1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Всякая всячина

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем zasdevushka, 20.04.2013.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ирландский миллионер...

    Мик, из Дублина, участвовал в програме "Кто хочет стать миллионером", и к концу программы уже выигрывал 500.000 евро.
    "Ваши дела очень хороши до сих пор", говорит Крис Таррант, ведущий шоу, "Но для миллиона евро вы должны сделать ещё только шаг и у вас ещё остаётся одна подсказка - звонок другу.
    Берёте ли вы последний вопрос?
    Конечно!! я беру его!
    "Какие из следующих птиц не строят свои гнезда?
    а) Воробей
    б) дрозд,
    в) Сорока
    г) кукушка? "
    "Я не имею понятия". сказал Мик, '' Я буду использовать мой последний спасательный круг и позвоню моему другу Падди домой в Дублин ..... "
    Мик позвонил другу и повторил вопрос ему.
    "боже мой, Мик!" воскликнул Пэдди ". Да всё просто, это кукушка".
    "Вы уверены?"
    "Конечно, я уверен, 100%".
    Мик повесил трубку и сказал Крису: "Я принимаю ответ друга. Кукушка, мой ответ".
    "Это ваш окончательный ответ?" спросил Крис.
    "Да!".
    После долгой, долгой паузы, ведущий прокричал, "Кукушка правильный ответ! Мик, вы выиграли 1 миллион евро!"
    На следующий вечер, Мик пригласил Падди в их местный паб, чтобы купить ему выпить.
    "Скажи мне, Пэдди? Откуда, во имя Небес ты узнал, что кукушки, не строят гнезда?"
    "Потому что они живут в часах, чёрт подери!"
    "А я и не знал...". сказал Мик,
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива

    Вчера смешала коньяк "Наполеон" с коньяком "Кутузов"...
    Наутро ощутила всю тяжесть войны 1812 года...

    Нет верных и неверных мужчин. Есть застуканные и не застуканные…

    Настроение как у Карлсона!!! Хочу сладкого и… пошалить!!!

    Хожу по дому на каблуках, пью кефир из фужера... Это придает моему безделью изысканность!

    Всё… решила больше на оскорбления не обижаться: назвали сукой — соответствую; назвали дурой — вообще руки развязали (дуракам закон не писан); послали — схожу… получу удовольствие… И нервы в порядке будут… и людей не разочарую...






    Легли на землю белые снега...Зима...сугробы...на душе отрада...Короче, я

    слепила мужика... Да и морковку вставила, где надо.

    Счастливым называется такой брак, в котором одна половина храпит, а другая - не слышит.

    Даже селёдка предпочитает на Новый год - шубу ! Так зачем надоедать глупыми вопросами: "Что ты хочешь, дорогая?"

    Чем старше женщина тем хуже держится «лапша» на её ушах, а если такое и случается, то женщина быстренько придумает под каким «соусом» подать вам ее обратно.

    Сегодня на улицу выходить не буду… А то и так скользко… И ещё я тут… со своей сногсшибательностью!.



    Женщина должна делать домашнюю работу с удовольствием, иначе… всё равно она будет её делать, но без удовольствия.



    У мужчины должно быть 3 главных слова: люблю, куплю, поедем!



    Оптимист - это тот, кто, находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание



    Если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит Вы слишком много сделали для него хорошего!



    Звание «Психолог года» в очередной раз получила водка.



    Кухня - враг женской красоты… Страшнее кухни только огород.



    Думала дышать не могу без него, оказалось насморк...

    Отправляясь на корпоративы-помните,что вам с этими людьми ещё работать.

    Пятилетняя дочка подруги… пришедшая в новом розовом платье в детский сад — на вопрос 'кто тебе его купил?'… с гордостью ответила — НАРЕВЕЛА!

    Выйду на улицу,гляну на село...Вот это я гульнула - село то не моё!!!

    Самое главное, чтобы то место, куда меня послали — нормально функционировало!

    Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку, достану из заначки шоколадку и тихо себе нервы полечу..


    Встречаются две подруги:
    1. - Дорогая, ты так поправилась! ...
    2. - Это я ещё похудела!!! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!!!
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Статистика знает всё... [IMG]
    CNN mideast poll

    ИЗРАИЛЬ и „ПАЛЕСТИНЦЫ“ - МНЕНИЯ по СТРАНАМ (по опросу CNN)
    18.12.2012 10:10 ВИТАЛИЙ РАЕВСКИЙ
    .................



    В помощь читателю помещаю сводную таблицу из статьи Раевского.

    [IMG]
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Статистика знает всё... [IMG]
    CNN mideast poll
    18.12.2012 10:10 ВИТАЛИЙ РАЕВСКИЙ
    ИЗРАИЛЬ и „ПАЛЕСТИНЦЫ“ - МНЕНИЯ по СТРАНАМ (по опросу CNN)
    18.12.2012 10:10 ВИТАЛИЙ РАЕВСКИЙ
    Опрос проведен по четкой однозначной системе – без каких-либо ограничений, дополнительных вопросов и редактирования: выставлены два флажка и любой желающий может выбрать тот, на чьей он стороне.

    Эта система обеспечивает прямой (без косвенных влияний) результат и, также, массовость участников – не сотни, как при обычных опросах, а десятки тысяч по каждой стране, что более полно отражает мнение народа. Следует однако помнить, читатель, что поведение государства определяется не народом, а правительством (за исключением редких случаев референдума).

    Результаты опроса ([IMG]


    *Тысячи человек / их число на 1 млн. населения страны.
    **Все страны мира, включая страны ислама, Индию, Восточную Европи и т.д.)

