1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Вопрос о будущем форума

Тема в разделе 'Добро пожаловать на новый Настежь!', создана пользователем Veresklet, 25.12.2015.

  1. Оффлайн

    Kpiп Жидобандера

    На форуме с:
    13.01.2016
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    10
    Филю и Рассею-матушку защитить сможет только пояс благородицы.
    На него единственного только и надёжа.
  2. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    ТВС
    Пыль по ноздрям - лошади ржут.
    Акации сыплются на дрова.
    Треплется по ветру рыжий джут.
    Солнце стоит посреди двора.
    Рычаньем и чадом воздух прорыв,
    Приходит обеденный перерыв.
    Домой до вечера. Тишина.
    Солнце кипит в каждом кремне.
    Но глухо, от сердца, из глубины,
    Предчувствие кашля идет ко мне.
    И сызнова мир колюч и наг:
    Камни - углы, и дома - углы;
    Трава до оскомины зелена;
    Дороги до скрежета белы.
    Надсаживаясь и спеша донельзя,
    Лезут под солнце ростки и Цельсий.
    (Значит: в гортани просохла слизь,
    Воздух, прожарясь, стекает вниз,
    А снизу, цепляясь по веткам лоз,
    Плесенью лезет туберкулез.)
    Земля надрывается от жары.
    Термометр взорван. И на меня,
    Грохоча, осыпаются миры
    Каплями ртутного огня,
    Обжигают темя, текут ко рту.
    И вся дорога бежит, как ртуть.
    А вечером в клуб (доклад и кино,
    Собрание рабкоровского кружка).
    Дома же сонно и полутемно:
    О, скромная заповедь молока!
    Под окнами тот же скопческий вид,
    Тот же кошачий и детский мир,
    Который удушьем ползет в крови,
    Который до отвращенья мил,
    Чадом которого ноздри, рот,
    Бронхи и легкие - все полно,
    Которому голосом сковород
    Напоминать о себе дано.
    Напоминать: "Подремли, пока
    Правильно в мире. Усни, сынок".
    Тягостно коченеет рука,
    Жилка колотится о висок.
    (Значит: упорней бронхи сосут
    Воздух по капле в каждый сосуд;
    Значит: на ткани полезла ржа;
    Значит: озноб, духота, жар.)
    Жилка колотится у виска,
    Судорожно дрожит у век.
    Будто постукивает слегка
    Остроугольный палец в дверь.
    Надо открыть в конце концов!
    "Войдите".- И он идет сюда:
    Остроугольное лицо,
    Остроугольная борода.
    (Прямо с простенка не он ли, не он
    Выплыл из воспаленных знамен?
    Выпятив бороду, щурясь слегка
    Едким глазом из-под козырька.)
    Я говорю ему: "Вы ко мне,
    Феликс Эдмундович? Я нездоров".

    с
    КобзарЪ и Киви нравится это.
  3. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Рыбаков, однако.
    Ржевский, Коненосов и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :ab:

    Так одно другому не мешает. Я уже цитировала из "Покровских ворот", очень к месту фраза Саввы Игнатьича - "Тонкости эта работа не требует" :ab:. Имеется в виду форум. Я, например, когда вышла за пределы "Уравняйки", очень быстро поняла, что эти ребята в принципе не привыкли получать отлуп - какую бы ахинею и человеконенавистническую срань они ни несли. Поэтому я, в принципе, не удивляюсь такой их реакции на меня, например. Хотя уровень злобности иногда все равно изумляет.

    Не доказывать. Им- ничего не докажешь. Но мы все находимся в едином информационном пространстве. Надо хотя бы постараться создать баланс сил. Мне кажется, что это важно. Слово - это, знаете .. Ну, вы знаете :df:.

    Будут. Это мы не будем между собой вести исключительно благостные беседы о том, какая вокруг лепота. Во-первых, потому что это банально скоро становится скучно, а во-вторых, это уже доказано практикой - если люди приходят попикироваться на форуме, то там нужна соль, нужны разные мнения.

    Но они - приходят не за этим. Им важно пометить территорию, засеять как можно бОльшую площадку семенами ненависти.

    И это тоже, конечно.
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Не, ко мне не надо, пожалуйста - с какой-то .. Зачем это.
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Это значит - получать удовольствие.

    Я даже не представляю себе, о чем идет речь. И не сильно интересно. Хотите - оставайтесь, хотите - уходите. Ваше дело. Речь-то здесь, вообще не о вас.


    Это не выглядело бы как сбегание крысы с корабля. Подумаешь, делов - вы первый, можно подумать.

    Попробуйте, Бог в помощь.

    Так примеры-то есть?

