приобретённые в ходе этого этапа продаж, будут доставлены владельцам бесплатно. Доставка билетов начнётся не раньше апреля-мая 2018 года.
    http://www.betfactory.ru/news/na-pr...-matchi-chm-2018-podano-bolee-15-mln-zayavok/
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Но какие страны заполучили право участвовать в российском чемпионате и кто может победить?

    0бычно на золото претендует несколько футбольных держав, но сегодня все они слабы.

    1. Бразилия - умудрилась с треском проиграть прошлый чемпионат дома, отмечают, что у них нет лидеров и вообще виртузов. 3а 4 года мало изменилось.
    2. Голландия - выступала в полуфинале 4 года назад и в финале позапрошлого турнира, но на этот вообще не прошла!
    3. Италия - после ухода Пирло не имеет ярких футболистов, выступает посредственно.
    4. Аргентина - вслед за Голландией может не поехать в Москву, команда серая.
    5. Испания - техничная сборная, но её звёзды постарели.
    6. Франция - крепкий орешек, но не более того.
    7. Англия - вечный неудачник таких крупных турниров.

    Все остальные - словаки или поляки, бельгийцы и исландцы середняки и аутсайдеры. Это небольшие страны с небогатыми чемпионатами, могут блеснуть в отдельных играх, но в целом вряд ли. Африканцы физически сильны, да плохо организованы и тактически убоги.

    Сейчас в футболе нет ярких звёзд, как в прошлом. Такие знаменитости, как Месси и Рональдо преуспевают в клубах, но сборные они вытянуть не способны, больше заняты причёсками и рекламой шампуня, чем борьбой на поле с упрямым соперником. Блещут в проходных матчах, но решающие встречи не для них. На хозяев чемпионата сборную Российской Федерации не надеются даже большие оптимисты.

    Кто же станет чемпионом? Если не случится сюрпризов, как это не скучно, всё та же команда Германии. У неё тоже нет выдающихся личностей, но когда в других командах тоже нет ни единой, немецкая машина как раз может снова всех подавить за счёт дисциплинированной старательности квалифицированных профессионалов.

    Чемпионат пройдёт без новых Пеле, Гарринч, Беккнбацэров, Мюллеров, Кройфов и Марадон, футбол стал бесцветным и неинтересным.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Германия, Аполлон, Германия. Опять Германия.
    А звезд, подобных упомянутых, в футболе уже не будет, наверное. Марадона был последним. Ну Зидан еще в какой-то мере.
    А Вы, оказывается, за футболом следите? Неожиданно для меня несколько.
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Почему неожиданно? Слежу.

    В таких условиях, когда нет звёзд, всё опять может решить слаженная техничность атлетизма. Четыре года назад практически безликая, но квалифицированная Германия, также не имеющая ничего сравнимого с Мюллером или Беккенбауэром, ничего особого не продемонстрировала, но всех перебегала.

    Между прочим, 2 года назад на Чемпионате Европы она проиграла в полуфинале хозяевам - французам случайно, тем просто повезло, хотя у них не самая слабая команда. Если бы Швайнштайгер и Буатенг не совершили пару грубейших промахов в обороне, то немцы по игре должны были одолеть и потом опять разгромить удобную для них не такую уж серьёзную Португалию в финале.

    Если не выйдет такой сенсации второй раз подряд, трудолюбивые и умелые немцы средней руки очередной раз всех переснуют.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Между прочим, да.
    А лучшая команда у Германии (ФРГ) была в 72-м году. Которая 3:0 в финале Европы у нас (очень тогда неслабых) выиграла. Я тогда совсем еще дитем был, но от той машины так обалдел, что до сих пор это обалдение помню.
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Тогда у Германии была та же атлетичная машина, но при том впечатляющий состав. Этих звёзд можно помнить, правда? Даже забыть трудно. Виртуозный Беккенбаур, уникальный в своём амплуа Мюллер, Брайтнер, Майер, Хёнесс.

    А 4 года назад они тоже стали чемпионами, но даже не заметишь, кто у них голы забивал. 0ни залетали автоматически.

    Возьмите, например, Италию. Недавно ушёл постаревший Пирло, единственный плеймейкер. Прямо на трибунах орали, что Италия осталась без хребта. 3аменить отставника некем, они все пыхтят, а сделать что-то нестандартное и переломить игру никто не способен. И то же самое похоже у всех.