    Прежде всего, обращает на себя внимание позиция народов Китая.
    КИТАЙ - традиционно закрытая страна и до сего дня сконцентрирована в основном на своих внутренних процессах и мало активна в международной политике (если это не задевает ее интересы). Отсюда и малая активность населения в опросе. Однако общее число голосовавших (110 тысяч) достаточно надежно, а результат - 97% (!) за Израиль – это чрезвычайно высокий уровень его поддержки: на каждого сторонника “палестинцев” есть 35 сторонников Израиля. Подавляющее большинство. Это в 10(!) раз больше, чем даже в США. Такой результат не случаен: Китай - не христианская (и, конечно, не мусульманская) страна и никогда не был под влиянием этих религий, многовековых носителей массовой религиозной ненависти к евреям. Китайскому народу чужды эти традиции и он не заражен антисемитизмом (в конце 1973 года, когда я репатриировался в Израиль, в нем еще сохранилась большая община китайских репатриантов (в основном из Шанхая) и они тоже указывали на полное отсутствие антисемитизма в Китае). Думаю, отсутствия антисемитизма в Индии, Японии, Вьетнаме и в других не христианских (и не исламских) странах обусловлено этой же причиной. Там Израиль скорее найдет своих сторонников, чем в Западной Европе. С другой стороны, надо помнить, что государственная политика Китая определяется зависимостью от поставок нефти в большей степени, чем симпатиями народа.

    РОССИЯ - безусловно, неожиданна выявленная опросом позиция россиян: подавляющее большинство, свыше 80%(!), на стороне Израиля. Степень участия народа, однако, весьма низкая (60 тыс.), что позволяет предположить серьезное влияние наиболее активного еврейского населения в опросе, хотя… «умом Россию не понять…» и сегодня все среднеазиаты, чеченцы и арабы у русского народа вызывают раздражение отнюдь в не меньшей степени, чем евреи. Так или иначе, свой выбор россияне показали однозначно и он, как и выбор Китая, весьма значим, но, как и в Китае, не он определяет политику России.

    США – показали высокую активность участия в опросе (1,3 млн.) и наибольшее число и долю сторонников Израиля среди стран западных демократий. Это обусловлено традиционной поддержкой Израиля американским народом, Конгрессом и (иногда в меньшей степени) президентами, а также, конечно, памятью о массовом убийстве американцев арабами-мусульманами 9/11/01. Американцы не забыли как в тот жуткий день, даже в наших городах, на наших глазах и при наших слезах эти наши соседи-палестинцы, праздновали «подвиг шахидов». По-видимому, и проявленные Обамой происламские симпатии и элементы личной враждебности к Нетаниягу, были отрицательно восприняты народом и тоже способствовали поддержке Израиля.

    Среди европейских стран, подавляющее большинство населения поддержало Израиль в Италии, Швейцарии и Испании.

    ИТАЛИЯ – судя по весьма низкой активности населения (всего 24 тыс. участников), итальянцы в целом довольно безразличны к арабо-израильскому конфликту: видимо у народа хватает своих проблем и участие в опросе приняли только наиболее политически активные произраильские и происламские (прежде всего, мусульмане) слои населения. Однако, в отличие от большинства западно-европейцев, итальянцы – однозначно (2/3 населения) за Израиль. В Италии самый низкий в Западной Европе процент исламского населения (1,72%) и, учитывая влияние на них произраильского шейха Палацци, результат опроса - прямая поддержка Израиля, 2:1(!) – очевиден и надежен. Возможно, кроме того, что многие католики помнят еще и покушение сегодня широко известной «Хезболлы» на Папу Римского в Ватикане в 1998 году. Так или иначе, но поддержка Израиля народом Италии – однозначна.

    ШВЕЙЦАРИЯ – на мой взгляд, неожиданно показала практически равную Италии поддержку Израиля, хотя процент мусульман в этой стране много выше (близко к 5%). Швейцария не входит в Европейский Союз и проявляет самостоятельность во многих вопросах. В этой стране серьезным влиянием пользуется правая Швейцарская народная партия (SVP). В 2009 году, в результате референдума (редкий случай непосредственного народного управления), вопреки позиции президента и правительства, был принят закон о запрете строительства минаретов (т.е., практически, строительства мечетей) - «сколько есть, столько и хватит», а также законопроект, согласно которому любой иммигрант, признанный судом виновным в тяжком преступлении будет автоматически депортирован из страны. По-видимому мусульманские сограждане своим поведением уже, мягко говоря, надоели широким слоям коренного населения, на что указывает и значительная активность участия в опросе. Все-таки не отягощенный политической карьерой здравый смысл народа может правильно оценивать события и: «Да здравствует Швейцария и ее прямая демократия» (Е.Боннер, дек. 2009).

    ИСПАНИЯ – ее население мало активно к событиям в Палестине (своих проблем хватает), но большинство народа, как и итальянцы, явно стоит на стороне Израиля, хотя СМИ в этой стране, обоснованно считаются самыми антиизраильскими и даже антисемитскими (как, впрочем, и ее бывшее социалистическое правительство). По-видимому, здравая произраильская позиция народа обусловлена его памятью о восьми веках арабского господства (Испания – единственная страна Западной Европы, которая была завоевана мусульманами), а также яркими публикациями Орианы Фалачи и мнением примаса католической церкви Испании Антонио Мария Роуко: «Нас пытаются отбросить назад в 711 год (год завоевания Пиренейского полуострова арабами)». Народ помнит и исламские теракты 11 марта 2004 года в четырех пригородных поездах Мадрида - убит 191 человек и ранено более двух тысяч. Безусловно сказалось и резкое ослабление влияния левых – на последних парламентских выборах оппозиционная консервативная партия одержала убедительную победу и вновь оказалась у власти после почти восьмилетнего правления социалистов.

    КАНАДА – ее население проявило наибольшую активность в опросе, но поддержка Израиля в этой стране более чем вдвое уступает таковой в США (1,3:1 и 3,2:1 соответственно), хотя правительство Канады занимает значительно более четкую произраильскую позицию: «Наше правительство, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, - считает, что те, кто угрожают Израилю, угрожают и Канаде, потому что, как показала Вторая мировая война, ненависть, направленная против одних, на самом деле угрожает всем, и ей необходимо противостоять» (2011).
    Я не вижу причин сравнительно низкой поддержки Израиля народом Канады. В дополнение, сообщаю, что в опросе Израиль-Турция, канадцы вообще проголосовали на стороне Турции.

