1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Виноватая я, он сам прошел.

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Чукча, 19.01.2019.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Виталий Манский "Свидетели Путина". Скачал, посмотрел. Могу торрент дать, могу, если размер позволит, сам фильм прикрепить.

    Более интересном для меня стало обсуждение самого фильма.



    [IMG]

    Опыт режиссера позволил увидеть рождение нынешнего политического строя с максимально близкой дистанции. Во время первой избирательной кампании будущего президента в 2000 году Манский снимал о Путине фильм. Те же кадры легли в основу новой ленты, в которой показано, как те события выглядят сегодня, из «конца эпохи».
    Режиссер прошел этот путь вместе с остальным обществом и, как и российское общество, менялся. И дискуссия вокруг его творчества в этом отношении очень показательная. Все свидетели новейшей российской истории повзрослели и теперь спрашивают себя и других: что с нами случилось? Почему российская жизнь вновь пошла по старой колее. И какой вклад в это внесли мы все и каждый конкретный человек в отдельности?
    В таком контексте фильм поднимает несколько философских вопросов. Один из них был классическим уже к концу XX века: существует ли такая вещь, как коллективная вина? Можно ли утверждать, что в нынешнем положении вещей в России виноваты не только конкретные люди, принимавшие те или иные решения, а все, кто вольно или невольно им попустительствовал?

    http://dorenko.net/испытание-манским/
    The loyal liberal и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    "Дядя петя, ты дурак?" Ты вообще про перераспределение природной ренты хоть краем уха слышал? В Расее, где напрочь отсутствует глубокая переработка чего бы то ни было , кроме мозгов населения и технологическая отсталость уже лет на 70, нет ничего, кроме ресурсов , сферы обслуживания и коррупционной деятельности (чистое перераспределение), чтобы вылезти в олигархи.
  3. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    В общем, товарищи...
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    В целом готов принять такой подход. Но есть одно "но".
    То, как живет человек, определяется не его доходами, а его расходами (потреблением). А в этом самом потреблении доля потребительских налогов (мы ведь о доле говорили?) у всех одинакова.
    Ну а налоги на имеющееся кроме "потребления" (имущественные те же) - их у бедных фактически нет вообще. Можно им позавидовать только :-).
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Это вы про каких бедных сейчас? Тех, которые совсем , то есть в коллекторах теплотрассы ночуют? Правда завидуете?
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Про потребительские налоги уже написал.
    Все потребители.
    Это я не понял. Кто там чего перепродает. Всякие "сбыты" что ли?
    Это я не в курсе - далек.
    Так Вы ж не только про наш бюджет и наши провинции?
    А сможете доказать, что производитель лопат полезнее, чем производитель программного обеспечения? Или "производителя" спектакля какого?
    Ниче подобного. Ваша ХМАО - искусственное образование, придуманное известно кем. А вообще это просто Россия, и почему именно она должна исключительными обладать правами на имеющийся в ее недрах газ совершенно не понятно.
    Кто там этот газ вообще нашел-то? Ханты? Или манси?
    Ariel нравится это.
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Во! В самую точку! ) А теперь вспомните, что я писал про присвоение ресурсов и природную ренту. И почему правом РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ренты, которая должна принадлежать ВСЕМ жителям страны обладает некая кучка вороватых персонажей.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Странный вопрос. Потому что система власти такая.
    Вернулись в итоге к тому, с чего начали.
    КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Дык, а я про что?)
    А вы мне: иканомика, иканомика... Чуш вся эта иканомика...)
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Слушайте, это я Вам избирал такой парламент? Это я превратил суды в то, чем они стали? Это я сижу все свободное время перед телевизором и не хочу ни о чем задумываться? У Вас к кому вопросы-то? Что заслужили (а если точнее - что хотели) своей пассивностью (в этой части я себя от "народа", кстати, не отделяю), то и имеем. И будем иметь. И нас иметь будут. Еще очень долго.
    Овен и КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Гы) А я вот - отделяю. И не заслужил. Активно сопротивлялся системе всегда. И сейчас активно сопротивляюсь на информационном фронте. А вы возражаете на мою пропаганду против системы. Нет, говорите, не нать на систему переть! Она правильная и такая как на всеобщем "западе". Бесполезно это и незачем. Лучше расслабиться и вазелин покачественнее покупать. А у кого денех больше, то и лубрикант можно) Значит, совсем вы даже не пассивны, а наоборот) А потом нарот телевизиром попрекаете ещё) После таких уговоров.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Возвращаемся к нашим баранам:
    Горбачевский парламент был весьма неплох.
    Даже реакционеры академик Мешалкин и костоправ Касьян были неплохими людьми.
    Почему он превратился в Госдуру?
  13. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Может быть и так. Вспомним тов Канта . Мы то видим "вещь для нас", а какова она на самом деле как "Вещь в себе"?

    Да, думаю, что несчастье России в её размерах. Возможно, что размер -самый важный параметр, в том числе и для государства. Чем меньше, тем эффективнее в нём можно организовать все "процессы". А в большом , попробуй докричаться до дальнего края. Ужас !

    [IMG][IMG]

    И ещё . Из науки :
    [IMG]
    Dema Gog нравится это.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Вы в самом деле не помните 93 год?
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    США, Канада, Австралия, Китай. Они значительно больше современной россии, если сравнивать именно ЖИЛЫЕ территории и количество населения.
    Это в вас зависть израильтянина, говорит) Ночью ноги не вытянуть, чтобы в пятками в Сирию не упереться?)
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Иногда. Они гораздо более свободны, чем я.
    КобзарЪ нравится это.
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Ничуть.
    Чтобы я давал советы в таких делах? Не бывает такого.
    Ни разу не сказал.

    Первое- да, второе - не знаю.
    На моей памяти власть дважды быстро шла на попятную при смешных, в общем-то, протестах. Первый раз - при монетизации льгот, второй - после Болотной и Сахарова. Доводить до крайностей у нее, мне кажется, особого желания нет.
    Бацька и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Врятли. У них просто свои проблемы. Жёсткая система иерархии сообщества. Контроль криминала. Прессинг пентов. Банды "чистильщиков". Педикулёз... В нашей стране свободны только мёртвые. И сравнивать лучше не браться.
    Капитанский сыночек нравится это.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.270
    Симпатии:
    20.531
    Баллы:
    41
    Тут уважаемый Ариэль вспомнил т. Канта. Но не вспомнил при этом самого подходящего у него: "Все действительное - разумно".
    Ariel и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да, было дело... Сейчас вся наглость власти держится на фантастической по масштабам карательной системе . История человечества ещё такой не знала. Потому агитировать и раскачивать простой люд даже как то не этично. Их просто без зазрения совести перестреляют в случае чего. Воздействовать надо на элиту. На её разум. На инстинкт продолжения рода. Надеяться на бунт - глупо, да. На переворот - стоит.
  21. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.361
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)