1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Выборы мэра Москвы

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 09.06.2013.

  1. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Гуд бай, совок!

    Молодое поколение инвестирует в перемены
    Главная сенсация прошедших в столице выборов: поколение, не помнящее советской власти, то есть те, кому сейчас 18–25 лет, равно как и — особенно — те, кто встал на ноги в последнее десятилетие и не нуждается в государственных помочах, — возрастная категория 26–35 лет, больше не хотят инвестировать свои голоса в Большого брата. Они выбирают перемены, которые сегодня персонифицированы в образе Алексея Навального.

    Произошло то, что предсказывали некоторые аналитики: моральные требования москвичей, выдвинутые во время протестной зимы 2011–2012 годов, начали трансформироваться в требования политические, причем это произошло быстрее, чем кто-либо ожидал. По официальным данным, за Алексея Навального отдали свой голос 27,2% москвичей (в реальности эта цифра может быть несколько больше). Кандидаты от парламентских партий — КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и вполне встроенной в систему партии «Яблоко» — в сумме набрали меньше голосов, чем Алексей Навальный.
    Анализ данных социологических опросов показывает: главное, что объединяет его электорат, — это запрос на перемены в обществе и социальную справедливость.
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    нужно знать что в прикупе жить в сочи и не ходить в кандидаты без гарантий администации президента победы на всякими прочими. а на выборы ваабчеденег тратить не надо. вся эта возня с комиссиями печатанием бюллетеней организацией каруселей при известном зараннее исходе. лучше за эти деньги помочь паре больных деток а оставшиеся средства бросить на ремонт жилища патриарха.
    неужели не ясно куда должны нести свои добровольные пожертвования граждане, что бы президенту было спокойнее на галерах?
    Спрашивай! Отвечаем! На идиотские вопросы отвечаем еще более идиотскими.
  3. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну что ты,что ты? разве для того что бы задавать вопросы нужно читать? а если что то читаешь то зачем задавать вопросы?
    Спрашивай! Отвечаем! На идиотские вопросы отвечаем еще более идиотскими.
    Pigeon нравится это.
  4. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    тут нужно говорить не о том что лимонов повернулся к власти а наоборот это власть сместилась к лимонову. к этакому право-левому напрвлению. и это не трансформация лимонова от протестанта и узника к поддержке власти. нет это власть в своих метаниях приблизилась к нему.
    Novice и Pigeon нравится это.
  5. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну вот уже и геринг пошел в работу. но тут аналогия не пляшет. те евреи которые не попадали в штаб к герингу отправлялись в печь, а не в администравцию президента как чернож непопавшие в штаб к навальному, геперболы у тебя какие то гипердовые. уж лучше кагановича или дымшица вспомнил.....
    Ommsi, Novice и Pigeon нравится это.
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    тебе можно, а ему низзя? и кого ты за идиота держишь ведущего (госслужащего) али вопросы задававшего?
    Спрашивай! Отвечаем! На идиотские вопросы отвечаем еще более идиотскими.
    Pigeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Не выдумывай!

    Да не выдумывай ты - большинству было просто до фени.
    Вот именно - на него внимания обращали мало, а что он был во второй категории, так это твоя мечта, а не действительность.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Ты божий дар с яичницей путаешь. Путинская война это политика. А поведение Навального - идеология. Другими словами, для Путина это была работа, а для Навального - порыв души.
    Ощути разницу.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Да хоть сто раз скажи халва, от этого не перестанешь ты быть креаклом.