    Но пыжиться в таком футболе лучше всех могут немцы и их пусть сейчас безликая механика как раз имеет все преимущества на традиционно мощном моторе физического динамизма.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Нетцер еще. Примечательно, что через два года после этого они практически тем же составом выиграли домашний ЧМ, но ТОГО впечатления на меня уже не произвели. Возможно из-за появившегося фона потрясающих голландцев.
    В общем, будем живы - будет возможность поделиться впечатлениями и прогнозами во время ЧМ уже через совсем недлинное время.
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ну они несколько сдали, а сохранили тот класс. Но я вообще не считаю большой неприятностью упадок футбола в мире. Просто забавно, как всё превращается в голливудскую клюкву и рекламу шампуня с невообразимыми татуировками или немыслимыми гребешками на лысом черепе.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    А я вот считаю неприятностью Для себя лично. Хотелось бы, чтобы хоть что-то в нашем мире оставалось настоящим.
  10. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    2.497
    Баллы:
    31
    Смотрите детский и юнешеский футбол: там, пока, более-менее честно.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Ну, я давно уже ни за кого не болею и жду от футбола качественного зрелища, в котором можно получать удовольствие от мастерства исполнителей в настоящей честной борьбы на пределе.
    Юношеский футбол, наверное, имеет указанное Вами преимущество, но вот мастерство....
  12. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    2.497
    Баллы:
    31
    Зато игра на равных. Азарт и воля к победе.
  13. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Всё же футбол изначально грандиозный лохотрон, в Южной Америке особенно кипят страсти уже сто лет вокруг него жарко. Можно забыть о нищете, коррупции, диктатурах.

    И не стоит так уж сильно огорчаться, это всего лишь игра. Но моя мысль заключается в том, что сейчас на эта старательная Германия сильна, а все другие слабы и безликие.

    Мой прогноз: если Германию кто и остановит, то заведомо более хилый и упёршийся от обороны вторым номером в крайне тяжёлой борьбе соперник за счёт полной самоотдачи, но при этом немцам ещё должно и не повезти или они всё одно любого дожмут.

    Нет звёзд и искусных сборных.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Ну, я точно могу с ходу назвать с десяток игр на чемпионатах мира, которые можно назвать историческими и которые точно частью "лохотрона" не были. К счастью не все готовы гибнуть ломать ноги и ребра исключительно за металл - есть (или были) и другие амбиции.
    В том же фергюссоновсем МЮ 90-х моими любимыми игроками были не Бэкхем и даже не Кантона, а Скоулз и особенно Рой Кин.
    Кстати, а какие сборные Вам наиболее симпатичны? Страна и год, так сказать, "выпуска"?
  15. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Никакая, я вообще не симпатизирую спортсменам. Спорт везде морочает мозги. 3а это игрокам платят много.

    Самым феноменальным игроком был Герхард Мюллер, человек не от мира сего. Не Пеле и не Марадона никак.
    Капитанский сыночек нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Гарринчу забыл.
  17. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Я Гарринчу не помню, т.к. телевизор отсутствовал.

    Но сейчас "звёзды" футбола стали другими, они подражают Бэкхему. А этот позёр никогда не приносил побед своим сборным командам. Англия с ним ничего не добилась и он даже объяснялся по этому вопросу. 0н мог блистать в текущем чемпионате или забивать эффектные голы, но когда шла упорная борьба с сильным противником, его надо было заменять. Кстати, Рональдо в финале с серьёзной сборной Франции с самого начала ушёл из-за травмы и только поэтому португальцы вымучили чемпионство.

    Рональдо или Месси очень хорошо рекламируют чипсы и шампуни, играют на публику в каких-то проходных встречах, но в решающих, упорных играх их всегда не заметно. А в остальных сборных вообще лидеров нет. Как один тренер пошутил - команды муравьёв.

    А муравьи одним усердием не могут победить дисциплинированную и атлетичную сборную Германии, которая имеет самых супер муравьёв!
    Тамба нравится это.
  18. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    По чернобелому телевизору качество изображение было плохое, только можно было разглядеть лысину Боби Чарльтона.
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Возможно, футбол пережил лучшие времена и его постигла судьба потонувшего в голливудском мыле кино.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)