1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Виноватая я, он сам прошел.

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Чукча, 19.01.2019.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Виталий Манский "Свидетели Путина". Скачал, посмотрел. Могу торрент дать, могу, если размер позволит, сам фильм прикрепить.

    Более интересном для меня стало обсуждение самого фильма.



    [IMG]

    Опыт режиссера позволил увидеть рождение нынешнего политического строя с максимально близкой дистанции. Во время первой избирательной кампании будущего президента в 2000 году Манский снимал о Путине фильм. Те же кадры легли в основу новой ленты, в которой показано, как те события выглядят сегодня, из «конца эпохи».
    Режиссер прошел этот путь вместе с остальным обществом и, как и российское общество, менялся. И дискуссия вокруг его творчества в этом отношении очень показательная. Все свидетели новейшей российской истории повзрослели и теперь спрашивают себя и других: что с нами случилось? Почему российская жизнь вновь пошла по старой колее. И какой вклад в это внесли мы все и каждый конкретный человек в отдельности?
    В таком контексте фильм поднимает несколько философских вопросов. Один из них был классическим уже к концу XX века: существует ли такая вещь, как коллективная вина? Можно ли утверждать, что в нынешнем положении вещей в России виноваты не только конкретные люди, принимавшие те или иные решения, а все, кто вольно или невольно им попустительствовал?

    http://dorenko.net/испытание-манским/
    The loyal liberal и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Форма определяет содержание.
    Какая болезненность была в Сингапуре? После расстрела пары друзей Ли?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41


    Население как раз очень противоречивое. Было.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Привет!
    Сам фильм-то посмотрел?
    Кстати, господа, кто-нибудь потратил время на фильм?
    Я дотерпел до конца.
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А как со странами бывшего Варшавского пакта?
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вашингтонский обком - это условность, поскольку и там заседают люди весьма ограниченные в свободе принятия решений (хотя если брать период с 92 по примерно 2002 гг - то как бы можно использовать это словосочетание в буквальном значении)
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вашингтонский обком это не условность - это символ (хотя символ является условностью) внешнего влияния или воздействия.
  8. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Спасибо, что навёл на фильм. Сначала почитал рецензии, что ты принёс, как там пристыдилась вся именитая либерасня, ну и решил, что смотреть надо обязательно. Ведь первые выборы путина для меня как вчера...очень хотелось посмотреть - позлорадствовать как всякие немцовы-павловские нам президента лепили из того, что было. А было Ничто, которое звать никак В общем были на счёт фильма определенные ожидания.... сразу скажу, не оправдались. Почему... ?об этом в другой раз
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что с ними? Что с Чехией и с Румынией?
  10. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.334
    Симпатии:
    17.217
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Абсолютно то же, что с ресурсной педерацией, правда?
  11. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    41
    Добрый день. Как приятно неожиданно осознать, что хоть в "паранойе" я не одинока.))
    Рада Вас видеть.
    КобзарЪ и Андрей К нравится это.
  12. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ага) Нашу тилигенцию обвести вокруг пальца проще, чем ребёнка-дауна. Стоит только сказать, что какая то концепция "для толпы", "конспирология" и "популизм", так она сразу брезгливо сложит губки и будет искать "что посложнее", даже если отвергнутое - очевидная истина. Вот стоило запустить ироничный мем "Чубайс во всём виноват", как у тилигенции он сразу стал невинным, не смотря н а то, что уничтожает экономику и пиздит всё, что плохо лежит у неё под носом. Начал, было, работать даже мем "Путин во всем виноват", но манипуляторы "независимым мнением" тилигенции не дожали... Тилигенция чешет отбитый зад, и что то начинает подозревать)))

    Ротенберги, Сечин, Тимченко... Лень. Здесь все перечислены: https://ru-compromat.livejournal.com/68108.html
    А вот Чубайс и Медведев несколько иные "штучки". Даже совсем иные. Их кураторы - за океаном)
    КобзарЪ нравится это.
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Шалом, и спасибо за поддержку на этом форуме любителей "невсётакпростокаккажется")
    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Чумартарцев на китайцев?)
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Видимо у нас круги общения разные - в моих кругах никто Чубайсу индульгенций не выписывал.
  16. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    А мне твои круги могут индульгенцию выписать? Ну пожалуйста! А-то я тут давеча согрешил, хотелось бы сразу и индульгенцию...
    Dema Gog нравится это.
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Я в 2000 году и агитировал за Явлинского, и голосовал за Явлинского. И что это изменило?
    "Лиса:
    - Ворона, ну почему ты такая дура? Зачем же ты сказала "да"? Вот и нет у тебя сыра.
    Ворона:
    - Лиса, а что бы изменилось, если бы я сказала "нет"?
    "
    Владимир_СА, Бацька и Dema Gog нравится это.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да какая разница, какие? По любому весь "олигархат" у нас сырьевой. В стране просто нет никакого иного источника дохода.
    Тэгэндэ шэндэ мандэ перераспределение бар)

    Да ну?! К примеру налоговое законодательство. Ну ничем не отличается! Или хоть тот же 131 закон. Да и вообще - мне пофигу , как "у них там". Мне здесь нужно как МНЕ надо.

    Дык, берите это оружие вы!) И не бандиты, и умные и порядочные. )

    Как то вы этак слишком оптимистично воспринимаете суровые расейские реалии.) Я "там" могу оказаться, только если меня туда сами "тудыйцы" заберут. Для экспериментов) Но вероятность эфтава стремится к нулю)
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.708
    Симпатии:
    20.427
    Баллы:
    41
    Это для меня ново. Влиять может, но определять?

    И там были и карелы, и чеченцы? С соответствующими традициями и менталитетом? И класс собственников был вытравлен полностью и несколько поколений прошли по жизни вообще без собственности?
    Да и чем такой уж пример Сингапур? Авторитарное управление, которое в любой момент может обернуться другой стороной, не столь привлекательной.
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.708
    Симпатии:
    20.427
    Баллы:
    41
    Принципы - одни и те же. А абсолютная величина налогового бремени в очень многих странах и повыше сильно.
    КобзарЪ нравится это.
  21. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А чё ж вы тогда выпендривались токашта:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)