1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

В Киеве "беркут" расстрелял человека

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем andrzej, 22.01.2014.

  1. Оффлайн

    andrzej wolnomyśliciel

    На форуме с:
    22.08.2013
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    11
    Кстати ответ на "нацисткий переворот" в Украине




    http://blogs.pravda.com.ua/authors/haran/52e20d18ceaa2/
  2. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Ты своего отца можешь как угодно называть.
  3. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    На Украине вовсю идет ползучий государственный переворот, а Меркель негодуэ по поводу принятия жестких законов. Почему Меркель не негодуэ по поводу методов и лозунгов восставших?
    Интересно, что она посоветует Януковичу для соблюдения прав человека в сложившейся ситуации? Уйти в отставку и бежать в Россию?
    Белка нравится это.
  4. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    В чьей же голове и доме тараканы, интересно?
    Евреи- они как лакмусовая бумага. Только зачем это нужно евреям?
    Во времена Ющенко бандеровцы-журналисты писали, не жалея сил и чернил. Если какой-то еврей оказался отчего-то в УПА, то эта упа сразу разом является не нацистско-полицайской подстилкой, а высокодуховной армией, борющейся за свободу против сталинской краснопузой сволочи. И форма немецкая со свастикой не жмет в плечах, а легка и удобна.
    Теперь если евреи на майдане, то майдан- светоч борьбы за свободу против "комуняки-москаляки- Януковича собаки".
    Нет, как-то маловато аргументов у переворотчиков. Штаны все-таки спадают.
    vlad_t, Киви и Белка нравится это.
  5. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Если власть меняется или не меняется в результате внеочередных выборов. Какой же это переворот?.
    Snowflake, Personne и СТЕПАШКА нравится это.
  6. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Выборы теперь выглядят именно так? А смрад от горелых покрышек- бонус для тех кто выбрал "свободу"?
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Кстати, интересная статья. Вопросы, на которые пока нет ответа.
    И на Россию те же проблемы проецируются.
  8. Оффлайн

    andrzej wolnomyśliciel

    На форуме с:
    22.08.2013
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    11


    Дина, может я не совсем политкорректно выражаюсь, особенно в данной теме, просто поясняю свою позицию. Киев для меня очень близкий город. У меня там полно родственников. Я с ними практически сейчас каждый день общаюсь, да и прямая трансляция из Киева в интернете есть. Они на Майдане периодически бывают. В принципе кто-то и из них может попасть под пулю снайпера. Мне подобная ситуация даже в самом страшном сне не снилась. Когда, к примеру, человек погибает в автокатастрофе, это несчастный случай.
    Когда снайпер стреляет в мирных людей по заданию власти.... Нормативных слов нет.

    Янукович это рептилия. У него даже не инстинкт, а рефлекс, цепляться за власть до последнего. Чем скорее эту рептилию скинут, тем лучше. Рубикон перейден, искать компромиссы с рептилией бесполезно.
    Personne, СТЕПАШКА, aleks178 и ещё 1-му нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Нет, это не выборы. Это требования выборов. Это разные вещи. Постарайся это ощутить.
    Personne нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Не загибай. Вот благодаря таким идеям и нарастает конфронтация.
    В 93 это звучало: "раздавить гадину"
    И многим сейчас за это стыдно.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    У них же нет мощи государства, у них только мощь народных легких. А власть тампоны в уши воткнула, вот и приходится подручными средствами...Если бы у демонстрантов хотя бы водометы были, тогда бы их услышали и отдали этот конфликт на рассмотрение главному судье. Но власть судью боится, вот и действует по понятиям.
    Snowflake, Personne и СТЕПАШКА нравится это.
  12. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    У всякого процесса есть только два пути: потухнуть или разрастаться вширь и вглубь. Поэтому причем здесь Анджей?
    Personne нравится это.
  13. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    В спину, сверху. Как в Вильнюсе. Ага.


