1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Выборы мэра Москвы

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 09.06.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А Навальный причём?

    Это моё предложение.

    У этого предложения есть только один недостаток: наличности может не хватить. Ведь перед выборами из наличного обращения будет выведено ~ 35 000 000 * 10 000 = 350 000 000 000 (при 50% явке). И это не на один день будет выведено, а на время аккумулирования избирателями дензнаков для голосования.

    В принципе можно снизить стоимость голосования, но не менее 5000 рублей оно должно стоить. Иначе будут вбросы и карусели.

    Есть ли столько бумажных купюр в наличном обороте? Причём эта наличность должна быть в основном в крупных купюрах. Иначе затрахаешься 10 000 десятирублёвками вводить.

    Мы видим, что реальная явка даже на бесплатное голосование составляет 30%, т.е. 21 000 000 человек.

    Итого в год из суммы 210 000 000 000 депутаты получат 210 000 000 000 / 4 = 52 500 000 000, а на каждого депутата и его обслугу (помощников, технический персонал Думы, аппарат партий, за который депутаты будут сами платить вскладчину, транспорт, связь, аренда жилья, командировки и т.п) придётся 52 500 000 000 / 450 ~= 116 667 000 рублей (= $3 763 440) в год.

    Но это - "грязными" отсюда вычтем всякие налоги, включая социальные. Полагаю, что сумма уполовинится до 60 млрд рублей в год, а сам депутат, расплатившись за всё, получит разумные деньги.

    Депутат, хочет больше?

    1) привлекай избирателей на выборы, работая над повышением жизненного уровня бедных и беднейших слоёв населения
    2) работай над снижением налогов (повышая деловую активность, что позволяет снижать налоги при том же валовом сборе).

    http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/authority/2012/September/47882/138121
    http://maxpark.com/user/242311075/content/851558

    В 2005 году:
    Вот какие-то писули:

    http://www.duma.gov.ru/about/finance/charges/budgetary-at-01-04-2013/
    http://www.duma.gov.ru/about/finance/charges/

    Но что это означает одному богу известно.

    Точных цифр не знает никто... В бюджете РФ хрен найдёшь.

    А будем голосовать деньгами - будем знать во что нам это безобразие обходится.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Видео по ссылке.
  3. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Ну и с кем это надо договариваться тогда? Вот с этими вот, которые с болгарками ходят? А ты их спросил, хотят ли они сами договариваться или нет? Или если они с кем и договорятся, то только с властью?
    Ommsi нравится это.
  4. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    :ai:Ужас! Прямо не по себе как-то. Я тружусь сдельно, - получаю свои кровные исключительно из расчета за страницу по 1800 знаков с пробелами перевода патентов с английского языка на русский. И все это вперемежку с домашними делами, занятиями с ребенком, и так далее. Жена у меня преподает в вузе, в котором производят сплошные сокращения. Она иногда вынуждена работать с 9-00 до 22-00 за неполную ставку, да еще и в "законный" отпуск частенько выдергивают в приемную комиссию, - "спасать" очередной авральный набор абитуриентов, т.е. по сути латать дыры в т.н. наробразовании, оставленные Фурсенко с Ливановым.
    Так вот, у нас нет, или уж очень редко могут водиться "ЛИШНИЕ" 5000 рублЁв, чтобы я их мог с легкостью потратить не на дополнительные кружкИ для сына или на его (а иногда и свое, или кого еще из близких) лечение, а на каких-то тех или других дармоедов-депутатов или просто сволочей, которые, как нам уже хорошо известно, сволочами быть не перестанут, скольо их ни озолачивай! Ну я допустим заплачу, но домашние меня в этом мягко говоря не поймут и просто предпочтут в выходной поехать на дачу собирать какие-нибудь яблоки или кабачки. Хотя я и вносил на все ту же избирательную кампанию Навального свои 5копеек 500 (но все же не 5000) рублей, но вносил сугубо добровольно. :ac: А здесь я должен в очередной раз "несть" по сути очередную взятку за то, что мне по всем конституциям-расституциям положено если не с рождения, то с совершеннолетия? ...:ag:Или я может чего прошляпил, - Юлию Латынину, со всеми ее экстравагантными идеями, уже назначили в Генсеки ООН и в Комиссию ООН по правам человека одновременно? Думаю, и этого будет мало для всемирного пересмотра отношения ко всеобщему избирательному праву.
    ... И Вы таким образом, вот с этими вот изобильными математическими расчетами, по сути предлагаете запретить мне, - а вместе со мной и многим-многим из тех 600 000, в дальнейшем голосовать за того же Навального? :ac:Кому и зачем это нужно?
    Ommsi и Ласкера нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    А с кем возможно.
    Но я вот не видел попыток договариваться.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Господи! Да с тебя не 5 тыс, а 50 тыс нужно брать и не за голосование, а за то, что ты просто живешь. С таких, которые на полном серьезе готовы обсуждать любой бред, я бы вообще по 100 тыс брал.
  7. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты бы брал. Так кто же даст?
    Weirdo, Ommsi и Pigeon нравится это.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    1) Во-первых у бывших советских людей нет культуры накопления. Вообще.

