1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопросы модераторам (корректные)

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем Veresklet, 09.07.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    МЕХАНИЗМ Пользователь

    На форуме с:
    04.08.2014
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    11
    Потому что подобное сообщение автоматически отправляется адресату при выставлении штрафа.
    Это означает, что оштрафованное сообщение содержало в себе одно или несколько нарушений.
    В Вашем случае - ксенофобия.
    Но может быть и так:
    "Ты, йобаный пидaрас, Вася Пупкин ( я тя по Ай-Пи вычислил), йэбучая (подставляем по желанию) морда! Я тя похороню, сучий сын!"
    В данном случае, естественно, персонаж пойдёт в бан на две недели, как минимум.
    Специально выделять в сообщении причину модератор не будет.
    Достаточно того, что обозначено в "плашке" на оштрафованном сообщении.
    Veresklet и Филорет нравится это.
  2. Оффлайн

    МЕХАНИЗМ Пользователь

    На форуме с:
    04.08.2014
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    11
    На приличном форуме за одно единственное оскорбление админа пользователь вылетает, как пробка. Без всякой возможности вернуться.
  3. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Механизм, ржу)) у меня так доходчиво с примером комплексного нарушения не получается)))
  4. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Ээээ....когда вернетесь из бана, расскажите, чем я вас обидела? Серьезно интересно.
  5. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Да какой там "вал" ...
    Одна "рабочая" ветка, на которой за сутки набирается несколько страниц сообщений.
    Плюс эпизодически то там то сям - по паре-тройке сообщений на нейтральные темы.
    В общем-то, вполне зримый результат "деятельности" одного (из многих, здесь бывших и ныне действующих) модераторов.
    Из всех - именно он оказался наиболее ... эффективным менеджером.:ce:
    Что за поляну он тут "накрыл", уже озвучивалось местным "привилегированным классом", - форум, дескать, либеральный, на который, к сожалению, подтянулись несколько "глумливых скотов" (из патриотов, вестимо), мешающих вести промеж них - либералов - "взаимоуважительные беседы", и которых - патриотов - здесь только терпят, но! в известных границах, которые, собсно, и регулирует наш эффективный деятель.
    Тьфу ...
    flex, Ellen L. Ripley, Zoidberg и ещё 1-му нравится это.
  6. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Тришенька, а как там сюрлики на своем сюрлиберале поживают?
  7. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Курилка создавалась под определённый, т.с., проект.
    Поставленные задачи были выполнены. Проект закрыт.
    А вот "место встречи", которое "изменить нельзя", - осталось.
    И это хорошо.
    Огонёк шаит.
    Возникнет необходимость - "из искры возгорится пламя" :ad:
    flex, Ellen L. Ripley и Zoidberg нравится это.
  8. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Владимир Ильич?:ai: Простите, не узнал Вас в гриме...:bv:
    СТЕПАШКА нравится это.
  9. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41

    что там озвучивалось классом, мне неведомо. Если нужно что-то озвучить, обращайтесь ко мне. Если есть конкретные примеры ущемления кого-то, которые мы не решили, тоже ко мне.
    Мне кажется, я все ваши вопросы вижу и стараюсь на них отвечать и как-то разруливать ситуации.
  10. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Представляю вашему вниманию маленький пример того, как создаётся на форуме определённая атмосфера и утверждаются некие приоритеты
    Казалось бы, - ну разве в рассматриваемом случае кого-то конкретно "ущемили"?
    Формально - нет, .. просто один примерчик из десятков подобных, которые мы тут наблюдали с начала этого года - особенно часто, и которые по совокупности дали то, что время от времени кто-нить из пользователей характеризует "помойкой", на которой "общаться грустно, не интересно и просто мерзко.." (что, естественно, не касается местных "привилегированных", для которых кагбэ эта площадка и создавалась. И поддерживается в соответствующем виде и духе).