    это Аудрюс Буткявичюс, тогда руководитель вооруженных формирований «Саюдиса», затем депутат Сейма Литвы. В.Петкявичюс, который со временем начисто порвал с верхушкой «Саюдиса» и «элитой» Литвы весьма откровенно писал о тех событиях в своих вызывавших широчайший резонанс на родине книгах «Корабль дураков» и «Дурнишкес» (книги можно найти на русском языке в Интернете). В интервью с ним, опубликованным в книге литовского журналиста Альгирдаса Плукиса «Черное и белое. Где правда?», он говорит: «- Провокации начались с нашей стороны. И в первую очередь их спровоцировал А.Терляцкас. Люди во главе с ним не давали военнослужащим и их женам выйти из Северного городка, плевали им в лица, всячески оскорбляли. А когда делегация военных с жалобами отправилась к Ландсбергису, ее остановили и избили. Одним словом, путч начался. А Буткявичюс носился по Вильнюсу и кричал: «Не бойтесь, солдаты будут стрелять холостыми...» Откуда он это узнал? Знал об этом и В.Лансбергис. Все это было инсценировкой. Буткявичюс из Лаздияй привез 18 пограничников и, переодев их в гражданскую одежду, разместил на телебашне. Оттуда они и стреляли. Скажу, что сценарий был говенный. 13 человек, как теперь пишут, погибли. Однако в морг-то привезли не 13, а 18 трупов. Пять из них врачи «забраковали» - на них не было никаких ран. ...Сегодня рассказывают об этом путче всякое. А на самом деле это была грязная игра… Вопрос журналиста: - В интервью газете «Летувос жиненс» А.Буткявичюс заикнулся, что на телебашне были литовские снайперы и стреляли. А чуть позже он стал открещиваться от своих слов. - Там не было никаких подготовленных снайперов, а были, как я уже говорил, 18 пограничников из Лаздияй. Та структура в то время была подчинена Министерству охраны края, т.е. А.Буткявичюсу. А об этом я узнал следующим образом. После всех событий эти 18 человек пришли ко мне с жалобой, что их вычеркнули из списков участников событий 13 января. Они мне рассказали, что начальник Иммунитетной службы Чурналявичюс с пистолетом в руке поставил их к стенке и заявил, что если они хоть словом заикнуться, что были на телебашне, - с ними будет покончено». Теперь обратимся к другому действующему лицу той трагедии Аудрюсу Буткявичюсу. В апреле 2000 года в интервью газете «Обзор» (№12 (170) журналист Н.Лопатинская спрашивает его: «- Жертвы январских событий вы планировали? - Да. - И вы не чувствовали угрызений совести, ну, за то, что вы людей в общем-то подставили? - ...Я просто играл, ясно сознавая, что произойдет. Но хочу сказать, что по сравнению с тем, что происходило в других местах Союза, это были очень маленькие жертвы. Я не могу оправдать себя перед родными погибших. Но перед историей - да! Я прямо скажу - да, я планировал это. Я работал долгое время с институтом Эйнштейна, с профессором Джоном Шарпом (США), который занимался, что называется, гражданской обороной. Или психологической войной. Это была психологическая война».
    В уже упоминавшейся книге «Корабль дураков» В.Петкявичюс писал: «На совести Ландсбергиса и Буткявичюса - кровь тринадцати жертв. Это по их воле несколько переодетых пограничников были размещены в Вильнюсской телебашне. Они стреляли сверху вниз по толпе боевыми патронами. Я собственными глазами видел, как отскакивали от асфальта пули и рикошетом пролетали мимо моих ног». Наконец, существует протокол № 29 от 6 февраля 1991 года бюро судебно-медицинской экспертизы литовского Минздрава. Там приводятся данные осмотра погибших, и в каждом случае отмечается, что «раневой канал проходит сверху вниз». Один из погибших убит пулей из мосинской винтовки образца 1903 года. У людей, которые, как утверждали литовские политики и их западные сторонники, «были раздавлены танками», на теле не было повреждений грудной клетки или таза. В этой истории еще очень много невскрытого. Но главное вполне очевидно: «свои стреляли по своим». 13 января теперь отмечается в Литве как День защитников свободы. P.S. 20 января 1991 г. по всей России прошли митинги в поддержку независимости Литвы. Не остался в стороне от этих событий и Нижний Тагил, о чем сообщал самиздатовский «Независимый общественно-политический вестник «Слово Урала», который выходил в тогдашнем Свердловске. В 14 часов указанного дня перед Дворцом культуры строителей (ныне Дворец молодежи) прошел митинг, организованный Междепутатской группой и Независимым общественно-политическим объединением «Возрождение». Митинг вел народный депутат горсовета Е. Ислентьев. В мероприятии также участвовали другие народные депутаты горсовета: В. Молодянович, И. Царегородцев, А. Тертус, В. Косолапов, М. Золотухин, от Социал-демократической партии России выступил тагильчанин В. Цыпушкин
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Потому, что он не зовет к миру.
    Не мир я вам принес, но..
  15. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    То, что происходит- это требование выборов? И эти люди с их лозунгами, эмблемами- "перемен, мы ждем перемен"?
    Ага, понял- требование выборов здесь и сейчас. Делай, что я хочу и побыстрее, а не то катапультой по морде. :ae:
    vlad_t нравится это.
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.823
    Симпатии:
    23.709
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    А кто может позвать? Двое дерутся и не уступают друг другу. Причем один из них, который по-хлипче, но с оружием к третейскому судье идти не хочет, в надежде. что здоровяк испугается и сдастся. А здоровяк не сдается, что делать?
    Snowflake нравится это.
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Нагоян убит из обреза. Картечью.
    Второй убит из нарезного охотничьего ружья. Пуля извлечённая из него в МВД не используется.

    Но из Польши видно московский снайперов.
    vlad_t нравится это.
  18. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    своих пострелять и сказать, что сделал здоровяк. не?
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.016
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    Просто там как-то быстро Янек все свободы скрутил. В несколько месяцев и Думу подмял, и суды, и СМИ.
    Ему надо было растянуть это все во времени, как Путину. :ca:
    Это как с опытом над лягушкой.
    Если воду медленно подогревать - она там будет сидеть пока не сдохнет.
    А если ее в сильно горячую воду бросить - она тут же выпрыгнет.
  20. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Украина не прошла отбор на финальную стадию ЧМ, вот народ и лютует.
    Хорошо организованным футбольным фанатам удалось отбить стадион им. Лобановского.
    Однако, в целом, "инопланетяне" рулят.
    Сводка с полей:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 22)