1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Власовцы: миф о благородных рыцарях. Леонид ЛЕВИН

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 14.07.2013.

  1. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    А они и не предавали своего врага. Они предали Украину. Если они выступают совместно с теми, кто самих украинцев считает унтерменшами, то это предательство. Естественно, сейчас они это предательство пытаются замазать. Быть предателями никому не хочется. ОУН, мол и с немцами воевали. Только история и факты говорят обратное.
    Ну хорошо- они имеют своё мнение, я имею. А вы, Чукча, имеете? Или просто рассуждаете об оккупации Украины Россией(что в принципе идиотизм), как в анекдоте, от некуй делать???
    КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это как?
    Ommsi нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Господи! Опять высокий стиль, как будто нельзя без этого.
    Чем они свою Украину предавали? А литовцы тоже свою Литву предавали?
    Тем что стали помогать отомстить убийцам своих отцов? А ведь эти упыри в буквальном смысле уморили с голода миллионы людей.

    Ну, те считали, а эти уничтожали. Кто хуже?

    А что, разве не воевал?
    Какая разница какое мое мнение? Мне более интересно, как ты расправляешься с мнением тех же украинцев. Вот они считают Бандеру героем, а ты считаешь их дураками и предателями. А ведь на львовщине не один и не два человека считают Бандеру героем. Ведь его именем называют улицы.
    Вот как с этим быть?
    И тут можно эту мысль развить на Власова. Для тебя он однозначный предатель, а есть люди, которые считают его борцом с коммунистами. Для тебя эти люди тоже однозначно придурки?
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  4. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Кому и кобыла невеста.


    Чукча, пойдешь?
    [IMG]
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  5. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Нельзя. Те, кого вы защищаете, сами говорят высоким штилем. О чем говорят, то и предали.

    Ну да они народные мстители.

    Угу. Миллиарды. Пришли оккупанты русские и уморили украинские села. В каждом селе по роте уморителей из России стояло и морило. Чукча, если ты такой антикоммунист, то почему ты делаешь различия между коммунистами российскими и украинскими? Почему повторяешь бандеровский бред про оккупацию? Может те хохлы что у нас в нефтянке работают тоже оккупанты тогда. Может это они Россию голодом морят нынче?

    Те что считали, видимо, освободители. Так, Чукча? Они немного посчитали. И население Украины сразу усчиталось процентов на 20%.
    А при уничтожителях всё росло чего то. Образование получало, промышленность строило и т.д.
    И вообще, чего спорить. Повторяй и дальше либероидные мифы. Сочувствуй эсэсовцам и нацистам. Твоё дело. Мне то что???
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты знаешь, несколько лет назад я попал на митинг памяти героев. Все было в советском стиле, только вместо советских и партийных там были мэр и поп. А так все по-советскому образцу. Бабушки-ветеранки, пара стариков-ветеранов. Даже песни какие-то были советские переделанные.
    aleks178 нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я кого-то защищаю? Ты ничего не перепутал?

    О высоком стиле. Ну, если они так говорят, то это их дело. У них и митинги свои. Но мы-то здесь не на митинге.

    По существу сказать нечего?
    Как-то не очень вяжется твое зубоскальство с миллионами замученных во время голодомора.
    Или ты считаешь, что голода не было, а была всего лишь пропагандистская шумиха?

    Где я делаю разницу?
    Знаешь, у меня еще много вопросов к твоему посту, но я заметил, что ты не любишь отвечать на прямо поставленные вопросы, так что я воздержусь от дальнейшего комментирования твоего поста, так как не вижу смысла говорить в пустоту.
    Если вдруг я ошибаюсь и ты ответишь на мои вопросы, то я тогда вернусь к твоему посту и обсудим его.
    Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Нет. Кажется, ничего не перепутал. Вы выступаете в роли адвоката.

    А я иногда и сам выражаюсь и высоким стилем. Даже не на митинге. Это плохо? Есть же высокие понятия.

    По моему, это и есть по существу.

    Был и голод. Была и есть шумиха. Моё зубоскальство относится к шумихе и к тем, которые эту шумиху организуют и потребляют. Кстати, во время шумихи истинная картина была не только искажена но и вывернута наизнанку.

    Твоя личная позиция очень неясна. Могу и ошибиться. Честно, не хватает твоей позиции.

    Я ответил. Решай есть ли смысл продолжать.
    КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Провластных пострайтеров смело уподоблю сему безымянному старику.

    [IMG]
    Personne нравится это.
  10. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вы и есть провластный. Тоже мне борцы с режимом.
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И пример тому есть?

    Мне кажется, что пеняя шумиху, одновременно и мертвых получается задеть.
    Проще было бы пропустить шумиху мимо ушей.

    Позиция у меня есть, только я ее намеренно не хочу сейчас высвечивать.
    На половину.
    Хорошо, чуть позже подниму вопросы, которые отложил.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Да, плохо. Потому что любые "высокие понятия" - способ заставлять людей плясать под свою дудку и оправдание репрессий против тех, кого заставить плясать не удалось.
    Personne нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    А вы, оказывается, интервью проводите. Я думал у нас обмен мнениями.
    В таком случае мне остаётся тоже задавать вопросы.
    Считаете ли вы Власова предателем?
  14. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Любовь? Надежда?
    Про Веру не спрашиваю.
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, интервью я не провожу.

    У меня нет о нем мнения.
    Скорее, нет.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну, с Верой - понятно, сколько народу за нее положили...

    Но и остальное - тоже. Любовь - вещь хорошая, потому что делает людей более счастливыми, но это - только до тех пор, пока остается просто любовью - частным понятием, уютной домашней или головркужительной и веселой, но любовью с маленькой буквы. А когда она становится Любовью - уже ничего хорошего нет, потому что о счастье уже речь не идет, за высокое понятие можно страдать самому и делать насчастными других, и даже убивать - если покажется, что другой "предал" это самое высокое понятие. Я уж не говорю о таких извращениях, как Любовь к Отечеству...

    Надежда? Тут я не совсем понимаю, как из этого можно сделать высокое понятие, она обычно индивидуальна... Но если это Надежда на какое-нибудь Светлое Будущее - то тоже лучше без нее.
    Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Хм. Если его нет и нет желания как то определиться, то какой смысл вести разговор. Не обмен мнениями, нечего менять, не спор. Тогда что это, непонятно.
    Антонина, КобзарЪ и vlad_t нравится это.
  18. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Позиция понятна. Не вижу смысла её оспаривать.

    Только одно замечание. Слово "извращение" подразумевает не вашу личную оценку, а отклонение от общепринятой нормы. В отличие от вашей личной, эту оценку надо доказывать. А это будет для вас затруднительно, поскольку, хотя бы, очень большая часть мировой культуры относится к высоким понятиям по другому.
    КобзарЪ и vlad_t нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я до сих пор еще во взрослые годы не определился, что больше предпочитаю: сладкое или мясное.
    Но тем не менее иногда почитываю кулинарные форумы.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это не показатель. Общепринятые нормы бывают разными, в том числе и совершенно уродливыми.
    Что же касается мировой культуры, то я совсем не против. Все эти высокие понятия в произведениях искусства смотрятся очень даже симпатично, только вот в жизни - лучше не надо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)