    ШВЕЦИЯ – обоснованно считается одной из наиболее враждебных Израилю стран Европы. Еще в 2009, будучи очередным председателем Евросоюза, Швеция выдвинула предложение признать Восточную часть Иерусалима столицей Палестинского государства и в том же году она «удивила мир мерзкой статьей в центральной газете «Афтонбладет», обвинившей израильтян в том, что они похищают арабов, изымают и продают для пересадки их органы» (Б.Гулько, 2009) – очередной «кровавый навет» на евреев. Недавно (окт. 2012) один из мусульман-ских активистов Швеции Адл Абу Хаджар заявил, что «лучшим мусульманским государством в мире является Швеция». Как показал опрос, народ Швеции, в отличие от своего правительства и антиизраильской пропаганды СМИ, он все же в большинстве поддерживает Израиль, а не “Палестину”. Для меня этот результат оказался сюрпризом.

    ГЕРМАНИЯ - преобладание сторонников палестинцев в этой стране для меня представляется совершенно неожиданным. В конце 1970-х, проживая в Израиле, я более трех месяцев был в Германии на заводах МББ (Мессершмитт-Браун) и меня удивило очень уважительное и доброжелательное отношение к Израилю. Более того, между армейским командованием и спецслужбами обоих государств были установлены очень тесные, практически союзные, отношения. Известно, что генерал-лейтенант Хельмут Вилльман – единственный военный не израильтянин был удостоен израильской награды Honorary Citation (Почетное упоминание, 2001). Видимо действительно, как отметил Т.Саррацин еще три года назад: «Большое количество арабов и турок завоевывают Германию, рожая детей в два-три раза чаще, чем немцы… и наше население становится все глупее с каждым годом. Более того, они культивируют агрессивное и атавистическое мышление… Турки и арабы завоевывают Германию так же как косовары (албанцы-мусульмане, вселившиеся в Косово) захватили Косово». Надо отметить, также, невысокую степень участия населения в опросе и я думаю, что среди них весьма большая доля мусульман и левых активистов. Других причин я не вижу. Во всяком случае, этот результат не соответствует политике германского правительства.

    ФРАНЦИЯ – считается оплотом антиизраильских настроений в Европе и не случайно процент мусульман среди ее населения самый высокий в этом регионе (свыше 9%). Поэтому поддержка “палестинцев” против Израиля во Франции не удивительна - на каждого произраильски настроенного ее жителя приходится почти 1,5 сторонников палестинцев. Такое преобладание конечно определяет общий настрой населения, но то, что эта поддержка много слабее, чем в Голландии и в Британии является неожиданным. Возможно, это обусловлено памятью о позорном поведении французов по отношению к евреям во время 2-ой МВ и, конечно, сравнительно недавними массовыми антифранцузскими беспорядками ее арабских жителей. Так или иначе, но позиция населения, как и правительства Франции, на стороне мусульман и враждебна Израилю. Видимо, действительно «Эта страна переживает глубокую болезнь. Воинственное мусульманское меньшинство… запугало все население» (П.Хлебников, 2003). Скорее все же - очень активный блок мусульман и их левых покровителей действительно господствует в этой (и не только) стране. В 2006 г. легенда французского и мирового кино Бриджит Бардо заявила: «Мусульмане – народ, который разрушает нашу страну» и… была привлечена к суду и оштрафована на 15 тысяч евро.

    ГОЛЛАНДИЯ – число сторонников “палестинцев" в этой стране вдвое превышает их число во Франции и Германии и очень незначительно уступает только Британии. Наряду с этим, и в Голландии есть политики, не скрывающие свою поддержку Израиля и резко отрицательного отношения к росту исламского влияния в своей стране. Так, член парламента Г.Вильдерс (он много раз был в арабских странах и Иране) заявил еще в 2008 году: «Ислам угрожает нашему обществу. Это угроза нашем ценностям, нашей свободе слова… ислам радикален по своей сути и призывает к насилию…Мы слишком терпимы к тем, кто не терпим к нам…» Однако, в Голландии уже более 6% мусульман, выступающих единым блоком на любых выборах и они в союзе с левыми уже представляют подавляющее большинство и в населении и в правительстве Голландии и определяют враждебную Израилю политику этой страны.

    БРИТАНИЯ – наиболее проарабская страна Европы. Здесь даже христианская «Christina» вещает: «Палестинцы скоро станут свободными. Бог любит угнетенных». Сегодня в столице Британии, Лондоне, проживает свыше 750 тысяч мусульман (10% населения Лондона) и в нем уже более 1400 мечетей и среди них центральная в Европе Лондонская мечеть с издательством Корана на всех европейских языках.
    Британские СМИ и, в первую очередь, ВВС (Би-Би-Си) оказывают влияние на всю Европу: «Каждый, кто живет в Британии, написал Владимир Буковский еще в 2003, - подтвердит вам: корпорация Би-Би-Си занимает явные пропалестинские и антиизраильские позиции. Она же поддерживает лейбористов и свела к минимуму показ консерваторов. И самое главное, Би-Би-Си стала главным рупором Евросоюза». В Палате лордов (!) Британии уже пять (2010 г.) пожизненных мусульман-пэров. В Британии свыше 2000 медресе, в которых преподают арабский язык и Коран почти 300 тысячам детей в возрасте от 4 до 15 лет.
    Сегодня Британия - основной центр пропаганды и распространения ислама в Европе, а также вербовки террористов среди ее коренного и пришлого населения.
    Некоторую дополнительную информацию дают данные тоже проводимого CNN опроса «Израиль – Турция». Для достаточно надежных выводов по всем странам данных еще не достаточно, но общая картина проявлена:
    За Израиль – население США - 25:1; Китая - 20:1; России - 19:1; Украины - 16:1; Индии - 10:1; Италии - 9:1 Испании - 4:1; Германии - 2:1 а также Франции (!), Украины, Латвии, Бразилии, Аргентины, Колумбии, Вьетнама, Голландии (!), Австралии, ЮАР и все страны Восточной Европы.
    За Турцию проголосовало население всех арабских стран, а также Англия, Канада и, уж совсем неожиданно – Греция. В целом по миру за Израиль ~75% и ~25% за Турцию. Интересно, что на стороне Израиля и большинство проголосовавших в Иране.

