1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Всякая всячина

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем zasdevushka, 20.04.2013.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    И вообще-некрасиво соблазнять животных своими полуодетыми штанами. И даже бедных Жучек туда присовокупили...Забыла как это пишется по-научному. Что-то, что начинается на "зоо". :ag: Мерзость...:ar:
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Да ну вас, девушки.. Нет у вас чувства прекрасного...
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему же? Но если бы крестьяне выглядели так, то не опустела бы, скать, французская деревня.
    Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    НЕ НА ТОГО НАЕХАЛИ...
    Едва униженный и оскорбленный Маруани приземлился в Париже, как включилась жестокая обратка по отношению ко всем, кто его двое суток прессовал в Москве.
    И оказалось, что пострадавшие в этой истории действительно есть- это полицейские генералы, которых Киркоров в темную подтянул на разборку с мировой звездой.
    Больше всего жалко и.о. начальника МУРа, полковника с негенеральской фамилией Половинка. Его должны были буквально на днях утвердить в должности и вручить папаху, но Филя, кажется, споловинил ему карьеру.
    А ведь расследование только начинается! И уже министр Колокольцев оказался в него втянут. Посол Франции передал в нужные места обиду монакского князя за наезд на личного приятеля монарха - и места мгновенно среагировали.
    "Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Москвы Сергей Солопов после скандального задержания лидера группы Space, композитора Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова ушёл на больничный. По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники столичной полиции не успели разобраться в конфликте между французским музыкантом и Народным артистом РФ Филиппом Киркоровым и после обращения к руководству адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы российского артиста, были собраны оперативники, которые к 18:00 остались на работе и отправились на задержание", сообщает Life.ru.
    Адвокат Дидье Маруани Людмила Айвар рассказала НСН, что Трунов и Маруани обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с этой ситуацией. Кроме того, она заявила, что намерена добиваться возбуждения ряда уголовных дел в отошении полицейских, причастных к задержанию Трунова и Маруани.
    «Для нас очевидно, что за всей этой историей стоял кто-то из руководящего состава. Даже есть такие сплетни, я не знаю этого лично, что какой-то генерал дал распоряжение по всей этой грязной истории.
    Мы написали заявление и на имя Колокольцева, и на имя генерального прокурора. Заявления писали я, Маруани и Трунов. Мы сегодня подаём ещё ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту. Вмешалась консульская служба: лично консул и лично посол», - поделилась с НСН адвокат.
    По словам Людмилы Айвар, сотрудники правоохранительных органов во время задержания были допущены сразу несколько нарушений.
    «Их задержали без протокола о задержании, без каких-либо процессуальных документов, удерживали больше восьми часов, хотя больше трёх часов нельзя - надо составлять протокол. У них изъяли все мобильные средства связи, у Трунова было наше общее досье, которое составляет адвокатскую тайну, которое тоже сейчас находится в МВД, в следственном управлении. Сам композитор Попков (Олег Попков – НСН) в одном из интервью сказал адвокату противной стороны, что ему дали ознакомиться с документами, что категорически недопустимо. Это превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, незаконное задержание, незаконное лишение свободы – целый набор всяких историй. Плюс в ночное время проведение оперативных мероприятий, когда в этом не было необходимости"- сообщила адвокат.
    Чувствуется, Киркоров очень тупо и очень круто подставил многих своих поклонников в погонах. Ведь этот Дидье - не простой француз-терпила, а сам, как видно на недавнем фото из его архива, где он в Музее космонавтики,- при звании и связях.
    И кажется, Филиппу скоро предстоит узнать, что жестокой бывает не только украденная любовь...


    [IMG]
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Впервые читаю такое серьезное и пронзительное стихотворение Игоря Губермана.


