1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ГНОЙНИК И "ОВОЩНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" // Дмитрий Быков

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Flavius, 17.10.2013.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.072
    Симпатии:
    10.807
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Беспорядки в Бирюлево уже успели назвать «овощной революцией». Это звучит унизительно, согласен, но возразить нечего: погром как реакция на убийство – схема, отработанная в России еще сто лет назад и ни одной проблемы не решающая.

    Больше того – погром как реакция на отсутствующую национальную политику и насквозь имитационную государственность тоже кажется мне, если честно, абсолютно бессмысленным. Главная проблема Бирюлево не овощебаза, уничтожение которой способно, конечно, напугать мигрантов и даже лидеров диаспор, но и только; проблема Бирюлево, Москвы и страны в целом – превращение населения в тотальную «овощебазу», которая способна реагировать только на один маркер: русский–нерусский, здешний–нездешний.

    Обо всем этом «Собеседник» предупреждал ровно за две недели, потому что уже тогда драки по московским окраинам становились все более массовыми. Но драки на окраинах возникают не потому, что «наглеют мигранты», и не потому, что «кавказцы чувствуют государственную поддержку». Драки возникают там, где нет других занятий и других способов решить проблему; там, где образовался огромный класс людей, не видящих для себя никакого будущего.

    Разумеется, власть будет сейчас действовать по-царски, то есть перехватывать тезисы и методы у очередного «Союза русского народа»; национализм в России – универсальный способ отвлечения от истинных проблем государства. Но наказывать конкретные диаспоры или выяснять отношения с так называемыми кавказцами никто и не подумает – власть слишком долго заливала кавказские проблемы деньгами и вырастила на юге России такой гнойник, который, если вскроется, отравит всю страну. А она и так не в лучшей форме. Так что крайними опять окажутся так называемые либералы: вы говорили «Москва для всех» – получите. Вы призывали к толерантности – кушайте. Уже озвучивается тезис, что выход людей на улицы и конфликты с ОМОНом – прямое следствие Болотной, хотя Манежка была до Болотной.

    Словом, погромщики ищут врага под фонарем, власть переводит стрелки на оппозицию, а результатом становится образование новых и новых гнойников – поскольку для решения российских проблем требуется думать, а эта способность в последние двадцать лет не поощрялась.

    Кончится это так же, как и сто лет назад, – но сто лет назад вместо самодержавного российского режима выстроили куда более зверский. Так всегда бывает, когда революция подменяется распадом, а потом на руинах власть подбирают самые темные силы.

    От власти сейчас, боюсь, зависит не больше, чем в конце 1913 года, когда пить любой боржоми было уже поздно. От кого зависит – сказать не берусь. Возглавить бунт «овощебазы» невозможно уже потому, что «овощебаза» не хочет никакого позитива и быстро успокаивается, разгромив супермаркет.

