1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Всякая всячина

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем zasdevushka, 20.04.2013.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    10 августа, после Нагасаки, Хирохито объявил о капитуляции.
    Не совсем я твой посыл понял, но поясню свое отношение.
    Я отрицательно отношусь к тем, кто уничтожает мирных жителей: детей, женщин и вообще бухгалтеров разных там.
    Вне зависимости от стороны и от мотивации. Такое бывает и у Израиля и я его тогда осуждаю тоже. Но у него это не система, а вот Хамас это система. И я ни разу не видел, чтобы Израиль засылал куда-то там террористов, которые взывали бы мирные автобусы.
    А Хамас это сплошь и рядом. И самое поганое это у них, что они заведомо зная реакцию Израиля, запускают свои кассамы с крыш детских садов и больниц. Т.е. они уничтожают (хотя бы как ты говоришь одной ракетой из десяти - какое великое оправдание) мирных израильтян и подставляют специально своих, дабы вызвать протесты по всему миру.
    И это самое отвратительное что есть на белом свете. Дважды провокаторы!
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, такое бывает с израильской стороны. И никогда не было оправдания с моей стороны.
    Но никогда Израиль не убивал детей целенаправленно. Это были сопутсвующие потери.
    Что я в любом случае осуждаю. Но опять же - у Хамаса это правило.
    Ощути разницу.

    Оставь свою демагогию при себе. Сейчас Хамасу отрезали возможность взрывать не только автобусы, но и дискотеки из-за возведения стены. И правильно сделали.
    Осталось ждать, когда построят такую же стену в Чечне.
    Но до стены практически раз в неделю были сообщения о терактах. Как будто ты ничего такого не слышал. И не слышал о премиях семьям террористов?
  3. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    А откуда взялся этот бред. На основании чего. Слишком долго общался с Засдевушкой?

    Реальная ситуация с точностью до наоборот. Израиль расстреливает очередного палестинского ребенка у "стены безопасности", или наносит арт. обстрел, или авиаудары с воздуха. Например с целью уничтожения инфраструктуры и внесения небольшого шухера в палестинскую жизнь.
    В ответ палестинцы рвут тельняшки на камеру, обещают страшно отомстить и пускают в облака Кассамы.
  4. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    Ты реально бредишь.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Отвечу.
    С чего ты взял, что американцам было позволено уничтожать детей в Хиросиме?
    Кто тебе это сказал? Сами американцы?
    Так для сведения тебе: пилот Энолы Гей сошел в итоге с ума.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты тут слишком редко бываешь. И у тебя из знакомцев лишь Засдевушка. А тут есть еще масса других людей.

    Прямо под телекамеры, чтобы оправдать удары Кассамами.
    А это правда.
    Чтобы отомстить они пускают Кассамы.
    Тут я с тобой полностью согласен.
  7. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    Не ощутил. Нет такого "правила" у ХАМАС. В обоих случаях потери сопутствующие. Относительно. Совести. Тех. И других. Например когда Израиль планирует в очередной раз расстрелять сектор Газы то заведомое убийство палестинских детей заложено не только в относительных расчетных цифрах, но и в названии операции. "Свинцовый дождь". В курсе "избирательности" дождя?
    Когда палестинец пускает Касам - тоже самое. И еврейское и арабское население по обе стороны прилично вооружено и отнюдь не является "мирным".
  8. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    А ты нет.

    Несмотря на то что пару миллионов людей выгнаны еврейск0-нацисткими пинками и выстрелами из своих домов, поколениями живут в беженцах, преданы всеми кем только можно, их и их детей периодически расстреливают самыми современными средствами. И они продолжают борьбу.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Когда террорист взывает себя в автобусе это по-твоему что? Сопутствующие потери?
    Т.е. он увидел солдата, который садится в автобус, сам туда залезает, подбирается к солдату поближе и давит на кнопку?
    Так?
    Ты кончай муму водить - террорист это террорист.