    Однажды всё проходит безвозвратно…
    И чувства, и надежды, и мечты.
    Всё то, что от души — всегда бесплатно,
    От нежности до тёплой доброты…
    Но если бы мы знали, что однажды
    Увидим близких лишь последний раз,
    То в тот момент нам было б очень важно
    Не то, что будет завтра, а сейчас…
    Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
    Сегодня часто спорим ни о чём.
    А завтра мы самих себя ругаем,
    Но только день вчерашний не вернём.
    Уходим мы, и нас порой бросают…
    К другим уходят и на небеса…
    Глаза, как тучи, капли разбросают.
    Черна, как сажа, жизни полоса…
    И, кажется, не будет встреч чудесных,
    И искренних признаний не вернуть…
    Что будет завтра — мне не интересно.
    Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…
    И если есть, кому в любви признаться,
    Кого обнять, кому сказать «Прости»,
    То нужно сделать и не сомневаться,
    Ведь в прошлое дорогу не найти…
    И к будущему тоже не добраться,
    Не долетит крылатый самолёт…
    Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
    Спешить туда, где кто-то очень ждёт.
    Все планы могут рухнуть в одночасье…
    Единственный реально верный ход —
    Не отложить любовь, родных и счастье
    На завтра, что, возможно, не придёт…
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    "Граждане, вступайте в еврейский заговор!"

    Почему опасно начинать книжку с грустных стихов, как записаться во всемирный еврейско-масонский заговор и зачем проверять депутатов на интеллектуальную полноценность? Автор знаменитых «гариков» Игорь Губерман «поговорил по душам» с кировчанами.
    [IMG]

    Какую религию вы исповедуете? Знаете, никакую, хотя соблюдаю все обряды, в которых есть выпивка.
    Игорь Губерман

    О грустном
    На концерте в Кирове — аншлаг. В актовом зале Вятского государственного университета (приезд Губермана в Киров организовал вуз в рамках проекта «Лекции в политехническом») заняты абсолютно все места, люди стоят в проходах. Молоденькие студентки, известные бизнесмены и чиновники, пожилые профессора — все ждут выхода на сцену автора знаменитых «гариков».
    - Добрый вечер, друзья. Спасибо, что вы сегодня сюда пришли, - приветствует кировскую публику Игорь Губерман - седой, хмурый и как будто немного уставший. - Надеюсь, вам будет интересно. Однажды в Москве я получил записку от целой семьи. Они мне написали: «Спасибо вам, мы каждый раз с огромной радостью уходим с вашего концерта»...
    Губерману уже далеко за 70, по образованию он инженер-электрик, в советское время его, слишком «вольного» литератора, обвинили в спекуляции краденными иконами и приговорили к пяти годам лишения свободы. В лагере Губермана цитировала вся зона. Затем была ссылка, а в 1987 году — эмиграция в Израиль. До сих пор Губерман живет в Иерусалиме и изредка гастролирует в России и Украине. В Кирове Губерман уже в третий раз.
    - Я буду читать старые стишки, новые стишки, - говорит он. - Но с новыми беда, сразу же хочу вас предупредить... Если начал новую книжку с грустного стиха, она такой и пойдет. А я как раз прошлую книжку начал с грустного стиха:

    Нынче бледный вид у Вани.
    Зря ходил он мыться в баньку.
    Потому что там по пьяни
    Оторвали Ваньке встаньку.

    [IMG]
    - Вот такие грустные стишки я вам буду читать, уж извините — предупреждает Губерман и продолжает чтение под пока еще скромный смех и аплодисменты:
    Я прежний сохранил в себе задор,
    Хотя уже в нем нет былого смысла,
    Поэтому я с некоторых пор
    Подмигиваю девкам бескорыстно.
    ***
    Я нелеп, недалек, бестолков,
    Да еще полыхаю, как знамя.
    Если выстроить всех муд…в
    Мне б, конечно, доверили знамя.

    ***
    Когда к нам денежки с небес
    Летят, валясь у изголовья,
    То их, конечно, шлет нам бес
    Дай Бог и впредь ему здоровья.

    Стишок с Пушкиным
    - Сразу должен вас предупредить, - обращается к настороженно-внимающему залу Губерман. - У меня в стишках попадаются крылатые строчки из русской классики, которые я очень люблю. Один мой стишок известен практически всем с детства: «В лесу раздавался топор дровосека. Мужик топором отгонял гомосека». Второе предупреждение: у меня в стишках будет попадаться неформальная лексика. Вы знаете, меня за неформальную лексику осуждают интеллигенты среднего возраста. А старики и старушки смеются и наслаждаются. Я не знаю почему. Но я вас честно предупредил и хочу прочитать вам стишок, который мы написали с Пушкиным, когда у нас в Израиле началась зима.
    Зима, крестьянин, торжествуя,
    Наладил санок легкий бег,
    Ему кричат: «Какого ...я?
    Еще нигде не выпал снег!»

