1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Власовцы: миф о благородных рыцарях. Леонид ЛЕВИН

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 14.07.2013.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Ты, квага, как собачка шарик. Злые люди в тебе рефлексы воспитали: власовцы - предатели - рычать, тявкать... Вот ты и тявкаешь, а чего они предали, кем они были, как там вообще история развивалась - это собачку не парит, ей главное потявкать в правильных местах. Бедное, темное, несчастное, жалкое, забитое, глупое создание...

    Я тут Фрэнка Герберта читаю, у него в "Создателях богов" есть такая мысль, что лучший способ сделать человека идиотом - кормить его фальшивкой вместо истории. Ты хорошая иллюстрация того, что сделал с нашим народом совок.
    стольный и aleks178 нравится это.
  2. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41




    я тебя тоже люблю, овуляша

    Ебануться, меня убогое нубло обидело, пойду возрыдаю)
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Кир, а что такое "овуляша"? :)
  4. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    это злобное существо может только изрыгать ругань. сложные проблемы серидины прошлого века он старается залить своей ядовитой слюной. не в состояни оспаривать исторические факты упражняется в сквернословии.
    вот высшее проявления потока его сознания.
    Flavius нравится это.
  5. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Возрыдаю же!
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Что, простите?
  7. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ты хорошая иллюстрация того, что сделал с нашим народом либероидный переписыватель истории.
    А мысль 100% правильная.
    Антонина и КобзарЪ нравится это.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Сам с собою я тихо веду разговоры :)


    Фи, Владимир. "А ты сам такой!" - это примитивно и бездарно.
    Попробуйте генерить собственные мысли. Сначала будет трудно, многое не будет получаться, но потом Вам понравится, обещаю.
    Думать самостоятельно - это удовольствие, Владимир. Научитесь его получать.
    aleks178 нравится это.
  9. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Я знаю. Большое удовольствие.
    Было время я зачитывался Резуном и Солонина почитывал, Солженицына воспринимал как истину в последней инстанции. Было и прошло. Собственные мысли одолели. Тут нестыковка, там неувязка, здесь подтасовка или вовсе миф. То же самое и с другими думающими людьми происходило. У Резуна с Солониным появились грамотные и дотошные оппоненты, не чета партийным идеологам, которые и собственного то мнения не имели, так... бухтели по бумажке.
    Не знаю почему вы, Флавиус, зависли на простейшей операции изменения знака с плюса на минус? Почему не подключили свой мозг? Переполюсовка произошла, а переоценка нет.
    Наверное, внешние условия не способствовали.
    Антонина и КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Вот это реально интересно: все мы (кроме Кваги, конечно) не стоим на месте, развиваемся, меняем собственное мнение, получая новую информацию... Моя переплюсовка логична: чем дальше от совка, тем больше всплывает инфы, опровергающей совковые версии истории. А вот почему Вы вместо развития наоборот деградируете к старой сталинской жвачке?

    Тут дело не во внешних условиях, по-моему, а в индивидуальном устройстве мозга. У меня мать похожий путь прошла. В начале нулевых читала "Новую", голосовала за Яблоко, а с возрастом принципиально отказалась узнавать какой-либо негатив о совке, теперь это для нее благословенное идеализированное время, Сталин эффективный менеджер, голосует теперь за Путина... Я с ней не спорю, старость не переспоришь.

    А какие это грамотные оппоненты у Суворова? Исаев? :)
    aleks178 нравится это.
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Чё ж это Квага то стоит? :ab:

    Инфы? Когда начинается разбор этой инфы, то она на 90% оказывается односторонней, сляпанной, фальсифицированной и притянутой за уши. Чаще речь идёт даже не о прошлом, а о нынешних интересах вполне конкретных групп людей. Начать хотя бы с перестройки. Вы, хотя бы сейчас, не замечаете что это были не разоблачения прорвавшиеся наружу, а целенаправленная пропагандистская атака, когда все партийные издания вдруг сделали разворот на 180 градусов и дружно начали топтать то, что ещё недавно неуклюже защищали? Не задавались вопросом какая группа и зачем начала эту атаку? Та, видимо, которая по результатам урвала собственность или власть.
    Так вот, разбираться в этой пропагандистской инфе надо с осторожностью. Простая переполюсовка- это вас просто несёт по ветру, ветер повернул, а вы с ним. Надо хоть чуть чуть упираться.

