1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Болтунизм

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем поболтун, 26.04.2013.

  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подготовиться - пожалуйста, хотя бы тем что создать резервы на чёрный день. Кризис можно оттянуть играя процентной ставкой, или смягчить изменением налогов. А предотвратить невозможно.
    Рыночная экономика циклична, и кризисы - её двигатель.
  2. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Вот! Значит признаешь, что умная!:cz:
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Конечно признаю Белочка. Если бы еще знал как картинку вставить орешков бы тебе принес. Целую ручки. И жену всегда слушаюсь, я же не идиот. Всегда беру зонт когда она велит, это залог хорошей погоды. За всю жизнь пригодился два раза. Слава богу у нее теперь тоже немножко уже склероз, забывает. А так как я ее нежно люблю то держу зонт в машине чтоб она не волновалась. И машине хорошо, не промокнет.

    Ты не думай я никогда жену так не наказываю, рот ей не затыкаю и слушаю всегда внимательно. Я же не изверг и эгоист впридачу. Она делает пирожки с горохом и чесноком как моя бабушка, а я их очень люблю.
  4. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Спасибо. Честно не знал. Думал как раз что именно эти резервы кризис и надкусывает, если только не плюнуть на рост своих накоплений и не держать под обычным банковским процентом который дай бог если их защищает от инфляции, да и то вряд ли. Потому и говорю: что ни делай наебут-с. Даже бафетов. Но им не страшно, так как их деньги к тому времени давно уж только числятся на бумаге.

    Смягчается кризис в основном вбросом денег государством. Изменение налогов дает возможность выжившим бизнесам не сдохнуть, владельцам меньше сократить собственную прибыль в кармане, но совершенно не помогает в вопросе безработицы.

    Слыхали может о скандале с Рогоффым? Экономист из Гарварда.давно уже несет чушь с задранным кверху носом, ну и получил в него с размаху со всеми доказательствами. Даже к Кольберту в сатирическую программу попал. Вкратце так. Два года назад он с одной "умной" бабой "доказал", что если долг страны превышает 90% GDP, то экономика может только тормозиться с отрицательным ростом в 1%. Расчеты в обычном excel файле как-то не афишировал. До него докопался в конце концов один молодой парень, получил файл и сразу увидел, где именно был фальшак. Обычно это осталось бы внутри академических кругов, но сегодня такой хипеж о сиквестре что игнорировать уже нельзя. Вещает этот Рогофф всегда от лица всех экономистов, как принято у некоторых. Наконец хряпнулся. Интересно мне очень , сколько этот Рогофф студентов на этом фальшаке потерял и как с распухшим носом ходит теперь на занятия.
  5. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ошибся я конечно. Сократить потери прибыли в собственном кармане конечно.
  6. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из наблюдений. Пуси волнуют публику на полгода срача. 38 человек сгоревших заживо в мухосранском доме для душевно больных не взволновали здесь никого. Даже по мировым газетам прошло, а тут никто и не заметил.
    Абсолютное оружие нравится это.
  7. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из зарисовок. Иду как-то себе по улице гуляю. Кафе стульчики со столиками уже выставило. За одним сидят двое. Ланч едят. Перерыв у них в банке. Беседуют. Оживленно так. Смеются. Поглядел... а они врут друг дружке. Ну вот врут и все тут. Грустно стало старику. Прошел мимо грустя.
  8. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из цитат. Недавно мне вспомнилась фраза из Черчилля. И как-то захотелось опять к нему обратиться.
    Вот например. Как раз про форум здешний:
    When the Eagles Are Silent, the Parrots Begin to Jabber
    Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    Воистину. Тот, кто здесь пишет много, большей частью пишет либо с маленьким коэффициентом информативности либо просто глупости. Не замечали?
    Вот только не все малопишущие от этого становятся орлами. Но Черчилль от этого не становится неправ.
  9. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из наблюдений форумных. Самых крикливых и хвастливых лезущих всюду легче всего бить. Они не могут остановиться и удержаться и вновь и вновь лезут в капкан несмотря на постоянное битье и непроходящие синяки. Одна дама тут побила в этом все рекорды. Ее не бьет только очень ленивый насмешник и забияка. Один товарищ просто превратил это в хобби. Интересно, что ему не нужно даже разнообразить тему-приманку, она лезет в одну и ту же годами.

    Но она приедается, потому что невозможно отвечать на все ее просьбы треснуть ее еще раз. Рука в конце концов устает. Но она все просит и просит. По статье мазохизма ее пора рекомендовать в книгу Гиннеса.
    Уверен, что ни у кого даже вопроса не возникнет: кто это. Потому что все и так знают.
  10. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из ощущений. Безумно скушно здесь.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нур может подсказать адрес одного интересного форума.
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.748
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Искусскво развлечения себя - гораздо трудное и более высокое Искусство чем развлечение публики.
    С последним у Вас проблем, как раз, кажется, нет никаких..
  13. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    И про Мери скучно. Тебе не скучно про Мери говорить? Я вот удивляюсь этой мериозабоченной компашке. Они как ненормальные все сбегаются стоит произнести слово "Мери". Для тебя это тоже как красная тряпка для быка?
  14. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.748
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Конечно могу.
    Это - Мериклуб.:ad:
    Белка нравится это.
  15. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ладно я пошел на уикенд. И дочитать детектив в котором mistake используется в активной форме как глагол. Вопреки указаниям Неизвестной и ее адвокату.
  16. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.748
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Как всегда!
    Не успел я произнести слово "Мэри" - а меня уже опередили.
    Какая всетаки у нашего Мери популярность на форуме!
    Аж завидно!!!:ag:
  17. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Эта че правда что ли? Путин предлагает российское гражданство при условии отказа от другого? Его что тоже геморрой замучал? Говорят что это серьезно когда мучает геморрой.