    Зал взрывается хохотом. Смех практически не прекращается, пока со сцены звучат «гарики» о политиках:
    Слушаю слова и обороты,
    Странная в душе клубится смута:
    Так Россию хвалят патриоты,
    Словно продают ее кому-то
    ***
    Ни вверх ни глядя, ни вперед,
    Сижу с друзьями-разгильдяями.
    И наплевать нам, чья берет
    В борьбе мерзавцев с негодяями

    ***
    «Политические» стишки идут «на ура». Особенно бурно зрители реагируют на это четверостишие:
    Одна мечта все жарче и светлей.
    Одну надежду люди не утратили:
    Что волки превратятся в журавлей
    И клином улетят к е…не матери.

    Переждав бурные аплодисменты, Губерман, наконец-то, подбирается к своей любимой теме — еврейской.
    - Обязательно поделюсь своей научной гипотезой, - говорит он. - Я много повидал представителей своего любимого народа. Идея моя состоит в том, что мы народ очень необыкновенный, в том смысле, что мы очень поляризованный народ. На одном полюсе - ум, смекалка, быстрота реакции — словом, все, за что одни евреев уважают, а другие не любят до ненависти. Но зато на противоположном полюсе у нас такое количество дураков и даже идиотов, что любо дорого смотреть. Причем я в этом смысле националист: еврейский дурак страшнее всех других, потому что он с амбицией, с апломбом, часто эрудированный, с дикой энергией и все может объяснить. Чтобы не быть голословным, я вам приведу пример. Жил такой уже начисто забытый скрипач Буся Гольдштейн. В 1934 году ему было 12 лет. В Колонном зале Дома Союзов в Москве его награждал орденом всесоюзный староста Калинин. Перед началом церемонии мама его отзывает и говорит: «Буся, когда тебе дедушка Калинин пришпилит орден, ты громко скажи: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости». Он говорит: мама, неудобно... Она: «Буся, ты скажешь». Начинается церемония, мальчик послушно говорит, что велела мама. И тут же из зала хорошо поставленный на испуг дикий крик мамы: «Буся, что ты говоришь, мы ведь живем в коммунальной квартире!». На следующий день они получили ордер.
    [IMG]

    Губерман и коробочка
    На столике перед Губерманом — небольшая коробочка. В ней — записки из зала.
    - Вы знаете, я очень люблю записки, - говорит Губерман. - Лучшую в своей жизни записку я получил в Донецке. Одна молодая женщина мне написала: «Игорь Миронович, можно ли с вами хотя бы выпить, а то я замужем». В Архангельске я получил записку от какого-то мужика, он написал: «Игорь Миронович, а существует ли всемирный еврейский заговор и как туда записаться?» Вообще очень много записок, связанных с еврейской тематикой. А в Саратове одна женщина написала мне грустную записку: «Игорь Миронович, что вы все читаете про евреев, есть ведь и другие не менее несчастные». А вот этой запиской очень горжусь, и буду гордиться всю жизнь: «Игорь Миронович, я 5 лет жила с евреем, потом расстались и я с тех пор была уверена, что я с евреем на одном поле с...ть не сяду. А на вас посмотрела и подумала: сяду».
    Бывают, впрочем и ругательные записки...
    Дивную записку я получил совсем недавно в Питере от какой-то богобоязненной и явно религиозной старушки, - продолжает Губерман. -Записка гениальная по лаконичности. Она написала: «Игорь Миронович, много материтесь. Боженька услышит — язык отх.....т». Словом, пишите записки.
    И записки действительно кочуют с галерки к сцене, от плеча к плечу.
    «Игорь Миронович, тошнит ли вас от современных женских детективов так, как тошнит от них меня?» - зачитывает Губерман очередное послание и тут же отвечает: - Я их просто не читаю, дружочек. А вообще женщин молодых тошнит по разным причинам... Что тут дальше: «Чем привлекает вас Россия?» Наверное тем, что ее умом не понять. «Какую религию вы исповедуете?» Знаете, никакую, хотя соблюдаю все обряды, в которых есть выпивка. «Радует ли вас узнавание на улице?» Радует. Особенно когда с женой идешь и тебе кланяется приличный человек, я так смотрю на женю, мол, дома об меня ноги вытираешь...
    На тему популярности у Губермана припасена такая история: однажды в Одессе накануне 70-летия Губерман шел по знаменитой Дерибасовской, когда его обогнал невысокий мужичонка, узнал, остановился и сказал: «Я извиняюсь, Вы — Губерман или просто гуляете?».
    - Если бы вам предложили издать закон, какой бы вы издали, и стали бы его соблюдать или нет? - зачитывает Губерман еще одну записку. - Вы знаете, это очень хороший вопрос. Если бы мне предложили издать закон, я бы предложил проходить текст на интеллектуальную полноценность членам Госдумы.
    Судя по реакции зала, народонаселение России закон Губермана поддержало бы.
    Еще Губерман рассказывает, что никогда не писал «гариков» о Вятке, но здесь ему каждый раз очень хорошо. А напоследок читает стишки о России:

    Не в хитрых домыслах у грека,
    А в русской классике простой
    Вчера нашел я мудрость века:
    «Не верь бл...ям», -сказал Толстой.
    ***
    Россияне живут и ждут,
    Улавляя малейший знак,
    Понимая, что на...ут,
    Но не зная когда и как.
    ***
    Я Россию часто вспоминаю.
    Думаю о давнем, дорогом.
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно, смирно и кругом.

    - А этот стишок я написал в 91 году, когда в Москве случился путч. Я просто предупреждал своих друзей на Западе:
    Получив в Москве по жопе
    Полон пессимизма
    Снова бродит по Европе
    Призрак коммунизма.

    - Я всегда расстраиваюсь, читая о России. - говорит Губерман. И, прочитав напоследок веселые «гарики» о семье, любви и старости, заканчивает традиционным финальным:
    И спросит Бог: «Никем не ставший,
    Зачем ты жил, что след твой значит?»
    – Я утешал рабов уставших,
    Отвечу я, и Бог заплачет.
    [IMG]



  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Откуда это, в смысле ссылки?
    ПС с возвращением.
    zasdevushka нравится это.
  9. Оффлайн

    Ibragim Абитуриент

    На форуме с:
    21.11.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Продолжение
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.586
    Симпатии:
    63.212
    Баллы:
    41
    Если нужно, могу выслать ящик высококачественной американской фольги. Инструкцию пришлю отдельно, на мейл.
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    УИНСТОН РЭНДОЛЬФ ЧЁРЧИЛЛЬ


    Черчиль стал единственным
    премьер-министром Великобритании,
    удостоенным Нобелевской премии в
    области литературы, и был первым, кого
    произвели в Почетного
    гражданина США. По данным опроса,
    проведённого в 2002 году вещательной
    компанией BBC,
    Уинстон Черчилль был назван
    величайшим британцем в
    истории. Уинстон Черчилль никогда
    не отличался ни хорошей физической
    формой, ни хорошим здоровьем - но, тем
    не менее, он отметил свой 90-летний
    юбилей, а его высказывания
    :


    «Отнимите у меня сигару - и я объявлю
    вам войну!»,

    «Если газеты начнут писать о том, что
    надо бросить курить, я лучше брошу
    читать»,

    «Своим долголетием я обязан спорту...
    Я им никогда не занимался»,

    «В молодости я взял себе за правило не
    пить ни капли спиртного до обеда.
    Теперь, когда я уже немолод, я держусь
    правила не пить ни капли спиртного до
    завтрака»
    - надолго запоминаются людьми.


    Здесь
    собра
    ны
    40 мудрых высказываний сэра
    Уинстона Черчилля о политике и жизни,
    которые передают всю глубину,
    проницательность и остроумие этого
    гениального человека, прославившего и
    себя, и свою страну на весь мир:

    1. Если вы идете сквозь ад - идите не
    останавливаясь.

    2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в
    своей жизни ты что-то когда-то
    отстаивал.

    3. Любой кризис - это новые возможности.

    4. Умный человек не делает сам все
    ошибки - он дает шанс и другим.

    5. Лучший аргумент против демократии -
    пятиминутная беседа со средним
    избирателем.

    6. Успех - это способность шагать от
    одной неудачи к другой, не теряя
    энтузиазма.

    7. Сокол высоко поднимается, когда
    летит против ветра, а не по ветру.

    8. Глуп тот человек, который никогда не
    меняет своего мнения.