    Полученные данные по симпатиям населения позволяют сделать вывод:
    В противостоянии Израиль - мусульманский мир (включая палестинцев) однозначно на стороне Израиля население Китая, США, России, Индии, а также Италии, Испании и всех стран Восточной Европы, и частично население Германии и Швейцарии. На стороне мусульманского мира (вернее против Израиля) однозначно выступает Британия и частично Голландия, Франция и Канада.

    В начале статьи я уже указывал, что симпатии народов не определяют государственную политику их стран.

    Вечером 29 ноября в ГА ООН прошло голосование о получении палестинской автономией статуса государства-наблюдателя. Это мероприятие напрямую направлено против Израиля. Так вот, и Китай, и Россия, и Италия, вопреки симпатиям своих народов, проголосовали за Палестину. США и Канада – поддержали Израиль (что совпало с мнением их народов), а Голландия, Британия и Германия – воздержались от голосования (хотя их население поддерживает палестинцев).

    В результате, 138 стран проголосовало за Палестину, 41 страна воздержалась и только 9 (включая Ираиль) поддержали Израиль (США, Канада, Чехия, Панама, Маршальские острова и др.).

    Это вполне ожидаемое от «международного сообщества» крупное политическое поражение Израиля и, в меньшей степени, США.

    Виталий Раевский (301) 663-1765
  5. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    veresk нравится это.
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Bei mir bist du scheen

  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    МАЛАДЭЦ, СВОЛАЧ !!!

    > 70-е годы. Была у Вовы машина. И не просто машина, а "Волга". И не
    > просто "Волга", а ЧЕРНАЯ "ВОЛГА". В те времена это было что то вроде
    > 600-го мерса. Едет он как то вечером и видит человека с цветами,
    > который отчаянно машет ему руками. Остановился.
    > - Слюшай, подвези меня!
    > - А тебе куда? - спрашивает Вова.
    > - Мине сюда, до остановки за углом!
    > - Так пешком быстрее! - недоумевает Вова.
    > - Эээ! Я тебе 10р. дам!
    > В те времена за такие деньги можно было бы уехать достаточно далеко.
    > -Садись, - соглашается Вова.
    > - Толко один просьба. Когда к остановке подъедем, ты мне дверь
    > откроешь, ладно? Когда я немножко отойду - ты меня спросишь:

    "Гиви Иванович,. я на сегодня свободен?"
    > - И все?
    > - Все!
    > - Поехали! - решил Вова.
    > Сказано-сделано. Заворачивают за угол, подъезжают к остановке.

    На остановке > стояла, недоступная простому смертномy "блондынка".

    Вова останавливается, выскакивает из машины, открывает дверь.

    Из "Волги" важно вылезает Гиви.
    > Небрежно кивает Вове и идет к девушке. Как и договорились по сценарию
    > Вова произносит:
    > - Гиви Иванович, я на сегодня свободен?
    > Гиви останавливается, полуоборачивается и говорит:
    > - На сегодня - да, а завтра как обично в 10:00.
    > И собирается идти дальше. НО ТУТ Вова продолжает:
    > - Гиви Иванович, можно Вас попросить? Не могли бы Вы мне помочь?

    Тут в "Гостинку" сапоги югославские завезли (дефицит в те времена),

    я жене любимой хотел купить. Не одолжите ли мне 100 руб. , а завтра утром,

    когда я за Вами заеду, я сразу и отдам!!!
    > Гиви посмотрел на "блондынку", на Вову, опять на "блондынку"...
    > Отдавая Вове 100 руб.он тихо произнес:
    >
    > - МАЛАДЭЦ, СВОЛАЧ !!!
  8. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  9. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    ИСТОРИЯ ДВАДЦАТОГО ВЕКА. По Блоку
    (Генрих Шмеркин).


    Улица. Фонарь. Аптека.
    Вата. Йод. Пенициллин.
    Русь. Маца. Начало века.
    Дело Бейлиса. Тфиллин.

    Грязь. Безграмотность и серость.
    Мази. Грелки... Порошки.
    Царский гнет. Черта. Оседлость.
    Большевистские кружки.


    Отречение. Аврора.
    НЭП. Угар. Раздача польт.
    Волны красного террора.
    Луначарский. Мейерхольд.

    Фары. Свастика... Аптека.
    Фойер!.. Шмон по погребам.
    Бабка. Яйка. Курка. Млеко.
    Конференция. Потсдам...

    Жертвы культа. Куба - наша.
    Гул Гулага. Мао - враг!
    Космос. Кузькина мамаша.
    Кукуруза. Пастернак.

    Эрмитаж. Библиотека.
    Коммунизма громкий клич.
    Все для блага человека.
    Лично Леонид Ильич.

    Перестройка. Ломка сиречь.
    Пуща. Ваучер... Форос.
    Бледный Михаил Сергеич
    B белом венчике из роз.

    Мерседесы. Джипы. Пробки.
    Стены древнего Кремля.
    Из-под ксерокса коробки..
    Конституция. Семья.

    Лязг челябинских колоний.
    Горизонты. Вертикаль.
    Храм Спасителя. Полоний.
    Накось-ЮКОСь! Газ-централь...

    Патриоты. Ипотека.
    Бандюки. Базар-вокзал.
    Снова улица. Аптека.
    Сердце. Печень. Веронал.

    Мозг обидами изранен.
    К инородцам - нелюбовь.
    Чемодан - вокзал - Израиль.
    И, увы, аптека вновь.


    P.S.
    Мы. Америка. Подагра.
    Буш. Овальный кабинет.
    Импотенция. Виагра.
    СМСки. Интернет.

    Клинтоны. Бензин. Фудстэмпы.
    Снова Буш. Слегка бардак.
    Рынок в жопе. Президенты.
    И Обама - бл..ь - Барак.

