1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Выборы президента 2018

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 24.12.2017.

  1. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    от ты любитель письками меряться !
    "Правильно" - по инструкции, даже дураками писаной.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Нагромождение невежественных глупостей. Особенно впечатлило "работать все будет" при "отключить на какое-то время" и "оттого и нейтрали нет". Учитывая, что у вас нейтраль глухозаземленная, нейтралью можно условно считать и любые достаточно надежно заземленные металлические части конструкций и оборудования.
    ЗЫ. Электрическое соединение двух любых точек, находящихся на каком угодно расстоянии друг от друга, при условии, что величина сопротивления пренебрежительно мала, с точки зрения электротехники считается одним проводом, какие бы названия не имели его составные части - нулевой провод или нейтраль (кстати это в самом деле синонимы) , заземление и т.д. А вот с точки зрения электробезопасности, это в самом деле разные вещи, да и то не всегда. :df: Например в старой ТN-S ноль и земля один и тот-же провод.
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Мда... вы бы хоть определение нейтрали поглядели бы, что ли. А уж "вопрос лишенный смысла" это вообще шедевр. :df:
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да ну?!))) то есть, если вы тянете со столба в здание три фазы, то энто называицца нейтраль, а если на одну, то тот же провод волшебным образом преобразуется в нулевой?)))

    эт совсем уже ноу-хау!) Особливо при том, что на три фазы дома подключают только по специальному разрешению. Ну да ладно. Я не про то спрашивал, а про подключение. Завели вы , для простоты, фазу и ноль в здание, и вот перед вами счётчики, и щиток с УЗО и АП. Куда чиво тыкать будите и как в землю сулять?)))
    Шам.АН нравится это.
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Вообще-то разговор идет о том, что мог или нет работать кинопроектор, если замкнуло проводку освещения. :ap: Строго говоря мог. Но Вова С начал доказывать это в своей обычной манере - безграмотно. :df:
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.042
    Баллы:
    41
    Не ври.
    Британия заявила, что ОВ российское, которое должно было быть уничтожено 20 лет назад. И дали сутки, что Россия отреагировала на это заявление готовностью сотрудничать.
    После дела Литвиненко было бы унизительно более мягко делать предложение о сотрудничестве.
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну, вообще то и щас можно так вполне представить. С определённой точки схемы. Хоть через ящик, хоть через общую шину. Правда, в своём доме я так делать не стал. У меня ноль на землю не подключен ни так ни этак. К земле идёт только провод "пробойного" заземления от розеток.
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Угу. Во первых, проектор вполне может быть на 220 в нынешних киносараях. Или просто большая панель.
    А во вторых, если УЗО в схеме есть, то при замыкании освещения всё вырубится, а если только АП, то линия освещения только. Но без УЗО щас, по моему, запрещено... не помню уже..
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.279
    Симпатии:
    20.535
    Баллы:
    41
    Это Ваши додумки. Насчет "оттого нет". А вместо "нуля" можно и "землю" использовать какое-то время. С рисками соответствующими, если дом многоквартирный. Но работать все будет.


    Ахинея. "Нейтраль" - это изначально точка соединения фаз при "звезде. Или провод, соединяющий эти точки у трехфазного потребителя и трансформатора.
    Никто "нейтралью" ноль при однофазном соединении не называет.
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Есть грешок...:ah:
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Гыгыгы... она , вапщето, всегда и используваецца)
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.279
    Симпатии:
    20.535
    Баллы:
    41
    Если есть трехфазные потребители.
    Естественно. У меня две квартиры такие. Проект (сам рисовал)- согласование его в энергонадзоре (сейчас все это "технадзор"- монтаж - акт скрытых работ - - вызов инспектора - акт ввода электроустановки в эксплуатацию

    Я так понимаю, что "здание" - это у Вас индивидуальный дом. С мизерной нагрузкой (у меня в квартирах 25 кВт)?
    Так это не здание. И в любом случае Вам только фазой и нулем не обойтись. Ежели сдавать, конечно, собираетесь. Потому как то же выравнивание потенциалов у Вас потребуют по-любому (или это "здание" без воды?).