    В “Ежедневном журнале” появилось совершенно неожиданное послание известного израильского писателя и драматурга Марка ГАЛЕСНИКА гаранту российской нации. Оно, несомненно, заинтересует и наших читателей
    Фото: Wikipedia, Pavel Push
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Прочитал тут в интернете, что Вы приглашаете меня и еще несколько миллионов «носителей русского языка или их родственников по прямой восходящей линии» принять гражданство России. Очень заманчиво. Но у меня и еще у нескольких миллионов носителей есть вопросы.
    В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство. Не знаю почему. Я исправно платил ей налоги, выполнял ее законы и, как мог, способствовал ее процветанию. Наверное, у нее были причины для такого поведения. Тяжелое тоталитарное прошлое, голодная юность, скрытые комплексы и обиды, да и просто деньги, наверное, были нужны. Я и еще несколько миллионов не держим на нее зла. Но сути это не меняет. Ведь Вы же юрист, Владимир Владимирович, Вы же в курсе, как называется насильственный отъем чего-либо. Он называется грабежом. Меня и еще несколько миллионов ограбили и теперь нам же ставят условия, на которых отобранное вернут?
    За свою доброту Россия требует, чтобы я отказался от не ее гражданства. Можно, конечно, понять. Ни одна Россия не потерпит, чтобы ее гражданин имел что-то там на стороне. Но лично мне неудобно перед Израилем. Он меня принял, поблагодарил за то, что я в него приехал и готов платить ему налоги, способствовать его процветанию, выполнять его законы. Он мне помог обустроиться на новом месте. Это, конечно, не главное, по сравнению с беззаветной любовью к России, но, по-моему, некрасиво так поступать, как Вы предлагаете. Думаю, миллионы других носителей языка испытывают похожие чувства к странам проживания. Может, пусть пока остается гражданство у кого какое есть? Чем оно России-то мешает?
    Вот еще одно условие: жить я должен только в ней. Вообще не россиино это дело, где мне жить. Где захочу, там и буду — с ее ли гражданством, с другим ли или вообще без гражданства. Пусть она на меня не обижается. Пусть лучше научится уважать своих граждан, защищать их, беречь, ну хотя бы вести себя с ними честно.
    Еще пара вопросов, раз уж Вы согласились меня и еще несколько миллионов выслушать. Ну, например, где я буду жить? У вас предусмотрены какие-то жилищные программы для тех, кто откликнется на Ваше приглашение и сгоряча откажется от социальных условий, которые предоставляет им гражданство других стран?
    Или вот, например. Я знаю, у вас есть правоохранительные органы и даже само право. Но, говорят, что Россия еще не полностью искоренила в себе коррупцию. Вот что делать, если в мою машину врежется какой-нибудь россиин чиновник, гнавший по встречной? Куда мне и еще нескольким миллионам обращаться? Неудобно же каждый раз беспокоить Вас по таким пустякам.
    А если я заболею? Будет Россия за мной ухаживать, лекарства мне вовремя подавать? Кстати, может быть, Вам будет интересно, у нас тут средняя продолжительность мужской жизни 79 лет. Я слышал, Вы человек спортивный, держите себя в форме, но все-таки в нашем с вами возрасте приходится думать о здоровье. А сегодня для россиянина единственный надежный способ поправить здоровье — это принять израильское гражданство и лечиться здесь.
    И уже совсем пустячный вопрос. Вот, к примеру, я и еще несколько миллионов переедем и нам там что-нибудь не понравится. Где мы можем собраться, чтобы выразить свое мнение? Я и еще несколько миллионов привыкли тут без вас с Россией выражать все, что хотим. Ничего личного, просто чтобы слуги народа помнили, для чего хозяин их избрал. А у вас, говорят, за это хватают и бросают. Можно ли верить? Или это клевета западных спецслужб?
    Простите, что досаждаю Вам вопросами, но Вы же сами приглашаете меня и еще несколько миллионов и даже даете поручение правительству, на каких условиях возвращать нам отнятое у нас гражданство. Стало быть, Вас, как ответственного за возвращение, интересует мнение пострадавших. Ведь потом сама же Россия скажет: согласился на мои условия — хлебай теперь. Я, конечно, понимаю разницу между нами. Она — великая держава, а я — физическое лицо. Может, она что-то и сделала не так, как другие державы, но ведь не со зла! Поэтому надо понять и простить, если я ее люблю. А если нет, то и не надо, и не пошел бы я со своим и еще нескольких миллионов мнением.
    Но все-таки я его выскажу. Я считаю, что Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила меня гражданства. И немедленно, без всяких условий возвратить его мне. Думаю, несколько миллионов со мной согласятся.
    Не могли бы Вы, Владимир Владимирович, дать соответствующие поручение правительству? Если нет, то я и мои потомки по прямой восходящей линии подождем, пока у России появится президент, парламент, правительство и суд, которые сделают ее такой, чтобы все в нее сами просились. Тогда пусть и условия ставит.
    С уважением,
    Марк Галесник
    (Иерусалим)
  18. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.596
    Симпатии:
    26.943
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Хрен тебе, а не квартира в Москве!
    Из телеграммы от Ставки тов. Марку Галеснику
  19. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из наблюдений. Нуру никогда не понять всю степень собственного идиотизма.
  20. Оффлайн

    поболтун Студент

    На форуме с:
    26.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Из наблюдений. Иногда полезно дня три новости вообще не смотреть.
    улучшается настроение
    понижается холестерол
    хочется навестить тещу
    тянет на подвиги
    жизнь становится плодотворной

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)