    Есть ли во власти здоровые силы – не знаю, но полагаю, что нет: «овощебаза» тем и отличается от нормального общества, что гниль на ней распространяется стремительно. А время для здравой национальной политики и постепенного превращения «овощебазы» в общество, боюсь, окончательно упущено два года назад...
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    Ты понимаешь, что ты сказал? Ты сказал, что русских не выгоняли только потому, что власть не позволяла этого сделать чеченцам. А почему чеченов русские в Чечне не выгоняли? Тоже власть мешала? То есть ты прекрасно понимаешь, что русские атомарны, а кавказцы это роды и кланы и нац солидарность которые прикроют своего, и всегда будут в конфликте на стороне своих и при этом несёшь полную пургу про полицию под которой русские атомы могут быть спокойны как в танке?
    Спасибо тебе Чукча, но меня как то это не устраивает. Вот не устраивает их доброта из под палки и не устраивает. И не верю я во всесилие полиции. Можно над людьми издеваться так,что и полиция не поможет ибо преступления не будет вовсе. Да и ждать я полиции с крылышками за спиной 100 лет не собираюсь. Я видишь ли не вечный прекрасный человек.
  3. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    И дорог до аулов нет?
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Долго учился, наверное, все время готовился к защите кандидатской - в 27 лет закончить вуз это нужно суметь. У нас на соседнем факе мужик в 28 докторскую защитил.
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    Ой, прям и не знают они как их мужья на черноморских курортах со славянками гуляют.
    Да и не говорили их бабам ничего. Да не положено кавказкой женщине мешать мужу гулять, неужто не знал?
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    А в России сразу такие обстоятельства возникли как реформы пошли. При бандитском капитализме очень важна поддержка людей, а тут весь род и вся диаспора под рукой. Это и кредит, и долги выбить, и взятку дать и договорится с властями. Поэтому весь бизнес средненький и оказался под диаспорами.
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    От туда. Когда все советское громили думать надо было, что из глубин на место советских понятий вылезет. Есно то что было до. В среднй азии феодолизм, на кавказе родовой строй периода военного разложения( греки Гомера во всей красе), в прибалтике вернулись к мелкобуржуазности а местечковому национализму и тока русским запрещают чукчи вернутся к сильному нац государству, без которого всякая диаспора может делать что ей вздумается в атомизированном русском пространстве.
    guarantor нравится это.
  8. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    И зря, Чукча, корреляция полная. А вот про то как реформаторы доводили страну до ручки, я что то не помню согласных с тобой евреев. Напомни.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, это так. И что из этого?
    Русским вернуться лет на двести или четыреста назад?

    Во всем цивилизованном мире это так. И я хочу жить так, как живут немцы в Германии или голландцы в Нидерландах. А не как в Нигерии, где полиция защищает своих племенных. И то, если им заплатят.
    Это тебя сейчас не устраивает, а вот когда все образуется по твоему желанию и мы будем жить как в Сомали, тогда ты скажешь - нет, не хочу.
    Ты мне напоминаешь советских, которые вернулись с Запада. Вот они рассказывали:
    Заходишь в магазин, а тебе все улыбаются и улыбаются. А потом начинаешь понимать, что улыбка эта вынужденная, что не улыбнется она, так ее уволят.
    И так потом радуются эти ребята своему родному хамству: "Вас много, а одна".
    А мне не нужна их доброта. Мне нужно, чтобы полиция заставляла всех - подчеркиваю, ВСЕХ, соблюдать законы. И тогда нет проблем. И тогда мне плевать кто там - русский или чеченец. Мне главное, чтобы я и мои родные могли гулять по вечерам спокойно.
    И я не хочу.
    Только тут один момент. Полиция не только с чеченцами воевать должна. Она еще и русских в узде держать должна.
    Чтобы не воровали, не дрались, не убивали. И на фоне этих общих проблем, чеченская проблема где-то даже не на втором, а на четвертом плане. В Казане насиловали шампанским полицейские свои родные, точно такой же случай через пару месяцев был на Ставрополье. До сих пор не могут этих ребят размотать на всю катушку. В Ставрополе судмедэкспертиза областная выдает липовые заключения по всему региону. И никак не могут их разогнать. И везде чеченцами и близко не пахнет.
    Уверяю тебя, если разгонят эту медэкспертизу, посадят полицейских-насильников, разгонят гаишников и еще кое-что сделают, то вопрос с чеченцами решится автоматически. По крайней мере на территории России.
  10. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    По крайней мере не делать вид, что они не понимают разницы между клановой структурой и ни чем не скреплёнными между собой русскими. Ну и стал быть не пускать к себе кланы или самим в кланы сбиваться. Это собсно и происходит стихийно к неудовольствию инородцев.
    Но вообще то русским нац общину заменяло ГОСУДАРСТВО и уничтожая сильное ГОСУДАРСТВО инородцы расчищали себе место под солнцем.
  11. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    [IMG]

    - чтобы стать миллиардером, нужно жарить шашлык...