    Там было не совсем так, но это неважно в данном случае. Да, легкий, возвышенный или не очень, треп. И что? Извините, но при всем уважении, вы на Шаламова тоже как-то не тянете. Чтобы с вами возвышенно вести серьезную дискуссию, особенно на указанные темы.
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Вы хорошо себя чувствуете в последнее время?

    Отлично, вы вправе радоваться - безусловно, мне - не сильно интересно.


    Опять не знаю, о чем вы. И какого рода площадку вы хотите застолбить. Чтобы более, гм, мускулистые, братья по разуму за вас вступились и уняли наглеца, вас обижающего? Да, такое тоже здесь бывает, старый формат форума этому абсолютно не препятствовал. Дело добровольное.

    Повторяю - речь вообще о вас не шла, вы зря приняли на свой счет. При всем своем "форумоголизме", как вы считаете, вы здесь погоды не делаете. Подтявкиваете иногда подленько - это бывает. Но я не настолько идеалистка, чтобы мечтать об отсутствии подобных явлений на форуме. Любом.

    Со столблением - аккуратнее только. Ведь есть и другие претенденты, которые тоже в своем праве.

    Так а до сих пор вы что делали? По-моему, именно этим правом и пользовались. И надо сказать, хозяйка была несказанно любезна и к вам, и вашим мускулистым защитникам. В результате чего и поплатилась. Как мне кажется, все-таки искусственно созданными проблемами.

    Я не вижу, чтобы вам кто-то навязывался в консультанты.
  8. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Не знаю. Мне кажется, здесь что-то поломалось в какой-то момент. Да так, что вряд ли поправишь. Даже косметически. Не говоря уж о "балансе" или еще какой гармонии.
    Этот форум, безусловно, не самый "экстремистский" в рунете, но точно самый адский, учитывая его размер.
    Правда. Концентрация бреда, ненависти (нет, не к какой-либо стране или народу, а просто к ближнему) и желания все это углубить и развить - запредельная.
    Даже в каментах к лентам генералов диванных войск, типа Шендеровича или, прости господи, какого-нибудь портникова, жестко сепарирующих фоловеров по признаку идеологической чистоты и личной преданности - всего этого гораздо меньше.
    Возможно потому, что некоторая однородность (даже образовавшаяся вокруг экстремальных значений) предполагает какие-то рамки приемлемого в данном сообществе поведения. (Ну, или наличие самого какого-никакого, но все ж сообщества).
    Здесь же, даже не "противодействие" как таковое, а сам факт существования кого-то, не одобряющего безусловно основные тезисы "повестки дня" - вызывает коллективную истерию, причем конкретизированную и лично направленную на этого кого-то, по всем фронтам.
    Как на представителя некой группы местных "нечистых" (напр. "портянок"), члена общества недолюдей (напр. "ваты"), занятого "неприличной" деятельностью ("вор", "чиновник", "мусор", "блядь", "спекулянт") и собственно самого индивидуя, который по определению: гавно, дурак, безграмотный идиот, кривляка, пишет с ошибками, не знает слов, которые использует, не может связать двух слов и при этом постит много бкофф без всякого осмысленного и аргументированного смысла. :dg:
    ...Здесь слишком высокий градус агрессии, требующий при этом постоянной подпитки. Поэтому даже нейтральные темы типа про книшки или пестни (и более того, просто человеческие: про дни рождения и похороны) оказываются очень быстро запомойленными все тем же идеологически-персонализированным дерьмом.
    Я не знаю в чем дело. То-ли в том, что за 10 (если не больше) лет все присутствующие надоели друг другу, как соседи по вшивому бараку.
    То-ли несколько патентованных психов, питающихся негативом и раздражением других, умудрились за это время создать вокруг себя какой-то особый эффект, втягивающий остальных как в воронку. То-ли отсутствие нормальной модерации и общий пофигизм и усталость сделало это не только возможным, но и и неизбежным.То ли все и сразу.
    Впрочем, все это не столь важно. Главная проблема в том, что люди, на словах ратующие за сохранение форума и свободную дискуссию не умеют, и что важнее, не хотят общаться. Но очень хотят воевать. До победного конца. До выжженной земли. Не чувствуя себя в зоне комфорта, считают главной задачей для себя привести и окружающих в то же состояние (желательно со с глоточком).
    Так что, может, и правда, лучше разъехаться?
    Может даже по зонам ком и ру. Но с жесткими правилами и однозначным пониманием того, чему (и кому) в каждом конкретном месте рады?
    Можно сохранить даже общие базы юзеров. И посмотреть, где интереснее и удобнее.

