1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Выборы мэра Москвы

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 09.06.2013.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Ты божий дар с яичницей не путай. Это ты на Хасис наезжал, я просто сказал, что не понимаю, как можно терпеть и унижения, и пытки.

    Дождемся конца процесса, чтобы увидеть протест?
    Нет.
    Но даже если так, что такое единица?
    Единица - вздор, единица - ноль
    И продолжает терпеть.
  2. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А причем тут Хасис? Хасис-то как раз и не собирается терпеть по крайней мере "пытки". Она как раз из кожи вон вылезет, чтобы "устроиться", чтобы их не терпеть, но ценой сколько угодного терпения "унижений". В том числе и перед всей страной и миром. И разве "манифест" ее (причем обращенный исключительно к ДРУГИМ, а не к себе) не в том заключался, все прочие, включая Толоконникову, были в первую очередь "терпилами", которые типа не высовываются, т.к. это "не по понятиям"?


    А тебе разве всего того, что ты видишь, - голодовок Кривова, дерзких выступлений Акименкова и ярких речей адвокатов, мало? Тебе подавай прямо сразу бои гладиаторов, где вместо Колизея какой-нибудь занюханный Никулинский суд? :cj: Хлеба и зрелищ ему подавай, тоже мне, патрЫцый рЫмскый, развалившийся в курульном (или курильном) кресле перед монитором!


    А разве скурпулезное заваливание острыми вопросами этих полицейских "терпил", кто там "тяжкий моральный ущерб понес" оттого, что кому-то там 1,5-ра года назад пуговицу оторвали, у кого-то там дубинку отобрали, или страшно сказать, зубная эмаль повредилась, и когда на эти вопросы они не могут ничего членораздельно ответить, это разве не протест сам по себе?
    Нет, исключительно Восстание Спартака ему подавай!
    Или "партию, рукУ миллионолапую, сжатую в один громящий кулак" (С), ни больше ни меньше. И это среди голодных, больных и лишенных нормального сна и отдыха узников, находящихся в 4-х стенах и полностью во власти любого отморозка из ОМОНа или "судебных приставов"!
    Совесть у тебя хоть капельку имеется? На тебя бы я посмотрел в таких условиях.



    Как у тебя со зрением? :ag: ШБ, МНК, ЫМБШ и далее, самую последнюю строчку с какого расстояния прочтешь? ...А Акименков НИКАКУЮ и НИ С КАКОГО! Он должен вслепую голыми руками до м-м Никишиной дотянуться или до первого попавшегося бугая-пристава, и раскроить ему харю к едреной фене? (С)
    Который, пристав, ему еще может и поводырем служит, ну а так достаточно будет просто отказаться от такой роли, - пусть САМ тогда дорогу от СИЗО до суда наощупь находит, сопровождаемый пинками и ударами прикладов, разумеется. Я иногда просто поражаюсь твоему цинизму. Или щщюткам юмора твоим таковым.
    Ommsi и Ласкера нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А я не знаю, почем для Вас вдруг стала важна именно "неоднократность". Я писала конкретно - не слишком ли многих Вы считаете умственно неполноценными?

    1. Грызуны. Это - запись в ЖЖ от 2008 г. - http://navalny.livejournal.com/274456.html

    "В дальнейшем действовать по ситауции, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут.

    Кстати, сейчас в одном из подвалов Цхинвали укрывается от обстрела Миша Романов [IMG]m_romanoff. Он всю ночь передавал Яшину сообщения типа:
    по городу лупят из гаубиц, установок град и минометов, людей распихивают по подвалам и бомбоубежищам, десятки раненых""

    Да, некрасиво (хотя лично мне больше не нравится то, что там по существу, обзывалка - это мелочь). Но - не вижу какого-то отрицательного отношения к "нетитульным", вижу одни эмоции, причем вполне объяснимые - вот лично Вы стали бы постить нечто взвешенное и разумное, если Ваш приятель сидит неизвестно в каком подвале под обстрелом, вне зависимости от того, как он туда попал?

    2. "черножопые". Тут вообще ничего неизвестно - говорил ли вообще, если говорил, то в ответ на что. Все, что есть - ничем не подтвержденные слова человека весьма сомнительной репутации.

    3. мнение- ну, это вообще несерьезно. Мнение, как Вы понимаете, не аргумент. Предпочитаю составить собственное мнение, а не опираться на чужие. Если я своими глазами вижу, что в команде человека - полный интернационал, то этого достаточно, чтобы составить мнение об отсутствии у него предубеждений против "нетитульных".

    1. Можно и в законе прописать, я разве против?

    2. Нет смысла. Если у человека настолько Кораном настолько снесло башню, что он готов пойти на самоубийство, то ему и на семью будет наплевать. Не стоит ради столь сомнительного результата создавать прецедент наказания невинных или относительно невинных.
    Pigeon нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Честно говоря, не поняла. Вроде как Вы не на этот пост отвечаете, а на что-то другое...