    Запросто Дифавтоматы.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.279
    Симпатии:
    20.535
    Баллы:
    41
    Через глухо заземленную нейтраль трансформатора. В которой практически всегда есть какой-то ток - этот ноль "рабочий". А я про отдельную землю.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Во! Момент истины! Таки да - в схеме подключения трёхфазного элетродвигателя, скажем, действительно принято ставить буковку N , но подходящий к клемме проводник вполне себе может быть тут же обозначен как О. Более того, есть и однофазные схемы подключения трёхфазных двигателей с использованием конденсаторов) Я вот, надысь, подключал инверторный преобразователь постоянного на 12 в переменный на 220. Да ещё и ФАЗОЗАВИСИМЫЙ, гад! Так там в одном месте N, в другом - ноль. Изделие - отечественное. Новосибирск. Так что, спич - не ап чём!) Что присуще форуму, вообще... Зато зарядка для пальчиков) Где там Мари Хуан?)
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    И я про неё, родимую. Про ту, которая после счётчика потребителя делается)
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    А у России глаза на лоб полезли от подобного заявления - в мире никто кроме некоего Мирзоева слышать не слышал об этом ОВ. В списках, подлежащих уничтожению 20 лет назад оно не значится, в отчетах об уничтоженных оно отсутствует. А России дали сутки чтобы сочинить эссе на тему "Почему мы не уничтожили ОВ"... Тут впору санитаров звать.
    рыбонька ты моя нравится это.
  17. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну дык!)
  18. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Нейтраль это точка имеющая нулевой (относительно земли) потенциал. В ЛЮБОМ соединении с глухозаземленной нейтралью. Любой многоквартирный дом или общественное здание подсоединены к сети тремя фазами и "нулевым" - нейтральным проводом. Андрей уже писал вам, что по вашей логике этот провод меняет название в зависимости от того какую нагрузку вы к этой сети подключаете. То, что малограмотные электрики не называют ноль нейтралью не меняет ровным счетом ничего. "Ноль" и "Земля" в том же щите в вашем подъезде, совсем недалеко от вашей квартиры подключены к шинам заземления. А разделены они только из соображений безопасности - "ноль" обеспечивает существование рабочей цепи, а "Земля" вашу безопасность при замыкании фаз на корпуса бытовых приборов.
    Более того - при наличии УЗО все это вообще теряет какой либо смысл - любая утечка тока "налево" мгновенно отключает квартиру от сети. Вообще любая.
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.593
    Симпатии:
    18.031
    Баллы:
    41
    Это то-же самое УЗО, выполненное по точно такой же схеме и такому же принципу, но конструктивно совмещенное с автоматом. :df:
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Я тут увлекаюсь IPTV. В стиле DX-радиоприёма.

    Т.е. ищу телевизионные сервера, сканирую их на предмет выявления телеканалов, которые они передают.
    Некоторые телеканалы сообщают в служебной информации свои названия. А некоторые не сообщают. Тогда приходится щёлкать по ним - запускать, смотреть логотип или ещё что и подписывать название канала вручную. Сейчас мне известно 180 активных телесерверов и я могу посмотреть любой телеканал из 33 тысяч телеканалов, оттуда передаваемых (цифра - с повторами - один и тот-же телеканал может иметься у множества телесерверов):

    $ cd tv-on
    $ ls -d * | wc -l
    181
    $ ls -R | wc -l
    33418
    $

    Обычно я развлекаюсь этим параллельно с троллингом ватников-навального тут на форуме и поглощением кизлярского в товарном количестве.

    Сканирование - длительный процесс (часа 2+ требует) и допоздна затягивается. И вчера часа в три ночи щёлкаю на udp адрес какого-то телеканала на обнаруженном мною сервере из славного города Костромы (это город-побратим Бобруйска!), а это оказалась "Россия24" и программа Соловьёва. Он и 6 "экспертов". Только Шахназарова в лицо узнал. И в этот момент выступал какой-то мне неизвестный.

    Он нёс бред высочайшего накала.

    Знаете... если до этого не смотреть такое, то можно подумать, что это репортаж из сумасшедшего дома из палаты, где содержатся граждане с острой формой мании преследования.

    P.S. Справа - фрагмент программы сканирования телевизионного сервера.

    [IMG]

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)