1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Власовцы: миф о благородных рыцарях. Леонид ЛЕВИН

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 14.07.2013.

  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Котенок с ул. маршала Люзюкова...
  2. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    не больше чем я обожаю тех ,кто кичится своими познаниями в объеме школьного курса биологии
  3. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    (шепотом) генерала...:ab: рад вас читать, Кирилл. поражаюсь вашему терпению. вам не лень в сотый раз говорить одно и тоже. они же все равно не поймут. солонин, резун - боги. кстати, занятный факт: количество дезертиров в русской императорской армии периода 1914 года тоже было на порядок больше, чем в немецкой. не хотели, по солонину, воевать за злого сталина николашку? тема вроде не занята, можно написать очередной обруч и бочку. вот только власова в первую ерманскую мировую, кажется, не нашлось.
    Кир нравится это.
  4. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    Мой ПЕ! а ты уверен что нет книжек окромя книжков солонина и резуна. вы с таким партиотическим рвением их опровергаете, что кажется вы уверены небудь этих авторов и человество думало, что не было позорного раздела мира между двух усатых, что финляндия напала на советский союз а рабочие и крестьяне приьбалтики и западной ураины с детства мечтали о колхозной жизни и овладеть фабриками и заводами. а советские люди были горды тем что они массово здавались в плен в 41 но оказывается и в 14.
  5. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    скучно. вы всегда с кем-то другим спорите, а не с оппонентом. опровергаете какие-то посылы, слова, которые никто не говорил. мысли за оппонента придумываете. ярлыки клеите. вот как сейчас, например. кроме того, повторюсь, у вас дикая манера излагать даже чисто визуально. я никогда не мог прочитать ваши огромные посылы без абзацев и пробелов, длиннющие предложения. не буду делать этого и сейчас. а вы меня просто игнорьте, если можно. на том и будем жить мирно.
    vlad_t нравится это.
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    мой пе! ты уже етое пИсал. я и так живу мирно и не прошу советов. а ты могишь игнорить
  7. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    измором, обормот старый, взять пытается. :ag:
    почему пензионеры, вывезенные по спонсорству все такие умныя....? надо полагать ту жизнь забыли а новой не знают.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Только почему-то в первую мировую оккупантов не встречали хлебом-солью и не шли служить в полицаи.
  9. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    не встречали или вы не читали о подобном? и в какой период смотря. в 1916 - 1918 боюсь, уверен - таких примеров на территории бывшей Российской Империи легко можно найти десятки. Да и действия генерала Скоропадского и генерала Краснова как-то на Власова ... не ? Не похожи? А вы говорите - "не шли служить в полиции". А Прибалтика, Финляндия? Закавказье? Украина? Вагонами хлеба и соли встречали, генералы в полицаи шли.
    vlad_t нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41

    Не знаю, ничего не слышал. Не плохо было бы подкрепить конкретными примерами коллаборационизма.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.131
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    А где кто говорил о "благородных рыцарях"? Если автор врет уже в названии, книгу в топку, автора нахер.
    На войне нет благородных рыцарей, как ни банально это не звучит.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    в чем то он прав по фактам, но неправ аналитически. действительно например украинский гетьман скоропадский был союзником немцев. действительно поляки мечтали выйти из империи и вели себя по принципу: враг моего врага мой враг. кеак и прибалты. такой удел всех империй, оккупированные народы борятся за независимость. война- это шанс достичь цели.
    кстати в австровенгрии шел тот же процесс только с противопорложным знаком. народы тоже мечтали выйти из империи....
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    все не так однозначно. я против морального выравнивая сторон. конечно война вообще грязное дело. люди ходят убивать друг друга как на роботу. в европе это вообще непостижимо. еще вчера читали одни книжки, наслаждались одной музыкой, встречались на конференциях, вели совместные проекты, ездили друг к другу в гости и вдруг не имея ничего против друг друга лично соревнуются кто первый убьет.
    конечно в войне гибнут мирные люди от рук обеих сторон.
    но масштабы , обьем и цели.......
  14. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Не слышали про Краснова, про дивизию Фон дер Гольца? Не знаете, как управлялись города при немцах в 1915 и так далее?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, не слышал.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.131
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вы слышали про Смысловского?
  17. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Какого из них?
    Уточню: речь о генерале Смысловском? Их два первая мировая и вторая. Какой нас интересует? Или речь о другом?
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.131
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    О втором. которого в фильме "Ветер с востока" играет Малкольм Макдауэл.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.131
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  20. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Фильм не смотрел, вообще смотрю тв/кино крайне мало - не мое. О Борисе Хольмстон-Смысловском, разумеется слышал.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)