    И у меня мать также. Тут, по моему, больше на интуитивном уровне всё происходит. Совок, несмотря на все его минусы, был заинтересован в людях. У него была позитивная цель. И для осуществления этой цели нужны были люди. Люди образованные, способные мыслить, здоровые и т.д. Худо или бедно но поднимали и образование, и медицину, и промышленность. А пришедшим им на смену либероидам(не либералам, а именно либероидам) люди не нужны. Они им только мешают и путаются под ногами. У либероидов позитивной цели нет. Они только разрушают и хапают.
    А люди(наши матери в том числе) чувствуют свою ненужность, видят что их просто выбросили на обочину под душещипательные рассказы о правах человеков и всеобщих свободах.
    Путин хоть на словах к ним уважительно относится. И кости от него получают не до конца обглоданные как при Ельцине.
    А не надо спорить. Вы просто поинтересуйтесь почему. Постарайтесь понять.
    Антонина нравится это.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    :cx:
    никогда нельзя требовать от девушки того ,чего она не может дать никогда. не спрашивайте у хворого здоровья. человек стоит на позициях краткого курса вкпб и никакая счила не сковырнет его с правльного пути
    Flavius нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    универсальный текст. даже я могу подписаться под ним. когда с приходом путина госпропаганда повернулась на 180. насколько универсальна на столько же бессмысслена. так белый шум не содержащий информации.
  14. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Вот именно - "неуклюже защищали". Защищали не веря, в то что защищают. Про себя понимали, что лгут, но лгали под давлением пресса системы. А как власть пресс тот ослабила, а затем и вовсе сняла, так начали выдавать то, что они реально думают. Отсюда и "разворот". А вашей системе координат, всё это не более чем заговор групп интересов.
    Flavius и aleks178 нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Неужели опровергли марксову формулу: "Бытие определяет сознание"?
  16. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Со времен Воронежа вы мало изменились. Когда ж это было? 2007? 2008? Много самолюбования, мало объективных причин для оного.
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Ну... родился он таким, наверное :)

    Вам стольный уже ответил. Не надо искать всемирный заговор там, где существуют простые и естественные объяснения.


    Мы же в разделе История, так что говоря о совке - уточняйте про какой именно совок Вы говорите.
    В первые лет 30 Советской власти людей образованных и способных мыслить расстреливали как классово чуждых. Что удивляться, что через поколение совок обанкротился интеллектуально и экономически? Классовые чистки, коллективизация, сталинские методы вести войну - СССР уничтожил наш народ, подрубил его генетически, вырезав все самое ценное... И в результате остались мы с Вами - потомки не самых умных, не самых здоровых, не самых смелых, не самых честных - и с чего бы нам при этом жить хорошо?

    В этой отрицательной селекции - корень всех наших нынешних бед. Впрочем, Вы можете продолжать верить страшных либероидов, пожирающих несчастный русский народ... В буку верить легче, чем сознавать, что проблема в тебе.

    Позитивная цель - это 70 лет коммунизм бес толку строить? Спасибо, это без меня, не люблю бессмысленной херней заниматься. И, пожалуйста, в другой стране - а то мы в прошлый раз так позитивно строили, что даже туалетной бумаги в богатейшей стране не осталось - все на стройматериалы для коммунизма, видимо, ушло :)

    Я думаю, дело в возрасте. Возможно, лет через 40 я тоже буду вспоминать свою молодость и нынешнее время будет казаться мне распрекрасным, а Путин - няшкой... Спаси Бог от такого маразма :)

    А я интересовался. Вы правы, дело в ощущение ненужности в современной жизни, в розовой дымке на воспоминаниях молодости и в необходимости во что-то верить. В современность верить трудно, слишком много информации - невозможно ничего идеализировать. А вот идеализировать прошлое - самое то. И чем дальше, тем оно кажется прекрасней.

    Да ведь говорят, что раньше и луна на небе куда лучше была :)
  18. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.076
    Симпатии:
    10.547
    Баллы:
    41
    Если Вы назовете ник, под которым я Вас знаю, то мы, безусловно, вместе порадуемся встрече старых друзей :)
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Очень простые и очень естественные объяснения. Заговор здесь не при чём. Верхушка партии сгнила. А гниль не устраивали советские рамки. Не давали возможности поиметь крупную собственность. По советским рамкам и был нанесён информационный удар из всех партийных рупоров. Начиная с журнала "Коммунист" и заканчивая "Огоньком". Очень естественное объяснение. Никакого заговора. Только интересы определённых групп людей.
    А стольный не объяснил ничего.

    Вы выпячиваете одну сторону и старательно не замечаете другую. Ликвидацию безграмотности. Почти немедленное после гражданской войны воссоздание высшей школы. Создание возможности образования для всех. Я могу проследить по своей семье. По поколениям. Ликбез-средняя школа- высшая. Каждое поколение грамотнее другого. Так что ваш вывод про банкротство сделан на основе одностороннего взгляда и неверен.

    Со своими проблемами я сам разберусь. А проблема в обществе породившем на свою голову паразитов-либероидов.

    Коммунизм- не единственная возможная позитивная цель. Мне, конечно, как красному это ближе. Но вполне нормально отношусь и к другим позитивным целям. Та же "американская мечта". Наш же паразитический либероидный класс способен только к разворовыванию и разрушению. Разрушению всего с чем соприкасается. В том числе и истории. Попробуйте ка вы так с размахом порезвиться на американской истории. :ab: Которая, кстати, тоже не сверкает девственной белизной.

    И возраст тоже. Но не это главное. Ни Ельцин, ни Путин не воспринимаются няшкой и не будут восприниматься, по моему. Ощущение деградации и бессмысленности всё перекрывает. На Путина у людей ещё есть надежда, на мой взгляд неоправданная. Потому и голосуют за него.

    Всё так. Включая розовую дымку. А без веры, без цели, без опоры на предков человек превращается в животное. Люди это чувствуют и сопротивляются.
  20. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41






    обожаю, когда нечто, не знающее даже школьных основ биологии, начинает делать галактические выводы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)