    До сих пор было так. Навальный как раз и пытается переломить эту ситуацию - за что ему большой респект, несмотря на все его закидоны.

    Результат московской кампании:

    1. Появление популярного оппозиционного политика.
    2. Создание работоспособной оппозиционной структуры.
    3. Лишнее подтверждение того, что честных выборов власть организовать не в состоянии.
    4. Развенчание мифа о невозможности противостоять административному ресурсу.
    5. Расшевеливание общества.

    По-моему, это уже немало.
  5. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А вот еще пример солидарности. И это уже не единица, которая "ноль":

    http://grani.ru/tags/may6/m.219786.html
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Объясняю.
    Одно дело - прокричать что-то на митинге или постоять даже рядом. Другое- голосовать вместе за политика, который все-таки власть законодательная. И в качестве таковой ему трудно угодить сразу и либерал-демократу, и леваку, и националисту. А когда разные обеъдинялись в революциях, то заканчивалось это всегда уничтожением тех, кто "мешал" - и стоявшие рядом впивались дург другу в глотки.
    Навлаьный , как и любой другой политик- не может объединить всю оппозицию. Коалиция- это дял партий и движений со сближенными программами. Про националистов и либералов этого не скажешь.

    Навальный использует более современные способы взять власть. ради бога - его право. Но он мне не нравится. И будь у меня реальный выбор - никогда бы за него не проголосовала.

    1) ну да... только он пока не совсем политик- не выбрали его. И вряд ли когда выберут.
    2. Если она не растворится. а для чего эта структура, если на следующих выборах Навлаьный будет сидеть? Думаете,в ласть снова будет в эти игры? Я сомневаюсь.
    3. Кто бы сомневался... Главное- она и не собиралась это делать. 4) Да что Вы? а по-моему- как раз доказательство обратного. Власть классно провела этот раунд и доказала себе, что пока ей бояться особо некого. Я думаю. это еще и для нобелевки путинской делалось. Имидж- все!
    5. Ну, слегка кое-кого. Заодно и посчитались - сколько нас. Маловато будет.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Не работает... И "кандидатскую" не приобрёл...
    [IMG]
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Что ж там вечно теракты и обстрелы? Много они могут сделать? А когда что-то делают, как было, например, с "флотилией мира", так и то потом извиняются.

    Все, что за пределами здравого смысла, - это уже не мораль, а предрассудки. Или Вы считаете мини-юбки и бикини со стрингами аморальными?

    Сегодня - в этой реальности, завтра - в другой... Дело житейское.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но по моим подсчетам, Вам еще рано на пенсию, мы же примерно ровесники?
    Собственной дочери - это не в счет, это всем нам приходится...
    Если вообще преподаете литературу - это, конечно, нехорошо, ну да ладно, у каждого свои недостатки...

    Почитайте, как время будет. Возможно, не шедевр, но хорошая фантастика, с хорошим языком и лихо закрученным сюжетом. Вот уж где нужен "контекст"! Я даже затрудняюсь определить жанр, вроде, по всему - "альтернативка", но история-то как раз наша, а не альтернативная, просто меняются причины и объяснения всего происходившего. И там невероятно высокая плотность намеков и скрытых ссылок на различные исторические события и литературные произведения - которые, конечно, надо знать, чтобы понять это все. Нет, если не знать, то смысл не теряется, но остается просто приключенческая фантастика, этого слишком мало. А у меня со знаниями литературы и истории как раз напряг... Ну, главного героя я, конечно, узнала, причем раньше, чем там были процитированы его стихи (это является необходимой частью сюжета),а также еще нескольких персонажей и произведения... В общем и целом - произведение мне нравится, но мое гуманитарное невежество не позволяет мне получить весь причитающийся читателю кайф. Я, когда читала, про Вас вспомнила, в смысле - вот уж кому было бы интересно, Вы бы, наверное, на 100% поняли или близко к тому...
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Увы. Я старше. К сожалению.
    Там это все будет до последнего араба-еврея. Увы. местоположение обязывает. К сожалению.

    я даже топлесс не считаю таковым. Сама не так давно резвилась.
    Ваще-то я это не считаю недостатком. даже наоборот - заслугой. Но у каждого свои недостатки- так что Вам простительно.Вы - жертва плохого учителя. :ae:

    Но ведь само название- это цитата из Гумилевской "Скрипки"? Ну пока у меня такая "очередь" , что когда там дойдет... Но запомнить легко.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я не спрашиваю, для чего писалсь. программа. Я спрашиваю, что там конкретно невозможного.

    Да нет, почему же. Политик - не пожизненный монарх. Через несколько лет ему переизбираться, если не справился - второй раз его не выберут. За несколько лет вряд ли можно сделать что-то катастрофическое. Главное - система сменяемости власти.

    А не напомните, кто подкинул кошелек вору - гражданин или мент?

