1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопросы модераторам (корректные)

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем Veresklet, 09.07.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    1. Нарушена ТАЙНА переписки, охраняемая ЗАКОНОМ?

    2. Штрафуются публичные сообщения, личные сообщения не штрафуются?
    Старуха Изергиль и КобзарЪ нравится это.
  2. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.166
    Симпатии:
    17.091
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    ИМХО: оскорбление одного пользователя другим в ЛС технически сложно проверить, а оскорбление модератора в ЛС - несложно
    В правилах не говорится о степени приватности сообщения
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Модератор, вы не ошалели ли часом - воодушевленный тем, что вам в очередной раз было оказано высокое доверие? Штрафуете теперь уже просто за упоминание слова "модератор"?

    Да, но Белка даже и того не сделала:

    http://nastej.ru/threads/Украина-8.1471/page-415

    Вы что?
    Старуха Изергиль и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :ab: Ну вам удобно, конечно. Вообще, правила, как и любой закон, дан руководству (ну типа) вовсе не для того, чтобы бездумно следовать его букве.
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вересклет у нас уже стала чем-то вроде Большого Брата, т.е.Сестры и Совета Невидимых Отцов...
    Поэтому любое сообщение, вызвавшее неудовольствие Того, кого по имени называть не следует, обязательно будет оштрафовано на основании в общем-то закрытого ограниченного перечня нарушений:

    Даже в случае, если "нарушение" формально в самом перечне отсутствует.
    Старуха Изергиль и Ellen L. Ripley нравится это.
  7. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
    Нарушение состоит в самом факте обсуждения модерации в не предназначенной для этого ветке.

    Предназначенная ветка - одна, вот эта.
    Все остальные не предназначены.
  8. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    В двух оштрафованных сообщениях - моем и Белки - не было обсуждения модерации. Белка даже слова"модератор" и однокоренных слов не употребила. Раз уж вы так буквально следуете правилам.
    КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    А как разделить обсуждение модерации от выражения личной эмоции по поводу факта прнудительного отсутствия на форум коллеги, позволившего себе выразить личную эмоцию относительно качества модерации?
    При том, что эмоция - есть то, что обсуждения не предусматривает, являсь делом сугубо частным?
    И как можно эмоцию (она ж, сцуко, спонтанная и зависимая от химии крови) загнать в какие-то рамки или, тем более, предназначенные ветки?
    Ведь в этом случае, это уже будет не эмоция, а самый что ни на есть осознанный троллинг.
    Разве нет?
  10. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Мое мнение: личные сообщения модерации не подлежат вообще, именно потому, что они личные. Вышел на форум, вот тут ты в полной мере отвечаешь перед обществом. Бан же за письмо? Которое не дОлжно увидеть? В этом есть нечто сюрреалистичное.
  11. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Вы это очень точно подметили.
    Не могу поверить до сих пор в очевидный факт что Вересклет отдала свой форум такому недалекому, закомплексованному и мстительному мелкому человеку.
    Уходят из форума лучшие люди.
    Изжили Чукчу, Нура, теперь и до Очаровательной Старухи добрались...
    Кто следующий?
    Какое же это славное время было когда модератором была Лена Неизвестный!!!
  12. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.166
    Симпатии:
    17.091
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Лично моё субъективное мнение:
    1. Белка оштрафована вообще непонятно за что. Дело не в том, что Белка не упоминала слова "модератор" (можно так терроризировать модератора, не упоминая "модератор", что мама не горюй). Дело в том, что самой сути наезда не было, а обсуждения - тем более.
    2. С Ellen L. Ripley - сложнее, но я бы тоже её не штрафовал - она не обсуждала модерацию, не наезжала - просто удивлялась.
    Я достаточно последовательный противник обеих дам и меня трудно заподозрить в симпатиях к ним.
    3. Оскорбления модератора в ЛС - должны караться. Жёстко и однозначно. Объясню почему.
    а) Если один юзер оскорбил другого в ЛС - то это - не публичный вызов и в конце концов можно поставить юзера в игнор и он не будет терроризировать ЛС-ми (игнор должен просто уничтожать ЛСы от игнорнутого, а не скрывать их)
    б) Если юзер оскорбил модератора в ЛС, модератор не может поставить этого юзера в игнор и если такое не штрафовать, то можно будет вообще затерроризировать неугодного модератора. Поэтому оскорбления модератора в ЛС должны штрафоваться. Даже любые попытки террора модератора через ЛС (флуд, просто голову морочить и т.д.) тоже могут имхо штрафоваться после предупреждения модератора.
    в) Я бы вообще выделил модераторам клонов - как бы псевдоюзеров с никами известными всем - и в ЛС псевдоюзерам можно писать что угодно, но псевдоюзеры могут кого угодно поставить в игнор.
    4. Теперь перейду к главному.
    Почему вообще запрещают обсуждать модерацию в любом месте, а если и разрешают - то лишь в одном?
    Ответ прост - чтоб избежать травли модератора, особенно в "разогретых" и "горячих" темах (как "Украина" напр.)
    И здесь хочу заметить, что травля модератора таки да была. Травля спланированная, продуманная, командная и изысканная. Можно посмотреть как она начиналась, как развивалась и пр. По капельке, по капельке, но как снежный ком. Белка и Эллен как раз не травили имхо, но попали под раздачу. Здесь вообще сформировалась тесная компашка по выживанию неугодного им модератора - персоналии называть не буду, - догадаться можно.
    У меня нет причин защищать Мастера - он меня забанил, - но так же как я выступил сейчас в защиту двух дам, к которым особой симпатии не питаю, - так же я не могу отметить что имела место быть травля. И не первый и не второй раз.
    5. Атмосфера на форуме гаденькая. И дело не в грубости, а именно в гадкости.
    Спасибо. У меня всё.
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    • оскорбление модератора.
    Лично моё субъективное мнение - модер не мужик, а настоящее сцуко!
    Ну как можно было забанить Старуху Изергиль на три дня за переписку в личке?!
    Модер - мразь и ублюдок!!
    Старуха - красавица форевер!!!
    Старуха Изергиль и Белка нравится это.
  14. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    Да уж, смерть от скромности вам не грозит...
  15. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Ухожу.
    Доброжелательный форум на Настеже невозможен, вот желания посильнее пнуть коллегу навалом.
    Пинайте друг-друга без меня, вам это в радость. Чем больнее ущипнете, тем радости больше.
    Прощайте.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.403
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    лагерь особого режима
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Ну так после того как всех забанил, что делать на форуме?
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.403
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Врать нехорошо
  19. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.403
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    КобзарЪ нравится это.
  20. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.036
    Симпатии:
    16.039
    Баллы:
    41
    А там что, тоже кто-то называет сам себя "лучшим человеком"? Интересная книжка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)