    90% жили от зарплаты до зарплаты, а если была нужна крупная покупка, то то, что нельзя было купить сразу на содержимое кошелька - считалось недостижимым. Копить на покупку, планировать бюджет не умели. Это тесно связано с т.н. "уверенностью в завтрашнем дне": зачем делать какие-то накопления, если "Сталин думает о за нас"?

    Сейчас мы видим оборотную сторону отсутствия культуры накопления - это кредитный бум. Хочется всё сразу и сейчас, но копить, ограничивая свои желания пока не накопится - влом.

    Вот, честно говоря, я не верю, что каждый человек в вашей семье (даже студент) не сможет накопить 5 (или даже 10 тысяч рублей) за 4 года. Это надо откладывать 104.17 коп в месяц (208 рублей 33 коп в месяц - соответственно). Это 1 - 2 пачки сигарет в месяц не выкурить или бутылку водки не выпить.

    Вас обсчитывают в месяц на большую сумму.

    2) Не забывайте, что деньги на содержание Думы и депутатов с вас и так берут в безусловном порядке из уплаченных вами налогов или полагающейся вам доле ренты. Хотите вы или не хотите, ходите ли голосовать или не ходите.

    Эту графу(ы) расходов бюджета следует перепасовать в социальную сферу. Или на науку и образование.

    3) Многим импонирует, когда граждане сами платят подоходный налог и даже имеют перед глазами список и заявляют: вот за это я платить не буду!

    И вам будет предоставлена такая возможность - рублём оценить работу депутатов, их программ. Не хотите - не платите.

    Думаете, что они "обидятся" и начнут принимать законы против вас?

    Ни в коем случае. Они станут думать: как бы привлечь вас на избирательный участок. Как бы снизить налоги на вас, как бы стимулировать экономику, чтобы реальные доходы беднейших слоёв населения возрасли.

    4) Навальный собрал 120 миллионов рублей. За него проголосовало 600 тысяч. Не каждый из этих 600 тысяч перечислил деньги. Навальный писал, что средний взнос составлял ~ 3000 рублей, значит деньги перечислили примерно 40 тысяч человек из 600 тысяч проголосовавших (думаю что меньше).

    Поэтому те, кто проголосовал за Навального "на халяву" (и за это им спасибо) должны понимать, кому они обязаны открывшейся для этого возможностью (и вам спасибо в том числе). Кто-то за их удовольствие заплатил.

    За удовольствие надо платить и если будете платить свои кровные, то будете считать сдачу.

    А пока свои не платите и деньги на Думу идут "ничьи" и сколько идёт - решает сама Дума, то так всё и будет.

    Вот смотрите какой результат получился, когда вы сами заплатили за возможность проголосовать за Навального 500 рублей.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    И ты решил научить их жизни?
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А почему бы нет?

