1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопросы модераторам (корректные)

Тема в разделе 'Бойцовский клуб', создана пользователем Veresklet, 09.07.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Так, ладно, пойду разбираться со всем по порядку, иначе забуду все
  2. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Дабл, пожалуйста, давайте ссылки на сообщения, которые хотите обсудить. Сейчас не могу найти Аморовское сообщение
  3. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Т.е. "подавляющее большинство русских - твари" - это не ксенофобское высказывание?
    И не подпадает под п.3. правил форума "недопустимое содержание сообщения"?
    Старуха Изергиль нравится это.
  4. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    У меня была ссылка в первом за сегодня сообщении на этой ветке.
    Дублирую:
  5. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    А где ссылка то?
    увидела
    в этом сообщении нет, извините, повода для бана. Есть большая разница в праве между "евреи - твари" и "часть ( большая-меньшая евреев твари). Вопрос наказания за межнациональную вражду основан на том, что действия совершались именно из-за принадлежности жертвы к определенной соцгруппе. Социальная группа - это все русские, все евреи, все украинцы, и тп. Поэтому русские твари - бан. Часть русских твари - нет.

    Статья звучит

    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    Распечатать [IMG]
    Поделиться




    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
  6. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
    В этом сообщении есть оскобление Кира. За что и оштрафовано - 1 балл.
    Все остальное - если притягивать за уши.
  7. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Понятно.
    84%, 90%, 99% представителей нации - твари, и это допустимое высказывание. Поскольку не "все".
    И не является унижением достоинства "группы лиц" по признаку национальности.
    Куда яснее.

    В рассматриваемом случае речь идёт о группе лиц, объединённых по национальному признаку.
    О чём и говорится "во первЫх строках письма" статьи 282.
  8. Оффлайн

    Master Администратор

    На форуме с:
    16.01.2015
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    16
    Вот я и говорю - троллят.
  9. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Я так, к слову... у меня за хутинпуйло следует немедленный бан и я не знаю насколько. Может и навечно. Почему? Потому что нас мало и все мы ВОТ ОТ ЭТОГО и сбежали.
    Ну а сам я тут по памяти о Корсаре.
    Дабл, Коненосов и Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.575
    Симпатии:
    15.000
    Баллы:
    41
    Дебил, когда Задорнова посадят за "тупых американцев", тогда можешь написать в СК на Рому. Но моей вины же нет в том, что ты оказался в числе 84% русских дебилов.

    Но ты прав, модерация никуда не годится. А Вересклет в роли судьи, интерпритирующего законы, вообще умора.
  11. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Звейтесь кострами синие ночи
    Мы пионеры Рому и прочих..
  12. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    А в карцерь на 15 суток, а потом в пресс хату не хочешь за такия поносныя речи?
    За тварей и быдло спросу нету - не было б форума, если б за такое дело гоняли. :ca:
  13. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Это что же за сатрапство такое! Допустить такого не можно даже в мыслях: Путин - хуйло является демократическою самоценностью, продуктом диалектики и креатива с рекламною раскруткою.


    Ставлю резолюцыю - Не утверждаю!
    Старуха Изергиль нравится это.
  14. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    cовершенно верно
    группа лиц, объединенная по нац признаку - это и есть "армянское быдло" например
    если "84% армян - твари", то это объединение по признаку тварства внутри объединения по признаку национальности

    я думаю, Дабл хочет разобраться
  15. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Не так.
    Эти 84%, - не суть важно, что совершенно конкретно они означают: будь то количество граждан РФ, проголосовавших за президента Путина, или количество тех же граждан, одобривших присоединение Крыма, .. суть в том, что сабж выделил не из "объединения по признаку национальности", а из объединения "граждане Российской Федерации" - 84% "тварей" самых разных национальностей (вы же не будете спорить насчёт "самых разных"?), обобщив их и по национальному признаку "русские". По мнению сабжа, группа людей совершила нечто "постыдное" не потому, что они так думают или чувствуют, а просто потому, что они русские.

    "Почти все евреи - выродки, а потому, понятное дело, отношение к ним - как к нЕлюдям.
    Подавляющее большинство евреев - мрази, просто потому, что евреи.
    Девять из десяти евреев - твари, а потому вполне логично, что с ними обращаются так, как и дОлжно обращаться со скотом".

    Допустимые высказывания на общественно-политическом форуме, да? Ведь не про всех же евреев идёт речь,.. часть из них - вполне приличные люди ...

    Прикиньте, есть ли для вас разница между "большинство евреев - нЕлюди", и "тварь - потому, что русский"?