    Прямо так и доложили израильской военщине, что дети в детском саду в Газе будут в очередной раз петь кричалки-оскорблялки и генерал дает приказ запланировать в очередной раз расстрел детсадика в Газе?
    Ты это серьезно?
  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Друг мой!
    Во-первых, не груби мне. (Мы с тобой в одну ямку не пИсали.) Потрудись обращаться ко мне на Вы)
    Во-вторых, перестраивать твое миропонимание - я не собираюсь, да и не думаю, что мне это удастся. Войны - бывают справедливые и несправедливые (это тебя еще должны были научить в школе). Война против Гитлера, была войной справедливой, если ты это еще не знаешь. Он съел пол Европы, просто так, без всякого повода. И он напал на СССР, как тебе известно...Так что никакой симметрии здесь нет.
    Теперь об Израиле и арабах. Все войны, которые вел Израиль с арабами - были войны справедливые, начиная с Войны за Независимость , когда арабы не признали постановление ООН и начали войну с целью уничтожить Израиль. Шестидневная война, когда арабы переправили в Синай свою армию, что по договорам с ними - было запрещено им делать...По научному это называется "казус белли" - повод для начала войны, я уже не говорю, что они не давали нам пользоваться Суэцким каналом (что тоже было записано на переговорах 56-го года). И естественно, на протяжение всех лет - непрерывная партизанская война, которую они стараются (когда могут) - вести без перерыва. Так что - никогда не было и не может быть никакой симметрии - с одной стороны народ который хочет жить в мире, а другой, который хочет воевать...
    Ладно, обещала не учить тебя жизни и не выполнила свое обещание...Напоследок - дам совет, и даром. Поменьше слушай бред придурков типа Проханова и побольше думай своей головой...Бувай.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А может и да?
    Я же веду с тобой разговор о благородных моджахедах-палестинцах, родителям которых Хамас выплачивает премии за самоподрыв.

    Так и Сибирь колонизировали 500 лет назад, и индейцев в резервации загнали сто лет назад и они там до сих пор живут.

    И тут я с тобой полностью согласен. Если бы арафаты хотели мира, то Палестина была бы рядом с Израилем процветающим государством, и русские вместо Израиля ездили бы лечить рак именно туда за пол-цены от Израиля.
  12. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    Я в курсе этой "массы".

    До и после ливанской войны, как и после "Свиницового ливня" я намерено приводил примеры израильских провокаций. С целью спровоцировать войну. И подробненько - после войны. Когда было заключено перемирие, но недовольные исходом войны израильтяне ЕЖЕДНЕВНО его нарушали. То расстреливая рыбаков. То убивая пришедших с ливанской стороны на переговоры. То расстреливая с катеров Газу. То нанося авиаудар.
    Приводил и примеры ведения Израилем боевых действий. Когда еврейский спец. наз захватывал больницу в Ливане. А уходя брал в заложники местных подростков, в сущности как раз вот прям тех самых детей, о которых мы тут де пеклись.

    Эти "массы" гавном исходили. Крыть мои доводы было нечем. Кроме воплей про "антисемит!!!!".
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива

    Увы, уважаемый Чукча, ниоткуда он не сошел, продолжал служить в армии и жить нормальной жизнью...Это советская пропаганда придумала такую сказочку. :ar:
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Работать надо, а не бомбы взрывать.
    Это, конечно, сложней, но зато какие результаты могут быть.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Эксперты выявили в СНГ звезд антиизраильской пропаганды

    Эксперты ЕАЕК установили, кто проявил наибольшее усердие в распространении лжи об операции "Облачный столп" в СМИ России и стран СНГ. В первых строчках списка - Максим Шевченко, Александр Проханов и гражданин Израиля Исраэль Шамир.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Все войны - дерьмо!
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Это Вы правы, но жить без воен - до этого человечество еще не дошло...
  18. Оффлайн

    Лис Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    16
    Для нормальной работы нужна победа. И мир.

    Я подробно и четко на примерах все той же ливанской войны и операции в Газе приводил списки израильских целей.
    Мосты. Энергетические узлы, подстанции, производства вплоть до мастерских. Собственно с целью уничтожения экономики и инфраструктуры эти операции и затевались. Зачищается что только можно. С целью погрузить в каменный век. И держать в нем. Насколько возможно.
    Много ты наработаешь в таких условиях?
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И все равно любая даже самая справедливая война - дерьмо!
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Много! Не пускай кассамы и никто не будет бомбить твои мосты.
    ПС а кто и на чьи деньги восстанавливали эти мосты?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)