    Итак, вчера вечером мною была отправлена жалоба на сообщение, включающее текст следующего содержания:
    Не так давно уже дискутировался вопрос о том, как администрации реагировать на высказывания подобного рода:
    Под этим заключительным, т.с., "аккордом" дискуссии подписалась одна из сабжевых ипостасей одного из модераторов форума.
    После направления жалобы вышеупомянутый модератор не менее четверти суток находился на форуме в активном режиме.
    Реакции - ноль (очередной).

    Нет, конечно, "поганая рашка" - это вам не "сраная рашка". Это, конечно же, принципиально разные вещи, и нигде не сказано, что за "поганую" нужно штрафовать. Вот если бы "сраная", тогда, оно, конечно же...

    Вы заходИте сюда вообще раз в год,.. и тогда здесь вообще всё будет просто зашибись
    Zoidberg и Киви нравится это.
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вы хотите сказать что наш форум неприличный??? А нет ли в этом оскорбления форума и всех его модераторов? :ab:
    Ellen L. Ripley, Zoidberg и Киви нравится это.
  12. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Я вас поняла. А почему вы сразу не дали сюда ссылку с вопросом мне?
    Честно говоря, после введения новых правил все, что не указано в них, не штрафуется. Поэтому модератор, отклонив жалобу, прав. Мне это не нравится - но ведь за сокращение штрафов все дружно проголосовали. Точнее, вообще за их отсутствие.
    Понимаете, я-то с вами согласна, что это неприемлемо. Так я и оскорбления считаю неприемлемыми. Но так мы по пункту, по пункту будем добавлять к правилам все новые уступки, которые приведут нас к тому, с чего мы исходили.
  13. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Я воспользовалась стандартной процедурой направления жалобы модератору через соответствующую опцию, предусмотренную форумным движком.
    После "отклонения жалобы" я и обратила ваше внимание на данную коллизию )
    Т.е. вы задним числом "отзываете" из новых форумных правил вами же сформулированное уточнение понятия ксенофобия? :
    [IMG]
    Мне казалось, что наказание за данное нарушение не добавляет к уже сформулированным правилам ни единой уступки.
    flex и Zoidberg нравится это.
  14. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А что это за бабьи сомнения такие - то ты согласна, то ты не согласна, то здесь рыбу заворачивали, то правила новые отменили старые, то рашка можно, то пиндостан нельзя., то модератор прав, но не очень, и так далее и тому подобное.

    Хотя... я тебя понимаю, кому же не нравится быть этаким божеством, которое спускается с небес и раздает и решает, и рулит миром, а народ опеляции несет, да в рот смотрит... В общем, играем в доброго полицейского, а модераторы тут - плохие полицейские, а то как это так будет, что приходишь, а на тебя ноль внимания? Правда для этого нужны модераторы эээ ну слегка недоумки. Иначе контраста не будет.

    То что пишет Дабл, так и есть и выглядит модерирование так, что правила берутся и трактуются модерами, как им выгодно, то используются недоработки движка и банят на две недели, то за слово онанист штрафуют, как за сексуальное оскорбление по полной и так далее.

    Я не со зла все это написал, а прочитал еще раз все твои ответы и сделал вывод, т.к. нравится мне задачки по психологии поведения решать.:ab:
    Zoidberg нравится это.
  15. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Еще раз повторю. Как по мне - нужно было оставить все, как было. Но на отмене старых правил настояли, более того, именно с моей подачи хоть какие-то рамки остались, потому что я владелец и мне отвечать, если что.
    Какие могут быть теперь претензии? Я, конечно, извиняюсь, но елозить туда-сюда потому, что кому-то хочется так, а кому-то иначе, глупо, и называется онанизмом. Касательно двух недель - это я забанила Рому, видимо, пользуясь недоработкой движка ради глубинной неприязни к нему.
    Я сюда не заходила несколько месяцев и не зашла бы, птица Киви, если бы кто-то не написал мне сообщение. Угадай с трех раз кто. Внимания мне хватает по своей основной деятельности - я часто не могу просто ответить всем, кто пишет мне в почте и в темах. А мотив "ты небожитель и взираешь на нас с небес" уже заезжен.
    Киви нравится это.
  16. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41

