1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопросы модераторам (корректные)-2

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем Master, 13.04.2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    В книгах евангелистов он так заявлял? В тех самых книгах, которые должны были объяснить, почему провал восстания это не провал, а хитрый ход по установлению-таки христового Царства?

    Давайте поменьше мифов и побольше логики.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Иисус никогда не говорил, что Бог ТОЛЬКО его отец.

    Чаще всего он говорил "Отец наш небесный". Иногда "Отец мой". Что не противоречит одно другому.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Какое восстание?
    За ним шли толпы, он их всегда прогонял и оставил только 12 человек. И им все время рассказывал, что его скоро казнят, и этим он искупит грехи людские.
    То есть, он показал людям путь, как искупить грехи.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»(Ин. 3:14– 15). Этот же мотив звучит в словах, произнесенных за шесть дней до последней пасхи: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе». Приводя эти слова, Евангелист поясняет: «Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет»(Ин. 12:32–33).


    Обратите внимание: "сыну ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ". Это чтобы лохи не делали из него религию, не выхолащивали его учение о развитом солипсизме.
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Прочитай для начала. Латынина популяризирует библеистику. Очень талантливо и на высоком научном уровне.
  6. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    От Иоанна

    Глава 17

    1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    рыбонька ты моя нравится это.
  7. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Евангелист поясняет ) Я уже ответил, что и с какой целью он поясняет. Лидер секты наобещал последователям с три короба, повёл их на опасное дело, а оно провалилось и его казнили. Тут, если хочешь секту сохранить, много придётся задним числом пояснять.
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Иесус в тех событиях вообще был персонаж второго плана. Там всем верховодил его брат Иаков. Всё , что ты рассказываеш вообще было ПРИДУМАНО гораздо позже Павлом, или его кураторами. Именно поэтому НЗ не имеет никакого отношения к ВЗ. НЗ целиком и полностью римская идеология.
    рыбонька ты моя нравится это.
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Да даже греческая. Там стоицизма вагон и маленькая тележка.
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41


    Здесь говорится, что он был послан Богом стать искупительной жертвой. А не совершить революцию, получить власть.

    Он сказал, смотрите, я сейчас умру и покажу вам путь, как обрести вечную жизнь. Надо просто взять на себя все грехи мира. То есть, иными словами, взять на себя ответственность за все, что с нами происходит. Ударили по правой щеке - сам виноват, прости врага, возлюби его, подставь вторую ему щеку и смотри, что произойдет с твоей реальностью. Она поменяется.
    рыбонька ты моя нравится это.
  11. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Да ничего такого он в этой цитате не говорит. Он только о славе говорит, о некой своей сделке с богом: я тебя прославил, а теперь ты меня прославь.
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    О славе после скорой смерти как искупительной жертве:
    С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть
    . И говорил о том открыто
    . И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое
    .


    И потом, не забывайте, что Евангелие много раз переписывали, переводили и искажали. Поэтому там немало противоречий. Но основная мысль прослеживается четко.
    рыбонька ты моя нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41

    Сделка с тем, кто внутри него. Со своим подсознанием, которое пробилось наружу, сначала в виде искушающего дьявола после 40 дней поста в пустыне, потом в виде Бога.
    рыбонька ты моя нравится это.
  14. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    А вот это мы с Неизвестным уже посчитали. Там сказано, что когда они ворвались в храм, Иисус своим боевикам прежде всего поручил все входы перекрыть (это всё в тексте есть, читайте). Ворот в храм было 10. Если считать по сотне человек на каждые (а меньше как перекроют? сила нужна), и человек 500-1000 внутри подебоширить (если б он с апостолами только лавки переворачивать начал, торговцы бы его там линчевали на месте) - итого 1500-2000 человек. Примерно весь цвет тогдашнего иудейского радикализма - зилоты, сикарии (вы помните апостолов Симона Зилота и Иуда Искариот, т.е. сикарий?), вся эта братва.