    Ты же учил нас тому, чтобы холодильник был забит?
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Напомню, Николай Травкин - был членом штаба Собянина.

    И вроде бы умным человеком должен быть. А оказывается - дурак-дураком.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Очень мало чем.

    Я, например. Я тут и не такой бред обсуждала, с Филоретом, например, так что это еще ничего...
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Мне кажется, что лучше все-таки подумать над реализуемостью, чем перестрелки...
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я прекрасно понимаю, что это предложение никого не устроит: ни власть, ни оппозицию.

    Поскольку если считать голоса абсолютно точно, то пропадает изрядная часть политики.

    Кому это надо? Никому!
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А кто это на снимках рядом с Навальным? Просто прохожие? А то пишут, что вокруг Навального наблюдаются исключительно чистокровные титульные...
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Я учил забивать холодильник?
    Очень интересно.
    Но просить тебя о ссылка, конечно, бесполезно. Значит, оставим разговор на уровне того, что все твои высказывания абсолютная правда не нуждающаяся в подтверждении. Одного твоего слова достаточно.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    И за что спрашивается вместе с Ельциным боролись?
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Слишком дорого за вход на форум.

    Да уж точно - не за совок-лайт...
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Какая, к черту, "культура накопления" при зарплате на уровне прожиточного минимума или чуть ниже?! А такая была у значительной части населения, если не у большинства.
    Те, у кого зарплата была выше - прекрасно копили и накапливали, но не потому, что содержимого кошелька на покупку не хватало, а потому, что надо было дожидаться возможности сделать эту самую покупку - например, когда на работе выделят две пары зимних сапог на отдел, и будет твоя очередь покупать или просто по жребию достанется, или командировка в Москву...

    2. Парламент - вещь необходимая, и естественно, что на его содержание должны выделяться деньги. Чтобы навести порядок в этой сфере, не надо применять всякие фантастические проекты.

    3. В европейских странах с беднейшими слоями населения и без этого заигрывают, самые разные партии, и насколько я могу видеть - ничего хорошего в этом нет.
    А реально поднимать уровень жизни широких слоев населения - вещь сложная, и времени на это требуется много больше, чем промежуток времени между выборами. Поэтому с вероятностью, близкой к 100%, можно предсказать, что голоса будут просто покупать (это и сейчас делается, но Ваше предложение просто открывает подкупу зеленую улицу).

    4. По-моему, Вы чего-то не понимаете. Возможность проголосовать за того кандидата, котороый, по твоему мнению, в наибольшей степени выражает твои интересы - это не "удовольствие", а необходимость и одна из основ политической системы, имеющейся в развитых странах.
    Хотите отсечь бездельников - лишайте избирательного права длительно не работающих.
    Pigeon нравится это.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Участвуя во всех спорах и стараясь взять верх, вы однозначно демонстрируете, что желаете быть "форумным авторитетом"(впрочем как и многие другие заядлые "спорщики-до последнего слова за мною" желают им стать).

    А для чего стремятся стать авторитетными людьми?

    Чтобы с них брали пример.

    Поэтому, описывая своё поведение, вы учили и учите тех, кто признаёт вас как авторитета (таких нет?) следовать вашему образцу.

    В том числе и образцу поведения "забивать холодильник", создавая тем самым сложности планирования производства и потребления при социализме.

    Зачем вы притворяетесь, что этого не понимаете?

    Вы же прекрасно знаете, что товарищ Путин не сможет вернуть нам социализм и СССР, пока существуют "набиватели холодильников", такие как вы. Вы должны дожить и только тогда общество под руководством товарища Путина сможет перейти к социализму (но непонятно доживёт ли до этого Путин?).

    Именно о вас - как о препятствии к обретению гармонии спроса и предложения в экономике и говорил г-н Гайдар в своём выступлении по телевидению, запись которого к сожалению утеряна.

    Вот Филорет - он не выпендривается. Поэтому никто следовать его жизненному примеру не будет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)