    9. Врождённый порок капитализма -
    неравное распределение благ;
    врождённое достоинство
    социализма – равное распределение
    нищеты.

    10. Когда орлы молчат, болтают попугаи.

    11. Власть - это наркотик. Кто
    попробовал его хоть раз - отравлен ею
    навсегда.

    12. На протяжении своей жизни каждому
    человеку доводится споткнуться о свой
    «великий шанс». К несчастью,
    большинство из нас просто подымается,
    отряхивается и идет дальше, как будто
    ничего и не произошло.

    13. Не желайте здоровья и богатства, а
    желайте удачи, ибо на Титанике все
    были богаты и здоровы, а удачливыми
    оказались единицы!

    14. Ложь успевает обойти полмира, пока
    правда надевает штаны.

    15. Политика столь же захватывающа и
    опасна, как война. В войне вас могут
    убить лишь раз, в политике много раз.

    16. Мои вкусы просты. Я легко
    удовлетворяюсь наилучшим.

    17. Хотите, чтобы в споре ваше слово
    было последним? Скажите оппоненту
    «Пожалуй, Вы правы».

    18. Большое преимущество получает тот,
    кто достаточно рано сделал ошибки, на
    которых можно учиться.

    19. Люди прекрасно умеют хранить
    секреты, которых не знают.

    20. Я люблю свиней. Собаки смотрят на
    нас снизу вверх, кошки - сверху вниз.
    Лишь свиньи смотрят на нас как на
    равных.

    21. Война - это когда за интересы других
    гибнут совершенно безвинные люди.

    22. Величайший урок жизни в том, что и
    дураки бывают правы.

    23. Гораздо лучше подкупить человека,
    чем убить его, да и быть подкупленным
    куда лучше, чем убитым.

    24. Легче управлять нацией, чем
    воспитывать четверых детей.

    25. Мы живем в эпоху больших событий и
    маленьких людей.

    26. От деревянных башмаков к деревянным
    башмакам - путь в четыре поколения:
    первое поколение наживает, второе -
    приумножает, третье - транжирит,
    четвертое - возвращается на фабрику.

    27. Ничем так не завоюешь авторитета,
    как спокойствием.

    28. Американцы всегда находят
    единственно верное решение. После
    того, как перепробуют все остальные.

    29. В тяжёлые для страны времена
    значение мифов трудно переоценить...

    30. Учите историю, учите историю. В
    истории находятся все тайны
    политической прозорливости.

    31. Самый хороший способ испортить
    отношения - это начать выяснять их.

    32. Цель парламента - заменить кулачные
    бои словесными.

    33. Когда двое дерутся – выигрывает
    третий.

    34. Если убить убийцу, количество убийц
    не изменится.

    35. Пессимист видит трудность в каждой
    возможности; оптимист видит
    возможность в каждой трудности.

    36. Вы никогда не дойдете до места
    назначения, если будете швырять камни
    в каждую лающую собаку.

    37. Народ, забывший своё прошлое,
    утратил своё будущее...

    38. Даже самого ослепительного света не
    бывает без тени.

    39. Я - оптимист. Не вижу особой пользы
    быть чем-то ещё.

    40. Ни одна звезда не засияет, пока не
    найдётся человек, который будет
    держать сзади чёрное полотно.


    Однажды во время выступления одна
    журналистка спросила политика: -
    Неужели Вам не приятно сознавать, что
    каждый раз, когда Вы выступаете с
    речью, зал забит битком?

    На что Уинстон Черчилль ответил: -
    Приятно, и даже очень, но каждый раз,
    когда я вижу полный зал, я не могу не
    думать о том, что, если бы я не
    произносил речь, а поднимался на
    эшафот, зрителей собралось бы вдвое
    больше.
    veresk, СТЕПАШКА, 6 9 и ещё 1-му нравится это.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Американский черный ребенок спрашивает маму:
    >>> - Мама, что такое демократия?
    >>> - Сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли
    >>> получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии
    >>> на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку бесплатную медицину
    >>> и так далее.
    >>> - Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?
    >>> - Конечно злятся, это называется расизмом!
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Очень мудрая притча «Миска»
    [IMG]
    Очень часто мы злимся, когда что-то происходит не так и даже осуждаем людей, которые нас злят. Но мы редко задумываемся о том, что можем сами оказаться в такой ситуации, когда на нас будут злиться. Все в этом мире возвращается бумерангом. Это нужно запомнить, чтобы не делать ошибок, о которых мы можем пожалеть.
    Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку.
    Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей.
    Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
    Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
    — Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.
    Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
    [IMG]
    Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
    — Чем ты занимаешься?
    Так же доверчиво мальчик ответил:
    — Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
    Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
    В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.




