1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопросы модераторам (корректные)-2

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем Master, 13.04.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Почувствовав смертельную опасность, товарищ МОЛОТОВ убивает товарища СТАЛИНА:
    Zoidberg нравится это.
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Глубоко, чёрт возьми, Вы копаете:

    Карнавализация - понятие, введённое Михаилом Бахтиным и означающее результат воздействия традиций средневекового карнавала на культуру и мышление Нового времени. Концепция карнавализации — междисциплинарна и помимо собственно исторической поэтики, используется в рамках таких дисциплин, как философская эстетика, теоретическая поэтика, философская и культурная антропология, этиология, семиотика ...

    Бахтин представил свою теорию карнавала в работах «Творчество Франсуа Рабле и народная культура средневековья и Ренессанса» (1965 год) и «Проблемы поэтики Достоевского» (1963 год).

    В случае Рабле Бахтин показывает прямое воздействие карнавальной традиции на литературу, в то время как в случае Достоевского использование данной концепции позволило осмыслить как целое такие необъяснимые ранее особенности его поэтики, как соединение исповедального с фантастическим и серьёзного со «смеховым».

    Карнавальное, по Бахтину, противостоит трагическому и эпическому. Когда некое художественное или прежде всего жизненное явление карнавализируется, это означает его осовременивание, «фамильярный контакт» с этим явлением.

    В качестве второго признака карнавализованного явления Бахтин выделил его амбивалентность — одновременную причастность как к воплощённой конечности, так и к воплощённой незавершённости всего сущего, смерти и воскрешению, совмещение пародийности, несущей в себе заряд развенчания, с потенциалом обновления.

    Третий признак карнавализации — «весёлая относительность»: несоответствие между внешним и внутренним, условиями и условностями настоящего и предчувствием возможного иного миропорядка, таящегося за фасадом вещей, ролей, поведений и языка. (с)
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    НЕТ!

    Я посмотрела НАСТРОЙКИ того форума - там КРИМИНАЛ.
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Не! - Вам отвечает Высоцкий:

    Да не всё то, что сверху от Бога -
    И народ зажигалки тушил.
    И, как малая фронту подмога,
    Мой песок и дырявый кувшин. (с)
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Опять, солдатик, лжешь.

    Зачем?

    Ты вечно путаешь Северную Корею с США:

    США - страна доносов

    "Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" - Таков девиз каждого примерного гражданина США.

    С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…

    В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

    В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: "Соседи Смотрят!" Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят!

    На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: "Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!"

    Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США!

    Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать "доброму" учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

    Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо "нормальном для России" - чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской или требовании сделать уроки - расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень - в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей.

    Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США - мы обязаны были снимать только «трешку».

    Пришлось нам снять жилье в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

    Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

    - Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! - закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

    Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов - он попросил наших объяснений :

    - Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?

    Моему негодованию не было границ!

    -​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, - запротестовал я.

    -​ Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло "именно двадцать минут". Я записал. Сигнал-то был получен от неё.

    -​ Поймите, двадцать минут - это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, - настаивал я.

    -​ Стоп. Стоп! - тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.

    -​ Ещё один такой сигнал, - и вы будете лишены родительских прав! Точка! - Спокойно отрезал стражник.

    И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: "Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!" Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

    С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.

    Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…

    Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после "проведенной разведки" в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса - направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой.

    Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

    Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

    В этот раз всё было как обычно - подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

    - Вам нужна помощь? - спросил я.

    - Нет, - ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! - и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

    Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: "Это он! Это он!"

    И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: "Это точно он!"

    Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

    - Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, - спокойно сообщил мне полицейский.

    Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

    - К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, - резюмировал полицейский.

    - Для чего тогда тротуары в США? - не сдавался я.

    - Тротуары в США, - конечно, чтобы по ним ходить, - парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить - ваши проблемы могут повториться! - добавил он.

    - Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? - спросил я.

    - Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

    Тогда я еще не знал, что в США существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую - то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот, - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

    …Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека... (с)
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    ОГО!