    1. Как Вы понимаете, события в Москве всегда имеют больший резонанс в стране, чем события в любом провинциальном городе. Кроме того, ни у Ройзмана, ни, тем более, у Ширшиной нет президентских амбиций.
    2. Я не в курсе насчет Петропавловска, но с чего это в Е-бурге публика менее продвинутая, чем в Москве?
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Но Вы же филолог! И не знаете значение слова "политик"? Если политик проигрывает на выборах, он не перестает быть политиком, они и в оппозиции, вообще-то, бывают...

    2. Не растворится. Вот сейчас, например, эта структура занимается продавливанием через Московскую думу полезных законов - между прочим, исключительно законными методами, как Вы и хотели...

    Что будет в случае посадки Навального - трудно сказать. Пока не совсем понятно, что эта структура из себя представляет. Если то, что я думаю, то она будет продолжать функционировать и при физическом отсутствии лидера, достаточно будет его имени и образа сидельца за правду. Конечно, многое будет зависеть и от того, что там за люди, они все-таки еще темные лошадки.

    3. Ну почему, было заявлено, что выборы будут образцово честными, и вроде как власть именно и пыталась это сделать - да они сами потом были ошарашены собственной честностью, помните - сами заявляли о "первых честных выборах"!

    4. Ну и что осталось от имиджа власти? Они же обделались по полной!

    5. 600 тыс. + работоспособная структура - не так уж и мало, тем более для начала. А враз ничего не бывает.

    Вот, читаните мнение умного человека на эту тему:
    "Ларри Даймонд: «Мнение, что Россия не может измениться, просто абсурдно»..."
  17. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Ужас! Вопрос еще, выживет ли теперь несчастный М.Косенко? И во что ОНИ могут его превратить? И сможем ли МЫ хоть как-то помешать этому?
    P.S. И вдобавок, у него еще только что умерла мама (с которой эти твари даже не дали ему проститься, а она могла бы хотя бы дать ему хоть какие-то напутствия, как ТАМ себя вести), теперь осталась кажется только сестра. И вопрос еще, будут ли хоть как-то пускать в "психиатрические" учреждения, и даже не в тюрьмы всевозможных адвокатов и правозащитников? Или он обречен оставаться с НИМИ один на один, причем на бесконечный срок?
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но ни о какой коалиции речь и не идет. И совершенно не надо националистам голосовать за либерала и наоборот. Речь о совместных протестных действиях - чем многолюднее митинги и шествия, тем они больше способны повлиять на власть, и о координации действий на выборах - чтобы не мешать друг друг и топить не друг друга, а кандидата власти.

    Опять "нра - не нра"! Вы как будто никогда не слышали про задачи, которые решаются в два и более шагов! Да взять хотя бы любой квест в любой игрушке...
    Чтобы проголосовать за того политика, который нравится - надо, чтобы был реальный выбор. Чтобы был реальный выбор - надо проголосовать за того политика, который способен изменить ситуацию так, чтобы этот самый выбор был.

    А если уж говорить о "нравится - не нравится"... Лично я от Навального далеко не в восторге, но вот это: http://instagram.com/p/fDwEgEoC2p/# мне все-таки нравится больше, чем вот это: http://open.az/uploads/posts/2009-01/1231521012_8.jpg
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А таковая вообще имеется? Ну зайдите на "божественную" ветку - много там у верующих "мотивированной аргументации"?

    Ну, некоторые и пьянство считают неотъемлемой частью российской культуры, так что ж теперь...


    Из-0вините, но если человек не понимает разницы между пьяной руганью и протестом против слияния в экстазе власти и церкви, против клерикализации общества - это именно православнутый, и у меня как-то нет желания вдаваться в сложную психическую жизнь. На каком основании эти люди требуют уважения к своей вере, если сами не испытывают и не проявляют ни малейшего уважения к нашему неверию?

    Когда это Новодворская была "вне схватки"? Да без нее в России ни одна схватка не обходится!
  20. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Продавливанием она может заниматься. продавить - сомневаюсь. Но посмотрим. Легальные методы действенны и прекрасны- когда за них стоит либо демократическая система, либо большинство народа. и с тем, и с другим в России бааальшие проблемы.
    Конечно. Власти надо было это показать - и она показала. Что выигрывает. И будет это делать и дальше. власть НЕ собиралась проигрывать. И не проиграла.
    А ей по... Те, кто ей верит - и так верят, те кто нет - ничего не изменилось. Имидж среди пары сотен работников умственно-бумажного труда... вещь не слишком нужная.

    Мало для изменения. А так- Ленин и с меньшим числом начинал.
    Ну да, митинги - это да. Только решают дело не митинги, а забастовки. Коих нет и не будет.

    Вот я и сомневаюсь, что Навальный- из тех, кто потом этот выбор предоставит. Но это- чисто мои нра-не нра.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)