    Заодно припомните, к чему ведёт отношение к нации как к общности недочеловеков (см. выше).
    guarantor нравится это.
  16. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41

    Дабл, в данном случае текст звучал по другому. Вы пытаетесь его переформулировать. Мы штрафуем не за домыслы, а за факты. Я понимаю ваше желание, но здесь решение принято. И да, если я пропускаю заявления филорета про "евреи ограбили страну", и заявления Оммси про то, что "большинство мусульман ограничено", то и в этом случае пропущу. Если мы пропускаем про "тупых путиноидов", когда путина поддерживает большинство россиян - и здесь пропущу.
    Если к 8 женщинам из десяти вы относитесь с отвращением, а двоих любите, то вы не ксенофоб-шовинист, а просто человек со странными вкусами. Нельзя иметь аллергию на рыбу и при этом без опаски есть щуку. Тут либо одно, либо другое. Так и тут, не может человек быть русофобом-антисемитом, если для него не все русские-евреи плохие.
    Спасибо за дискуссию и вашу помощь
  17. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Вы можете принять любое решение.
    Но вы не видите разницы между "это сделали русские (мусульмане, евреи, чеченцы и т.п.)", и "это сделали потому, что русские (мусульмане, евреи, чеченцы, и т.п.)", нет?
    Для вас едино, - что "большинство мусульман (православных, иудеев, и т.п.) ограничено", что "большинство ограничено, потому что мусульмане (православные, иудеи, и т.п.)?

    В данном случае, вы не любите не 8 из 10-ти женщин, а 8 из 10-ти человек, потому, что они женщины, а 84% граждан твари не потому, что они "тупые путиноиды", а потому, что они русские


    Если не видите принципиальных различий, то дискуссия и впрямь не имеет смысла.
  18. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Уважаемая АдминистрацЫя форума!
    Хочу обратить ваше внимание на следующий момент- Челленджер с упорством, достойным иного применения, использует как аргумент, дословно, что "Мигаль откосил от армии".
    Пока я целый год сидел в тюрьме, лежал в психбольнице отсутствовал на форуме, ничего не поменялось к лучшему.
    Мне нет дела до того, что и как там Мигаль сделал и главное, почему. Это его дело и ко мне и к форуму это никакого отношения не имеет. Я сюда не за этим пришел. А тем более, я считаю, что вещи, сказанные вскользь как личная информация, начинают использоваться в качестве аргумента против тебя, недопустимо.
    Примеров тут масса, а я запросто могу превратиться в чудовище, продемонстрировав такой подход в качестве примера.
    Незачем использовать тут практику великсон-форума. Скотов и в жизни хватает.
    Я не связан с Мигалем никакими отношениями, но используемый прием для меня за гранью добра и зла.
    Я пытался бороться с этим, будучи модератором, но, наверное, политической воли не хватило.
    Спасибо за то, что прочли.
    Кир и Дабл нравится это.
  19. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41

    Дабл, это сказка про белого бычка. Ваша логика абсолютно несистемна. Я вынуждена объяснять, как третьекласснику. Давайте больше не тратить мое время. Я искренне пытаюсь вам объяснить, но вы постоянно добавляете свои смыслы в исходное сообщение. Задача модератора не толковать, а оценивать.

    Есть простая логика.
    Если человек не любит русских, он не любит их всех, потому что они русские. Это русофобия, ксенофобия. Нельзя быть русофобом и при этом тут любить, тут не любить.
    Если человек не любит какой-то процент русских, то условия для ксенофобии отпадают. Я тоже не люблю какой-то процент русских. Разница только в доле.
    Спасибо за дискуссию еще раз, и прошу меня извинить. У меня нет времени на долгие споры.
  20. Оффлайн

    Дабл Абитуриент

    На форуме с:
    06.06.2014
    Сообщения:
    3.903
    Симпатии:
    5.587
    Баллы:
    41
    Есть логика, а есть логические ошибки. И есть системные ошибки.
    Вы никак не можете понять, что сабж не любит 84% не из общего - 100%-го - количества русских, а из общего - 100%-го - количества проголосовавших, определив проголосовавших "неправильно" (84%) в нац.группу "русские", хотя там могут быть представители 120-ти национальностей.
    Не из русских он выделяет количество нелюбимых, а нелюбимых обобщает до "русских":

    Вот и я про что.

    И не надо мне про мою "несистемную логику".
    У меня по всем логикам всегда была твёрдая "пять" )
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)