    Овен нравится это.
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    > Заключительный фильм трилогии о роли российских евреев в жизни страны и мира «Русские евреи. Фильм третий. После 1948 года» (автор и ведущий Леонид Парфенов, режиссер Сергей Нурмамед) вышел вчера в прокат в 10 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Новосибирске, Уфе, Калининграде, Нижнем Новгороде и Ярославле.
    >
    > Как и первые два («Русские евреи.. Фильм первый. До революции», «Русские евреи. Фильм второй. 1918–1948»), третий фильм накануне премьеры был показан журналистам в Центре документального кино. Как и перед первыми двумя, вступительное слово сказал президент фонда «Генезис» (финансировавшего съемки) Илья Салит. После чего автор трилогии Леонид Парфенов поведал присутствующим, что давно носился с этой идеей и со многими ее обсуждал, услышав, например, от Зиновия Гердта: «Ленечка, не надо собирать незабудки на минном поле – вы, конечно, вольны рисковать собой, но …»
    >
    > «Это русский фильм и взгляд русского журналиста – очень важно это зафиксировать», – подчеркнул Парфенов. «Ассимилированные евреи прошли путь от горячего соучастия в социализме до диссидентского сопротивления ему. Мы постарались рассказать об этом на примере трех поколений русских евреев современным экранным языком. Надеемся, получилась историческая панорама».
    >
    > И опять, в третий раз удивила цифра 18+ на экране (еще и отдельная плашка добавилась «Для зрителей старше 18 лет») – что такое, почему? Почему культпросвет в хорошем смысле слова и восполнение пробелов в собственной истории маркируется как 18+?
    >
    > Заключительный фильм трилогии – самый длинный по хронометражу (2 часа 6 минут), быть может, потому, что события, о которых в нем рассказывается, не такие уж далекие и происходили на памяти многих из нас. Начинается он с цитаты Солженицына: «Большевизм без евреев оленивел, обрежневел», рассказа о разгроме «враждебного» Еврейского антифашистского комитета и абсолютно циничном убийстве с имитацией несчастного случая его главы Соломона Михоэлса. Посмертно народный артист СССР Михоэлс стал именоваться «изобличенным агентом США».
    >
    > …На дворе стоит послевоенный изоляционизм: утверждается, что страна в кольце врагов, и даже французскую булку в срочном порядке переименовывают в городскую, а знаменитое ленинградское кафе «Норд» – в «Север». Новый государственный антисемитизм начинается с ликвидации ЕАК, расстрела его активистов и кампании борьбы с «безродными космополитами». Национальность становится судьбой в виде пятого пункта. В январе 53-го поспевает «Дело врачей» – арестован даже академик Збарский, в свое время забальзамировавший труп Ленина; мерзкие карикатуры, мерзкие передовицы «Правды», мерзкая Тимашук, которая «разоблачила банду подлых убийц и помогла сорвать маску с американских наймитов»… Правда, сразу после смерти Сталина врачей реабилитировали, а у Тимашук забрали врученный было орден Ленина. А не помри Сталин?
    >
    > Тем временем Ботвинник становится чемпионом мира по шахматам, Надя Бруштейн создает ансамбль «Березка», а первый советский телевизор КВН назван так по аббревиатуре имен создателей – Кенигсон, Варшавский, Николаевский. Райкин – главный комик (завлитом в его театре трудится Михаил Жванецкий), Плисецкая – главная балерина, Галич и Высоцкий – главные барды страны. «Однако соавторами русского коммунизма евреи быть перестали. Их не допускают больше в политику, они активно заняты «антисоветской деятельностью». Причем в диссидентское движение внуки евреев-революционеров вносят те же горячность и бесстрашие, что и их деды – в свержение царизма».
    >
    > Слуцкий со своими «Физиками и лириками», вылившимися во всесоюзный диспут. Дело Синявского (взявшего еврейский псевдоним Абрам Терц) и Даниэля, всколыхнувшее общество: 5 декабря 65-го года 200 человек на Пушкинской площади требуют гласного суда под лозунгом «Соблюдайте советскую Конституцию!» – это первая политическая демонстрация в послевоенном СССР.