    Почитайте реально Латынину, про брата его Иакова почитайте, про ребят из Масады.
    рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Основная мысль более чем понятна: хоть Христа и казнили, но на самом деле таков и был его план, он сам всё это хитро придумал, а значит победил, и скоро вернётся, чтобы править. Все четыре евангелия именно эту мысль и пропагандируют.
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.960
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    41
    Мне трудно судить, где религиозные фанатики находят бога и о чём они с ним договариваются. Я только знаю, что люди это опасные, потому что неадекватные.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Ерунда.
    Политик захватывает телефон, телеграф и вокзалы. И выдвигает политические требования. А не раскидывает лавки в храме. Что там захватывать?
    И какой головорез требует возлюбить врагов своих и подставлять вторую щеку, когда его ударили по одной?
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Иисус антирелигиозен.
    Религия - это иерархия, система ритуалов и поклонения.
    А Иисуса фарисеи ругали, что он не постится и не чтит субботы. А тот им в ответ, что они стоят в дверях царствия небесного, сами не проходят и другим не дают. Иисус выступал против религии, религиозной иерархии. И не предлагал себя в качестве начальника, а сразу всем сказал, что через несколько дней умрет.

    Это уже потом лохи сделали из бунтаря против замшелой религии идола и объект поклонения.
    рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Здесь надо просто знать, как выглядит сей Максим. Кто хотя бы краем глаза заглянул в "Интерны",
    чтобы с гневом выключить эту дребедень, мог видеть там субтильного персонажика Охлобыстина -
    шнобелитого, в очках, глаза навыкате и дурашливые-дурашливые. А лет 5 назад многие краем
    глаза могли видеть и "писателя" Николая Старикова - тоже шнобелитого и миниатюрного,
    с несколько непропорционально вздутой черепной коробкой, лысоватого и с явно выраженным
    сходящимся косоглазием. Теперь попробуем совместить эти два изображения. Получится
    наш субтильный "журналист": глаза дурашливые, очки, шнобель, узкоплеч и неуверен в себе.

    Года 3 назад он злился, что даже официантки в пивной смотрят на него сверху вниз.
    Тут, конечно, миниатюрность. Как бы людей массивных ни ругали - официантки в пивных с ними
    всегда приветливы, ибо масса - она есть масса: всего много. Поэтому неуверенность в себе и
    субтильность - близнецы-братья.

    "Но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между ним и какою-нибудь, а тем более православною, церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичеством запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принципа ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, — чем и продолжает быть до сих пор. Но смысл учения Христова открыт философским движением прошлого века. И вот почему какой-нибудь Вольтер, орудием насмешки потушивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно, больше сын Христа, плоть от плоти его и кость от костей его, нежели все Ваши попы, архиереи, митрополиты и патриархи, восточные и западные. Неужели Вы этого не знаете? А ведь все это теперь вовсе не новость для всякого гимназиста…"

    Это, как вы догадались, Белинский вопрошает.
    Но для неуверенного в себе и узкоплечего персонажа, на которого официантки в пивной смотрят
    сверху вниз, Власть - альтер эго. Им не важно, римская это власть двухтысячелетней давности
    (даже если прав был профессор Берлиоз и всего, о чем писала Латынина, никогда не было) или современные сатанисты,
    едущие из православного храма ночью на кладбище (отсылаю ко вчерашнему фейгинскому
    стриму). Чем грубее действует Власть, тем слаще узкоплечие грезы.

    Что до двухтомника Латыниной, самое ценное в нем - решение обложки: черный не отсвечивающий
    и с повышенной поверхностной свободной энергией материал (что-то типа парчи в опочивальне Воланда).
    При этом не красит руки и не коробится от прикосновения ногтей.
    Challenger нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41


    Расчет Латыниной ( и вас) что Евангелие полностью переделали после смерти Иисуса. Но когда с вами спорят, вы в ответ выдаете цитаты из него про "не мир, но меч". Но эта одна фраза полностью противоречит основной идее Евангелие . Если ее понимать буквально, конечно.
    А буквально не надо. У Иисуса и апостолов не было оружия. Его оружием была любовь даже к врагам. И прощение.
    рыбонька ты моя нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)