  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    По-моему,потрясающе!Не перевелись ещё гении на почве русской словесности...

    О русском языке(и тест на воспитанность)


    1.Богат и могуч русский язык – его лучше не злить.

    2.Настоящий интеллигент никогда не скажет "** твою мать", он скажет: "молодой человек, я вам в отцы гожусь"...

    3.Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности, перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу: "Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить"

    4.Иметь жену-директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!

    5.В зависимости от того, лóжат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.

    6.Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...

    7.Приемная комиссия в театральном институте. Абитуриентке говорят:

    Девушка, а изобразите-ка нам что-нибудь эротическое, но с обломом в конце.

    Абитуриентка, не долго думая:

    А!.. Ааа!! Аааа!!! Ааа-а-аапчхи!!!!!

    8.Настоящие моряки не говорят "Это – говно", они говорят "Это – непотопляемо!"

    9.Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

    10.- Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО - это синонимы?
    - Нет, сынок! ТРУДНО - отказаться от предложения выпить. СЛОЖНО - рассчитать свою оптимальную дозу. А ТЯЖЕЛО - это уже утром.

    11.Отвечая на деловой звонок, говорить "чё", "да" и "какого хрена" стало
    старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".

    12.На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "а тебя долбёт?"
    есть замечательная фраза: "А вам, сударь, какая печаль?"

    13.Целый ряд идиоматических выражений, типа: «** твою мать" или "ну ни фига себе" – заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

    14. Профессор филологии:

    - Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно – как согласие.

    Студент:

    - Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!"

    15.- Отгадай слово. В этом слове есть буквы "г", "а", "в", "н", "о".
    - О, я знаю! Вагон!
    - Ну ты оптимист…

    16.При постоянном повторении не теряет смысла только мат.

    17.Слушай, почему у тебя через каждое слово мат?
    А чаще не получается!

    18.Русский язык очень сложен.
    Например слова «охрана» и «защита» – это синонимы, а «правоохранительные» и «правозащитные» органы – антонимы.

    19.Почему-то в русской речи предисловия типа «не хочу тебя огорчать», «не хочу тебя обижать», «не хочу тебя учить» оборачиваются совершенно обратным!

    20.Языковой «взрыв» для иностранца:
    - Есть пить?
    - Пить есть, есть нету.

    21.Необъясним и странен русский язык – почему бабник – это любитель баб, а мужичка – совсем не любительница мужиков?

    22.Всё держалось на честном слове. Слово было из трёх букв.

    23.Попробуйте объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть".

    24.Химфак – fuck him.

    25.Почему фраза «Профессор завалил студента на экзамене» не вызывает такого леденящего ужаса, как фраза «Студент завалил профессора после экзамена»?

    26.В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.

    27.Мужская логика:
    Вам холодно? Прижмитесь ко мне. Вам жарко? Разденьтесь...

    28. Лингвистам удалось найти истоки происхождения слова "СЕКС". Оказалось, что эта аббревиатура расшифровывается так: "Согласна, Если, Конечно, Сможешь"!

    29. Самый короткий тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове
    "- у - ня". Если у вас получилась "кухня", вы воспитанный человек
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Всё Политбюро стоило советскому народу,наверное-один процент от того,сколько стоят сегодня русскому народу эти нувориши...
    http://best-design.livejournal.com/90729.html?thread=662377

    На днях на рынке недвижимости США произошла сделка, которая произвела настоящий фурор:
    в Нью-Йорке, на Манхэттене, 15 Central Park West продана самая дорогая квартира за всю историю этого города!

    Владелицей квартиры стала 22-летняя русская студентка Екатерина Рыболовлева - дочь российского миллиардера и бывшего владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева,
    состояние которого оценивается в 9,5 миллиардов долларов, что позволяет ему занимать 93-ю позицию в списке самых богатых людей мира.

    Бывший владелец квартиры Сэнди Вейл (бывший главный исполнительный директор Citigroup) продал свой пентхаус богатым русским за... 88 000 000 долларов! Сам мистер Вайл купил эти роскошные апартаменты в 2007 году за 43 700 000 долларов. По заявлению Сэнди Вайла, деньги, вырученные от продажи его пентхауса, будут переданы на благотворительные цели.
    Чтобы понять, насколько шокирующей для всех стала эта сделка, достаточно сказать, что предыдущей самой крупной сделкой в Нью-Йорке была покупка квартиры в Plaza за 48 миллионов долларов.
    К слову, приобрел ее тоже русский - композитор Игорь Крутой. Таким образом, покупка пентхауса на 15 CPW за 88 миллионов долларов стала крупнейшим и самым скандальным приобретением недвижимости в истории Манхэттена.
    Когда мистер Вейл объявил такую высокую цену за свой пентхаус, люди посмеивались. Кто же купит его за такие деньги?
    Однако, как пишет газета New York Observer, уже буквально через несколько недель все эти люди чуть не подавились своим смехом, узнав, что покупатель уже есть!
    Квартира находится в здании, которое считается лучшим из когда-либо построенных на 15 Central Park West. Здание было построено в 2006-2007 годах по проекту знаменитого архитектора Роберта Стерна. Апартаменты находятся на 20-м этаже этого здания и занимают целый этаж. Площадь пентхауса составляет 6 774 квадратных фута (то есть около 626,5 кв. метров).
    Кроме того, с трех сторон квартиру опоясывает огромная терасса площадью 2 077 кв. футов (около 193 кв. метров).
    В пентхаусе 10 комнат: 4 спальни, библиотека с дровяным камином, галерея, столовая, гостиная, бар и комната для отдыха.
    Еще в квартире есть огромная кухня площадью около 40 кв. метров, 3 барные стойки (+ к полноценной комнате-бару) и 17 шкафов.
    В пентхаус ведут 2 лестницы и 2 лифта.
    Вся восточная часть квартиры (хозяйская спальня, библиотека, гостиная, галерея и столовая) имеют огромный панорамные окна с прекрасным видом на Центральный парк.
    В пентхаусе чувствуется размах - огромная площадь квартиры, просторная терасса, высокие потолки (4 метра 12 см.), высокие и широкие окна (по словам архитектора,
    для этого дома он спроектировал такие большие окна, насколько это только было возможно). Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор. Дорогой текстиль, картины, мебель и аксессуары завершают картину.
    Библиотека: все стены комнаты отделаны бразильским розовым деревом, ковер в стиле арт-деко выполнен на заказ специально для этой комнаты,
    камин выложен антикварными тонкими кирпичами, найденными во Франции.
    Одна из самых необычных комнат - спальня хозяев. Она имеет эллиптическую форму, а ее стены и потолок отделаны рубчатой штукатуркой.
    Как ни странно, кровать в спальне классической прямоугольной формы)
  12. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Мысли...


    РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧEH



    I Здоровье



    1. Пить много воды.
    2. Завтракать - как король, обедать - как принц и ужинать - как нищий.
    3. Съедать больше продуктов, которые производят деревья и растения, и есть меньше пищи, которую производят заводы.
    4. Жить с ТРЕМЯ «Э» – Энергия, Энтузиазм, и Эмпатия.
    6. Больше играть в игры.
    7. Прочитать больше книг, чем в прошедшем году.
    8. Сидеть в тишине в течение как минимум 10-ти минут каждый день.
    9. Спать 7 часов в день.
    10. Гулять 10-30 минут каждый день, и в течение всей прогулки – УЛЫБАТЬСЯ!!

    II. Характер:

    11. Не сравнивать свою жизнь с жизнью других. Мы и понятия не имеем, в чём заключается смысл их пути в этом мире.
    12. Не впускать в себя отрицательные мысли и всё то, что ты не можешь контролировать. Вместо этого инвестировать свою энергию в позитивность текущего момента.
    13. Не переусердствовать; знать свои пределы.
    14. Перестать относиться к себе слишком серьёзно; всё равно никто не разделяет с тобой это чувство.
    15. Не тратить впустую свою драгоценную энергию на сплетни.
    16. Чаще погружаться в грёзы и мечты в часы бодрствования.
    17. Зависть – пустая трата времени. У тебя уже есть все, в чём ты нуждаешься.
    18. Забыть проблемы прошлого. Не напоминай своему партнеру о его/её прошлых ошибках. Это разрушит твоё счастье в настоящем.
    19. Отказаться от чувства неприязни. Жизнь слишком коротка, чтобы напрасно тратить время, ненавидя кого-то.
    20. Начать жить в мире со своим прошлым, чтобы оно не портило настоящее.
    21. Никто не несёт ответственность за твоё собственное счастье, кроме тебя самого.
    22. Понять, что жизнь – это школа, и мы должны здесь учиться. Проблемы – это просто часть учебного плана: они появляются в памяти и исчезают из неё, как курс алгебры - но уроки, которые ты в этом классе выучил, будут с тобой всю оставшуюся жизнь.
    23. Больше улыбаться и смеяться.
    24. Необязательно выигрывать каждую дискуссию. Согласись с тем, что каждый имеет право остаться при своём мнении.

    III. Отношения с окружающими:

    25. Чаще звонить родным.
    26. Каждый день делать что-то хорошее другим.
    27. Простить всех за всё.
    28. Проводить больше время с людьми, которым больше 70-ти и с людьми, которым меньше 6-ти.
    29. Попытаться заставить улыбнуться не менее 3 людей каждый день.
    30. Перестать интересоваться тем, что другие люди думают о тебе.
    31. Поддерживать отношения: твоя работа не позаботится о тебе, когда ты будешь болен - это сделают твои близкие и друзья.

    IV. Жизнь:

    32. Делать то, что должно быть сделано.
    33. Выкинуть всё, что не является полезным, красивым и не приносит радость.
    34. Бог излечивает всё.
    35. Помнить, что какой бы хорошей или плохой ни была ситуация, она изменится.
    36. Независимо от того, как ты себя чувствуешь, вставай, наряжайся в лучшее и отправляйся общаться!
    37. Лучшее ждёт впереди!
    38. Когда ты проснулся утром, поблагодари Вселенную за ещё один день жизни.
    39. Твоя Внутренняя Сущность всегда счастлива. Так будь СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!

    V. И последнее, но не менее важное:

    40. Отправь это всем, о ком ты заботишься.

  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Об известных и не очень людях

    Совершенно потрясающий сайт..
    ПОДВЕДИ МЫШЬ ПОД ФАМИЛИЮ И ОТКРОЕШЬ ЕГО СТРАНИЧКУ
    http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=882
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Бывает же такое: получили из Австралии сделанный в Америке фильм об Израиле,
    к тому же озвученный по-русски.
    Смотрите.
    !!!


    http://video.yandex.ru/users/lana56kai/view/2/#hq
  15. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    И снова-еврейские анекдотики [IMG]

    Абрам, что такое судьба?
    - Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
    - А если мимо?
    - Значит, не судьба.

    - Рабинович, я слышал, что вы пренебрегаете своими супружескими обязанностями!
    - Во-первых меня укачивает. А во-вторых, после меня всё равно перетрахивать надо.

    Две бывшие одесситки на Вrightоn Веасh
    - Фирочка! Вы слышали весь этот ужас?
    - А какой именно?
    - Ну, если выбрали Обаму, так значить прыдуть негры и нас всех будут насиловать!
    После долгой паузы...
    - Сима, во-первых, попритушите Ваши радостные глазки!
    Во-вторых, я смотрю на вас и удивляюсь: вы что, всему этому верите?
    Это же только все их предвыборные обещания!!! . .

    Старый еврей заходит в кабинет руководителя крупного предприятия:
    - Скажите, вам нужен бухгалтер с морским ук-лоном?
    - Это как?
    - Половину вам, половину мне, и концы в воду!