    Дабл. Давайте договоримся, что вы потрудитесь себя со мной вести хотя бы так, как я с вами. Корректно. Честно говоря, у меня в принципе нет никакого желания выслушивать от незнакомого мне человека подначки и претензии. Типа "вы задним числом отзываете" и прочую хрень. Достало. Я простой человек, а не мегамозг, у меня огромное дело висит помимо форума, которое забирает все мои ресурсы, как бы вам смешно или непонятно не было - я выкраиваю драгоценное время на форум, потому что без меня тут началось светопреставление, и да, у меня случаются ошибки, которые я признаю. Я очень рассчитываю, что в следующий раз вы сначала укажете мне на пункт правил, по которому я неправа, а потом уже начнете рассуждать о моих мотивах и прочем. И да, у меня нет времени, и именно поэтому я редко появляюсь, а не потому, что хочу спускаться как небожитель с небес.
    Да, верно, про это я забыла, а вы правы. За поганую рашку будет бан. Спасибо. И просьба еще раз дать ссылку на это сообщение
  17. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    • Недопустимый некоррекный тон вопроса, оскорбление модераторов и админстрации.
    Я постараюсь сделать вид, что не обратила внимания на очередной хамский выпад администрации в адрес пользователя.

    Что касается как бы неизвестно-с-чего-начавшегося в ваше отсутствие "светопреставления" (а что, собственно, вы под этим подразумеваете? то, что на форуме осталось полтора человека?) и готовности признавать свои ошибки, то тут просматривается прям-таки прямая взаимосвязь.
    "Светопреставление" - именно что следствие упрямого вашего нежелания признать собственный "кадровый просчёт", - то, что передали административно-карательный ресурс в руки на редкость мстительного и нечистоплотного человека.

    Да и вся недавняя история с отменой(изменением) правил, - если вы не поняли, - была спровоцирована желанием пользователей хоть каким-то образом ограничить произвол и сведение счётов с оппонентами этим сабжем. Или, по крайней мере, затруднить ему выбор карательного инструментария.

    Относительно правил форума ...
    А где вы здесь видели эти самые правила?
    Несколько разноцветно-оформленных "деклараций о намерениях" от трёх административных единиц. И все - на разных ветках.
    Кто во что горазд.

    Насчёт бана за "поганую рашку", ..
    Лично мне одолжений, типа, не требуется.
    "Ловить вас на слове" - не собираюсь. Было одно желание, - внести ясность.
    А если вы, запамятовав сказанное ранее (сгоряча, видимо), поостыв - считаете подобное нормальным и допустимым (всё в рамках действующих правил) на своём форуме, - дело ваше.
    Dema Gog и Zoidberg нравится это.
  18. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    • оскорбление модераторов и админстрации.
    модерация тут - полное говно, и всегда была говном, при любых правилах, движке и модераторах

    некоторых модераторов, я правда не застал, тк не появлялся тут длительные периоды времени
  19. Оффлайн

    МЕХАНИЗМ Пользователь

    На форуме с:
    04.08.2014
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    11
    Соглашусь с пользователями.
    Всё охуенно.
    Я беру паузу недели две-три.
    Когда научусь копаться в навозе без отвращения - вернусь.
    За что Дабл забанили - не понимаю .
    Киви нравится это.
  20. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    При всём принципиальном различии наших взглядов считаю вопрос Дабл конкретным и корректным.
    Я не знаю, кого Дабл называет мстительным и нечистоплотным и возможно, у меня могут быть возражения по сущетву (если бы я знал - кого), но в рамках данной темы - пост содержит нелицеприятную оценку, а не оскорбление
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 13)