    >
    > Социализм с человеческим лицом Дубчека и советские танки в 68-м в Праге; семеро диссидентов (четверо из которых евреи) выходят на Красную площадь, на Лобное место, и разворачивают лозунги «За нашу и вашу свободу!», «Мы теряем лучших друзей!», «Свободу Дубчеку!» (комментарий Парфенова: «Продержались они три минуты – всех повязали, побили, увезли. Была придумана новая статья 190 – для инакомыслящих»).
    >
    > Самиздатовская «Хроника текущих событий» и его машинистка Людмила Алексеева, Подрабинек с поднятой им темой карательной медицины, невыездные евреи-отказники, бульдозерная выставка (тут ведущий проделал нелегкий трюк: ухватившись за нож бульдозера и повиснув на нем, так прокатился). И прекрасный Александр Мень, вслух мечтающий о полном духовном единстве всех людей...
    >
    > Вот и Карлсона нам открыла переводчица Лилия Лунгина, а Винни-Пуха – Борис Заходер. Позволив себе слегка поиронизировать на тему авторства лучших русских песен («С чего начинается родина» – авторы Фрадкин и Матусовский, исполнитель Бернес, «Русское поле» – авторы Френкель и Колмановский, исполнитель Кобзон, «Журавли» – авторы Френкель и Гамзатов, исполнитель Бернес), ведущий завершил фильм словами, что все это в прошлом, «в том виде, в котором она была, этой темы больше не присутствует». Ой ли? Заключительные титры шли под «Песенку антисемита» Высоцкого, которая не показалась такой уж «прошлой»…
    >
    > Когда загорелся свет в зале, первое, о чем спросили Парфенова: «Вы считаете, что в России окончательно решен еврейский вопрос?» – «Не знаю. Существует или не существует еврейский вопрос – выбор остался в голове» – ответил тот и процитировал чью-то шутку про то, что мы русские люди, но Дора Абрамовна стоит на запасном пути.
    >
    > Кто-то спросил, почему в фильме не было Василия Аксенова, ответ был: «Все не объять». Кто-то – как в разных странах принимали первые два фильма («Я ожидал особого приема в Одессе и Израиле – нет, ровно везде принимали»). Кто-то попытался уточнить: «В чем особенность русских евреев?» – «В языке и культуре. «Катюша» – еврейская песня или Блантер – русский композитор?»
    >
    > Думается, особенность русских евреев в том, сколько великого и полезного они дали миру и стране. Попробуйте представить Россию без вышеназванных, а также тех, кого объять не удалось, и она покажется серой и невыразительной территорией.
    >
    >
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    СТИХ ВЫСОЦКОГО "ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"
    >
    >
    > > Спасибо друг, что посетил
    > > Последний мой приют.
    > > Постой один среди могил,
    > > Почувствуй бег минут.
    > > Ты помнишь, как я петь любил,
    > > Так распирало грудь,
    > > Теперь ни голоса, ни сил,
    > > Чтоб губы разомкнуть.
    > > И воскресают, словно сон,
    > > Былые времена,
    > > И в хриплый мой магнитофон
    > > Влюбляется страна.
    > > Я пел, и грезил, и творил —
    > > Я многое успел,
    > > Какую женщину любил!
    > > Каких друзей имел!
    > > Прощай, Таганка и кино!
    > > Прощай, зеленый мир!
    > > В могиле страшно и темно,
    > > Вода течет из дыр.
    > > Спасибо, друг, что посетил
    > > Приют печальный мой.
    > > Мы здесь все узники могил,
    > > А ты — один живой.
    > > За все, чем дышишь и живешь,
    > > Зубами, брат, держись,
    > > Когда умрешь, тогда поймешь,
    > > Какая штука — жизнь…
    > > Прощай! Себя я пережил
    > > В кассете «Маяка».
    > > И песни, что для вас сложил,
    > > Переживут века!
    >
    >
    >
    > Написал 23 июля 1980 года.
    > > Умер 25 июля 1980 года
    .
  19. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)