    Возвращается Рабинович из командировки раньше времени, заглянул в шкаф - никого, под кровать - тоже пусто, и на балконе никто не висит. Возвращается в комнату понурый, а жена ехидненько:
    - Ну, таки что, Яша, не повезло? Придется тебе на этот раз за всех отдуваться.

    Мойше, куда Вы так бежите?
    - Спешу отдать свой супружеский долг,
    - Так Вы ж живете в другую сторону!
    - Ой, туда я уже не донесу!

    - Моя Роза такая рассеянная. Прихожу домой, а она вместо меня положила в кровать Рабиновича !...

    Одесса. Революция. Стук в дверь квартиры.
    Открывает женщина, на пороге два революционера:
    - Мы у вас в окне поставим пулемет.
    - Ставьте хоть пушку, но что скажут люди? У меня взрослая дочь, а из окна стреляют совершенно незнакомые мужчины!

    - Циперович, вам сколько лет?
    - Сорок.
    - Как? Ведь вам в прошлом году было сорок.
    - Да, но я год болел.
    - Но вы же жили.
    - Чтоб вы так жили!

    Еврей спрашивает у раввина:
    - Можно ли в Судный День спать со своей женой?
    - Да, можно.
    - А с любовницей?
    - Нет, с любовницей нельзя.
    - А почему?
    - В Судный День еврей не должен получать удовольствие...

    Как показало исследование, на циновках больше всего сидят японцы, на
    диванах - американцы, на нарах - русские, а на чемоданах - евреи.

    Яша Циперович приехал в Нью-Йорк, остановился в гостинице и решил позвонить друзьям. Поднимает трубку и с характерным одесским акцентом диктует номер оператору:
    - Рlеаsе, саll 266-419.
    Через три минуты раздается стук в дверь: на пороге две девицы легкого поведения. На удивленный взгляд Циперовича одна из них вытаскивает из сумочки бумажку и читает:
    - "Тwо Shiksеs fоr оnе night"?!

    Ночь. Рабинович заканчивает тел. разговор с женой.
    - Сара, целую! Спи с богом!
    - Не слышу, Моня!
    - Я говорю: иди, спи с богом!
    - С кем спи? Я не слышу!
    - Говорю по буквам: Боря, Олег, Гоша, Олег, Миша.
    - Моня, я все поняла, но почему с Олегом два раза? Он, что, твой начальник?

    Моисей:
    - Господи, ну десять - это же очень много! Давай парочку уберем. Ну, хотя-бы вот это: "Не прелюбодействуй".
    Господь:
    - Моисей! Не торгуйся!
    - Шо?! Где здесь написано - не торгуйся???!!!

    - Я еврей по матери.
    - А я - по отцу.
    - А я - по жизни.
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    !!!
    В Белом доме, на одной из стен Овального кабинета появился портрет В.И.Чапаева


    Как-то, помощник Госсекретаря, проходя мимо, заметил этот портрет и спросил у находящегося тут же Обамы:

    - Господин Президент, не могли бы Вы сказать, что за странный человек с усами, в бурке и в необычном головном уборе изображён на этом портрете?
    - Вы знаете, ответил Обама - честно говоря, я и сам не знаю, но мне говорили, что он всю свою жизнь посвятил борьбе с белыми.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  19. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Евреи - большие мастера сочинять анекдоты за себя


    - Абрам, что ты думаешь о сексе?
    - Ой, Моня, не морочь мне голову!
    У меня 26 человек детей – мне некогда заниматься теорией.


    В Одесском трамвае объявляют по радио: "Граждане отдыхающие, будете купаться, не заплывайте за буйки, а то вчера одна гражданка утонула, и только усиленными действиями спасателей удалось вернуть ее к жизни.".
    Две одесситки в этом же трамвае:
    - Ой, Сара, видела я это спасение . . .
    Так они ей делали искусственное дыхание не с той стороны.
    Она хохотала, как ненормальная.

    Подходит к учительнице во время продленки маленькая Фира - серьезная второклассница в очках и спрашивает:
    - Роза Борисовна, что такое - "минет"?
    Роза Борисовна медленно теряет сознание - семью любопытного ребенка она знает, хорошие, солидные люди, слов таких дома никогда не употребляют. Что такое? Откуда? Но, подавив в себе ненужные чувства (педагог все же), аккуратно начинает выуживать из ребенка сведения:
    - Фирочка, а где, от кого ты это услышала?
    - А в "Родной речи" написано . . .
    Полный шок бедной учительницы, но, все же, остатками сознания она говорит:
    - Ну, давай, посмотрим.
    Фирочка достает учебник, открывает его на нужной странице и читает:
    - Когда Илье Муромцу минет тридцать лет. . .

    Из еврейской жизни в Англии:
    — Как живешь?
    — Плохо. Моя жена спит с лордом Стэнли.
    — Это таки плохо.
    — Правда, я сплю с его женой.
    — Это хорошо!
    — Хорошо? У меня от него уже двое детей!
    — Это таки плохо.
    — Но у него от меня тоже двое детей.
    — Ой, так вы же в расчете!
    — Хорошенькое "в расчете"! Я ему делаю лордов, а он мне делает евреев!


    - Мойша, а ты знаешь, Абрам у нас пидорас!
    - Он у тебя занял денег и не отдал?
    - Нет, я - в хорошем смысле.

    * * *

    - Сара! У меня выскочил чиряк!
    - Шо, на самом деле?
    - Нет, рядом.

    Вpач сказал Рабиновичу, что ему осталось только 30 половых актов, после чего наступит полная импотенция . . .
    Рабинович пpишёл домой и поделился несчастьем с женой - Цилей.
    Та в ужасе:
    - Всего 30?! Их надо расходовать бережно. Давай составим график . . .
    - Я уже составил. Тебя в нём нет . . .

    Заглядывает как-то пожилая одесситка к соседке и говорит:
    - Сара, мой Абрам не у тебя?
    - Нет, не у меня . . .
    Она разворачивается и стучит в следующую дверь:
    - Роза, мой Абрам к тебе не заходил?
    - Не заходил . . .
    Первая соседка спрашивает:
    - А что, куда-то ушел?
    - Да вот, сказал: "Пойду, по проституткам пройдусь . . . ", - и ушел.
    - А мы что, проститутки?
    - Ты посмотри - и спросить уже нельзя . . .