    ЗЫ: Здесь, на этом форуме, есть некоторое количество людей, которые мне нравятся, есть те, с кем мне интересно ( или было интересно в недавнем прошлом) пообщаться. Есть масса тем на которые хотелось бы поговорить. И я знаю, что не мне одному. Но в текущем состоянии лично для меня это все затруднительно.
    Проще только читать, не вмешиваясь. Боюсь, после "переезда" полного и окончательного, смысла в просмотре тоже не останется.

    В общем, всех добрых людей с праздниками. Всем сердцем с вами. Шалом, салям и намастэ.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    В постинге Филорета, на который вы отвечали, было упомянуто (пакетно) три персонажа,
    среди которых был и ВПС. Иначе было бы действительно странно отвечать.

    У вас "подленько" - это ругательство, никак не привязанное к
    дефиниции подлости, просто выбираете эпитет посильнее.
    Я все высказать стараюсь прямо, не из-за угла, поэтому
    данный эпитет ко мне не подходит. Чего не скажешь о

    На какие мои постинги, из-за которых Вересклет поплатилась, вы намекаете из-за угла?
    В студию их. Если в чем я и осторожен, так именно в формулировках - именно поэтому
    шмуйло, вату и прочие эпитеты вы можете найти скорее в собственных саркастических
    постингах, где вещаете от лица выдуманного дурака, но не в моих. Про защитников вообще
    молчу. Мне казалось, что я более чем могу постоять за себя без каких-либо защитников.

    Вас тут активно навязывали в консультанты сразу всем. Но, слава Богу, сами дотумкали,
    что в консультанты не годитесь.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Это для кого сейчас было написано - для "теток-наставниц"?
    Тады ладно - пусть на ус мотают, какой плохой Настежь форум.

    Но сами-то не первый год постите, знаете поди историю...

    Приходит на форум идеалист-целка и подробно, развернуто взывает к доброму,
    вечному. "Давайте будем гуманны, давайте пожалеем Алексаняна, у него
    лимфогранулематоз". На что заматеревший троллян ему и заявляет:
    "Лифмогранулематоз у Алексаняна развился на фоне СПИДа, потому
    что он был пидарасом. Пидaрас - и ты"...

    И целки нет. Но появилась молодая "крокодилова кожа".

    В другой раз идеалист забудется,
    начинает развивать теории, процитировав в том числе Докинза.
    А троллян заявляет: "Докинз (..Невзоров, ИвАнов..., Жижек,
    Глюксамн...) - шизофреник и пидaрас, пидaрас и ты".

    "Крокодилова кожа" уже загрубела.

    И через пару лет наш инженю сформирует глоссарий, изучит типовые
    реакции, и, коль имеет что сказать, уже сам начинает гонять престарелого
    тролляна по рингу. Вот и весь сюжет.

    Запишите, тети, в блокнот, откуда на сем форуме агрессия.
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Покойный Алексанян действительно был, скажем так, сексуально не воздержан. Но был тем, кто он был. Что может кому-то нравится, кому-то не очень.
    Все это не делает его ни героем, ни святомучеником, ни апостолом зла.
    И в любом случае он - не "ты".
    "Развивать" "теории" Докинза (из известного "интеллектуального бестселлера" а речь ведь именно о нем?) это примерно как "анализировать" "творческое наследие" Невзорова или "излагать" "аналитические обзоры" Джигурды.
    То есть, я бы постеснялся. Но это моя, и только моя, реакция на конкретную ситуацию в узко-конкретном контексте.
    Но, опять же, Докинз, Невзоров и даже великий сербский философ Слава Пипискинд - тоже не "ты".
    И то, что я не разделяю восторгов известного пейсателя в твиттер Петрова, которыми поделился со мной мой приятель Иванов по поводу глубоких мыслей Сидорова - не делает меня ни гадом, ни личным врагом Иванова.
    Ржевский, Коненосов, Nour и 2 другим нравится это.
  12. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :ab:

    Мы за вами соскучились, как говорится :bs: .
    Ржевский, Коненосов, Nour и 3 другим нравится это.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :ac: Ну, не знаю. Я уж как-то привыкла.


    Да? Наверное, я просто мало где бываю.

    :ab:

    Это, мне кажется, ближе. Но дело в том, что многие из них совсем даже не психи. Возможно, конечно, "втянутые в воронку". Но мне кажется, что просто отрабатывающие здесь какие-то свои сугубо личные комплексы и обиды.

    Не знаю. В общем-то, конечно, не смертельно. Мне, как последовательному консерватору, жалко - я привыкла. А новый форум - вон Чукча давал ссылку - новый формат, все выглядит совершенно непривычно ... "Разве я могу, в моем возрасте, переучиваться?!" :ab:

    Технически-то форум как раз хорошо сделан, удобно.
    Ржевский, Коненосов, Nour и 3 другим нравится это.
  14. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    В каком журнале (указать импакт-фактор) можно прочитать
    вашу критику "интеллектуального бестселлера" Докинза?

