1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Все еще не конец-то...

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 07.04.2013.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Адреса нельзя выставлять. И по закону о частной жизни, и с моральной точки зрения.
  2. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А с чего это он для меня тсарь? А гэбнюк, и даже мелкий, к сожалению может быть тоже достаточно всесильным именно потому что гэбнюк. И конечно уговоры, убеждения - это отнюдь еще не лишение кого-то его свободы. Но просто я вот не хочу например однажды услышать в новостях, что Толоконникова, Алехина и даже Самуцевич были "арестованы 21 февраля у Храма Христа Спасителя, где намеревались повторить свою кощунственную акцию 2-летней давности", - просто пришли с друзьями вспомнить эту самую акцию, а на них тут набросились какие-нибудь православствующие хоругвеносцы, те вынуждены были защищаться, а в нападении, и следовательно в очередном "кощунстве", и далее будет следовать "суд" и "приговор", но уже безо всякой надежды на освобождения, пока эта власть держится на корявых ногах. А это, - вслед за Мохнаткиным, - будет означать уже, что "мелкий гэбнюк" все-таки всесилен настолько, чтобы буквально КАЖДУЮ свою минутную "слабость" самым педантичным образом уметь обращать вспять. И тогда для всех нормальных людей, живущих в этой стране, наступит совсем уже полная безнадега. Вот чтобы этого не случилось, и он не смог-таки стать таким уж всесильным "тсарем", - неужели не стоит всем заинтересованным приложить хоть минимум усилий?
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Думаю, что для вышепоименованных важно не то, чего хотите Вы и даже более важные для них люди, а то, чего хотят они сами. Следует уважать чужое право выбора.

    2. Да нафига ж им туда приходить? Я совершенно не могу представить, чтобы им захотелось посетить этот вертеп. Тогда они пришли именно что на акцию, и это с самого начала задумывалось как одноразовое мероприятие.

    3. Безнадега 100%но наступит, если нормальные люди станут прилагать усилия не к том, чтобы противостоять государству и церкви, а к тому, чтобы помогать им бороться с такими вот акциями.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Не понял я тебя. Ты только что впадаешь в надежду, что народ этих судей будет презирать, это твои слова?
    Или когда ты говоришь "дождутся", то имеешь ввиду лишь себя и кучку своих сторонников? Так это для этих судей не угроза, а ты же им угрожаешь, так? Так что это за угроза такая?