    Газетный киоск.
    Бравый полковник:
    - Мне - "Известия" и "Еврейскую газету".
    Киоскёр, подавая газеты и высовываясь из окна:
    - Ви что . . . из наших?
    - Нет, я не из ваших.
    - А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой?
    - Я ей вытираю жопу.
    - А позвольте поинтересоваться, ви давно это делаете?
    - Полгода, вам какая разница?
    - Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое-то время будете это делать, то ваша жопа таки скоро станет умнее вашей головы.


    - Изя, привет! Во-первых, я переспал с твоей Сарой. А, во-вторых, как тебе нравится во-первых?
    - Во-первых, я с ней год, как не живу. Во-вторых, у нее сифилис, а, в-третьих, как тебе нравится во-вторых?

    * * *

    Из одесского дворика:
    - Ваш Абраша вчера изнасиловал нашу Розочку!
    - Вчера?! В субботу??!!


  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Кажется уже было, но просто все равно великолепно! Я просто рыдала...


    ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ

    Остались всего три репетиции до пoзoра!
    Фагoты еще в poт не взяли, а тpомбoны ужe кoнчили!
    Я говорю: трубы! А они, глянь, oбнимaются, цeлуются.
    У Шостаковича много нот, и они всё время меняются.
    Мы все знаем, что такое "рр" - это нeжнoсть, доведённая до прeдeла,
    будто к своему ребёнку...
    То, что не совпадает с текстом увертюры - сами посмотрите пальцами.
    Нота под точкой означает, что надо с ней что-то делать.
    Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, - вы очень удивитесь.
    Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик - стрaшное говно челoвек.
    Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо
    играть чисто!
    Играйте не то, что я требую, а то, что написано в нотах.
    Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
    Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
    Притворитесь, что вы музыканты, а не просто - мудаки с железками.
    В приличных оркестрах на дирижера не пялятся!
    "На восемь" - тот же темп, только в 2 раза быстрее!
    Играйте воздушно, как флейта в кустах.
    Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
    Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!
    Все партии как партии, а первые сопрано - инвaлиды!
    И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.
    Не захлебнитесь в собственном таланте!
    Не надо мне здесь всех этих соплей смычками разводить! Вытерли гриф и
    сыграли сухо!
    Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
    Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!
    Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть...
    Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю
    дирижировать?
    Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
    Тенора, зачем вы звук пузырем взяли?
    Играйте здесь большими ушами!
    Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
    Мендельсона надо играть без "мендельсовщины".
    Альты! Дайте вступить в силу моменту вашей одаренности.
    Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво!
    Уберите свой маникюр с грифа!
    Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
    Сидят, ждут, пока им партию засунут в poт...
    У вас расширились зрачки! Уменьшите свои зрачки, играйте на маленьком
    зрачке, состояние музыки зависит от состояния вашего зрачка!
    Скажите мне, пожалуйста, это вы сейчас так играли после консерватории?
    Я завтра же поеду туда, придушу ректора и потребую, чтоб у вас отняли диплом!
    Девoньки, у вас пaльчики на руке такие, как у Шварценеггера на ноге!
    Людей, играющих фальшиво, надо сажать в тюрьму наравне с фальшивомонетчиками.
    Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!
    Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
    Трубачи, вы хоть и сидите выше тромбонов, но они, в отличие от вас, - мужики!
    Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!
    Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
    Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
    Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
    И какой дурак вам сказал, что ваше место на сцене, а не на стройке?
    Фогот, извините, это каким местом вы сейчас издавали звуки?
    За такое соло я вас бы поцеловал, жаль далеко сидите. Жду вас в 10
    утра завтра у себя в кабинете.
    Ударники почему-то всегда пытаются считать себя самыми главными в
    оркестре! Запомните: главный в оркестре - директор, второй - я, а вы -
    в первой сотне!
    У меня такое впечатление, что у труб - непроходимость. Обратитесь к гинекологу!
    Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди,
    похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
    У вас, милочка, такое выражение лица, как будто, кроме виолончели, вы
    ничего между ног никогда в жизни не держали!
    Этот переписчик почувствовал себя соавтором с Бетховеном, взялся его
    редактировать!
    Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в
    консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих
    мест и набили всем вам морду за такую игру!
    Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
    Играйте такое пианиссимо, будто я умер!
    Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен
    относиться я?
    Мне не место с вами в одной музыке!
    Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?
    Если вы думаете, что симфонический оркестр отличается от кабацкого
    только тем, что в нем больше лабухов, вы сильно ошибаетесь!
    От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в
    музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
    Я попрошу вас скончаться на эти восемь тактов, даже не дышать!
    Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас
    возобновилась проходимость воздуха в организме!
    Уберите крошки с пюпитра, здесь вам не закусочная!
    Я попрошу переписчиков, чтобы партию для идиотов покрупнее писали!
    Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь
    с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих не ручаюсь.
    За такую игру - точно убить могут!
    Вам бы вместо саксофона - бензопилу <Дружба> в руки. Звук тот же, а
    денег больше!
    Вы так играете легато, что мне кажется, у вас икота!
    У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите
    себя ими, не глумитесь над музыкой!
    Скрипачи! Если сейчас был бы 37-й год, вас всех бы расстреляли за вредительство.
    Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно
    спать с таким неритмичным человеком?
    Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
    Вот скажите мне, вам не стыдно? Лучше б вы воздух испортили, чем это
    прекрасное место в адажио!
    Я на следующий концерт вместо фрака выпишу вам брезентовый костюм,
    будете играть, как в пожарном оркестре, если это вам ближе!
    Я прекращаю всякие церемонии, и с сегодняшнего дня начну вас учить
    любить, если не меня, то хотя бы музыку!
    После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у
    Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.

    - Циперович, вы уволены!
    - Но я же по паспорту - русский!
    - Правильно. Мы уволили трех евреев. Надо же было уволить хотя бы
    одного русского!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)