1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Воспоминания СМЕРшевцев

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 17.06.2013.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Сами себя.
    На улице или на работе черного - Вы же не назовете negro?
  2. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    как причем. а дождь за окном. а гайдар. да и вообще уже второй час ночи
  3. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    конечно же конечно как и евреи в холокосте как и поляки в катыне . ну не гбисты же виноваты в преступлениях как и ссовцы которые тоже работали в лагерях
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Логически эта фраза неполная. И она, возможно, вводит вас в заблуждение. Создаётся впечатление, что за удержание надо платить, а отказ бесплатно и бесконфликтно. Вы же понимаете что это не супермаркет. Платить придётся в любом случае. У каждого решения есть свои предполагаемые плюсы и минусы. Краткосрочные и долгосрочные. Сравниваем их и принимаем решение. Не забываем также, что оценка может быть неточной или даже вовсе ошибочной. И ещё, даже если вы не ошиблись вам могут быть поставлены в вину неизбежные минусы вашего выбора разными обличителями, чистоплюями и святошами.
    Вот любой ценой не надо ни в коем случае. Любая- это может быть слишком много.
    Неизвестный и Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Понимаете, это история. Ничего не возможно изменить. Я не примериваю эти высказывания и поступки на себя. Я в любом случае поступил бы иначе. Может быть хуже, может лучше, но иначе. Мне важно попытаться понять тех людей, сравнить их между собой. Не осудить, кто я такой что бы их судить, меня там не стояло и не мне было принимать решения. К тому же они мои предки. Я не могу их осудить полностью и бесповоротно, вычеркнуть их, не вычеркнув себя самого. Я не могу существовать без опоры.
    Возьмём тоже большевистское руководство. Это люди определённых политических взглядов, определённой жизненной парадигмы. Как она возникла, эта парадигма :ab: , примерно понятно. Российские(и не только) противоречия породили эти взгляды, как один из возможных путей их разрешения. Один из...
    Почему эта парадигма выжила и победила тоже примерно понятно. Остальные оказались менее жизнеспособными, а некоторые и вообще нежизнеспособными (вспомним февраль 17-го, как переломный момент, момент истины, если хотите).
    Далее смотрим как эти люди воплощают свои взгляды в жизнь. Насколько каждый из них способен реагировать на не включённые в их парадигму понятия и явления. Кто и как относится к людям, к России.
    Кто то не учитывает совсем. Кулаков и сомневающихся расстрелять, а Россию бросить в топку мировой революции. Коллективизация, индустриализация, много вооружений и в топку революции. А уж в топке новая счастливая жизнь зародится для всего мира.
    У кого то что-то просыпается. Как же так расстрелять то? Может лучше посадить? Да и с топкой поосторожнее. Мало ли, сгорит ещё без толку.
    А кто-то вообще против топки и массовых расстрелов. Не расстрелять, не посадить, а выслать. Топку к чёрту. Просто выстоять самим.
    Всё, пожалуй, больше выбора без отказа от парадигмы, без отказа от всего своего жизненного опыта нет.

    Ваш, кажется, пост был о Димитре Пешеве. Тоже человек определённой политической парадигмы. Антикоммунист. Сторонник союза Болгарии с Гитлером. Но вот была у человека черта, за которую он заступить не мог. Черта посторонняя, в парадигму не включённая. Когда дело дошло до отправки евреев в концлагерь на уничтожение у него сработал личный стоп кран. У многих других его соратников такового не нашлось. Разменять евреев на Великую Болгарию? Да запросто. Пущай себе. Не обеднеем. Опять вопрос любой цены.
    Уф. Во расписался то... :bi: Видать накопилось :ab:
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    каким веком ограничиться мщению?
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А при чем тут вообще век? Мстят не веку, а конкретным людям.
  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Та ладно. Уж мстить, так мстить.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет вопросов - хотят так, пусть будет так.
  10. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Вы такая пафосная тётка, но мстительность не исключает быдловатость, так чта или или тут не катит.
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    спасибо сталину за это.гитлеровцы вон тоже белоруссов в минском гетто не уничтожали но вот депортация украинцев из западной украины рассматривалась как вариант.
  12. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Кончится тем, что евреев начнут называть кавказоафриканцами :by:
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    1. сравнивать трудно.хотя и то и другое несовместимо с сегодняшней моралью, но разница есть. одно дело отлавливать в зарослях чужих неодетых туземцев, не имеющих ни государственности ни письменности ....
    другое дело продавать за деньги собственных соплеменников и единоверцев, иногда даже кровных родственников. может с тех пор русские никак не могут консолидироваться и стоять друг за друга.....
    2. понимаешь ли россия захватывала территории. вместе с территориями захватывла евреев. спасибо империи : она держала евреев в резервациях. в отличии от индейских в сша ,о которых ты сильно тоскуешь, евреи не могли по желанию покидать резервации,именнуемые в россии чертой оседлости. в отличии от индейцев в сша , евреи не были в россии равноправными гражданами. именно политика царского правительства и черта оседлости и помогла сохранению еврейской нации и препятствовала ассимиляции. наибольший вред евреям россии принесла первоначальная интернациональная политика советской власти. она освободила евреев из резерваций и уравняв в правх способствовала ассимиляции, наряду с общей антирелигиозной политике.
    госантисемитзм в довоенных чистках и особенно открытая дискриминация и преследование евреев в конце войны и после к счастью предотвратила тотальную ассимиляцию и морально подготовила к покиданию негостеприемногй мачехи родины.
    3. откуда откуда. нацисты вместе с русскими помощниками не доработали. план по абажурам недовыполнили. да и гб после войны не успел. вождь умер
    Pigeon нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Ерунда какая-то. Я в анкете ставлю галочку напротив "белый из Восточной Европы". Или "белый из других стран".
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это
    Это у вас так.
    У нас белые (каквказцы) делятся только на хиспаник и не хиспаник.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Если такое впечатление создается, то я где-то ошиблась, потому что - согласна конечно же:
    платить надо в любом случае.
    И если уж платить, то может быть стоит взять грязную работу на себя, чтобы хотя бы у наших детей руки остались чистыми..
    Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Не с чем спорить. Ну разве что с самой парадигмой..
    ...
    И может быть, все еще сложнее...
    Помните Конармию Бабеля? Где герой выбирает эту парадигму, но потом она уже достраивает его..
    А сам автор становится собутыльником палача, и на этом и погибает.

    Я думаю, что тут Вы сказали ключевое:черта.
    У слишком многих ее не то чтобы нет, но двигается с каждым новым достижением.

    Зато написали так, что заняло еще больше времени переварить и ответить. Спасибо!
    Vladimir нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А что бывают и такие анкеты?! Ну, где спрашивают, какого человек цвета?
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, для статистики. Например чтобы отчитаться в Департмент труда сколько процентов каких среди работников компании. Но можно отказаться называть свою расу, в отчетах есть строчка: declined to state.
    Ommsi нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А зачем такая статистика? Это уже расизм какой-то получается!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)