    Гадом никто и не делает. Я просто кратко излагаю историю как закалялась сталь как грубела "крокодилова кожа".
    В качестве пояснения, почему странник в белых одеждах нашел форум в столь плачевном состоянии.
  15. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Жуть, этот извращенец погиб бы, даже если бы его не арестовали. Вопрос только в качестве тюремной и элитарной медицины, но она могла только продлить его мучения.

    Но не признавая его великомучеником и героем, вы уже проявляете экстремизм, недостаточно доброты, ненависть.
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Вот спрашивается, при чем здесь я (я, КобзарЪ, просто проводящий время на форуме "про все на свете" с другими анонимными людьми)?
    И с какого боку тут какой-то журнал с импакт-фактором???
    (При том, что, в принципе, любой из них мне до органа размножения?)
    Ну, то есть, этот вопрос, может быть, имел бы какой-то минимальный смысл, если б, мы окончательно переселились на Марс, где вокруг-ультра-стронг-позитивистско-популярные эссе г-на Докинза служили б темой научной дискуссии и обсуждались бы в специальных журналах и тематических конференциях, при этом и бы и вы и я были б вовлечены в серьезный диспут на соответствующем ресурсе.
    А так..Ну даже как-то неловко реагировать. (Да еще и в процессе приходится уточнять, с кем именно я в данный момент типа беседую. Точно ли это Графоман, а не, например, Оммси?)
    А вы, как я погляжу, соскучились по мне что есть мОчи?
    Ну так и вас, с праздниками!
    Ржевский, Коненосов, Nour и 4 другим нравится это.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    В постинге Филорета было упомянуто, что ему (ему лично) не интересно беседовать с "канистровыми, графоманами " и кем-то там еще - именно так, во множественном числе и с маленькой буквы. Я поняла это как некие собирательные образы.

    Но это тоже неважно. Потому что я - НЕ Филорет. И я писала совершенно о другой тенденции и других персоналиях, что к вам не имело никакого отношения. Вы совершенно обычный, нормальный, рядовой участник. И к умножению агрессии на форуме , коль это вас так задело, вы лично никакого отношения не имеете - как мне кажется. Поддакиваете иногда совершенно уж запредельному - бывает. Ненаказуемо.

    У меня это вообще не ругательство. Для меня это простая констатация. Разумеется, отражающая только мой личный взгляд. Вы считаете, что к вам не подходит - тоже вполне естественно.

    :bn: Так и я вам свое мнение прямо высказываю, по-моему. Где тут угол какой-то?

    Ну это мы сейчас окончательно перейдем в область обмена сугубо собственными субъективными мнениями - не вижу смысла. Вам так мнится (мстится) - не собираюсь вас разубеждать. Еще раз: проблема, на мой взгляд, с переформатированием форума - отнюдь не в вас. В вас, возможно, менее, чем в ком-либо еще.




    Меня тут а) не активно навязывали, а просто один раз предложили, что нормально, и я даже польщена б) не в консультанты, а в администраторы (?), ну или на любую другую позицию, которая, видимо, предполагает наведение некоего порядка на форуме. Да, написала честно - не считаю себя подходящей кандидатурой.

    Вы, похоже, были удивлены :ab:? И это тоже симптоматично.

    Нет, в консультанты я как раз гожусь, и даже очень. Но, во-первых, речь, очевидно, шла о другом, и во-вторых, вам я в этом качестве даже и не подумала бы "навязываться".

    И, сказать честно, если бы форум предложили, например, вам, в любом качестве - модератора, администратора или загадочного "консультанта", я бы не колотилась, подобно вам, головой об стену , что все пропало, и я потеряю сейчас последнюю возможность высказать свое ценнейшее мнение о родственниках в цветущей Одессе, которые на консерваторскую зарплату содержат еще и няню.
  18. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    И кто бы это такой мог быть? Реальный персонаж, или fictional? В любом случае, давненько, видать, сюда не заглядывал.

    И не льстите себе: даже на этапе генитального бунта вы не были целкой. В форумно-переносном смысле, разумеется.
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    А где вы тут видали добрых людей? 0дни экстремисты, поджигатели ненависти. Этот скандальный форум мало закрыть, всем его участникам следует сделать трепанацию черепа.

    И тогда все станут счастливы, добры и безмятежны. К этому идёт человечество под эгидой марсианских мудрецов.
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Да будет. Вот это вот и подпадает под мою градацию "подленького": гадить по мелочам, а потом хныкать - "с волками, знаете ли, жить - по волчьи выть".

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)