    Тебе Рынска не нужна, а так она жена Малашенко, жена основателя НТВ.
  10. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Что-то это "феня", как и всегда у нас в подобных случаях, по большей части "лояльная" вышла, чем недовольная. Все считали, мол так и надо этим грузинам, вмазали, врезали им, Россия вперед, Грузия параша, победа будет наша, - ну в общем как всегда. Те, кого хотя бы настораживало сплошное вранье властей, было как всегда же, абсолютное меньшинство. И на этом фоне, - это что, лично Навальный что ли "легким манием руки на грУзин двинул он полки"? :by:
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Но поддержал. Значит, приди он к власти, тоже двинет легким мановением полки на грузин, на белорусов, на украинцев.
  12. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Вот именно. У Навального есть душа, а у Путина и у "коллективного Путина" она и не ночевала. Там есть только жажда власти и бабок "государственные интересы". Которые подразумевают в том числе и покорное, винтикообразное население, способное лишь слепо выполнять приказы, безо всяких эмоций. Тебя устраивает быть частью такой "картины мира"? Меня нет. Да и вообще, с Грузией тогда шла, на минуточку, ВОЙНА. Пусть и не очень длительная. И на ней, представь себе, между прочим люди ГИБЛИ! Ты не допускаешь мысли, что и у Навального там мог погибнуть или быть раненым кто-нибудь из друзей или знакомых, - почему бы и нет? Тем более, что туда, вопреки всем законам, бросили и "срочников". Ах, ах, "грызунами" он видите ли назвал представителей официально на тот момент ВРАЖЕСКОГО государства! Скажи пожалуйста, то что во время ВОВ немцев называли не иначе как "фрицами" (да и это было еще самая ласковая кликуха), твою нежную и высокоморальную душу не коробит? А поляков во время Смутного времени - ляхами, а японцев в знаменитой песне "Варяг" - "желтолицыми чертями". А французов в 1812 г. - так вообще "швалью" (лошадьми на самом-то деле), простите меня за мой французский. :bt:Я понимаю, модная нынче "политкоректность" - вещь на самом деле и вправду хорошая, но зачем и вправду ее до полного абсурда доводить?
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Короче говоря, ты тоже за "грызунов" и за "черножопых". Ну и хрен с тобой.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    тут с вами не согласен. полагаю что честный человек не должен был морально поддерживать агрессию против независимой грузии . вся вина которой состояла в отказе следовать приказам путина. не грузия превратила сь врагом россии. просто многие до сих пор не могут воспринять подлинную независмость бывших колоний.
    подобные высказывания не красят навального как политика, но приходится выбирать из того что есть. все таки не навальный окрыл сезон фени на экране и ввел сортиры в лесикон политиков и не он реально двинул армию в грузию.
    важно другое. думаю что путин последний несменяемый президент. тут работает украинская поговорка: хучь гирший, абы иньший!
    Pigeon и Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Ну а ты тогда сам не креакл? Кем ты работаешь и чем занимаешься? И кто сказал, что быть креативным (на ЛЮБОЙ работе) - это вещь постыдная?

    :ai:Да Господь с тобой! У меня жена есть, умница и красавица (...кстати сегодня День свадьбы отмечаем, можешь поздравить :ab: ) . На кой мне эта крашеная кикимора сдалась? Тем более чья-то жена. Я что, у нее в шкафу или в тумбочки должен от Малашенки прятаться? :ai:
    Ommsi и aleks178 нравится это.
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ты не пробовал себя в роли предсказателей будущего?.
    слушай ты хоть бы что нибудь отметил положительного в программе собянина в поведении путина. рассказал бы почему квартиры собянина тебя впечатлили меньше чем фирма в далекой черногории. навальный пройденный этап. редиска он. народ не обманешь. теперь рассказывай какой хороший собянине. а то все о навальном да о навальном. а кто он такой? будущий зэк!
    Ommsi и Pigeon нравится это.
  17. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    И ув. aleks178, это и к Вам тоже:

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Но не надо же право все до абсурда доводить. Я против "грызунов" и "черножопых" что называется "ПО УМОЛЧАНИЮ". Т.е., в первую очередь применительно к СВОИМ СОГРАЖДАНАМ, и в МИРНОЕ время (дай бог, как говорится, чтоб лишь бы не было войны). В таком случае это да, действительно недопустимо. Но уж если идет ВОЙНА, да еще и против ЧУЖИХ, то надо в первую очередь смотреть, ты согласен с этой войной или не согласен. Если не согласен, то см. п. 1. Тогда действительно никаких "грызунов", "чурок", "фрицев", "пиндосов" или "лягушатников": тогда "все люди братья", и "даешь мир во всем мире". :ab: Но а ежели все-таки согласен? Ну да, бывает и такое. Иногда по глупости и неинформированности, а иногда и так бывает, что твоя страна хоть в чем-то бывает права. Я не беру тут данную конкретную "грузинскую" ситуацию, но да, если у тебя на данный момент несколько ограниченный объем информации, то тоже ведь можно увидеть картину, что грузинские войска напали на миротворцев, и даже что устроили в Ю. Осетии точно такую же "антитеррористическую" зачистку, что некогда и Ельцин и Путин устроили в Чечне. Так что бывает, что люди поддерживают и свои власти в каких-то конкретных случаях, ну а представителей вражеского государства соответственно тоже считают врагами. Но тогда что же получается? Выходит, что твое государство может в любое время дня и ночи ввязаться в ту или иную войнушку с непонятными целями (и неважно даже, - самому ли ее развязать, либо стать "жертвой агрессии", но исключительно в силу своей халатности и бездарности, как кстати скажем в том же 1941 г.), всех тащить воевать за него и чтоб чьи-то сыновья или отцы шли погибать за него по первому свисту "приказу", и чтоб ни в коем случае не смели "струсить", "дезертирвать" и даже сдаться/попасть в плен (вспомни историю Глухова например, не говоря уж о судьбе бывш. советских военопленных в ВОВ), не смели проявлять "гнилой пацифизм" (см. вон ту радиопередачку с пафосным рыком ведущего "ты гражданин какой страны", и т.д.), но вот ПРИ ЭТОМ, тем не менее, - ВНИМАНИЕ: они должны испытывать к врагу безсловно ненависть, но и ненависть оказывается тоже только СУГУБО ПО ПРИКАЗУ. Она видите ли тоже не должна быть "слишком" и пркратиться должна немедленно, как Верховный приказал. Приказал тот или иной "альфа-самец" например заключить "пакт Молотова-Риббентропа", - так следовательно немедленно засуньте граждане свой "антифашизм" в свою пятую точку. Приказал другой - дружить с бывшим боевиком Кадыровым, а в честь его папаши назвать улицу в Москве, - изволь живо полюбить сразу всех чеченцев. Приказал третий отдать китайцам о. Даманский, за который было пролито столько крови, - изволь тут же напевать песенку "русский с китайцем братья навек".
    ...:ag: Короче, принцип такой, что ты человек маленький и твое поросячье дело лишь, "когда страна прикажет быть героем", - изволь тихо и кротко идти сам и отправлять своих мальчиков "умирать с улыбкой на устах", как некогда изрек один властный гаденыш. Ты (и ув. aleks178) согласен с ТАКОЙ постановкой вопроса? Я - нет. При всей моей горячей нелюбви к словечкам типа "грызун" или "черножопый". Как впрочем и нелюбви к войнам. Вот просто не нравится мне, когда на меня наваливают сразу много ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ требований! И не только кстати в государстве, но даже например и в собственной семье.
    Novice нравится это.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Я простой советский инженер.

    Хоть это и нескромно, но я достаточно креативен в своей работе. Даже рацухи были.
    Но я не креакл. Я скорее креинж.
    Мои поздравления! В особенности твоей жене. Передай ей, что она настоящая жена и даже, по большому счету, героиня, что мудро ведет вашу семью. Видно она тебя очень сильно любит, ибо не каждая умная женщина смогла бы так обустроить счастливую семью.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Да, да, не знал, не видел и т.д, и т.п.

    Если бы я еще смог понять твою постановку вопроса.
    А в своей семьи заруби себе главное правило твоей жизни: твоя жена всегда права!
    И если вдруг возникнут в этом сомнения, то сразу же перечитывай п.1
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    с момента знакомства с вами на этом форуме НИКОГДА не сомневался в вашей толерантности и непричастности к фене. у вашего оппонента слишком избирательное благородство. он соглашается с полунацистскими высказываниями гарантера и показно негодует против неловких высказываний оппоненов. святее католик чем папа римский
    Novice и Pigeon нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)