    Наш ФОРУМ котируется наряду с МИРОВЫМИ сайтами, где участников МИЛЛИОНЫ.

    В чём причина МИРОВОЙ известности НАСТЕЖА?

    Думаю, рыночная стоимость нашего форума приближается к СЕМИ ТРИЛЛИОНАМ.

    Пора озаботиться выпуском АКЦИЙ нашего форума.

    Зримо вижу, як к нашему форуму прицениваются:

    - Марк Цукерберг
    - Илон Маск
    - Билл Гейтс
    - Безос Джефф
    - Дуров Павел

    (список неполный)
    big-bang, Zoidberg и Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    - Ибо кто из нас не любит, придя домой после радостного трудового дня на службе, уединиться и попеть хором!

    - Будьте любезны, сообразите мне рояльчик, Семен Иваныч, пожалуйста. А-а, Семен Иваныч, если вам нетрудно, не откажите в любезности — присовокупите стульчик, пожалуйста.

    - У виолончели, следовательно, автор, у рояля Виктор Терпеливых, у меня дома... жена! Это я сострил, вы понимаете.

    - Выступает мастер голосовых связок — Вероника Несмыкальская!

    - Не каждый из нас, между прочим, может заниматься сложным вокальным искусством. Для этого требуется известный навык и огромная уверенность в себе! Если при этом есть еще и голос, это идет только на плюс мастеру вокала.

    - Сидоров-Сидорини с огромным успехом пел в Милане, наискосок от «Ла Скала».

    - Итак, у вокала Сидор Сидорович Сидоров-Сидорини, у рояля — то же, что было и раньше.

    - Семен Иванович, будьте любезны, увезите этот сумасшедший инструмент.

    - Поскольку наш концерт является как бы конгломератом искусств... м-да... Знаете, честно говоря, меня все время волнует вопрос, не слишком ли я культурен для вас. Не слишком? Очень приятно.

    - Итак, чечетка. Выступают мастера, которых поистине следует назвать мыслителями нижних конечностей, братья Баклушины!

    - Она (Мари Жють) поет о любви, только о любви в рамках культурного обмена. Ее пение — это страдание, страдание не в смысле «я страдала, страданула», нет! А в смысле «лямур», «тужур», «бонжур».

    - Выступление авангардного оркестра «Балябадалям-69»

    - Послушайте кванто-музыкальную конструкцию в трёх частях под названием «Мироосчусчение». Часть первая. «Роздумья».

    - Завершающее монкондо белиссимо сюсюррандо водобачкового инструмента.

    - Финал-апофеоз, который завершается откровенным авторским ультимокредо, выраженном тонко и нежно в монкондо пианиссимо сюсюррандо водобачкового инструмента.

    - В конце второй части возникает аллегро фуриозо барбаро — диковизжащий вопль домашнего существа.

    "Необыкновенный концерт" Сергей Образцов 1972 год
    Оскалозубов нравится это.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ты, национал-предатель, сначала перед Хозяйкой форума извинись за ФЕЙКИ твои.
    Zoidberg нравится это.
  9. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Коли СССР нэма.

    Ты фактически заявил, что ты до сих пор - "ГОМО СОВЕТИКУС":

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_Soveticus
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    Капитально опять облажался именно ты, национал-предатель:

    Липкие фантазии Екатерины Лаховой смутили Путина

    Радугу над Россией нужно расстреливать из «Буков»

    Узко мыслит товарищ Екатерина Лахова. Мелко это для главы Союза женщин России предлагать президенту проверить только мороженое «Радуга» на пропаганду гомосексуализма. Не верите, что в здравом уме такое возможно? Посмотрите запись пятничной встречи Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

    Екатерина Лахова озаботилась тем, что у нас сегодня «рекламные щиты, например, вывешивают радужные - красивые цвета… с красивыми словами». А то и вовсе «рекламируют мороженое, которое называют «Радуга». Липкие какие-то фантазии... Она всерьез считает, что это «заставляет привыкать наших детей к тому... флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве». Это она про посольство США, на здании которого повесили флаг ЛГБТ.

