1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Виноватая я, он сам прошел.

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Чукча, 19.01.2019.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Виталий Манский "Свидетели Путина". Скачал, посмотрел. Могу торрент дать, могу, если размер позволит, сам фильм прикрепить.

    Более интересном для меня стало обсуждение самого фильма.



    [IMG]

    Опыт режиссера позволил увидеть рождение нынешнего политического строя с максимально близкой дистанции. Во время первой избирательной кампании будущего президента в 2000 году Манский снимал о Путине фильм. Те же кадры легли в основу новой ленты, в которой показано, как те события выглядят сегодня, из «конца эпохи».
    Режиссер прошел этот путь вместе с остальным обществом и, как и российское общество, менялся. И дискуссия вокруг его творчества в этом отношении очень показательная. Все свидетели новейшей российской истории повзрослели и теперь спрашивают себя и других: что с нами случилось? Почему российская жизнь вновь пошла по старой колее. И какой вклад в это внесли мы все и каждый конкретный человек в отдельности?
    В таком контексте фильм поднимает несколько философских вопросов. Один из них был классическим уже к концу XX века: существует ли такая вещь, как коллективная вина? Можно ли утверждать, что в нынешнем положении вещей в России виноваты не только конкретные люди, принимавшие те или иные решения, а все, кто вольно или невольно им попустительствовал?

    http://dorenko.net/испытание-манским/
    The loyal liberal и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    К сожалению, нас с тобой было всего 10%, Валя с Таней, у которых были ресурсы и Немцов с Гайдаром, посчитали, что Путин лучше.
    В самом фильме Ельцин рассказывает, как он выбирал преемника и ни ему, ни Манскому не приходит в голову, что это нечто такое, что очень плохое.
    Ни Чубайсу, ни Хакамаде не приходило в голову, что они строят систему, которая же сыграет против них самих.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Речь не о законодательстве, а о законах экономики, как о законах физики - физика одна и та же и в сталинском обществе, и в третьем рейхе.
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да ладно вам вилять уже. Во первых - только у нас практически все налоги стекаются в центр, а потом центр распределяет кому сколько дать, в зависимости от того, какая вожжа центру на сей момент под хвост попала. Это где такое есть? А во вторых - вы прям как Соловьев заговорили по поводу "бремени") У нас столько скрытых поборов и даней, что реальный налог самый высокий. А в третьих самая высокая доля налога от доходов именно у самых бедных слоёв населения.
  5. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Перечитай. Я говорил о законодательстве.
    А уж если начинать говорить о экономике, то в ней вообще отсутствуют естественные законы. Все законы экономики создаются исключительно путём насилия. То есть, никаких таких "законов как в физике " нет. Только законодательство именно.
    Кстати, поэтому экономика является лженаукой.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    А причем тут налоговая система?

    Да бросьте.

    Когда-то читал, что лет 100 тому в США доля федерального бюджета в консолидированном бюджете страны была процентов 30. А сейчас она точно боль ше 50 процентов, причем, кажется, намного больше.
    КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Степень меняется, значит и влияние различается. До 0,5 одно определяет другое, после 0,5 - наоборот.
    Там были китайцы, малайцы и индусы. И есть. Вместо чеченцев там была триада. Которой уже нет.
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Опять же - откатите несколько постов назад и вспомните, о чём я говорил. О ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Налоговое - лиш частность. В общей и единой тоталитарной системе.

    Посчитайте на досуге, сколько всего сдирается с гражданина с зарплатой 15 тысячч, и сколько с вашего дохода. Вас ждут открытия!)

    Статьи федерального бюджета во всех странах имеют конечным получателем средств в основном тоже провинции. И в США и у нас. Постатейно если. О разнице я написал выше. Не думаю, что львиная доля федерального бюджета США оседает в Вашингтоне и в карманах сотни-другой персон. Вы так хорошо ориентируетесь в экономике - подскажите, пожалуйста, на какую сумму производит МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ Москва, и , скажем , ХМАО
  9. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А что мне Валя с Таней? Когда мне моя тёща сказала: "Березовский, конечно, гораздо лучше Гусинского", - я чуть со стула не упал. Никакие рациональные аргументы не действовали.
    А ресурсы и у Лужкова с Гусинским были. Только их противники сумели эти ресурсы повернуть против них.
    А после КРЫМНАШа всякие иллюзии о том, что с тех пор рациональные аргументы стали действеннее, рассеялись.
  10. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Кстати, разве с ними что-то не так? По-моему они в шоколаде.
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    На какую сумму производит МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ Google?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ресурсы
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Относительно. Путин держит слово.
    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    С рядового - 13% (а если пенсионер, то 0). С моего - либо просто больше, либо больше в разы - это если учитывать корпоративные налоги, налоги на имущество и т.п.

    Ничего подобного.

    Во-первых, я не делаю разницы между ценностями материальным и прочими. Все, за что платят - ценности.
    А во-вторых, ХМАО производит газ? Или этот газ без участия ХМАО каким-то образом сделался, а сама ХМАО даже добыть самостоятельно его была бы не в состоянии?
  15. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Сказки откровенные. Вот тебе список Форбс.
    http://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018
    Возьми там первых 21 и просчитай, сколько из них сырьевиков, а сколько металлургов и прочих (6 и 15 соответственно).
  16. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А с/х впервые на 123-м месте упоминается.
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Правда. Но надо учитывать, что люди с доходом 15 тысяч потратят 100 процентов полученнного. Так что из оставшихся после оплаты ндфл 20% пойдут в ндс, а если считать с подакцизными товарами то выйдет все 30. Итого 43 процента с тех, с кого в большинстве европейских стран возьмут только акциз (который в среднем будет ниже из-за меньшей ставки на алкоголь) и ндс плюс ( вернее,, заминусуем) дотированные лекарства... итого в среднем где-то в районе 25 процентов на все налоги и акцзы. И это означает, что на самые бедные слои населения у нас нагрузка выше примерно в 1.7 раз. Однако по категории со средним доходом ситуация уже будет противоположная. Но это все знают. В Европе быть синим и убогим легко и приятно, а самая тяжелая жизнь у мелкого лавочника и специалиста\менеджера нижних иерархических уровней
    Zoidberg и Vladimir нравится это.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Два нуля. :bm:
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    И с таким "багажом" вы себя позиционируете как знаток иканомики?)
    Подсказываю:
    1. НДС, за которые платит на все сто % потребитель. А при том, что доходы у нас и богатых разные немного, животы то одинаковые) В задницу при всём богатстве лишний кусок не запихать.
    2. Акцизы, за которые тоже платит потребитель.
    3. ГСМ
    4. Монопольное ценообразование, з акоторое расплачивается потребитель.
    5 Цены на услуги жкх, перепродающих энергию от монополий потребителям, получающим в своих шайках зарплаты на уровне мэров городов.
    6. Масса странных (мягко говоря) налогов. Особенно с 2019 года. На ЛПХ, на "грибы", на самозанятых. Закон о закупках семян в семенных фондах. Приветик от МОНСАНТЫ! Вы в курсе, что это?) Экологический налог, который готов к вводу..
    7-77. То, что я не вспомнил по причине плохой памяти и иканамической безграмотности.)
    И Вы, и мухосранская нищета с доходам в 10 тыр. платим за это ОДИНАКОВО.

    Вспомните статьи федерального бюджета.

    И очень напрасно. )

    Вы прям как англосаксонский колонист 18 века про грязных туземцев! :bi:
    КобзарЪ нравится это.
  21. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    В твоей кучерявой башке?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)