1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Выборы мэра Москвы

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 09.06.2013.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Нет никаких вариантов. Все дело в том, что Навальный не собирался избираться мэром.
    Для него выборы мэра были не выборами мэра, а актом политической демонстрации.
    И для голосующих за него это тоже было политическим актом. Я просто уверен, что 300 тыс из 600 проголосовавших за Навального стали бы голосовать за реального кандидата, если бы вдруг оказалось, что Навальный имеет реальные шансы стать мэром.
    Ройзман на всех углах кричит, что он довороспособный человек, что ему не нужны конфликты ни с одной из ветвей властей. И он, и люди, голосовавшие за него, прекрасно отдают отчет, что в случае конфликта все драчки будут отыгрываться именно на них, на жителях.
    Как это будет в реалиях посмотрим, но вот Навальный прямо заявляет, что будет воевать со всеми властями. И в случае его прихода в мэры, конфликты были прописаны в его программе. Т.е. москвичи должны были бы сказать: "прощай московские преференции".
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Слышала- читала- что была подделка. Откровенная. Всей якобы фирмы. Который никогда не было. Впрочем, линчом еня эта фирма вообще не волновала, даже елси б была. А вот реакция штаба на критику- горзадо больше волновала и отталкивала.
    Я встречалась с бизнесменами средней руки. О жизни в городе отзывались хорошо. Как и из Костромы несколько члеовек знаю. Челябинск тоже- тут уже совсем преподаватели в школе. Не жалуются особо.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    А чего им жаловаться? В том же Канске или Абакане им неплохо. Речь-то была не о них.
  4. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Тем, кто у них работает, тоже не 11 тыс. платят.
  5. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    именно так. никто, особенно помнящие 90-е, рисковать не хотят. и вторая цитата - тому подтверждение. наши "выступления", даже по самому благородному поводу - оканчиваются погромами.
  6. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Ребят, ну оказывается все понимаете... О чем тогда ветка?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Это Вы своей бабушке расскажите.
    Инженер по качеству на концерне "Калина" (это производитель косметики) - 19 тыс. А у тех, кто работает на конвейере минимум в полтора раза меньше.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    к сожалению, моя бабушка умерла. А я говорила не про крупные фирмы, а про мелкие, где работает до 50 человек.
  9. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    рашка в замкадье - 300 баксоф
    2 часа электричкой в москву и 2 часа из...) - 700 баксоф


    http://www.odintsovo.info/news/?id=36025&cpn=2


    [IMG]

    специалисты замкадья - 600
    москва - 1500

    и да... в москве есть получающие больше... и в замкадье...иногда)
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    У меня знакомый брокером в деревне работает. Так он около 2 млн в год дохода получает.
    Поговорим о брокерах?

    Да, у меня другой знакомый ведет фирму по 1С - так там ребята больше сотни в месяц получают.

    ПС про бабушку это фигура речи, никакого отношения к Вашей бабушке - пусть земля ей будет пухом - не имеет.
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет, не знаю. Мнение - это когда на чем-то основано. А иначе - сегодня такое мнение, завтра - противоположное...

    В очередной раз: "для меня" и "для вас" бывают вкусы, чюйства и т.д. Рациональность - она либо есть, либо нет.

    Опять все в корне неверно.

    1. Даже на этих выборах была реальная возможность выигрыша - до второго тура не хватило чуть-чуть, а там неизвестно, что бы было. По мере ухудшения ситуации и нарастания гражданской активности доля голосующих и поддерживающих оппозиционных кандиадатов будет увеличиваться.

    2. С чего Вы взяли, что это - максимум? Да до предвыборной кампании его толком никто и не знал, за исключением оппозиционной тусовки. К тому же многие вообще не пошли голосовать, потому что не верили в успех.

    Бунты и погромы - тоже вариант гражданской активности. И она будет нарастать - в том числе, к сожалению, и такая.

    Вспомните притчу про двух лягушек.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но это не намерение Навального, а Ваше ничем не обоснованное мнение о том, каким должно быть намерение Навального.