    Путин, надо отдать ему должное, человек вежливый, политик опытный, умеет подавлять естественные реакции. Поэтому отреагировал внешне спокойно, сдержанно. Сказал, что общественный контроль должен быть «неагрессивным».

    Мне до вежливости Путина далеко. Поэтому я и говорю со всей патриархальной прямотой — женщина продемонстрировала узость мышления. Разве она не видит, что содомиты начали свою подрывную деятельность еще с советской молодежи? Все эти пластинки со сказкой «Голубой щенок» (там, чтобы обойти цензуру, слова были «Голубой, голубой не хотим играть с тобой...», но мы же понимаем...). Или песенка крокодила Гены «Голубой вагон бежит качается...». А фильм «Выше радуги» с молодым и симпатичным Пресняковым? А мультфильм «Цветик-семицветик»? А колыбельная по телевизору: «В сказке можно покачаться на луне и по радуге промчаться на коне»? А тлетворное влияние Запада в виде книги Джани Родари «Путешествие голубой стрелы»? Они даже в школьное образование проникли и навязывали детям мнемоническую формулу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан».

    Может поэтому пламенная патриотка Лахова 12 декабря 1991 года, являясь членом Верховного Совета РСФСР, проголосовала за ратификацию беловежского соглашения о прекращении существования СССР?

    Но потом, после развала Союза, вообще невообразимый подрыв устоев начался... Вы посмотрите на флаг Еврейской автономной области, утвержденный еще в 1996 году. Посольство США гей-символику только по случаю вывешивает, а у нас в России получается целый регион живет с таким флагом! Вот цитата из официального геральдического описания: «Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, на горизонтальной оси которого расположена цветная полоса, символизирующая радугу и состоящая из семи узких горизонтальных полосок...».

    И вот с таким наследством мы и пришли к сегодняшнему дню. Поэтому, когда производитель мороженого начал недоуменно оправдываться: мол, мы за семейные ценности, а радуга — это просто радуга, красивое явление после дождя, бдительный гражданин верить не должен.

    Он должен поставить на вид Гидрометцентру в целом и Вильфанду лично. Доколе над страной будет вставать радуга после дождя? Дети же смотрят, привыкают. Не ровен час, скрепки у них из головы повылетают и они начнут непотребством увлекаться? Если Гидрометцентр сам справиться не может, пусть Минобороны привлечет. Пусть военные поднимают дежурные истребители поколения 4++ или на худой конец с земли из «Бука» радугу расстреливают. Дети, как в Конституции теперь записано, - это же наше достояние. Для них ничего не жалко.

    Жалко только, что им попадаются такие взрослые, которые готовы из-за своих дремучих страхов лишить их радуги. (c)
  11. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.005
    Симпатии:
    11.316
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13
    Добавка тов. Графоманам (так!):

    Мне понравился Ваш дядя Валя, симпатишный персонаж и, думается, справный человек. Полагаю, мы б с ним поладили.

    Вот и я таким стану, когда вернуся иль в Ломоносов, иль поближе к Владивостоку. Будут высаживать старикана Оскаложепова с електричек и транваев за его речи с некоторыми непечатными глаголами...
    графоман и Zoidberg нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Ну что Вы? Если уж "противостояние", то оно совсем по другим линиям.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Что именно?
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Так что там с тоёй статьёй, перевели?
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Вы были забанены не за "жопу", а за фразу:
    "знаю, что русским лизание жопы Хуйла заменяет секс."
    http://nastej.ru/threads/УКРАИНА-33.2462/page-165#post-1210934
    рыбонька ты моя нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    А как бы Вы сформулировали?
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Не однозначно.

    Например: сайт www.kasparov.ru - он не в России, а в США (у Амазона хостится).

    Банят в России.

    http://www.kasparov.com/ - не банят исключительно потому, что там ни слова на русском и, в основном, про шахматы.

    Напомню, что Каспаров - ярый антитрампист. А у Трампа банят?
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 16)