    Т.е. ты как бы в другой стране живешь и тебе нет дела до реальной России?
    И ты не боишься, что эта реальная страна просто откажется от тебя?
  5. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Если ты называешь цифру 60 или 70 процентов, и даже если эти цифры есть правда, в чем я все-таки сомневаюсь, то следовательно, по твоим же словам, противостоит им соответственно 40 или 30 процентов, верно? Ну ты ж не сказал 90-95%! А эти 40 и даже 30 (почти целая треть!) - это очень много. ФРГ была больше ГДР в 3 раза, ну а если бы было даже наоборот, то что бы это меняло? Тем более что Зап. Берлин тоже был больше Восточного в 3 раза, но по сравнению со всей окружающей его ГДР - просто точка на карте. Но тем не менее, перелезания через стенку (и даже через минные поля!) происходили всегда почему-то только в одну сторону. И тогда посмотрим еще, - и тем более безо всякой "стены", когда все всех видят очень хорошо, какая из "россий" более "реальна"? "Одобрямщики" же всего и вся вокруг - ни в одной стране никогда не могут быть "реальными", потому что в общественной жизни их все равно как бы и нет!
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Ommsi и Pigeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    1. Я ж не говорю, что их надо за ногу привязывать. Просто убедить их, если они вздумают провести какую-нибудь "мемориалную" акцию. Они все же девушки разумные, я так думаю.
    2. Я вот тоже думаю, что в вертеп они скорее всего не пойдут. Но вот была у биг-бэнга тут отличная фотка "Надя Толокно на фоне ХСС". Вот думаю, делать такие фотки в годовщину событий для нее будет крайне опасным. И не только для нее, но и для ...не скажу конечно "всей страны", но для так скажем, для всей протестной части населения тоже, и они, я думаю, это понимают. Вот скажем для освобожденных "болотников" появиться на Болотной в очередное 6 мая, - это не так опасно, а вот для пусей в ХХС, с учетом такой тьмы темных же фанатов "православия" (=добровольных провокаторов от властей) - опасно очень. Но это конечно мое личное мнение, - я, повторяю, не собираюсь привязывать никого за ногу. Но не хотел бы сбычи самых мрачных (и не только, повторяюсь, для самих пусей) предчувствий! Ввиду, повторяюсь, хотя бы "казуса Мохнаткина".
    3. А в чем тут в данном случае "помощь"? Ну пусть будут просто ДРУГИЕ акции, в том числе и направленные против произвола РПЦ, но просто повторение пройденного - это пройденный этап, вот и все. Просто тут нужна некая гибкость. Более того, я не против даже "мемориальной" акции... лучше все-таки ВБЛИЗИ этого вертепа, а не внутри него (не трожь г..., а то завоняет), - но ровно до тех пор, пока не появятся достоверные сведениия, что она будет кишмя кишеть провокаторами. В таком случае, их следует как-то переиграть, пусть даже путем видмости "отступления". Это не помощь им, а просто, если угодно, нормальная тактика непопадания в "котел", т.к. приказы типа "ни шагу назад" - только бездарные генералиссимусы издают. Это я утрирую конечно, - к Толоконниковой и Алехиной разумеется последнее определение никак не относится, и может оно вообще так не будет. Это все сугубо мое личное (но наверное не только мое) пожелание что называется "на случай чего". Просто считаю, что тут многое поставлено на кон. Особенно в период после Олимпиады, - Д.Быков сегодня на Эхе предупреждал, что тогда может начаться.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Записи телефонных разговоров, краденную электронную переписку или видео снятое скрытой камерой тоже нельзя выставлять. Однако выставляют прям на "первой кнопке".
    И ты потом посмотрев или прослушав решаешь кто убийца.
    Ommsi и Pigeon нравится это.
  9. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    По крайней мере, с чисто моральной точки зрения, с НИМИ - позволено ВСЁ (практически всё)! Ну и пусть страна знает, как и чем живет скажем эта Никишина... :af:Вот я бы например дорого дал бы за то, чтобы послушать, какие тосты она произносит на Новый год и какие добрые сказки про благородных героев и прекрасных принцесс рассказывает детям, укладывая их спать под елкой. Внешний вид и имена ее детей при этом знать вовсе необязательно, - ну мы ж не ЛДПР-овец Худяков какой-нибудь, предлагающий ввести "родственную" уголовную ответственность, что выглядит вполне себе террористично. А вот какие у этой мадам мысли и чувства (и даже скажем не апартаменты какие-нибудь в маямях или на рублевках), которые она в принципе не стесняется проявлять хотя бы среди своего круга и которые она ничтоже сумняшеся считает подлинными и которые у нее как-то вяжутся с ее повседневной практикой, - знать стране и миру очень даже желательно.
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Не путай божий дар с яичницей
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Первое обходится использованием иностранных сервисов - если вывешивать инфу онлайн. Если офлайн - конечно, риск возрастает, но он не так уж велик - кто там будет выслеживать человека, приклеившего ночью клочок бумаги на забор!

    Второе - дело вкуса. Если лично Вы находите это аморальным, то Вас никто и не заставляет этим заниматься.
    Pigeon нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Тут речь уже просто о порядочности.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какая может быть порядочность по отношению даже не к просто непорядочным, а к откровенным подлецам?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Только что кто-то сказал, что наличие свинства на стороне никак не служит оправданием собственного свинства.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.999
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Порядочность она или есть вообще, или это уже не порядочность.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это всего лишь Ваша личная вера.
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Именно потому что разумные - будут прислушиваться к голосу собственного разума и собственной совести, а не к советчикам.

    Жить вообще опасно. Протестовать против власти - тем более. Но какова альтернатива? То, что тут некоторыми предлагалось - считать политику грязным делом, всех оппозиционеров - дурачками, или купленными провокаторами, или политиканами, рвущимися к власти, сидеть и ныть, но ничего не делать?

    Зачем какие-то повторения? Пусси и сами никогда не повторялись, всегда что-то новенькое. А вариантов масса.
    Pigeon нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]
    [IMG]

    Точно - Русь сидящая. А где водка?

    А Романова почему не за столом?
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)