    Так Навальный - и есть реальный кандидат.
    И - уж слишком много предположений: о том, что в голове у Навального, о том, что в голове у его избирателей... Я предпочитаю факты.

    И что теперь? Ложиться под губернатора даже без драчки? Я помню времена, когда мэр действительно защищал горожан от губернатора.

    А почему "бы"?

    "«Главное – Москва! Главные – москвичи!» – с таким лозунгом шел Сергей Собянин на выборы мэра столицы. Если верить официальным данным МГИК, программу Собянина «Семь шагов» поддержали 51 процент москвичей. В числе приоритетов для развития столицы в программе были указаны транспорт, здравоохранение, улучшение среды, образование, социальная поддержка, улучшение качества госуслуг и борьба с нелегальной миграцией. Недавние события в Бирюлеве показали, что как минимум с одной из заявленных проблем мэр Москвы справиться пока не в состоянии.

    Зато с сентября мэрия столицы запустила ряд инициатив, которых в предвыборной программе Собянина не было (примечательно, что сегодня программу «Семь шагов» уже не так просто найти в интернете). Речь о непопулярных проектах – о каких-то вовсе не говорилось, другие в ходе предвыборной кампании будущий мэр и его доверенные лица обещали отменить, приостановить или пересмотреть. Тем не менее сейчас их реализация идет полным ходом. Slon собрал пять текущих реформ столичных властей, о которых не было ни слова в предвыборных обещаниях Собянина..."
    http://slon.ru/russia/etogo_ne_bylo_v_predvybornoy_programme-1004925.xhtml

    Ознакомьтесь - это то, что получили москвичи от мэра Собянина практически сразу после выборов. И это - далеко не преференции.

    А Навальный пытается пробить законы о прозрачности цен за ЖКХ и о визовом режиме с бывшими собратьями по СССР...
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    Что ж, бываает, и мнение меняется.
    Ага.

    Ни на йоту.

    С того, что численность самого могучего митинга в перестроечные времена в Москве- те же полмиллиона. Это просто активный протестный электорат в городе.

    Не совсем гражданской. Но да. Большевиков тоже гражданское общество вынесло наверх?
    Помню. Одна сразу утонула, а вторая сбила малсо и в нем помре. От истощения. :ag: а то Вы все берете хороший детский вариант - как в русских сказках. а ведь даже Красную шапочку волк сожрал - в оригинале сказки.

    Да, но я не говорю о заработках выше 50 тыс. Квалифицированные рабочие так получают. А если он не квалифицированный - таки да.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Бывает - если откурылись какие-то новые факты, которые раньше не были известны.
    А когда не обоснованное мнение, а просто так, то это - ветерок, сейчас в одну сторону, через час - в другую.

    А теперь цитата полностью: "Даже на этих выборах была реальная возможность выигрыша - до второго тура не хватило чуть-чуть, а там неизвестно, что бы было. По мере ухудшения ситуации и нарастания гражданской активности доля голосующих и поддерживающих оппозиционных кандиадатов будет увеличиваться."

    Есть возражения?

    Активные участники митингов - это всего лишь верхушка айсберга. Да об этом говорит даже Ваш собственный пример - сами же пишете, что и в перестроечные времена было то же самое, а где теперь та власть?

    Не могу судить, меня тогда там не было.

    Нет, вторая сбила масло и ускакала. А умереть от истощения, находясь в масле, не сможет даже лягушка.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Вы в самом деле считаете, что Навальный уже планировал свою работу мэром? Что он реально считал, что его могут избрать мэром?

    Я что-то не понимаю?
    Вы действительно считали, что Навальный имел какие-то реальные шансы быть избранным мэром?
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Да, вижу, что Вы очень далеки от реалий.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Да.

    Да.

    Т.е. возразить по существу Вам нечего.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    А что я могу возразить верящему, что Навальный это всерьез и надолго?
    Блажен кто верует.
    ПС внимательно изучайте его программы. Пригодится. Несомненно!
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Судя по отсутствию у Вас хоть малейшей аргументации - верующий как раз Вы.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)