    [IMG]

    - шашлык...:bv: ... дзюдо нужно занимацца...
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    Эх Чукча в моей компании в молодости мы любили стихи одного поэта из нашей тусовки
    жаль, уже забыл, только кусочки помню

    И героиней моего романа
    Сильфидой, музой, ангелом моим
    Была там магазиньщица Татьяна
    Невероятно рыжая девица(С)

    А тебе хамство видите ли и лучше пластмассовые улыбки. Ну нравятся пластмассовые улыбки и кушай себе, а прочим не мешай натуральные продукты любить.
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.207
    Симпатии:
    9.951
    Баллы:
    41
    Ты в закон все не засунешь. И к каженному ребёнку в школе полицая не приставишь.
    А проблемы и с соблюдением законов будут. Предадут и тебя и страну при первом же удобном случае.
    Ненависть какого нить чубаса или коха к стране и народу найдет себе выход при определённых обстоятельствах.
    Не, я предпочитаю лояльных стране и народу её людей. А ты как хощ.
  14. Оффлайн

    borovoj Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    5
    Рабов и холопов ты предпочитаешь. Кстати, в Древней Греции, колыбели демократии, рабов к народу не причисляли, и правильно делали.
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Он может до армии срочную 3 года на флоте прошёл.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Русским не чукчи мешают, а путинская вертикаль. Кто мешал ментам задержать убийцу сразу же с поличными? Нет, пока народ не поднимется, пока властям не станет страшно, они чухаться не будут. Виноваты в этом диаспоры? Или кто-то другой?
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А кто делает вид? Я? Нет, я не делаю вида, что не понимаю разницы. Это власти делают вид, что не понимают.

    Лично я в кланы сбиваться не собираюсь. Еще чего не хватало, чтобы я был в стаде и стаду подчинялся. Тут одни меня все соблазняют покричать: "не забудем, не простим", а с какого перепуга я буду кричать: "хватит кормить Кавказ или Россия для русских". А вот не пускать кланы и не допускать, чтобы кланы образовывались это полная забота властей.
  18. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.072
    Симпатии:
    10.807
    Баллы:
    41

    Новис, Вы таджиками когда-нибудь командовали? Нет у них никаких перед нами конкурентных преимуществ, они дебилы и лентяи похлеще нашего. Для них отойти на пять минут и найтись через три часа спящим в подсобке - это как снег зимой. Они здесь, кстати, отнюдь не из-за своего трудолюбия, а из-за согласия отдавать ползарплаты начальству. Сомнительное конкурентное преимущество...

    Да и как они смогут с нами конкурировать? Они же переубиваются все, если над ними русского не поставить.
    Я как-то недели четыре руководил бригадой таджиков на стройке. Я им так и не смог донести, что каска на стройке - не блажь начальства, а реально нужная вещь. Не фига, они продолжали работать в пидарках - причем на погрузке, когда над башкой то и дело тонны металла туда-сюда летают... Не долгая это будет конкуренция.
    Rus-Loh нравится это.
  19. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Теперь я буду тыкать Филорета носом в этот его пост всякий раз, как он затянет свою нудную песню про совокупный спрос. Великий эконом, бля.
    Во всех странах большинству народа нужно, чтобы их труд был дорог. А олигархи всего мира ищут места, где труд стоит дешевле. Потому и переводят свои производства из Америки и Европы в Азию. А рабочая сила из Азии и Африки перемещается туда, где труд стоит дороже, то есть в Европу и Америку. И так будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнуто глобальное равновесие между предложением рабочей силы и спросом на нее при примерно одинаковой цене труда во всем мире. Это и есть 2*2 современной глобальной экономики.
  20. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    ... и мир во всем мире. и пусть никто не уйдет обиженным. и нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

    guarantor нравится это.
  21. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Дык, и китайцы ленивы до безобразия, а о лени самураев сложены легенды.
    Но голод - не тетка, он любого заставит работать хорошо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)